1 0
3 279 посетителей

Блог пользователя Analitig

Аналитика Analitiga

Блог посвящен фундаментальному анализу фондового рынка РФ
30.12.2011, 14:20

Всех с наступающим Новым 2012 годом!!!

Начавшееся увеличение в initial claims с четверга текущей недели следует рассматривать как начало его движения вверх. График $CYC:XLP подтверждает, что в январе 2012 ожидается нисходящее движение фондовых индексов. Если рассмотреть $CYC:XLP на недельных интервалах то, как видно из приведенного ниже рисунка несколько месяцев подряд нахождение ниже своей 200-недельной скользящей средней еще одно доказательство слабости восстановления экономики и возможно потребует в скором времени экстренных мер ФРС для нормализации роста экономики.

В начале января нет данных, представляющих интерес для инвесторов, нет достаточных объемов размещения госдолга США, которые потребовали бы привлечь внимание инвесторов к американским Treasuries и вызвали бы давление на фондовый рынок. В середине января интенсивный график выпуска госдолга в США и в Европе (конечно, стоит обратить внимание на доходности) повышает вероятность снижения фондовых индексов еще до срока размещений госдолгов. Это снижение по индексу SNP 500 может достичь ниже 1180 пунктов, с разворотом нисходящей тенденции в двадцатых числах января 2012.

GDP США за 4-й квартал 2012 будет известен 27 января 2012 и ожидается от 3% до 3,5%, а по моей оценке 2,5% (после ревизий), что надо рассматривать как положительный знак для фондового рынка. Но в январе экономические данные могут иметь уже не столь значительную динамику.

Всех с наступающим Новым 2012 годом!!!

0 0