1 0
683 посетителя

Блог пользователя Positive_Technologies

Positive Technologies

Привет, это Positive Technologies! Мы — ведущий игрок на рынке кибербезопасности в России и уже полгода успешно торгуемся на бирже. За это время число наших совладельцев превысило 50 000. Недавно мы вошли в лист ожидания на включение в Индекс широкого рынка Мосбиржи и планируем попасть в первый котировальный список. Мы рады знакомству и готовы ответить на ваши вопросы!
29.08.2022, 14:48

Мы отмечаем юбилей — Positive Technologies исполнилось 20 лет 🎉

Наша история началась в 1998 году, когда Дмитрий Максимов начал создавать сканер безопасности XSpider, до 2003 года он был единственным его разработчиком. В 1999 году сканер начал распространяться бесплатно, а интерес превзошел все ожидания: пользователи скачали его более 300 тысяч раз!

В 2002 году Дмитрий, его брат Юрий Максимов и Евгений Киреев основали Positive Technologies и открыли первый офис в Москве. А уже в следующем году была запущена первая коммерческая версия XSpider.

🚀 Как мы изменились за 20 лет?

• Количество наших продуктов и решений выросло до 16, ими пользуются более 2300 компаний, в том числе 80% наиболее крупных в РФ из списка «Эксперт-400».

• Сейчас у нас более 1300 сотрудников, семь офисов в России и один в Казахстане, и мы продолжаем активно расти.

• Мы первые из сегмента хайтек вышли на Московскую биржу в режиме прямого размещения и стали на ней первой и единственной компанией из сферы кибербезопасности. На сегодня наша капитализация превышает 76 млрд рублей.

• Ежегодно мы проводим собственный форум по практической кибербезопасности Positive Hack Days, а также крупнейшую в мире открытую кибербитву The Standoff.

Мы движемся вперед в позитивное и высокотехнологичное будущее, делаем мир безопаснее.

🥂 Дорогие друзья, спасибо, что вы с нами! С юбилеем, Positive Technologies!

PS: мы хотим рассказать подробнее о том, как развивалась наша компания в эти годы в будущих публикациях. Найти их можно будет по хэштегу #PositivePRO20 😉

1 0