1 0
3 188 посетителей

Блог пользователя ANG_Capital

Блог американского брокера ANG Capital

Блог американского брокера ANG Capital
21.03.2011, 19:07

Что несет нам понедельник

Катасторфа в Фукусиме потрясла веь мир на прошлой недели. Но в итоге на данный момент ситуация стабилизировалась. Нет причин ожидать значительного ухудшения ситуации. На этой недели станут известны новые факты о потерях и убытках, про которые все забыли, наблюдая за реактором.

Немаловажные события произошли вчера в Ливии, где были начаты военные действия со стороны НАТО с целью защиты мирного населения. Что получится в итоге здесь тоже еще не ясно: будет ли на этом поставлена точка или все это перерастет в длительный конфликт. Как отреагирует арабский мир на вмешательство США в конфликт?

В результате рынок будет штормить на этой недели не хуже, чем на прошлой. В этом плане рекомендую либо держатся от рынка подальше, либо уменьшить размер позиций. Даже дэйтрейдерам тяжело в таком рынке, когда настроения меняются по 3 раза в день.

Также помимо этих событий, есть в США внутренние проблемы, как рост инфляции. Из-за роста цен на металлы, уголь и мирнералы, как в прошлом году, так и в начале текущего значительно выросли цены на продукты питания. Из-за чего инфляция в феврале составила рекордную да 30 лет. Все ждут всвязи с этим изменения политики ФРС возможно уже в следующем месяце. Продолжать ослаблять доллар в такой ситуации вроде бы Бернанке не собирался.

Ссылки на источники: О Ливии

http://www.bloomberg.com/news/2011-03-20/libya-hit...

Об инфляции

http://newssun.suntimes.com/business/4404239-420/w...

http://www.businessinsider.com/news-flash-prices-r...

http://www.bloomberg.com/news/2011-03-20/advanced-...

Автор: http://traanan.livejournal.com/

http://angcapital.net/

http://nyse-trade.ru/

0 0