mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
23.11.2020 14:15
 
i
Чтобы взять контрольник Калуги по текущим нам надо всего около 500 млн. руб.
Нас здесь на ветке "Сколько будет стоить..." около 1300 посетителей ежедневно, так что каждому надо выкупить пакет по текущим всего на сумму около 500 тыс руб.

А потом невидимая рука рынка явно должна прочухать ситуацию и Калугу унести на 200 руб - т.е. на минимально справедливую цену.
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:15
 
(аккаунт удален) @ 23.11.2020 11:19
Брекзит ровным счётом не будет иметь никакого отношения к обвальному падению британского индекса FTSE в расчёт которого входят акции 100 английских компаний...
https://youtu.be/mPcU4WSEigQ

Потому что начало и окончание будущих кризисов предопределено...
Показать в полный размер

И предстоящий кризис, который пока ещё не начался, так как негативные новости, которые должны вызвать падение индекса FTSE 100, пока находятся в будущем...
Показать в полный размер
a1
23.11.2020 14:17
 
a
(аккаунт удален) @ 23.11.2020 11:19
Вы абсолютно правы, на счёт новостей по Brexit
https://youtu.be/alwtFFn4cDw
А зачем всем то знать, продаете рецепт как заработать миллион, а самим то слабо, или корпорация мошенников посылает своего представителя окучивать форум, по их мнению тут все тупые?
a1
23.11.2020 14:18
 
a
(аккаунт удален) @ 23.11.2020 11:19
Брекзит ровным счётом не будет иметь никакого отношения к обвальному падению британского индекса FTSE в расчёт которого входят акции 100 английски компаний...
https://youtu.be/mPcU4WSEigQ

Потому что начало и окончание будущих кризисов предопределено...
Показать в полный размер

И предстоящий кризис, который пока ещё не начался, так как негативные новости, которые должны вызвать падение индекса FTSE 100, пока находятся в будущем...
Показать в полный размер
Так шлите письма Борису, а то мужик то не знает ...
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:18
 
GRAG777 @ 23.11.2020 11:25  (сообщение удалено)
Супербыдло Нанайский
23.11.2020 14:22
1
На 14-05
а1!
Нет. не хочу на руководящую должность. Есть у меня небольшой опыт руководящей работы - не очень приятное это дело. Всем от тебя чего-то надо, все тебя не любят и делают гадости за спиной, никто ни за что не благодарен, так и норовят подставить заложить и предать... Лучше консультантом работать
Скромное Супербыдло
-3-
23.11.2020 14:22
 
-
газик преодолел 185
брент на 46
Allara,
вот нефть и пришла на 46
Стоимость нефти марки Brent с поставкой в январе 2021 г. на бирже ICE в Лондоне растет на 2,38% к уровню закрытия предыдущих торгов и достигла отметки в $46,03 за баррель, свидетельствуют данные площадки на 11:22 мск.
В последний раз стоимость нефти данного сорта находилась выше $46 за баррель 2 сентября текущего года.

до 1-го декабря еще неделя полная
при благоприятных обстоятельствах, пока рынки ликуют 50+... вплоть до 54
иначе праздник будет неполным ))
а что такое ожидается 1 декабря? почему именно до 1 декабря нужно отсчет вести?
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:25
 
Malchish @ 23.11.2020 11:52  (сообщение удалено)
да уж, стихия приближается, скоро порвёт депозиты бычков на британский флаг...
https://youtu.be/gdWDbEdoQkk
Крок
23.11.2020 14:28
 
а что такое ожидается 1 декабря? почему именно до 1 декабря нужно отсчет вести?
Министры мониторингового комитета ОПЕК+, которые на встрече во вторник отложили вынесение рекомендации по уровням сокращения добычи нефти в 2021 году, обсудят этот вопрос в предстоящие две недели со всеми странами, участвующими в соглашении. Об этом ТАСС сообщил источник в ОПЕК.

Основной причиной, по которой министры решили взять тайм-аут, стала неопределенная ситуация с COVID-19, говорит он. «Они хотят посмотреть, в какую сторону за эти две недели сдвинется ситуация. Они могут сейчас рекомендовать продление на 3 месяца, но, если к 1 декабря все станет только хуже, тогда придется идти и на 6 месяцев», - пояснил собеседник ТАСС.
«До 1 декабря они хотят проконсультировать со всеми странами-участницами по этому вопросу», - заключил он.
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:32
 
Власти КНР пообещали ужесточить контроль за нарушениями в финансовой сфере после серии недавних дефолтов среди компаний с госучастием 

С начала года объем корпоративных дефолтов достиг 157 млрд юаней ($23,9 млрд), что лишь ненамного уступает рекордному значению показателя, отмеченному по итогам прошлого года (167 млрд юаней). 40% от этой суммы пришлось на долю госпредприятий, в том числе горнодобывающей компании Yongcheng Coal & Electricity Holding Group, производителя микросхем Tsinghua Unigroup и Huachen Automotive Group Holdings (владельца автомобильного бренда Brilliance).

