2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
01.12.2014, 20:13

Золото осталось без козырей.

В последнюю неделю ноября золото (XAU/USD) продемонстрировало слабость и завершило торги снижением котировок на 2.7%. Решение ОПЕК оставить текущие квоты на добычу нефти без изменений оказало значительное влияние на инфляционные ожидания в мире и на этом фоне мы увидели распродажи драгоценного металла. Золото очень чувствительно к изменению инфляции и нет ничего удивительного в том, что медведи полностью контролировали ситуацию. Снижение цен на энергоносители так же поддержало спрос на доллар, что является вторым негативным фактором для “желтого металла”, который завершил торговую неделю на отметке 1167.60$/унция.

Металлы платиновой группы в течение недели показали разнонаправленную динамику: платина (XPT/USD) похудела на 2%, при этом палладий (XPD/USD) потяжелел 1.96%. Платина в очередной раз следовала вслед за динамикой товарного рынка, который находился под давлением после оглашения итогов саммита ОПЕК. При этом палладий в очередной раз оторвался от своего “соседа” и в течение недели пользовался спросом на фоне позитивного релиза по ВВП США в целом, а так же увеличения объема продаж автомобилей в октябре в частности. В итоге, торговая неделя по XPT/USD завершилась на отметке 1200.48, по XPD/USD на отметке 806.

Уже 6 торговых недель подряд американский фондовый индекс S&P500 завершает в положительной области. Минувшая неделя на бирже NYSE была усеченной в виду празднования Дня Благодарения в четверг 27 ноября, однако быки не спешили избавляться от длинных позиций. Макроэкономическая статистика порадовала трейдеров позитивными данными – вторая оценка по ВВП за 3 квартал была пересмотрена в сторону увеличения до уровня 3.9%. Показатель заказов на товары долгосрочного пользования в октябре так же продемонстрировал рост на 0.4%, что указывает на сильную потребительскую уверенность. На этом позитивном фоне последняя неделя месяца завершилась ростом котировок на 0.2%, на отметке 2069.

Прогноз на неделю 1 – 5 декабря:

XAU/USD:

На грядущей неделе золото вновь будет находиться под давлением. Во- первых, после саммита ОПЕК на наблюдали резкое снижение доходностей облигаций США, Германии, Японии и Великобритании, что сигнализирует о снижении инфляционных ожиданий в экономически развитых странах мира. На этом фоне у инвесторов отсутствует необходимость хеджировать инфляционные риски через покупку золота. Во-вторых, американская валюта прошедший месяц вновь завершила в положительной территории, что так же является медвежьим фактором для “желтого металла”. Если обратиться к техническому анализу – здесь мы так же получили сигнал на продажу драгоценного металла. На недельных графиках образовалась модель “медвежьего поглощения”. В этой связи следует использовать краткосрочный рост золота в область 1170/1190 для наращивания коротких позиций с таргетом 1145.

XPT/USD и XPD/USD:

Несмотря на уверенный рост автопрома в США и Китае (именно автомобильная промышленность является главным потребителем металлов платиновой группы) оба металла будут находиться под давлением на грядущей неделе. Товарный индекс CRB на прошедшей недели похудел на рекордные 5.47%, что указывает на сильные медвежьи настроения по сырьевым активам. На этом негативном фоне трейдеры будут продавать оба металла, даже несмотря на позитивный новостной фон. В этой связи следует использовать краткосрочный рост котировок платины (XPT/USD) и палладия (XPD/USD) для наращивания коротких позиций с таргетами 1177 и 787 соответственно.

S&P500:

Пересмотр данных по ВВП США за 3 квартал в позитивную сторону подтверждает силу американской экономики. В первую неделю декабря внимание трейдеров безусловно будет приковано к публикации данных по рынку труда. Отчеты по заявлениям на пособие по безработице показывают умерено позитивную динамику, однако более точное представление о занятости можно будет получить в среду, когда будет опубликованы релизы от ADP и ISM. В целом, большинство макроэкономических релизов за октябрь порадовали участников рынка позитивными данными, что закладывает хороший фундамент на окончание года. Быки по-прежнему господствуют на американском фондовом рынке и лидерство высокотехнологичного индекса Nasdaq верное тому подтверждение. В этой связи, следует наращивать “лонги” на спадах в область 2050/2030 с таргетом 2100.

Читать свежий фундаментальный анализ по другим валютным парам.

Другие методы анализа рынка.

0 0