mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
21.07.2022 00:48
Аккаунт пользователя удален
the_herald
21.07.2022 00:52
 
t
ну я с интересом ознакомился с вашей теорией про маркетмейкинг усдт с участием зампредов ЦБ. поржал.

также ознакомился с вашим сообщением "интересно посмотреть на курс usdtrub".
выше процитировал.
вы сами не смотрели на этот курс случайно? какие мысли?))

также с интересом помню ваше сообщение что "сейчас летом все будут бухать а к осени начнется" - до осени осталось дней 50))) я напомню вам про это сообщение, обязательно.
usdt/rub смотрю каждый день. От нашего курса ничем не отличается. Маркетмейкер один. Осенью будет весело, можно не сомневаться. Дефолт государства наступил. Доуправлялись и доворовались. Сейчас идет процесс грабь награбленное. Потом война уже у нас....невесело все в общем
я вот почитал ваш прогноз про дефолт государства и доворовались, а также осенью будет весело.

далее посмотрел новости:
1. Джонсон объявил об отставке
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/07/2022/62c6c4bb...


2. Премьер Италии Драги объявил об отставке

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/07/2022/62d0497f...

3. Потеря большинства президентской коалицией «Вместе!» может помешать Макрону в проведении реформ. Некоторые политические силы, в частности республиканцы, уже отказались поддерживать главу государства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/62afc28e...


я стесняюсь спросить, так вы это про Европу изначально прогнозировали? лучше ничего не отвечайте, а то тут нельзя наезжать на Европу и западные страны, мигните глазом.

в общем да, судя по вашему прогнозу там знатно доворовались, и дефолт прикольный, а к сентябрю правительства везде поменяются как считаете?
the_herald
21.07.2022 00:57
1
t
(аккаунт удален) @ 21.07.2022 00:48
эх Берта, Берта. ну я то никак не виноват что вы не смыслите нифига ни в физике ни в математике. ну не знали вы что такое ускорение и как оно работает и какие в нем вообще цифры в реальности бывают.
ну чего расстраиваться, оно же вам в жизни до сих пор никогда не надо было? и дальше не будет.
мне просто непонятно зачем вам с апломбом лезть в сферы где вы ничего не знаете - ну типа как про самолеты в шереметьево или там про физику, потом получать от меня легонькую надо заметить оплеуху и сидеть дуться в углу потом несколько дней и писать обиженные комментарии один жальче другого.

EDIT: короче не обижайтесь, я не со зла.
(аккаунт удален)
21.07.2022 01:06
Аккаунт пользователя удален
the_herald
21.07.2022 01:13
3
t
(аккаунт удален) @ 21.07.2022 01:06
легонькую же. совсем.
не обижайтесь. эх... я ж не жалуюсь что вы по всей ветке за мной бегаете и пытаетесь что-то прокомментировать, не понимая вообще о чем там написано. Может кстати в этом и причина? я абидил Димуру, вы теперь бегаете за мной чтобы мне сказать как я безразличен вам, но поскольку большая часть обсуждаемых мной тем вам не особо понятны, то и комментарии невпопад.

короче, я реально эт без претензий и не со зла. вот.

ЗЫ а если мы тут опять про ВИЭ начнем обсуждать, там еще сложнее
(аккаунт удален)
21.07.2022 01:22
Аккаунт пользователя удален
the_herald
21.07.2022 01:44
 
t
(аккаунт удален) @ 21.07.2022 01:22
ок. жаль. но что поделать. я вас услышал.