Комитет Государственного совета по финансовой стабильности под председательством вице-премьера Лю Хэ провел экстренное заседание в субботу и пообещал принять меры, чтобы «избежать кризиса финансовой системы», призвав к «нулевой терпимости» к корпоративным нарушениям, одновременно с этим пообещав поддерживать ликвидность на достаточном уровне.
@chinogram
Это только самое начало череды корпоративных дефолтов, и не только в Китае, так что запасаемся поп корном и посмотрим чем вся эта свистопляска закончится...
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:36
 
Борис Джонсон считает то, что вакцина от коронавирусной инфекции британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, которую компания производит совместно с университетом Оксфорда, показала 70-процентную эффективность, «фантастическим» результатом.
Санёк отжигает...
https://youtu.be/v-V4AOE_yfY
p.s. Захреначил своей тушой китайского пацанёнка
-3-
23.11.2020 14:38
 
-
а что такое ожидается 1 декабря? почему именно до 1 декабря нужно отсчет вести?
Министры мониторингового комитета ОПЕК+, которые на встрече во вторник отложили вынесение рекомендации по уровням сокращения добычи нефти в 2021 году, обсудят этот вопрос в предстоящие две недели со всеми странами, участвующими в соглашении. Об этом ТАСС сообщил источник в ОПЕК.

Основной причиной, по которой министры решили взять тайм-аут, стала неопределенная ситуация с COVID-19, говорит он. «Они хотят посмотреть, в какую сторону за эти две недели сдвинется ситуация. Они могут сейчас рекомендовать продление на 3 месяца, но, если к 1 декабря все станет только хуже, тогда придется идти и на 6 месяцев», - пояснил собеседник ТАСС.
«До 1 декабря они хотят проконсультировать со всеми странами-участницами по этому вопросу», - заключил он.
и что, ожидается, что до 1 декабря нефть будет расти, а потом упадет?
и рынки с ней?
как-то это... не убедительно.
ожидания, что оставят существующие квоты есть уже сейчас. доп.сокращения, вроде, никто не закладывает.
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:48
 
Борис Джонсон считает то, что вакцина от коронавирусной инфекции британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, которую компания производит совместно с университетом Оксфорда, показала 70-процентную эффективность, «фантастическим» результатом.
а1,
есть коктейль Трампа (за три дня ставит на ноги даже в 70+ лет), китайцы 5 вакцин тестируют в третьей стадии, у нас 3 тестируют, немцы, американцы, да каждая страна участвует в соревновании по вакцине
кто-то выиграет локально в медицинском смысле
но в итоге вакцины получат все и тема сойдет с полос СМИ и интернета
идет роад шоу перед продажами вакцин
но экономики, особенно фондовые рынке идя с опережением, должны будут это отыгрывать
некоторые говорят про третью волну весной ковида
но скорее это заинтересованные в ажиотаже медицинские компании и одиозные политики))
Большинство американских политиков находится под допингом...
https://youtu.be/JKbOloonZok
Жаль, что мимо пролетело...
https://youtu.be/xsGwNzhhOg0
У Буша реакция получше будет...
https://youtu.be/0KcA1fqzVgQ
Крок
23.11.2020 14:52
3
и что, ожидается, что до 1 декабря нефть будет расти, а потом упадет?
и рынки с ней?
как-то это... не убедительно.
ожидания, что оставят существующие квоты есть уже сейчас. доп.сокращения, вроде, никто не закладывает.
почему не порасти на ожиданиях и не упасть на фактах ))

В настоящий момент страны сокращают 7,7 млн б/с и по действующему соглашению должны смягчить его до 5,7 млн б/с с января 2021 г. Однако технический комитет, встреча которого прошла в понедельник, рекомендовал отложить увеличение добычи на 3–6 месяцев 2021 г., ссылаясь на вторую волну COVID-19 и рост добычи в Ливии. Подобное решение может быть позитивно встречено рынками, но официальных заявлений на эту тему пока не поступало.

В четверг также появились слухи о том, что ОАЭ, помимо прочего, рассматривает возможности выхода из ОПЕК+ из-за разногласий с Саудовской Аравией и Россией по поводу распределения квот. Позднее, в этот же день, министр энергетики ОАЭ отреагировал на сообщения СМИ и заверил, что страна сохраняет приверженность стратегии ОПЕК.

