1 0
5 534 посетителя

Блог пользователя alecsiss

Биржевой блог

Блог о событиях происходящих на бирже, акциях, фьючерсах, индексах, нефть котировки валют и т.д.
12.07.2021, 15:03

BNB продолжает расти, а генеральный директор Binance кланяется в лояльности

Монета Binance (BNB) растет, несмотря на новый удар по криптовалютной бирже Binance после того, как она была вынуждена «временно приостановить» платежи из управляемой ЕС сети единой зоны платежей в евро (SEPA). Кроме того, основатель и генеральный директор Binance Чэнпэн Чжао сказал, что компания «смиренно приветствовала» более «конструктивное руководство» со стороны регулирующих органов и «более способных талантов и опытных консультантов».

В 07:24 по всемирному координированному времени BNB, занимающий 4-е место по рыночной капитализации, торгуется на уровне 335 долларов США и вырос почти на 5% за день, став сегодня вторым лидером среди 10 лучших активов. Цена выросла на 11% за неделю, несмотря на негативные новости от регуляторов и банков, что снизило его ежемесячные убытки до менее 15%. Цена по-прежнему снижается примерно на 50% от своего исторического максимума, зафиксированного в мае.

Биржа пережила бурные последние несколько недель – и столкнулась с проблемами регулирования в Великобритании, Германии и других странах. Регулирующие органы Сингапура пообещали усилить контроль над платформой, в то время как финансовые власти Каймановых островов опровергли сообщения о том, что Binance базируется на их территории. Регуляторы Таиланда также начали судебные разбирательства против платформы за работу без лицензии, в то время как биржа также получила предупреждение от японских регуляторов.

Платформа сообщила своим европейским клиентам, что она «временно приостановит» банковские депозиты в евро из SEPA с утра среды по всемирному координированному времени, признав, что это развитие произошло из-за «событий вне нашего контроля», хотя снятие средств с SEPA «не затронуто». ”

Reuters сообщило, что биржа сообщила своим клиентам:

«Любые депозиты, предпринятые через SEPA тем временем, будут возвращены в течение семи рабочих дней».

Но генеральный директор в открытом письме к клиентам попытался описать последние события в позитивном ключе.

Он написал, что «больше правил» - это «положительный знак того, что отрасль созревает, потому что это закладывает основу, позволяющую широким слоям населения чувствовать себя в безопасности, участвуя в криптовалюте».

еще больше интересных материалов на сайте https://alecsiss.ru

1 0