но все таки, ответьте на 1 вопрос. я когда пришел на ветку в 2018 году и было много дискуссий с моим участием - вы меня вроде как вообще не трогали ну или не особо. хотя на ветке вы были - я же ваш ник прошлый помню откуда то. и кстати не обвиняли в том что я товарищ майор. а с прошлого года как я вернулся - бегаете и обвиняете в том что я товарищ майор и стараетесь все комментировать обычно невпопад.
причем так как будто первый раз меня увидели на ветке.
ну и типа вопрос простой - "в чем разница". когда я изначально пришел у вас хватало конфликтов с другими участниками и на меня не обращали внимание?
гигаватман
21.07.2022 03:48
4
г
Инвесторы побежали из Китая после отказа Си Цзиньпина осудить Путина за войну

Реки западных денег, которые текли к Китай последние 8 лет начали разворачиваться вспять.

С начала года глобальные фонды распродавали акции и долг КНР и вывели из страны почти $900 млрд - рекордную сумму за все время правления Си Цзиньпина.

Прошлогодняя кампания давления на технологических гигантов, политика массовых локдаунов при вспышках ковида, а затем - связи с Россией, оказавшейся под санкциями за войну в Украину, переполнили чашу терпения инвесторов: вложения в китайские фонды упали до 3-летнего минимума, согласно данным EPFR.

«Супертанкер западного капитала отворачивает от Китая», - говорит Мэтт Смит, управляющий активами в Ruffer LLP, которая недавно закрыла офис в Гонконге. Китай снова стал геополитически рискованной инвестицией, указывает он

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-07...
мастер лю
21.07.2022 06:13
 
Сообщение удалено автором 22.07.2022 в 03:00.
мастер лю
21.07.2022 06:46
 
Сообщение удалено автором 21.07.2022 в 08:40.
Второй_эшелон
21.07.2022 07:51
5
21.07.2022
Глава НЛМК сообщил о бессмысленности экспорта стальной продукции из РФ

Экспорт металлургической продукции из России стал практически бессмысленным, заявил основной владелец «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) Владимир Лисин на общем годовом собрании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области.

«Мы имели на всю металлургию 40% экспорта. Сейчас что произошло, во-первых, понятно, что часть экспорта закрылась для нас»,— сказал он.

Более того, если раньше экспортные поставки были локомотивом даже при волатильности или снижении цен на российском рынке, то сейчас они работают в обратную сторону, добавил Лисин. «Фактически экспорт стал почти бессмысленным»,— добавил он.

«[При этом ] существующие азиатские направления, Китай, они достаточно сложные с точки зрения логистики, стоимости фрахта. В том числе китайская сегодня сталь (цены на сталь в Китае.— РБК) примерно сегодня по цене….на уровне себестоимости российской стали. Не секрет, что транспорт вырос и все остальное. Получается, что для многих предприятий выходит запредельная возможность поставки»,— подчеркнул глава НЛМК.

Также просматривается снижение активности на российском рынке. Так, с одной стороны, создан профицит— 40% (неэкспортированная металлургическая продукция.— РБК), из них 10-15% еще можно пристроить, сказал Лисин.

«Остальное куда девать? Внутренний рынок никогда столько не потреблял. Соответственно, на внутреннем рынке помимо всего прочего и цены упали по разным причинам— в том числе и из-за большого профицита»,— указал он. "Нам фактически для поддержания собственного производства на достойном уровне необходимо как минимум 15% рентабельности", - прокомментировал

При этом рентабельность экспорта НЛМК в июне 2022 года стала отрицательной.

Источник: РБК
Второй_эшелон
21.07.2022 07:58
4
20.07.22 10:17
Инфляция в Великобритании на новом 40-летнем пике усугубляет кризис уровня жизни

Потребительские цены в июне выросли на 9,4% в годовом исчислении, что стало самым высоким показателем с 1982 года

В июне инфляция в Великобритании достигла нового 40-летнего максимума, усилив кризис стоимости жизни и вынудив Банк Англии резко повысить процентную ставку в следующем месяце.

Потребительские цены выросли на 9,4% по сравнению с прошлым годом, что стало самым большим ростом с февраля 1982 года, сообщило в среду Управление национальной статистики. Ускорение с 9,1% в мае было обусловлено ростом цен на моторное топливо на 9,3% за месяц.