По информации агентства, на закрытом заседании ОПЕК+ во вторник министр энергетики ОАЭ заявил, что сначала все участники сделки должны выполнить свои обязательства по полному сокращению добычи нефти, прежде чем соглашаться на изменения или продление действующего пакта. Судя по опубликованным неделей ранее отчетам МЭА и ОПЕК, в октябре основной объем перепроизводства сверх квот приходился на Россию и Ирак.

Между тем еще один член ОПЕК, Ливия, которая не связана ограничениями по сделке, активно наращивает добычу. Производство в стране восстанавливается после длительной блокады из-за внутреннего политического конфликта. В среду национальная ливийская нефтяная компания (NOC) сообщила, что восстановила добычу до 1,25 млн б/с. К уровням на начало сентября рост составляет около 1,05–1,15 млн б/с. Темпы восстановления более чем в два раза превзошли ожидания аналитиков, что создает риски для рыночного баланса. Ливия заявила, что не будет присоединяться к сделке ОПЕК+ до тех пор, пока объем производства не достигнет 1,7 млн б/с. По оценкам Reuters, такого уровня добычи в стране не было с 2008 г.

Еще одним фактором, на который обращают внимание участники рынка, являются переговоры в США между демократами и республиканцами по пакету фискальных стимулов, который мог бы, помимо прочего, оказать поддержку спросу на топливо в США. Из-за выборов президента переговоры были приостановлены и теперь вновь возобновляются. В настоящий момент каких-то конкретных сдвигов в этом направлении не наблюдается.
-3-
23.11.2020 14:54
 
-
и что, ожидается, что до 1 декабря нефть будет расти, а потом упадет?
и рынки с ней?
как-то это... не убедительно.
ожидания, что оставят существующие квоты есть уже сейчас. доп.сокращения, вроде, никто не закладывает.
почему не порасти на ожиданиях и не упасть на фактах ))

В настоящий момент страны сокращают 7,7 млн б/с и по действующему соглашению должны смягчить его до 5,7 млн б/с с января 2021 г. Однако технический комитет, встреча которого прошла в понедельник, рекомендовал отложить увеличение добычи на 3–6 месяцев 2021 г., ссылаясь на вторую волну COVID-19 и рост добычи в Ливии. Подобное решение может быть позитивно встречено рынками, но официальных заявлений на эту тему пока не поступало.

В четверг также появились слухи о том, что ОАЭ, помимо прочего, рассматривает возможности выхода из ОПЕК+ из-за разногласий с Саудовской Аравией и Россией по поводу распределения квот. Позднее, в этот же день, министр энергетики ОАЭ отреагировал на сообщения СМИ и заверил, что страна сохраняет приверженность стратегии ОПЕК.

По информации агентства, на закрытом заседании ОПЕК+ во вторник министр энергетики ОАЭ заявил, что сначала все участники сделки должны выполнить свои обязательства по полному сокращению добычи нефти, прежде чем соглашаться на изменения или продление действующего пакта. Судя по опубликованным неделей ранее отчетам МЭА и ОПЕК, в октябре основной объем перепроизводства сверх квот приходился на Россию и Ирак.

Между тем еще один член ОПЕК, Ливия, которая не связана ограничениями по сделке, активно наращивает добычу. Производство в стране восстанавливается после длительной блокады из-за внутреннего политического конфликта. В среду национальная ливийская нефтяная компания (NOC) сообщила, что восстановила добычу до 1,25 млн б/с. К уровням на начало сентября рост составляет около 1,05–1,15 млн б/с. Темпы восстановления более чем в два раза превзошли ожидания аналитиков, что создает риски для рыночного баланса. Ливия заявила, что не будет присоединяться к сделке ОПЕК+ до тех пор, пока объем производства не достигнет 1,7 млн б/с. По оценкам Reuters, такого уровня добычи в стране не было с 2008 г.

