9 1
279 318 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
08.12.2011, 13:25

ВЬЮ РЫНКА ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА 8 декабря 2011 ГОДА.

Удачного вам дня, господа трейдеры!

Пока американскому фондовому рынку, несмотря на все старания, не удается закрыться выше 200-дневной скользящей средней, которая сейчас проходит на уровне 1264,16 пунктов.

Последние 11 часов американский фьюч буквально бьется об этот важный технический уровень.

Очень давно мы не видели, чтобы put/call коэффициент такое долгое время находился под 200-дневной скользящей средней.

Put/call коэффициент хорошо показывает настроения участников рынка. Они настроились на позитивный исход евросаммита и ждут продолжения ралли.

Между тем, вся эта мощная покупка риска, которая идет с 25 ноября, что любопытно, практически никак не отразилась на американских казначейских бумагах. Цены на 10-летние бумаги находятся ровно на том же уровне, что и в начале ралли. Нет особого роста в золоте и других commodities.

Рынок акций ходит на 10% вверх-вниз не вызывая никакой реакции в диспозиции активов.

Это ненормальная ситуация....

Как я и предположил в воскресном вью рынка Главный сценарий движения S&P500 в декабре: ралли! на этой неделе рынок сформировал боковик. Только нижняя граница получилась немного повыше, чем я рассчитывал: вместо 1230 имеем 1240 пунктов по индексу S&P500. Бычьи настроения достаточно сильны.

В целом мы наблюдаем в S&P500 в последние 5 сессий боковик в диапазоне 1240-1270 пунктов.

Большинство активов после скачка 30 ноября «легло в дрейф» - рисуют коридор, как S&P500 или Aussi, либо выбрало другую форму консолидации – сходящийся треугольник, как, например, золото.

Думаю, что в оставшиеся до саммита два дня рынки останутся в том же состоянии. Будет возникать много разных слухов и противоречивых новостей, и рынок будет загзагом ходить в этом коридоре.

Сегодня состоится заседание ЕЦБ, на котором ставка скорее всего будет понижена на 25 пунктов и состоится предварительная - перед завтрашним евросаммитом - встреча Меркель и Саркози. Существует очень маленькая вероятность, что ставка будет понижена сразу на 50 пунктов. Возможно, что также будут объявлены какие-то меры либо в отношении покупки ЕЦБ периферийного долга либо каких-то программ ликвидности.

Заседание ЕЦБ, которое пройдет сегодня, на мой взгляд не в состояние заметно повлиять на невнятную динамику рынков

Сегодня вечером также состоится ANTI-POMO, который является негативом для рискованных активов.

О том, какую реакцию рынков следует ожидать в ответ на решения завтрашнего евросаммита, я напишу в следующем вью рынка.

0 0