Рост цен. Банк Англии предупредил о дальнейшем повышении ставок при инфляции на 40-летнем максимуме. Источник: Управление национальной статистики. Примечание: реконструированная серия с 1950 по 1988 год.

Цены сейчас растут гораздо быстрее, чем заработная плата. Проблемы домохозяйств усугубятся: прогнозируется, что инфляция превысит 11% в октябре, когда начнется очередное повышение цен на энергоносители. Во вторник профсоюзы, представляющие работников государственного сектора, пригрозили новыми забастовками после того, как правительство предложило повысить номинальную зарплату при ее значительном сокращении в реальном выражении.

«Инфляция, вероятно, останется высокой до конца этого года, серьезно подорвав сдержанные доходы домохозяйств», — сказала Анна Лич, заместитель главного экономиста Конфедерации британской промышленности.

Что говорит Bloomberg Economics...

«Инфляция потребительских цен в Великобритании в июне снова выросла благодаря росту цен на продукты питания и топливо. Ее общий показатель вряд ли упадет ниже 9% в этом году, а зимой она вырастет до двузначных цифр. Принимая во внимание повышенные инфляционные ожидания и напряженный рынок труда, мы считаем, что Банк Англии по-прежнему придерживается курса на повышение на 50 базисных пунктов в августе».

-- Дэн Хэнсон, Bloomberg Economics.

Ухудшение покупательной способности потребителей начинает подрывать рост экономики, замедляя восстановление после пандемии. Финансовые директора британских компаний готовятся к более затяжному спаду, и опрос Deloitte показывает, что многие ожидают рецессии.

«Сильное ухудшение стоимости жизни означает, что риск рецессии высок», — сказал Хуссейн Мехди, макростратег HSBC Asset Management.

Рост цен распространился не только на топливо, но и на многие сегменты экономики, особенно в гостиничном бизнесе. Рестораны и жилье подорожали на 8,6% в годовом исчислении до июня 2022 года по сравнению с 7,6% в мае.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 9,8% по сравнению с прошлым годом, максимальным с марта 2009 года.

Так называемый базовый индекс потребительских цен, исключая продукты питания, напитки, табак и энергию, в июне вырос на 5,8% по сравнению с прошлым годом. Это по сравнению с 6,2% в апреле. Показатель ИПЦ для всех услуг вырос на 5,2% до самого высокого уровня как минимум за десятилетие.

Политики Банка Англии обеспокоены тем, что повышенная инфляция может закрепиться, если рост заработной платы и затрат на сырье заставит компании продолжать повышать цены.

Вчера вечером в своей ежегодной речи в особняке в Лондоне управляющий Банком Англии Эндрю Бэйли заявил о возможности повышения процентной ставки на полпункта в августе, поскольку центральный банк активизирует свою борьбу за возвращение инфляции к целевому уровню 2%. В таком случае это будет означать первое повышение на полпункта с 1997 года.

Денежные рынки прогнозируют повышение ставки Банка Англии на 50 базисных пунктов в следующем месяце. Источник: Блумберг. Примечание. Текущая базовая ставка Банка Англии составляет 1,25%; Опрос Bloomberg, проведенный в июле

Чиновники повышали базовую ставку пять раз с декабря до 1,25%, а к концу года денежные рынки оценивают ее на уровне 3%.

Последние данные указывают на дальнейшие признаки роста инфляционного давления на оптовом уровне темпами, несколько более высокими, чем ожидали экономисты.

Затраты на сырье выросли на 24% с начала года по июнь, что стало максимальным с момента начала регистрации в 1985 году. Это было вызвано скачком стоимости металлов. Производители отреагировали на это повышением собственных цен на 16,5%, что стало максимальным с 1977 года. Большой вклад внесли цены на продукты питания.

