1 0
9 564 посетителя

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
16.10.2019, 17:49

Зачем Pinterest запустил облегченное приложение

На этой неделе платформа Pinterest выпустила облегченное приложение Pinterest Lite в Google Play. Приложение уже доступно для пользователей Android в Перу, Аргентине, Колумбии, Чили и Мексике.

#справка Облегченное приложение обычно сохраняет ключевые функции оригинального, но меньше весит на телефоне, загружает картинки не высшего качества и останавливает автоматически проигрываемые видео

Это не первый случай, облегченные приложения уже есть в Google: Google Go, Gmail Go, Files Go, YouTube Go, Google Maps Go и Google Assistant Go. Есть также Facebook Lite, Instagram Lite, Messenger Lite, Twitter Lite, Uber Lite, Spotify Lite, TikTok Lite, Skype Lite, LINE Lite, Tinder Lite и многие другие. Все они доступны в развивающихся странах.

Такой массовый выпуск облегченных приложений связан с интернет-особенностями развивающихся стран. Облегченные программы занимают в 5-10 раз меньше памяти на телефоне: например, Pinterest Lite весит 1,4М, а Pinterest где-то 143,1М. Также они специально адаптированы для работы в менее скоростных 2G-сетях и загружают контент даже при очень медленном интернет-соединении.

Подробнее о новости в Techcrunch

Как создавали Twitter Lite

Что такое PWA-приложение

Больше статей и аналитики доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

0 0