mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
04.03.2016 11:07
 
Азии угрожает дефицит бензина впервые за 15 лет
03.03.16 18:29


Азии впервые более чем за 15 лет угрожает дефицит бензина в связи с дешевой нефтью и ростом продаж автомобилей.

На рынки Китая и Индии каждый месяц поступают 3 миллиона новых автомобилей, тогда как в Австралии и на Тайване закрываются НПЗ. В результате в этом году в Азии может возникнуть дефицит бензина в 10.000 баррелей в сутки, который в 2017 году может вырасти до 90.000 баррелей в сутки, а в 2018 году - до 160.000, по расчетам аналитической фирмы FGE.

По мнению аналитической фирмы JBC Energy, в 2017 году дефицит составит 71.000 баррелей в сутки, а в 2018 году - 107.000, тогда как потребление бензина в Азии составит, соответственно, почти 6,8 миллиона и 7 миллионов баррелей в сутки.

"Мы ожидаем, что продажи автомобилей в Китае в 2016 году вырастут на 6,5 процента по сравнению с ростом на 4,6 процента в 2015 году", - написала в отчете старший сотрудник кредитного отдела рейтингового агентства Moodys Ясмина Сергини.

ОТ ИЗБЫТКА К ДЕФИЦИТУ

Пока что на азиатском рынке избыток бензина. Экспорт из Китая в декабре вырос до 880.000 тонн, почти вдвое превысив среднемесячный показатель с января по ноябрь. В результате рентабельность производства бензина в феврале упала до 13-месячного минимума ниже $6 за баррель.

"Экспорт из Китая сильно вырос в декабре, так как переработчики, видимо, спешили воспользоваться высокой рентабельностью и выполнить экспортные квоты на 2015 год", - сказал отраслевой источник в Китае.

В январе же экспорт бензина из Китая упал до двухмесячного минимума около 593.000 тонн за счет роста внутреннего потребления. Спрос на бензин в Азии в ближайшее время вырастет за счет более активного использования автомобилей летом и мусульманского месяца Рамадан, который начнется в июне.

Некоторые аналитики считают, что на потребление бензина в Азии может повлиять возможное замедление экономического роста, прежде всего в Китае.

"На Китай пришлось 70 процентов роста мирового потребления бензина (в 2015 году)", - говорится в отчете банка Morgan Stanley.

Банк назвал данные о потреблении бензина в Китае в декабре "особенно тревожными", но признал, что предсказывать тенденции 2016 года еще рано.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109733/
IvanBatyr
04.03.2016 13:54
1
За пределами второго эшелона российского рынка лучше других смотрелась подсказанная моим коллегой компания GTL (GTLC), развивающая переработку попутного нефтяного газа. За неделю её бумаги подскочили с 35 до 65 копеек, а ещё в октябре её можно было купить по 4 копейки. И всё это на сумасшедших для этого эшелона торговых объёмах, нормальной глубине стакана и запредельном количестве сделок.
http://ru.investing.com/analysis/%D0%9D%D0%B0-%...
-Sergey-
04.03.2016 14:16
2
Я кстати сейчас отписал вопрос в gtl по поводу событий на ММВБ последнюю неделю, посмотрим ответят ли на него.
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
Hero ForRent
04.03.2016 15:10
 
Я кстати сейчас отписал вопрос в gtl по поводу событий на ММВБ последнюю неделю, посмотрим ответят ли на него.
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
Похоже на финальную раздачу перед закрытием фирмы, не правда ли)) Я такое в Незнайке на Луне читал))
ExAl
04.03.2016 15:12
 
