1 0
1 602 посетителя

Блог пользователя Mr_Shurik

Утренний обзор мировых рынков

Утренний обзор мировых рынков, инвестидеи
20.12.2013, 11:03

Утренний обзор рынка акций 20.12.2013

Внешний фон, перед открытием российского рынка, складывается нейтральным, рост западных фьючерсов компенсируется потерями на нефтяном рынке.

Ожидаемые события:

13:30 GBP ВВП

13:30 GBP Платёжный баланс

17:30 USD ВВП

17:30 USD Потребительские расходы

Внеочередное собрание акционеров ГМК НорНикель – вопрос о дивидендах

Индекс ММВБ. Цена немного недотянула до поставленной цели 1520 пунктов, встретив сопротивление «медведей». На дневных графиках наших локомотивов, Газпрома и Сбербанка, складывается противоречивая картина. Газпром от линии сопротивления нарисовал разворотный паттерн, Сбербанк же с импульсом обновил свои прежние максимумы. За кем сегодня пойдет рынок мне, честно, непонятно. Я искренне продолжаю верить в предновогоднее и предолимпийское ралли, поэтому в фишках продолжу держать длинные позиции, по крайней мере, до конца года.

Не люблю такие дни, когда все торгуется разнонаправленно, и не люблю писать в такие дни прогнозы, т.к. свои мысли хотелось бы подкреплять фактами, а они размыты. Порой кажется, что в такие периоды я превращаюсь в прожженного аналитика со стандартными заготовками «вроде сюда пойдем», «а если так, то туда», «ну или если иначе то вправо».

Более детальный обзор голубых фишек ежедневно в моем блогге на tradernet.ru

Всем удачных торгов!

0 0