Ухудшение уровня жизни является основным полем битвы в борьбе за место премьер-министра Бориса Джонсона, который объявил о своей отставке в этом месяце после критики его собственной Консервативной партией из-за череды скандалов.

Из трех оставшихся кандидатов двое пообещали снизить налоги на миллиарды фунтов стерлингов, чтобы помочь нуждающимся семьям и стимулировать инвестиции в бизнес.

«Страны по всему миру борются с ростом цен, и я знаю, как это тяжело для людей здесь, в Великобритании, поэтому мы работаем вместе с Банком Англии, чтобы снизить инфляцию», — сказал канцлер казначейства Надхим Захави.

Хотя снижение налогов может стимулировать экономику, которая рискует скатиться в рецессию, это также чревато раздуванием инфляции и продлением цикла повышения ставок Банка Англии.

Отдельный показатель инфляции, индекс розничных цен, вырос на 11,8% по сравнению с прошлым годом, став максимальным с января 1982 года. Этот ряд используется для определения выплат государственного долга Великобритании.

По материалам Bloomberg

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Второй_эшелон
21.07.2022 08:14
 
21.07.2022
BHP и Tata Steel объединятся в разработке технологий производства "низкоуглеродистой" стали


Как сообщает International Mining, компания BHP подписала Меморандум о взаимопонимании с индийской Tata Steel с намерением совместно изучать и исследовать технологии производства низкоуглеродистого железа и стали.

В рамках партнерства BHP и Tata Steel намерены совместно работать над способами снижения интенсивности выбросов при производстве стали в доменных печах по двум приоритетным направлениям: использование биомассы в качестве источника энергии и применение улавливания и утилизации углерода в производстве стали. По словам BHP, партнерство направлено на то, чтобы помочь обеим компаниям в достижении их соответствующих целей в области изменения климата и поддержать стремление Индии стать углеродно-нейтральным.

Технологии, изучаемые в рамках этого партнерства, потенциально могут снизить интенсивность выбросов сталелитейных заводов на 30%. Важно отметить, что эти проекты демонстрируют, как меры по сокращению выбросов, применяемые в процессе производства чугуна в доменных печах, на который приходится более 60% производства стали в Индии, могут существенно снизить углеродоемкость существующих мощностей.

Помимо этих проектов, BHP и Tata Steel взяли на себя обязательства по постоянному интенсивному обмену знаниями, в ходе которого обе стороны будут изучать возможности дальнейшего сотрудничества, экосистемы и бизнес-возможности в цепочке создания стоимости стали, а также в секторах исследований и инноваций как в Индии, так и в Австралии.

Tata Steel и BHP активно участвуют в установлении партнерских отношений с единомышленниками в области сокращения выбросов при производстве стали. В последние годы BHP сотрудничает с крупными мировыми компаниями POSCO, China Baowu, JFE Steel и HBIS Group, чтобы изучить возможности сокращения выбросов парниковых газов при производстве стали. По данным BHP, совокупный объем производства пяти сталелитейных компаний в Азии — в Китае, Индии, Японии и Южной Корее — составляет около 13% от мирового производства стали.

Источник: MetalTorg.Ru
Червонец_Сеятель
21.07.2022 10:22
1
Риалы, туманы или "запах пустыни" в резервы России

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/rialy-tum...
Дядя Миша
21.07.2022 10:26
3
Риалы, туманы или "запах пустыни" в резервы России

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/rialy-tum...
Туман похож на обман
https://www.youtube.com/watch?v=RkyVI9bFZgE
Михалыч
21.07.2022 10:34
1
Правительство РФ выделит 6,9 млрд рублей на восстановление не менее 7 самолетов
https://www.finam.ru/publications/item/pravitel...
гигаватман
21.07.2022 11:57
4
г
Не нужно вестись на ядерные понты кремля

Пу хорошо знает, что против упреждающего ядерного удара НАТО у него нет вариантов, а про подготовку к ядерному удару со стороны рф западная разведка узнает достаточно оперативно, чтобы нанести упреждающий удар

Тем, кто форсит путинский ядерный шантаж утверждая, что рф невозможно пакарать из-за наличия у неё кузькиной матери, напомним, что:

У СССР было ядерное оружие. Это не остановило его от развала, несмотря что развал казался немыслимым и невероятным.

