1 0
1 602 посетителя

Блог пользователя Mr_Shurik

Утренний обзор мировых рынков

Утренний обзор мировых рынков, инвестидеи
22.04.2013, 09:06

Фьючерс РТС сегодня 22.04.2013

Сегодня ожидаю увидеть позитивное открытие торгов на российском рынке, причиной тому положительная динамика западных фьючерсов и растущие цены на нефть.

Картина на утро:

Фьючерс на индекс РТС. Горизонтальный канал, с поддержкой 129000 пунктов и сопротивлением 131500 пунктов, остается по-прежнему актуальным. Сегодня стоит внимательно присмотрится к поведению цены вблизи верхнего уровня, если «быкам» удастся взять инициативу в свои руки, то вполне возможно мы увидим пробой боковика вверх. В этом случае следующей целью роста можно считать отметку 133500 пунктов.

Следует помнить, что риски снижения никуда не делись, паника в любой момент может вернуться на рынок.

Пара доллар/рубль. Сегодня не стоит исключать еще одного снижения в район поддержки, которая находится на уровне 31800- 31850 пунктов. Если посмотреть на график, то видно, что минимумы волн постепенно поджимаются, а максимумы остаются на прежнем уровне, следовательно, формация сходящийся треугольник, с реализацией наверх, остается актуальной.

Индекс ММВБ. Если фьючерс на индекс РТС еще хоть как то движется в боковике за счет изменения курсовой стоимости доллара, то в индексе ММВБ третью сессию подряд наблюдается штиль. Покупатели не спешат подбирать подешевевшие активы, в расчете на то, что после майских распродаж рынок будет еще ниже. Ждем выхода из боковика, поддержка 1330 пунктов, сопротивление 1350 пунктов.

Статистика.

P.S. Уважаемые читатели, сегодня утренний обзор в последний раз вышел в свободном доступе, далее pre-market будет распространяться только среди подписчиков.

Все подробности на сайте: http://stop-lossa.net

Ознакомиться с новой версией утреннего обзора можно по ссылке

С уважением и надеждой на понимание, Александр!

0 0