0 0
2 комментария
1 578 посетителей

Блог пользователя Бутерброд Зильбербордович

Блог Бутерброда Зильбербордовича

Полезная информация
1 – 2 из 21

Охотники на обезьян

В странах Индокитая обезьян ловят следующим образом. В дереве делают дупло, в которое кладут орехи. Обезьяна, найдя эти орехи, запускает лапу в дупло и захватывает большую горсть, но лапа с орехами обратно не пролезает. Разжать же лапу обезьяна не может. В таком положении ловцы обезьян находят ее висящей на дереве, с засунутой в дупло лапой.

Чем больше воруешь, тем одержимее становишься!

0 0
Оставить комментарий

Притча

Отец отвел своего сына, которому исполнилось 16 лет, в город и отдал сапожнику в ученики. Проходит неделя, приходит сынок домой. Мать его встречает на пороге: «Ну, что, сын, заработал что-нибудь?» — «Да нет, мам, не заработал». Она ему быстренько сунула 5 рублей и говорит: «Иди к отцу, он в комнате». Отец сыну: «Ну, что, сынок, заработал что-нибудь?» — «Да, бать. Вот 5 рублей». Отец берет эти деньги и, не глядя, раз — в огонь. Потом берет ремень, выпорол сына и говорит: «Ну, сознавайся, щенок, — учился или нет?» Тот ему отвечает: «Нет, пап. Некогда было учиться — гулял, развлекался». Отец снова берет его за ручку и ведет в город, кожемяке отдал в ученики. Проходит неделя, и опять в гулянках.

Сын после возвращения сразу к матери: «Мам, помоги!» Та ему опять 5 рублей дала. Сын идет к отцу, показывает «заработанное», и опять видит, как отец выбрасывает деньги в огонь. Опять за ремень, опять выпорол и предупреждает: «Еще раз так поступишь, отлучу от дома!» Потом берет сына за руку и отводит к угольщику со словами: «Пока деньги не заработаешь, домой вообще не приходи!»

Неделю нет сына, вторую, месяц прошел. Возвращается сын домой, весь грязный, рваный, руки в заусенцах и прямиком к отцу. Отец у него спрашивает: «Ну что, сынок, заработал что-нибудь?» Тот ему: «Да, папа». Достает из кармана пятаки, гривенники и ссыпает отцу в ладонь. Тот их берет и снова бросает в огонь. Малый кидается за ними в пламя. На что отец ему говорит: «Видишь, сынок, как деньги достаются?» Тем, что сам заработал, не бросаются!

0 0
2 комментария
1 – 2 из 21

Последние записи в блоге

Последние комментарии в блоге