1 0
2 561 посетитель

Блог пользователя gtcapital

Ежедневная аналитика по американскому фондовому рынку.

Компания GT Capital Group образована в декабре 2011 года группой профессиональных трейдеров. Мы специализируемся на торговле акциями внутри дня на американских биржах: NYSE, NASDAQ, AMEX, EDGE, NYSE-ARCA.
13.11.2012, 19:27

Смешная аналитика

Рынок падает не от жутких распродаж. Не забывайте, что половина объема на мировых биржах дутые, т.е. минимум 50% объема торгов составляют скальперы и «роботы». На Московской бирже из моих наблюдений спекулятивный объем торгов составляет до 70-80% от заявляемых. Поэтому даже небольшие продажи могут вести индексы вниз. Но самое главное понимать, что индексы опускаются не из-за желания продать неминуемого, а просто «большие деньги», куклы, кэндимены, чьи действия так любят все угадывать не покупают по текущим ценам, считая их завышенными в условиях рисков ближайшей перспективы.

Также по моим наблюдениям за торгами, на протяжении многих лет, сильные падения, как и сильный рост сопутствуют конкретным, значительным событиям. На Московской бирже я даже не знаю каких событий можно ждать. К торгам на этой кухне можно прикрутить любые события, даже, что именно я съел на завтрак. К торгам на мировых рынках можно прикрутить влияния только действий ФРС, ЕЦБ, Банка Японии и Китая.

Антон Андреев, старший трейдер и партнер GT Capital Group.

0 0