1 0
2 260 посетителей

Блог пользователя Kik

Блог ИК "Трейд-Портал"

Утренний видео-премаркет, премаркет, инвестиционные идеи на день, валютный обзор, постмаркет
07.11.2012, 11:25

Обама победил. Ничего не меняется

Базовый сценарий, прогнозируемый многими, сработал. Действующий президент США еще на 4 года продолжит свою работу. Касаемо денежно-кредитной и фискальной политики, демократы будут продолжать гнуть свою линию. Однако, в среднесрочной перспективе рынкам предстоит пройти очередное «испытание» - это голосование в конгрессе по вопросам фискальной политики. Как известно, республиканцы (прим. имеющие ощутимое преимущество в парламенте) противиться многим планам и так называемый fiscal cliff будет разыгрываться рынками.

С точки зрения сегодняшних движений на рынках, по нашим оценкам, мы будет наблюдать сдержанный оптимизм. Индекс ММВБ в начале сессии может открыться небольшим снижением, однако, в целом рынки настроены вверх. При этом, необходимо отметить, что потенциал и российских индексов не особо большой.

Статистический и информационный фон на сегодня будет умеренным. В 14:00 выйдут данные по розничным продажам в еврозоне за сентябрь. Согласно прогнозам аналитиков, продажи выросли на 0,2% м/м после увеличения на 0,1% м/м месяцем ранее. В 15:00 выйдет важный показатель, а именно динамика промышленного производства в Германии за сентябрь. В среднем на рынке ожидают, что темпы снижения производства выросли с 0,5% м/м до 0,7% м/м. В 19:30 в США выйдут данные по запасам нефти, бензина и дистиллятов за минувшую неделю, рассчитанные агентством EIA.

Утренние торги в Азии проходят в целом позитивно. Японский Nikkei 225 единственный индекс, который снижается на символические 0,08%, индекс SSE Composite растет на 0,20%, гонконгский Hang Seng растет на 0,18%, южнокорейский KOSPI растет на 0,35%, а австралийский ASX200 0,71%.

Товарные рынки корректируются вверх, в пределах 0,30%. Нефтяные котировки , после вчерашнего мини ралли торгуются с небольшим снижением, в пределах 0,4%.. Фьючерсы на американские индексы торгуются на отрицательной территории, теряя 0,45%. Индекс доллара США теряет 0,35%.

Рыбаков Алексей

Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

0 0