9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
11.04.2011, 10:53

Российский рынок сегодня 11 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 11преля 2011 года

Сегодня будут как обычно три прогноза. Выбирайте любой, какой вам больше понравится.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Штаты с каждым днем все сильнее расширяют диапазон, но направление выбрать так и не могут. В пятницу попытка обновить максимум S&P едва не удалась, но к вечеру фьючерс снова метнулся от верхней границы канала к нижней и успешно последнюю переписал. Но продолжение вниз вряд ли последует, не те нынче времена, сейчас модно не трендами ходить, а рисовать пилы в диапазоне. Падение Штатов случилось вечером и существенная его часть пришлась на время после нашего закрытия, однако вечерка FORTS сильной активности медведей не обнаруживает, негатив со стороны Штатов был смягчен улетевшей ввысь нефтью, и открытие скорее всего будет нейтральным. В понедельник Штаты наверняка будут позитивны, исправляя перепроданность пятницы, так что внешний фон будет оказывать нашим быкам всестороннюю поддержку.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок продолжал всю прошлую неделю торговаться а диапазоне 1835-1865 несмотря на то, что нефть со среды выросла на 6 долларов. Перспектива коррекции по индексу S&P500 от двойной вершины не дает рынку расти. Непонятно, кстати, состоялась эта двойная вершина или нет; возможно, что и состоялась.

Мало того, сегодня российский рынок, возможно, откроется с небольшим гэпом в пределах 0,5%, но вероятность игры на пробой диапазона вниз сегодня мне представляется очень маловероятной. Скорее мы увидим движение вверх и попытку закрытия вблизи верхней границы диапазона, чтобы в случае положительного результата сегодняшней торговли в Америке попробовать завтра в первой половине дня устроить пробой диапазона вверх.

Скорее всего, на этой неделе пила продолжится, и боковой диапазон расширится. Этому будет в большой степени способствовать выход американской отчетности и рост волатильности на американском рынке.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Фсип сегодня утром 1325-26, причем в пятницу был и ниже 1320, куда пришел после неудачной попытки пройти 1335. Пока он находится в узком канале, границы которого достаточно крепки, и ситуация остается неопределенной в высокой степени. Ориентирами выступают 1315 и 1337 по фсипу, но не факт что выход за эти уровни не окажется ложным, что только добавляет неопределенности. Начинается сезон корпоративных отчетов, близится окончание ку-2, недалече и май, так что скорее стоит предполагать, что выход вниз случится раньше, чем его ждут.

Нефть обезумела и вышла в пятницу выше 126 по бренту, здесь тоже возрастает напряженность, я бы ставил на откат к 110.

Наш рынок очень не хочет снижаться, для удержания индексов в пятницу тащили вверх две основных фишки - ГП и Сбероб и даже закрыли их у хаев дня. Последнее время по понедельникам стали часто разыгрывать домашние заготовки, посмотрим что приготовили крупные игроки сегодня, честно говоря, самое логичное открыться немного вверх и слиться и вообще начать коррекцию на опережение снижение нефти. Другое дело, что хаи какие-то не хаистые, 1865 по мамбе - ни то ни се для среднесрочки, и ради этого могут еще протащить рынок (до 1875-80), но вряд ли высоко. Где уже рядом формируется пара дней приличного минуса, которые надо взять в шорте. Падать будем всем рынком, так что шортить можно любую фишку.

0 0