E
Я кстати сейчас отписал вопрос в gtl по поводу событий на ММВБ последнюю неделю, посмотрим ответят ли на него.
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
Сергей, без обид, ты вроде парень умный и не был замечен ни в чем подозрительном, но подобное лучше на всеобщее обозрение не выкладывать, что то пойдет не так, будут тебя крыть покруче парня из калуги.
МУДРЫЙ НЕУД
04.03.2016 15:27
1
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
Сергей, без обид, ты вроде парень умный и не был замечен ни в чем подозрительном, но подобное лучше на всеобщее обозрение не выкладывать, что то пойдет не так, будут тебя крыть покруче парня из калуги.
если есть мысли - надо их излагать! я никогда не боюсь писать что думаю и всегда принимаю все удары когда ошибаюсь. но я - кремень! пИсал и буду пИсать
-Sergey-
04.03.2016 15:40
1
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
Сергей, без обид, ты вроде парень умный и не был замечен ни в чем подозрительном, но подобное лучше на всеобщее обозрение не выкладывать, что то пойдет не так, будут тебя крыть покруче парня из калуги.
А в чём проблемы? Я ещё утром написал что написал письмо с вопросом - и что-то никто мне не сказал что не стоит посылать. Последние дни только и обсуждали в теме, что выкуп это официальный или левый. Теперь есть информация, что офиц выкуп только будет, значит рост акции будет выше, того уровня который я указывал ранее в 83 копейки.

И вообще претензий не понимаю, тут все инвесторы с 30 копеек и ранее сидят. И у всех цель 10р и выше. И я никого не призываю покупать. И выложил только в эту ветку, а не флудерную. По цене озвучил просто позицию главы компании, даже не стал приводить список предложений по покупке акций который ему поступает И в их отчёте, тоже самое указано что целевая цена 2-3р акция, каждый может прочитать.
Hero ForRent
04.03.2016 15:52
 
Сергей, без обид, ты вроде парень умный и не был замечен ни в чем подозрительном, но подобное лучше на всеобщее обозрение не выкладывать, что то пойдет не так, будут тебя крыть покруче парня из калуги.
А в чём проблемы? Я ещё утром написал что написал письмо с вопросом - и что-то никто мне не сказал что не стоит посылать. Последние дни только и обсуждали в теме, что выкуп это официальный или левый. Теперь есть информация, что офиц выкуп только будет, значит рост акции будет выше, того уровня который я указывал ранее в 83 копейки.

И вообще претензий не понимаю, тут все инвесторы с 30 копеек и ранее сидят. И у всех цель 10р и выше. И я никого не призываю покупать. И выложил только в эту ветку, а не флудерную. По цене озвучил просто позицию главы компании, даже не стал приводить список предложений по покупке акций который ему поступает И в их отчёте, тоже самое указано что целевая цена 2-3р акция, каждый может прочитать.
У тебя есть список предложений? Можно огласить или в личку получить?
Om[e]Ga
04.03.2016 15:53
 
А в чём проблемы? Я ещё утром написал что написал письмо с вопросом - и что-то никто мне не сказал что не стоит посылать. Последние дни только и обсуждали в теме, что выкуп это официальный или левый. Теперь есть информация, что офиц выкуп только будет, значит рост акции будет выше, того уровня который я указывал ранее в 83 копейки.

И вообще претензий не понимаю, тут все инвесторы с 30 копеек и ранее сидят. И у всех цель 10р и выше. И я никого не призываю покупать. И выложил только в эту ветку, а не флудерную. По цене озвучил просто позицию главы компании, даже не стал приводить список предложений по покупке акций который ему поступает И в их отчёте, тоже самое указано что целевая цена 2-3р акция, каждый может прочитать.
У тебя есть список предложений? Можно огласить или в личку получить?
я хотел попросить, но постеснялся, если не сложно пришли мне тоже, буду очень благодарен
-Sergey-
04.03.2016 16:00
1
У тебя есть список предложений? Можно огласить или в личку получить?
я хотел попросить, но постеснялся, если не сложно пришли мне тоже, буду очень благодарен
Смысла не вижу... вообще даже обсуждать это, это ни на что не влияет. Им предлагали 6р/акция они отказались и ждут предложения по значительно более высокой цене. Но сами понимаете это только слова... о подобном ещё и Алекс говорил после встречи. Пока я жду акцию выше.
N.A.N.O.
04.03.2016 16:01
 