У США есть ядерное оружие. Это не помешало вьетнамцам изгнать их из страны или, скажем, это не остановило Талибан изгнать их из Афганистана.

У Израиля, конечно же, нет ядерного оружия, но он таки может его использовать, когда захочет. Однако это не остановило Египет и Сирию от попытки вернуть свои территории, а затем Египту вернуть обратно захваченный Израилем Синайский полуостров в обмен на его демилитаризацию и мир с еврейским государством.

У Франции есть ядерное оружие. Его появление в руках Парижа не остановило алжирцев в своей доколониальной борьбе за независимость вплоть до отделения Алжира от Франции.

У Турции нет ядерного оружия, но она состоит в НАТО, у которого это оружие есть. Плюс на территории Турции есть ядерное оружие США. Это не остановило курдов-апочистов начать провалившееся восстание в самой Турции в 2016-17 годах.

У Великобритании есть ядерное оружие. Это никак не помешало империи очень многа колоний во второй половине XX века

Ну и т. д.
Червонец_Сеятель
21.07.2022 11:59
 
Некоторые параметры валютного рынка России 21/07/2022

https://zen.yandex.ru/media/cervonets/nekotorye...
(не стратегический) инвестор
21.07.2022 14:26
2
Банк России предлагает ограничить доступ «неквалов» к торговле рядом фининструментов
Банк России представил концепцию совершенствования защиты розничных инвесторов, которая в случае реализации приведет к сокращению круга доступных им финансовых инструментов и услуг, усложнит получение статуса квалифицированного инвестора.

ЦБ предлагает ужесточение критериев отнесения инвесторов к квалифицированным. Регулятор хочет увеличить в пять раз - с 6 до 30 млн рублей размер активов, необходимых для получения статуса "квала", а также пересмотреть требования к их формированию, приблизив стандарты имущественного статуса к мировой практике.

"Мы предлагаем учитывать в составе активов только ликвидные активы, (. . располагаемое имущество, а не квартира, которая досталась в наследство от бабушки. Это денежные средства, ликвидные ценные бумаги, которые не обременены, и т.д. Нужно будет доработать модель документального подтверждения наличия этих активов для того, чтобы быть уверенными, что они валидны, а не просто в теории существуют", - сказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

ЦБ намерен усовершенствовать процедуру тестирования перед покупкой сложных финансовых инструментов: увеличить число вопросов в тесте, а также ввести временные интервалы между попытками пересдачи.

Также планируется создать единые реестры, куда будут внесены квалифицированные инвесторы и неквалифицированные инвесторы, прошедшие тестирование. Это позволит клиентам не проходить заново соответствующие процедуры после смены брокера.

Кроме того, ЦБ намерен пересмотреть максимальный размер плеча, доступный неквалифицированным инвесторам, и ввести обязательное уведомление о рисках при совершении сделок с использованием заемных средств.

Банк России планирует ограничивать доступ неквалифицированных инвесторов к торговле рядом инструментов, в первую очередь, иностранными финансовыми инструментами, а также пересмотреть принципы присвоения статуса квалифицированного инвестора, сообщил заместитель председателя Банка России Филипп Габуния.

Банк России уже направил письмо брокерам с рекомендацией не продавать неквалифицированным инвесторам ценные бумаги иностранных эмитентов, в частности, заблокировать такую возможность в мобильных приложениях.

К иностранным инструментам регулятор относит любые инструменты, эмитированные в иностранных юрисдикциях, кроме расписок компаний, ведущих экономическую деятельность в России («Яндекс», TCS Group).

