2 0
1 509 посетителей

Блог пользователя CASH_milushkov

Cash инвестиции

Трейдинг и инвестиции на бирже ММВБ. Телеграмм-канал https://t.me/milzhenyacash
13.03.2023, 13:55

Инвестиции - это не спринт!

Инвестиции - это не спринт!

Допустим вы бежите марафон в 42 км. Представим, что 1 км - это 1 год жизни, 42 года - это средний активный период в жизни каждого человека.

Как вы будете бежать? Легко, просто, распределяя силы на всю дистанцию или же будете пытаться ускориться с самого начала?

Инвестирование - это цель, стратегия, план. Идти к росту капитала необходимо постепенно, реинвестируя деньги. Самое главное наслаждаться жизнью. Пока мы можем активно работать, надо работать, откладывая и инвестируя.

Спекуляции же - это как отдельный вид работы. Не получится торговать с положительным результатом, если выделять на это менее 2-х часов в день.

Всегда встает вопрос целесообразности спекуляций, если вложено 500 тысяч рублей, а за год выходит 20% или пусть даже 50%, итого имеем менее 30 т.р. в месяц. Если на это уходит менее часа в день, это отлично, считайте 1500р. стоит ваш час, а если 6 часов - 250р.

К чему все, цените время, которое имеете. А инвестиции пусть растут сами.

Основную работу по техническому и фундаментальному анализу, покупки и продажи бумаг я делаю у себя в ПРО, сводя ваше время до менее часа в день.

Фондовый рынок - это не казино, если не считать обратное. 5% людей зарабатывает, 95% сливает капитал. Каждый сам решает кем ему быть и у кого перенимать знания.

А вы считали сколько стоит Ваш час жизни?

------------------------------------------------------------

Обогнал рынок ММВБ в 10 раз. Еще больше мыслей и идей в моем авторском телеграм канале Cash инвестиции.

Все удачной торговли и профита.

Телеграм: https://t.me/milzhenyacash

YouTube: https://www.youtube.com/@milushkov

Smart-Lab: https://smart-lab.ru/my/Milzhenya91

0 1