N
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
1. Как могут идти потоки предложений и заказов, если нет ни одного действующего завода. Где все эти компании раньше были? Что поменялось в ГТЛ, что все нефтекомпании вдруг опомнились в один момент?
2. Не выкупают они лично, выкупают другие по их просьбе и т.п. Не вариант?
3. По поводу озолотиться, надо бы запомнить, когда акции рухнут, не дай бог.

Без претензий к тебе, Сергей! Спасибо, что делишься информацией! Но, если все это и вправду написал Кадыров и он так считает, то выглядит все очень позитивно и радужно, что аж боязно.

Он внимательно отслеживает рост акций, постоянно делясь этим в фейсбуке и зная что его читают многие. Тем самым привлекает внимание к акции только цифрами в таблице. Зачем завлекать народ виртуальными результатами? Где видео о стройке? Где отчет? Где что-то реальное на деле? Нам именно это надо как инвесторам. Дела, а не хвалебные мантры о росте акции и ее дешевизне на данный момент.

Одно скажу - рост без причины пугает. То что ответил Кадыров в фейсбуке по этому поводу выглядит смешно. Близиться момент, когда мы узнаем что за акции у нас в портфеле.
ExAl
04.03.2016 16:02
 
E
Сергей, без обид, ты вроде парень умный и не был замечен ни в чем подозрительном, но подобное лучше на всеобщее обозрение не выкладывать, что то пойдет не так, будут тебя крыть покруче парня из калуги.
А в чём проблемы? Я ещё утром написал что написал письмо с вопросом - и что-то никто мне не сказал что не стоит посылать. Последние дни только и обсуждали в теме, что выкуп это официальный или левый. Теперь есть информация, что офиц выкуп только будет, значит рост акции будет выше, того уровня который я указывал ранее в 83 копейки.

И вообще претензий не понимаю, тут все инвесторы с 30 копеек и ранее сидят. И у всех цель 10р и выше. И я никого не призываю покупать. И выложил только в эту ветку, а не флудерную. По цене озвучил просто позицию главы компании, даже не стал приводить список предложений по покупке акций который ему поступает И в их отчёте, тоже самое указано что целевая цена 2-3р акция, каждый может прочитать.
я не предъявлял тебе претензий, просто у нас люди могут неправильно относиться к инфе поступающей на форум.
-Sergey-
04.03.2016 16:12
4
2. Не вариант. Я задаю объёмные вопросы. Он был такой "Последнюю неделю с конца февраля на ММВБ, происходит сильный разгон котировок, цена закрытия на четверг 64 копейки. Это выкуп акций кем-то с рынка по вашему заказу с оплатой после собрания, или это вообще к вам отношение не имеет и вы начнёте сами или через посредников выкупать акции с ММВБ только после собрания?" - Соответственно ответ был, что они к этому не причастны.

1.
Во первых кумулятивный эффект.
Во вторых, говорит что по финансовым кругам разошлась информация что акция стала одной из лидеров роста 2015 года, и множество финансовых организаций и фондов запрашивают у них отчёты.
В третьих они заработали за прошлый год очень прилично без заводов, у них есть технологии и патенты. Почитай их инвестиционную программу на сайте.