В числе предпосылок к изменениям регулирования ЦБ называет как "исторические" (за последние два года рост числа квалифицированных инвесторов значительно ускорился, критерии получения этого статуса не менялись более пяти лет), так и остро актуальные: более 5 млн человек начиная с марта столкнулись в том или ином масштабе с проблемой заблокированных активов на счетах.

В презентации ЦБ сказано, что "предложения будут обсуждаться с законодателями, участниками рынка и правительством РФ", а "далее их планируется реализовать решениями и нормативными актами Банка России, некоторые войдут в основу законопроектов".

https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/...

ДОПОЛНЮ:
Предлагаю реестр всех ИНВЕСТОРОВ как квалифицированных так и нет сделать открытым и онлайн, где любой пользователь сможет отслеживать изменения в составе имущества любого инвестора в режиме реального времени...
А также для максимальной открытости наверное можно же сделать программу чтобы любой инвестор купивший или продавший актив могвидеть у кого купил и сколько аналогично с продажей
Еще можно рейтинг реестр по сделкам инвесторов сделать и в режиме реального времени можно будет наблюдать за успехами того или иного инвестора, т.е. видеть кто сколько заработал, изменения в составе имущества...

кейс на лауреата кстати, где набирают лидеров?
6pv4
21.07.2022 15:04
3
.добра дня
.се строчите ,неггатоитесь
.ятут прочитал паследне посты ,вдохниился на реплеку
.зехеральд тяже умывале жолями и килаватаме так те се мало
,знанья на урауне "слушал пра физику на радиовалне "пианерске зорька" ,када стаял у пробке перед платне трасой ,бес абид))
.кажу па сикрету ,ракеты ващще никуда нелетят и нет тама никаких умных формул
,пространство перед ракетой и целью стремительно сжымается ва ремени (сама ракета находица в непадвижнасте)
,причом вавремени имено для тех кто атслежывает ие местапалажение
.а типерь аветь ,
1-пачиму для ракеты времени не существует
и
2е ,какой мощнасте твой електрачайник
и пасмотрим какой ты фузик
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 877 HOP2129.04, 13:41
12 000 Пятачокс29.04, 13:29
7 250 PVP25.04, 08:15
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
Всего прогнозов: 62
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 478.08+28.31 (+0.82%)18:50
RTSI1 177.42−9.37 (−0.79%)18:50
DJ Industrial38 354.21+114.55 (+0.30%)19:49
S&P 5005 118.15+18.19 (+0.36%)19:49
NASDAQ Comp15 987.5046+59.6043 (+0.37%)19:49
FTSE 1008 147.03+7.2 (+0.09%)18:36
DAX 3018 118.32−42.69 (−0.24%)18:36
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 746.91+95.76 (+0.54%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023375+0.00007 (+0.30%)19:49
ГАЗПРОМ ао164.22+0.16 (+0.10%)19:49
ГМКНорНик154.64−1.4 (−0.90%)19:49
ЛУКОЙЛ8 146+143.5 (+1.79%)19:49
Полюс13 640−72.5 (−0.53%)19:49
Роснефть582.4+1.2 (+0.21%)19:49
РусГидро0.7246+0.0036 (+0.50%)19:49
Сбербанк308.57−0.41 (−0.13%)19:49

Курсы валют

EUR1.07273+0.00351 (+0.33%)19:49
GBP1.2566+0.0074 (+0.59%)19:49
JPY155.607−2.689 (−1.70%)19:49
CAD1.36452−0.00228 (−0.17%)19:49
CHF0.90932−0.00398 (−0.44%)19:49
CNY7.2313−0.0146 (−0.20%)18:41
RUR93.4191+1.5439 (+1.68%)19:49
EUR/RUB100.163+1.657 (+1.68%)19:39
AUD0.65712+0.00392 (+0.60%)19:49
HKD7.82569−0.00241 (−0.03%)19:49
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.