2 0
22 338 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.04.2020, 00:00

В банковской системе избыток долларов

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

На рынке формируются условия для снижения курса американского доллара, и этот тренд может начаться в любую минуту. Рассмотрим ситуацию на рынке межбанковского кредитования в США и за ее пределами, поскольку именно на этом рынке возникли проблемы, которые в середине прошлого месяца способствовали сильному росту доллара. В США банки до минимума сократили свои заявки к ФРС в рамках аукционов краткосрочного финансирования. Ставка межбанковского кредитования SOFR находится на уровне 0,01%. Вывод здесь простой: проблем с деньгами у банков нет. В Лондоне сохраняется тренд на снижение ставок по долларовым кредитам. Трехмесячная ставка Libor, которая является эталонной в Европе, составляет сейчас 0,89%, что является минимальным уровнем с 16 марта. Конечно, в Лондоне ситуация не такая позитивная, как в Штатах, но ставка падает и это хорошо. Напомню, что 1 апреля ставка находилась на уровне 1,45%.

Торговая рекомендация: Buy 1.0825/1.0800 и take profit 1.0880.

GBPUSD:

Британский фунт может продемонстрировать рост котировок по двум причинам. Во-первых, на межбанковском рынке в Лондоне наблюдается снижение ставок по кредитам в долларах, что положительно отразится на британской валюте. Банкиры сейчас не испытывают проблем с долларовой ликвидностью и у нет острой необходимости в распродаже “рисковых активов”, к которым, в том числе относится фунт. Во-вторых, я ожидаю роста нефтяных котировок, что также позитивно для унта, поскольку британская валюта исторически коррелирует с черным золотом. По опросам участников фьючерсных рынков США на прошлой неделе порядка 97% трейдеров были активными продавцами нефти – это экстремальный уровень, который в прошлом приводит к развороту цены вверх. Нефть сейчас это актив, которые ненавидят практически все трейдеры. СМИ ежедневно пишут о крахе нефтяного рынка, что также указывает на то, что разворот рынка где-то рядом.

Торговая рекомендация: Buy 1.2400/1.2375 и take profit 1.2450.

USDJPY:

На ход торгов сильное влияние оказывает два разнонаправленных фактора. Пара USDJPY сильно коррелирует с золотом и американским фондовым рынком. С драгоценным металлом корреляция обратная, а с рынком акций корреляция прямая. Поскольку в последние дни наблюдается рост, как золота, так и фондового рынка, то данная валютная пара торгуется во флэте. Инвесторы видимо не знают, какому из данных факторов отдать предпочтение. Что делать в этой ситуации? В данный момент целесообразно не торговать именно этой парой, а вместо нее открыть позиции Buy по золоту и #SP500.

Торговая рекомендация: флэт 107.00- 107.80.

Отредактировано 27.04.2020, 12:39
0 0