1 0
3 187 посетителей

Блог пользователя ANG_Capital

Блог американского брокера ANG Capital

Блог американского брокера ANG Capital
28.03.2011, 15:08

If you have to look, it isn't there.

На бирже есть много специальностей, которые и рядом не стоят с трейдингом. В большинстве случаев - это возня с бумажками. Аналитики, equity sales менеджеры, брокеры, андерайтеры, аудиторы и др. Для каждой из этих профессий обязательно наличие диплома экономиста с необходимой специализацией, и диплом о соответствующих курсах в дополнение не помешает. В принципе без них и работать то никак. Почти по любой специальности существует карьерный рост и лет за 5 можно доработать до начальника отдела и дохода тысяч под 100, а может и больше. Рублей... Но дело не в деньгах даже.

Я хочу обратить внимание на то, что специальное образование в этих профессиях обязательно.

В трейдинге все, что вы знаете и умеете кроме него несомненно вам может пригодиться. У меня, например, два высших экономических образования - именно поэтому отчеты компаний и фундаментальный анализ для меня не пустой звук. Но это не то, что мне помогает торговать. Конечно, я получаю больше идей для ресерча, используя свой багаж знаний. Но отправить ордер и сделать успешную сделку мне это никак не помогает. Это уже просто развитый навык на уровне инстинктов.

Trust your instincts. Вот пожалуй самое важное для трейдера. У меня много знакомых трейдеров с техническим образованием и вполне успешных. Кстати, гуманитарии и в этой области выступают гораздо хуже. В большинстве своем они слишком мягкотелы для трейдинга и не умеют аналитически мыслить.

В конце концов, кем вы не были до трейдинга, когда рынок открывается - вы должны забыть об этом. Рынок не проверяет корочки, он показывает спрос и предложение, если вы их видите - вы сделаете все правильно. И здесь вам помогут наблюдение и инстинкты.

Forget your college degree.

Это также касается и вашего опыта в трейдинге. Я как-то долго спорил с трейдером, который в течение нескольких месяцев терял деньги. Я его убеждал встать на путь истинный и следовать моим наставлениям. Он же убеждал меня, что он торговал Насдак еще в 98 году, и форекс, и РТС, и что вроде получалось, как я должен бы у него учиться. Я ему ответил, как думал - не очень может быть вежливо - я спросил его: Почему ты с опытом торговли 12 лет сидишь в нашей пропфирме и торгуешь по 100 акций, и в минусе?!.

То, что рынок не волнует, что вы и кто, ваше мнение и знания - я не думаю, что для кого-то новость. Я и сейчас вижу трейдеров с опытом больше 10 лет и многие из них - просто сказители сказок о бирже. Даже суперопытные трейдеры забывают про это.

If you have to look, it isn't there. Forget your college degree and trust your instincts. Выучи и произноси каждый раз перед торгами.

Автор: http://traanan.livejournal.com/

http://angcapital.net/

http://nyse-trade.ru/

0 0