9 1
279 316 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
19.04.2011, 10:33

Российский рынок сегодня 19 апреля 2011 года

Сегодня будет как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Локальная коррекция, начавшаяся на рынках в понедельник, с выходом новости от S&P переросла в панические продажи. Движение поломало всю техническую картинку, Штаты обновили дно прошлой недели, а наш рынок, и без того слабый, укатали вниз почти на 4% по индексу ММВБ. Впрочем, мы закрылись на пике негатива, уже к ночи Штаты пошли на восстановление, утро у нас можно ожидать с гэпами вверх. Сложно сказать, насколько быстро эмоции вокруг новости улягутся, по факту ничего нового не случилось, вряд ли информация о проблемах в Штатах для кого-то явилась откровением, но настроение инвесторам, тем не менее, испортили, что скажется. Все таки лучше не ловить отскок во вторник, на всякий случай. Рынки будут искать более-менее стабильный уровень, трейдеры будут определяться с настроением под дальнейшее движение. Распилить может в обе стороны.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

На прошлой неделе было самое крупное недельное снижение российского рынка, а вчера, наверно, одно из самых крупных дневных снижений с того времени. Эту неделю мы начали очень достойно; как всегда летим впереди всех.

Об этом, кстати, я еще писал во вью российский рынок сегодня 13 апреля

Как я и предполагал, вчерашний гэп так и не был закрыт и падение оказалось довольно сильным: 2.5%. Зато почти закрыли другой гэп – противоположный от 29 марта и наш рынок дошел почти до верхней границы январско-мартовской консолидации. Это говорит о том, что крупняк выходит, и покупателей практически нет.

Это существенно меняет ориентиры для нынешнего падения: теперь это уже 1680 пунктов по индексу ММВБ, и учитывая то, как мы любим бежать впереди паровоза, достигнуты они могут быть на удивление быстро.

А в принципе для нас меньше всего оснований для распродаж, поскольку у нашей страны на самом деле очень сильный БАЛАНС, о значении которого пишет Bob Janjuah

Очень заманчиво откорректироваться до нижней границы январско-мартовского диапазона (уровень 1670-1680 )уже сегодня-завтра – осталось так немного. Нефть будет этому сегодня способствовать, а вот американский фьюч - скорее всего нет. Наиболее вероятным мне кажется сегодня боковик чуть выше вчерашнего закрытия.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры в целом торговались неплохо, пока ближе к их открытию не появилась новость от агентства "стандартные и бедные", возжелавшее поучаствовать в шантаже конгресса, в котором не могут разобраться с дефицитом бюджета и верхней планкой госдолга, и изменило прогноз рейтинга США со "стабильного" на "негативный", причем решение агентства стало неожиданным для рынков, хотя всем понятно, что оно возникло по воле конкретных лиц, и раз министерство финансов США высказало "удовлетворение" этим решением, то было еще и санкционировано на высшем уровне. Сам рейтинг у США не изменялся с 1941 года, и не будет изменен, чтобы не произошло, это понятно и ежикам в пампасах, насилующих кактусы. И поэтому понижение прогноза на рейтинг в будущем превратится в бычий сигнал, когда отыграют все назад.

Все рынки на это среагировали эмоциональнее, чем сами амеры, особенно наш фырик, в котором уже были набраны правильные шорты и крупные спекули только и ждали какой-нибудь негативной новости. В итоге ММВБ рухнула под -4%, давненько я не видел как ГП на -10 рублей за полчаса падает (провалился аж до 217, -30 рублей от хаев года в 247.7, вертикально, без отскока больше чем на два рубля - вот что значит полностью манипулировать нашим рынком, вертикально +30 и сразу вертикально -30 рублей сыграли, а кукловодов как не было, так и нет, что вы, абсолютно рыночные движения))). В итоге сегодня напрашивается день отскока, это слишком очевидно, и поэтому возможно днем попробуют снова залить наш рынок, но в целом думается что амеры выкупятся, 1290 (цель этой недели) они уже показали, и на такой лаже как решение карманного агентства, можно только покупать на их рынке, а не продавать.

В итоге утром нейтрально, на полпроцента вверх, потом снова скорее всего придавят к 1705-1710, и начнут откупаться ползучим восходящим образом. Это если сегодня начнут откупать "правильные" шорты.

0 0