3. Озолотиться - это мой термин)) По видео - они же писали же на своём сайте в ответах на вопросы, что покажут его на собрании акционеров, а затем только выложат в публичный доступ.
-Sergey-
04.03.2016 16:20
2
я не предъявлял тебе претензий, просто у нас люди могут неправильно относиться к инфе поступающей на форум.
Говори за себя, не надо подписываться за других. Каждый сам своему депо хозяин, и у каждого есть ноги чтобы съездить на встречу и посмотреть документы, руки чтобы написать письмо на почту и рот с ушами чтобы позвонить по телефону. Все решения правильные, как продать акции, так и купить её - у всех разные стратегии и риск-менеджмент.
N.A.N.O.
04.03.2016 16:29
 
N
2. Не вариант. Я задаю объёмные вопросы. Он был такой "Последнюю неделю с конца февраля на ММВБ, происходит сильный разгон котировок, цена закрытия на четверг 64 копейки. Это выкуп акций кем-то с рынка по вашему заказу с оплатой после собрания, или это вообще к вам отношение не имеет и вы начнёте сами или через посредников выкупать акции с ММВБ только после собрания?" - Соответсвенно ответ был, что они к этому не причастны.

1.
Во первых кумулятивный эффект.
Во вторых, говорит что по финансовым кругам разошлась информация что акция стала одной из лидеров роста 2015 года, и множество финансовых организаций и фондов запрашивают у них отчёты.
В третьих они заработали за прошлый год очень прилично без заводов, у них есть технологии и патенты. Почитай их инвестиционную программу на сайте.

3. Озолотиться - это мой термин)) По видео - они же писали же на своём сайте в ответах на вопросы, что покажут его на собрании акционеров, а затем только выложат в публичный доступ.
Спасибо, Сергей в любом случае!

Я про компанию все изучил, что было интересно. Ждем собрания.
Пенсионэр
04.03.2016 16:48
 
П
Серега спасибо. Остальное жисть покажет. Не так долго ждать осталось.
ALEX +%
04.03.2016 17:56
3
Пипец, нормально так оперативно отвечают...

RE: Moscow Exchange Feedback # Информация о торгах
"Feedback-ContactCenter@moex.com" <Feedback-ContactCenter@moex.com>
Кому: Алексей
Копия: "Feedback-ContactCenter@moex.com"

сегодня, 17:53
Алексей, добрый день!
Ваше обращение обрабатывается сотрудниками. Мы Вам ответим в ближайшее время.

Отдел сопровождения контакт-центра,
ПАО Московская Биржа
T +7 (495) 363-32-32
+7 (495) 232-33-63
F +7 (495) 705-96-22_____________
Hero ForRent
04.03.2016 18:55
 
Пипец, нормально так оперативно отвечают...

RE: Moscow Exchange Feedback # Информация о торгах
"Feedback-ContactCenter@moex.com" <Feedback-ContactCenter@moex.com>
Кому: Алексей
Копия: "Feedback-ContactCenter@moex.com"

сегодня, 17:53
Алексей, добрый день!
Ваше обращение обрабатывается сотрудниками. Мы Вам ответим в ближайшее время.

Отдел сопровождения контакт-центра,
ПАО Московская Биржа
T +7 (495) 363-32-32
+7 (495) 232-33-63
F +7 (495) 705-96-22_____________
Так еще же причину надо придумать, это дело не быстрое
Моня
04.03.2016 21:40
1
Всем привет читаю ветку и смотрю не чего не меняется стоила 4 копейки все кричат сливайтесь выходит информация кричат это обман стоит 22 копейки все тоже самое вас засадили вы решитесь депо взяли новую высоту в 35 не чего опять не поменялось сейчас, сейчас 60 копеек утопчим и пойдем дальше, для тех кто спрашиваеть что изменил за последнее время почему нефтяники засуетились, встречный вопрос а что не изменилось за последние полтора года нефть стоит копейки вода стала дороже нефти нефтяники когда были в шоколаде им не надо было шевелиться сейчас все поменялось и начали вспоминать что они живые деньги сжигают. Да и компания за последние годы без дела не сидели ученые работали и делали свое дело и я демаю не плохо его делали и продолжают делать. Вчера смотрел на котировки и хотел часть продать думаю дорого стоят, а с другой стороны кто то же по рублю покупал и по полтора для них это дешево. Сейчас в мире такая обстановка что многим компаниям помогаеть удержаться на плову спосает от банкротства как например Мечел. А на счет компании GTL обстановка дает ускорение в роста. И по всем веткам ее не надо пиарить диведенды заплатят завод пустят и народ толпами по прет ликвидность у нас сейчас хорошая 1000 лотов можно без проблем купить и продать за короткое время, это может способствовать приходу спекулянтов которые про пиарят эту бумагу так что мое мнения сидим и наблюдаем за развитием ситуации. и ждем преодоления психологической отметки в один рубль. Всем удачных выходных
Kraus
04.03.2016 21:43
 