Еще одним фактором, на который обращают внимание участники рынка, являются переговоры в США между демократами и республиканцами по пакету фискальных стимулов, который мог бы, помимо прочего, оказать поддержку спросу на топливо в США. Из-за выборов президента переговоры были приостановлены и теперь вновь возобновляются. В настоящий момент каких-то конкретных сдвигов в этом направлении не наблюдается.
посмотрим.
я не думаю, что будет вынос до 1 декабря и падение после.
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 14:56
 
«Когда в 1942-м в эвакуации не стало отца, у меня началась депрессия, я не хотел больше жить. Вот тогда-то меня и стали брать с собой на гастроли артисты Малого театра оперы и балета. Они хотели меня спасти.
3имой, в жуткий холод, они отправились в Орск с мальчиком, тащившим за спиной казённую виолончель номер восемь.
Нас ехало шестеро, я всех помню по именам. Там были Ольга Николаевна Головина, солистка, Изя Рубаненко, пианист, аккомпаниатор, Борис Осипович Гефт, тенор, мой опекун в дальнейшем, Коля Соколов и Светлана Шеина — пара из балета, взрослые люди, заслуженные артисты. И я.
Вошли мы в общий вагон, мне досталась боковая полка, на которую я и лёг, потому что ехали мы в ночь. И сразу же погасили свет в вагоне, и каждый из взрослых стал не раздеваться, а, напротив, что-то дополнительно на себя надевать. Потому что одеяльца нам выдали прозрачные.
Мне нечего было на себя надеть, да и та одёжка, в которой я пришёл, была аховая. Я скорчился под своим одеяльцем, и поезд тронулся.
Я никак не мог согреться и понял, что уже не согреюсь, в вагоне становилось всё холоднее. Ночь, мрак, как в каком-то круге ада, умерший отец позади, впереди неизвестность, я еду куда-то никому не нужный.
И я, помню, подумал, как было бы замечательно сегодня во сне умереть. И перестал сопротивляться холоду.
Проснулся я в полной темноте, оттого что мне было жарко. Одеяло стало почему-то толстым и тяжёлым.
Я пальцами в темноте начал перебирать его и обнаружил, что всего на мне лежит шесть одеял.
Каждый из ехавших со мной, не сговариваясь, в темноте укрыл меня собственным одеялом.
Позже, когда меня уже лишили гражданства, я говорил друзьям, которые требовали от меня злобы: а вот за эти одеяла я ещё не расплатился. И, может быть, никогда не расплачусь. Вот эти пять артистов, мой отец и масса других людей, согревавших меня каждый по-своему, — это и есть моя страна, и я ей должен до сих пор.»


Мстислав Ростропович.
Суровые времена были...
https://youtu.be/vFgkFc--Egk
a1
23.11.2020 14:59
 
a
На 14-05
а1!
Нет. не хочу на руководящую должность. Есть у меня небольшой опыт руководящей работы - не очень приятное это дело. Всем от тебя чего-то надо, все тебя не любят и делают гадости за спиной, никто ни за что не благодарен, так и норовят подставить заложить и предать... Лучше консультантом работать
Скромное Супербыдло
А что же ты молчал, а то все из администрации спрашивают, а не хочет ли Нанайский на место Суркова, воевать за Донбасс? А я им, да нет он скромный, самого Путина? Ненене, там интриганы, ещё наркотики подбросят.
a1
23.11.2020 15:01
 
a
и что, ожидается, что до 1 декабря нефть будет расти, а потом упадет?
и рынки с ней?
как-то это... не убедительно.
ожидания, что оставят существующие квоты есть уже сейчас. доп.сокращения, вроде, никто не закладывает.
почему не порасти на ожиданиях и не упасть на фактах ))

В настоящий момент страны сокращают 7,7 млн б/с и по действующему соглашению должны смягчить его до 5,7 млн б/с с января 2021 г. Однако технический комитет, встреча которого прошла в понедельник, рекомендовал отложить увеличение добычи на 3–6 месяцев 2021 г., ссылаясь на вторую волну COVID-19 и рост добычи в Ливии. Подобное решение может быть позитивно встречено рынками, но официальных заявлений на эту тему пока не поступало.

В четверг также появились слухи о том, что ОАЭ, помимо прочего, рассматривает возможности выхода из ОПЕК+ из-за разногласий с Саудовской Аравией и Россией по поводу распределения квот. Позднее, в этот же день, министр энергетики ОАЭ отреагировал на сообщения СМИ и заверил, что страна сохраняет приверженность стратегии ОПЕК.

По информации агентства, на закрытом заседании ОПЕК+ во вторник министр энергетики ОАЭ заявил, что сначала все участники сделки должны выполнить свои обязательства по полному сокращению добычи нефти, прежде чем соглашаться на изменения или продление действующего пакта. Судя по опубликованным неделей ранее отчетам МЭА и ОПЕК, в октябре основной объем перепроизводства сверх квот приходился на Россию и Ирак.

