2 0
22 338 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.05.2019, 00:00

Газпром - главный ньюсмейкер недели

Прогноз на неделю 20-24 мая:

#MasterCard:

Индекс настроения потребителей от университета Мичигана в мае вырос до 15 летнего максимума, что является позитивным фактором для американской экономики. Этот опрос показывает, что американцы готовы увеличивать свои расходы, что в свою очередь будет способствовать росту доходов платежных систем. MasterCard высокорентабельный бизнес – показатель ROE составляет 101%. “Это уникальная компания” – так говорил легендарный Уоррен Баффет в 2013 году, когда акции компании стоили 61$. С тех пор ценник существенно вырос и все трейдеры, которые купили акции, получили хороший доход. В этом году можно ожидать новых рекордов по чистой прибыли компании, что в свою очередь будет способствовать росту курса акций.

Торговая рекомендация: Buy 249.80/245.14 и take profit 255.71

# Gazprom:

Газпром - главный ньюсмейкер минувшей недели. Менеджмент компании объявил о рекомендации в два раза увеличить норму выплаты дивидендов, что вызвало бурный рост котировок акций и срабатывание Margin Call. Несмотря на бурный рост котировок на минувшей недели акции Газпрома могут продемонстрировать хороший восходящий тренд в новую пятидневку по двум причинам. Во-первых, акции компании вышли из шестилетней консолидации 106.56 -176.84. Компания увеличивает дивидендные выплаты и ждет в 2019 году новых рекордов по чистой прибыли, что позволит продолжить политику увеличения дивидендных выплат. В конце года будут запущены два газопровода (Сила Сибири и Турецкий поток), в связи с чем, Газпром увеличит поставки газа на экспорт и заработает дополнительный доход своим акционерам. Во-вторых, компания открыла два новых месторождения на Ямале, запасы которых составляют 500 миллиардов кубометров газа, что также является позитивной новостью для инвесторов.

Торговая рекомендация: Buy 194.10/190.01 и take profit 205.12.

#Sberbank:

Покупаем акции крупнейшего банка Восточной Европы по двум причинам. Во-первых, инвесторы активно покупают российские государственные облигации, что позитивно для акции Сбера, ввиду прямой корреляции акций банка и индекса облигаций RGBI. Russian Government Bond RGBI сейчас находится на максимуме за последние девять месяцев! Во-вторых, Сбербанк может успешно реализовать свой самый проблемный кредит. Последние девять лет банк активно кредитовал Антипинский нефтеперерабатывающий завод, который сейчас находится в стадии банкротства. Завод сейчас находится в залоге у банка, но банк не планирует заниматься нефтепереработкой и желает поскорее избавиться от проблемного кредита, который составляет около 190 млрд. руб. Компания Сибнефтегазпереработка купить НПЗ и выплатить долги Сбербанку. На этом фоне, банк сможет существенно улучшить свои финансовые показатели.

Торговая рекомендация: Buy 226.56/224.43 и take profit 237.90

Отредактировано 21.05.2019, 12:03
0 0