1 0
9 370 посетителей

Блог пользователя 5dtrade

Ежедневные обзоры фьючерсного рынка по моей торговой системе.

В данном блоге буду выкладывать ежедневные обзоры по уникальной торговой системе. Система основана на понимании рынка и формировании основных позиций игроков, которые в данный момент делают движение в инструменте.
28.12.2020, 08:30

План торговли на 28 Декабря.

Всех приветствую.

S&P500 пришло на верхнюю границу боковика. Думаю, что они хоть и попытаются выйти дальше вверх и попробовать пойти на 3800, но все закончится банальной провокацией и они вернутся обратно в боковик. Шортить от верхней границы боковика я бы не рекомендовал, потому что по старшему ТФ баланс лонг, но если после возврата в боковик будут признаки тренда вниз на 5м, то посидеть в шорт до середины боковика можно без проблем. Границы боковика 3725-3620.

1. RTS

РТС практически всю неделю отрабатывал падение, с которого и начал предпоследнюю неделю месяца. Сегодня после провала к 135, жду еще одного удара на 139, а уже там буду искать точки входа в шорт. В районе 135 есть хорошая поддержка, общий баланс рынка лонговый, так что от этой поддержки можно пробовать брать лонг с целями до 138.

2. EUR/USD:

Евро закрылось перед праздниками в середине боковика. Но общая лонговая динамика все же толкает европейца к новым максимумам. Думаю, что сегодня они додавят цену и после новой провокации вернутся обратно в боковик. Шорт если и искать, то только после того, как цена полностью вернется обратно в боковик и там закрепится.

С 1 по 31 декабря у нас действует акция. Подробности можно прочитать здесь.

1 0