1 0
389 посетителей

Блог пользователя Grad

Публичная торговля. "Новые возможности"

Обзор и публичное заключение сделок на фондовом и срочном рынках Ммвб
26.12.2016, 09:00

Золото. Перспективы роста. Отскок от локального дна.

В данное время золото находится в 3-й нисходящей коррекционной волне, что отчётливо видно на недельном графике мартовского контракта GOLD-3.17. Уровень коррекции 76.4 % по Фибоначчи. Появилась разворотная свеча аналогичная той, что на уровни 38.2 %. Как минимум следует ожидать краткосрочный рост до уровня 1170-1180.

Если взять во внимание, что золото традиционно является защитным активом, т.е. во время спада индексов, он растёт и наоборот. Индекс ММВБ показал хорошую доходность, золото как мы видим наоборот серьёзно упало в цене.

Также очень важный индикатор открытого интереса. Коммерческий контингент начал активно покупать контракты на золото, это говорит о том, что он хеджирует свои позиции от повышения цены. Ссылка https://moex.com/ru/contract.aspx?code=GOLD-3.17. Как правило это крупные покупатели золота, которые используют его в работе. Например: Крупный ювелирный завод. При повышении цен он купит золото дороже, но компенсирует это заработком на фьючерсе.

Индикатор торгового канала показывает экстремальное снижение волатильности, что в свою очередь говорит о достижение целевой цены от которой возобновятся покупки, продавать уже просто не кому.

Отредактировано 26.12.2016, 10:41
0 0