Где эти компании были раньше? Не знаю. Но падение цен на сырье принуждает рассматривать все возможности переработки сырья.
Мне Р.Ф. Кадыров - сейчас лично ответил на этот вопрос. Говорит, идёт просто поток предложений и заказов от нефтяных и нефтехимических компаний, не успевают разгребать и телефоны непрерывно звонят. И на рынке они сейчас ничего не выкупают потому что времени на это нету. И говорит что, цена акции до 2р крайне дешёвая, даже если по 2р покупать то можно озолотиться.
1. Как могут идти потоки предложений и заказов, если нет ни одного действующего завода. Где все эти компании раньше были? Что поменялось в ГТЛ, что все нефтекомпании вдруг опомнились в один момент?
2. Не выкупают они лично, выкупают другие по их просьбе и т.п. Не вариант?
3. По поводу озолотиться, надо бы запомнить, когда акции рухнут, не дай бог.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
УГМК купило сначала активы Petropavlovsk plc, а потом сусуманзолото или наоборот
(тайное, автор: dch, до 8 июн 2024)
Сначала сусуманзолото, а потом активы Petropavlovsk plc2
 
Сначала активы Petropavlovsk plc , а потом сусуманзолото8
 
Всего голосов:10 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Чупа17.05, 16:59
1 990 Грязный Гарри16.05, 09:08
1 920 alek$13.05, 09:57
2 140 BJSS11.05, 03:19
1 998 mr.Qwerty03.05, 17:28
1 950 iliyoleg30.04, 04:10
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
Всего прогнозов: 41
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 501.89+15.63 (+0.45%)18:50
RTSI1 211.87+3.93 (+0.33%)18:50
DJ Industrial39 926.67+57.29 (+0.14%)20:23
S&P 5005 297.75+0.65 (+0.01%)20:23
NASDAQ Comp16 680.3122−18.0085 (−0.11%)20:23
FTSE 1008 420.26−18.39 (−0.22%)18:36
DAX 3018 704.42−34.39 (−0.18%)18:36
Nikkei 22538 787.38−132.88 (−0.34%)09:00
Hang Seng19 553.61+177.08 (+0.91%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02308−0.00011 (−0.47%)20:23
ГАЗПРОМ ао155.18−2.7 (−1.71%)20:23
ГМКНорНик155.68+3.08 (+2.02%)20:23
ЛУКОЙЛ7 848+133 (+1.72%)20:23
Полюс14 272+102 (+0.72%)20:23
Роснефть592.4−0.2 (−0.03%)20:23
РусГидро0.7364+0.0024 (+0.33%)20:22
Сбербанк322.39−0.52 (−0.16%)20:23

Курсы валют

EUR1.08731+0.00066 (+0.06%)20:23
GBP1.2708+0.0038 (+0.30%)20:23
JPY155.632+0.283 (+0.18%)20:23
CAD1.36088−0.00049 (−0.04%)20:23
CHF0.9076+0.00211 (+0.23%)20:23
CNY7.2229+0.0053 (+0.07%)20:02
RUR90.9895+0.1229 (+0.14%)20:19
EUR/RUB98.943+0.176 (+0.18%)20:19
AUD0.66902+0.00134 (+0.20%)20:23
HKD7.80175+0.00145 (+0.02%)20:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.