2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
25.04.2019, 00:00

Три причины продать евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования за март.

EURUSD:

Продаем евро по трем причинам. Во-первых, на кредитном рынке доходность 10-летних государственных облигаций Германии снижается по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что будет негативно сказываться на стоимости единой европейской валюты. Во-вторых, индекс #DAX30 демонстрирует бурный рост, что также негативно для евро, ввиду обратной корреляции двух инструментов. В-третьих, американский доллар сейчас сильно растет к валютам разевающихся рынков (ЮАР, Бразилия, Мексика, Россия), что традиционно оказывает давление на курс евро.

Торговая рекомендация: Sell 1.1170/1.1190 и take profit 1.1135.

GBPUSD:

Сегодня есть хороший и плохие новости для фунта. Начнем с хорошего. Поддержку фунту может оказать рынок черного золота, где нефть BRENT настроена на тестирование уровня 75$/баррель. Нефтяной рынок находится в напряжении на фоне ужесточения санкции вокруг Ирана и Венесуэлы, и инвесторы продолжают наращивать позиции в нефтяных контрактах. Этот фактор положительно отразится на стоимости британской валюты, ввиду прямой корреляции GBPUSD и BRENT. Теперь о плохих новостях - индекс долларовой корзины USDX демонстрирует мощный восходящий тренд, что будет оказывать негативное влияние на конкурентов доллара. Под сильные распродажи в среду попали валюты развивающихся рынков. Фунт сегодня также может испытывать трудности. На мой взгляд, пару GBPUSD сегодня лучше не торговать, а обратить своё внимание на пару EURGBP, которая демонстрирует сильный нисходящий тренд из-за слабости евро на долговом рынке. Эту пару можно продавать с таргетом 0.8591.

Торговая рекомендация: флэт 1.2870- 1.2959.

USDJPY:

Открываем позицию Buy в расчет на рост котировок в область 112.80. Японская йена является валютой фондирования №1 в операциях carry trade и на фоне спроса на “рисковые активы”, пара USDJPY демонстрирует рост. Инвесторы сейчас активно покупают рисковые активы - мы видим удорожание нефти, меди, акций в Северной Америке. “Безопасные активы” – в первую очередь золото, дешевеет уже не первый день. Для “быков” в паре USDJPY это хороший знак. Да, пара зажата в диапазоне и пока не демонстрирует сильного роста, но это временная ситуация. На мой взгляд, корреляция с индексом #SP500 обязательно восстановится, и мы увидим сильный рост котировок пары.

Торговая рекомендация: Buy 112.10/111.85 и take profit 112.80.

Отредактировано 25.04.2019, 11:55
0 0