2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
05.11.2019, 00:00

Спасибо Демократической Партии США

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы за октябрь.

EURUSD:

В течение дня я ожидаю снижения котировок по двум причинам. Во-первых, позитивная макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов окажет краткосрочную поддержку доллару. Рынок ожидает роста деловой активности в сфере услуг от ISM, поскольку пятничный релиз по рынку труда порадовал инвесторов увеличением занятости в непроизводственной сфере. Во-вторых, мы наблюдаем бычье ралли на рынках акций, что в свою очередь будет негативно сказываться на валютах фондирования, к которым относятся евро и японская йена. Инвесторы активно скупают акции по всему миру, поскольку ФРС и ЕЦБ включили “печатные ставки”- напечатанные доллары и евро ежедневно поступают на финансовые рынки, что заставляет инвесторов покупать акций, которые позволяют рассчитывать на высокий доход, в сравнении с другими финансовыми инструментами.

Торговая рекомендация: Sell 1.1140/1.1162 и take profit 1.1110.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения фунта на фоне негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Британские индексы PMI в промышленности и строительстве последние пять месяцев находятся ниже 50%, что указывает на серьезный спад в британской экономике. Поскольку Банк Англии не снижает процентные ставки и не выкупает активы, в отличие от многих Центробанков стран G-20, то инвесторы ожидают, что британский регулятор присоединиться к своим коллегам, и также начнет снижать процентные ставки, что будет способствовать снижению стоимости фунта. С другой стороны, бычье ралли на нефтяном рынке может вызвать рост котировок британской валюты, поскольку между GBPUSD и #BRENT наблюдается корреляция.

Торговая рекомендация: флэт 1.2845 -1.2925.

USDJPY:

Бычье ралли на фондовых рынках сигнализирует о росте котировок данной валютной пары, поскольку японская йена является валютой фондирования №1 в операциях carry trade. Инвесторы могут сказать большое спасибо Демократической Партии США, которая инициировала процедуру импичмента Д. Трампу. Американский президент теперь изменил приоритеты с внешний политики на внутреннюю. Если раньше он часто ругал Китай, Иран, России, Еврозону и тем самым способствовал высокой волатильности на рынках, то сейчас он борется с “охотой на ведьм”. Трампу сейчас нужны победы на любых фронтах, и он заявляет о готовности к торговой сделке с Китаем. С Пекином сейчас уже можно договариваться, поскольку ФРС трижды снизила процентные ставки и включила печатный станок – этого вполне достаточно, чтобы ускорить как экономический рост, так и рост финансовых рынков, а торговое соглашение с Поднебесной будет хорошим поводом для Рождественского ралли в следующем месяце.

Торговая рекомендация: Buy 108.45/108.27 и take profit 109.01.

Отредактировано 05.11.2019, 11:54
0 0