2 0
22 323 посетителя

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.07.2019, 00:00

Затишье перед бурей

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

США: День независимости.

EURUSD:

Сегодняшний день можно окрестить, как “затишье перед бурей”, поскольку в Штатах выходной. Завтра мы получим свежие данные по рынку труда за июнь, и опережающие индикаторы указывают на выход негативного релиза. Во-первых, показатель ADP находится на 89 тыс. ниже среднего значения за последние двенадцать месяцев. Во-первых, занятость от ISM в июне была 2% ниже, чем годом ранее. На этом фоне, показатель Non-Farm может быть хуже медианы прогнозов (164 тыс.), что увеличит вероятность снижения процентных ставок ФРС США. Уже сейчас фьючерсный рынок в Чикаго указывает на двукратное снижение ставок на заседаниях 31 июля и 18 сентября. Многие Центробанки снижают процентные ставки в текущем году, и ФРС присоединится к коллегам в этом месяце, что негативно отразится на стоимости евро. Сегодня можно ожидать умеренного роста котировок единой европейской валюты.

Торговая рекомендация: Buy 1.1275/1.1260 и take profit 1.1301.

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок британской валюты, на фоне негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США и Германии. Британский индекс PMI Composite в июне упала ниже критической линии 50%, впервые с июля 2016 года, когда был проведен референдум по BREXIT. Негативные данные усилили ожидания рынка относительно необходимости снижения процентных ставок Банком Англии на заседании 19 сентября. С другой стороны, слабая макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов по занятости усиливает ожидания инвесторов относительно снижения процентных ставок ФРС. Получается замкнутый круг - оба Центробанка могут снизить процентные ставки и это негативно для фунта и доллара.

Торговая рекомендация: флэт 1.2540 -1.2630.

USDJPY:

В первой половине дня следует ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики фондовых рынков. Накануне основные американские фондовые индексы дружно установили свежие исторические максимумы, а индекс “страха” VIX снизился до минимума за последние два месяца. Сегодня азиатские и европейские площадки будут отыгрывать “бычье ралли” в Северной Америке. Затем мы будем наблюдать спокойную торговлю на фоне выходного дня в Соединенных Штатах. Инвесторы будут занимать выжидательную позицию перед завтрашним релизом по занятости в Штатах.

Торговая рекомендация: Buy 107.68/107.50 и take profit 108.00.

Отредактировано 04.07.2019, 12:02
0 0