Между тем еще один член ОПЕК, Ливия, которая не связана ограничениями по сделке, активно наращивает добычу. Производство в стране восстанавливается после длительной блокады из-за внутреннего политического конфликта. В среду национальная ливийская нефтяная компания (NOC) сообщила, что восстановила добычу до 1,25 млн б/с. К уровням на начало сентября рост составляет около 1,05–1,15 млн б/с. Темпы восстановления более чем в два раза превзошли ожидания аналитиков, что создает риски для рыночного баланса. Ливия заявила, что не будет присоединяться к сделке ОПЕК+ до тех пор, пока объем производства не достигнет 1,7 млн б/с. По оценкам Reuters, такого уровня добычи в стране не было с 2008 г.

Еще одним фактором, на который обращают внимание участники рынка, являются переговоры в США между демократами и республиканцами по пакету фискальных стимулов, который мог бы, помимо прочего, оказать поддержку спросу на топливо в США. Из-за выборов президента переговоры были приостановлены и теперь вновь возобновляются. В настоящий момент каких-то конкретных сдвигов в этом направлении не наблюдается.
Крок , кончай простыни постить, твоё мнение на порядок интереснее...
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 15:01
 
Сообщение удалено автором 23.11.2020 в 15:03.
φ - ЧИСЛО БОГА
23.11.2020 15:01
 
Власти КНР пообещали ужесточить контроль за нарушениями в финансовой сфере после серии недавних дефолтов среди компаний с госучастием 

С начала года объем корпоративных дефолтов достиг 157 млрд юаней ($23,9 млрд), что лишь ненамного уступает рекордному значению показателя, отмеченному по итогам прошлого года (167 млрд юаней). 40% от этой суммы пришлось на долю госпредприятий, в том числе горнодобывающей компании Yongcheng Coal & Electricity Holding Group, производителя микросхем Tsinghua Unigroup и Huachen Automotive Group Holdings (владельца автомобильного бренда Brilliance).

Комитет Государственного совета по финансовой стабильности под председательством вице-премьера Лю Хэ провел экстренное заседание в субботу и пообещал принять меры, чтобы «избежать кризиса финансовой системы», призвав к «нулевой терпимости» к корпоративным нарушениям, одновременно с этим пообещав поддерживать ликвидность на достаточном уровне.
@chinogram
Как может госкомпания обанкротится ?
У них там что, налоги собирают не для субсидирования госпредприятий.
Просто закредитованы по самое небалуйся...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао156.77−1.13 (−0.72%)14:34
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
325 Золотой Китат14.05, 12:53
140 Зверь13.05, 21:40
500 Паша-нарушитель18.04, 16:46
342 ***Володенька***12.04, 13:34
410 Le4i7411.04, 13:47
350 evgeniy36909.04, 08:42
500 MATPOC888 02.04, 17:45
195 BaHCHeVoD29.03, 17:53
340 Роберт9026.03, 20:54
Всего прогнозов: 29
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
1 986 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи05.05, 16:44
3 741 Брат-202.05, 15:20
2 555 vodila_kamaza02.05, 14:17
2 699 BROДЯГА02.05, 13:59
2 225 10501.05, 19:53
2 650 PVP23.04, 19:22
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
Всего прогнозов: 50

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 458.31+1.2 (+0.03%)14:48
RTSI1 193.69+0.23 (+0.02%)14:48
DJ Industrial39 431.51−81.33 (−0.21%)00:14
S&P 5005 221.42−1.26 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp16 388.2378+47.3692 (+0.29%)13.05
FTSE 1008 424.33+9.34 (+0.11%)14:34
DAX 3018 708.84−33.38 (−0.18%)14:34
Nikkei 22538 356.06+176.6 (+0.46%)09:00
Hang Seng19 073.71−41.35 (−0.22%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02297−0.00013 (−0.56%)14:34
ГАЗПРОМ ао156.77−1.13 (−0.72%)14:34
ГМКНорНик152.2+0.16 (+0.11%)14:34
ЛУКОЙЛ7 708+19 (+0.25%)14:34
Полюс13 794.5−155.5 (−1.11%)14:34
Роснефть590.95+1.5 (+0.25%)14:34
РусГидро0.7326−0.004 (−0.54%)14:33
Сбербанк314.38−0.47 (−0.15%)14:34

Курсы валют

EUR1.07984+0.00082 (+0.08%)14:34
GBP1.2557+0.0003 (+0.02%)14:34
JPY156.442+0.273 (+0.17%)14:34
CAD1.36647−0.00024 (−0.02%)14:34
CHF0.90755−0.00028 (−0.03%)14:34
CNY7.2331+0.001 (+0.01%)14:19
RUR91.29−0.2935 (−0.32%)14:34
EUR/RUB98.602−0.2 (−0.20%)14:29
AUD0.66122+0.00084 (+0.13%)14:34
HKD7.81133−0.00008 (0%)14:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.