mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Александр60
26.04.2024 15:24
 
А
Раскрыт уровень доверия россиян к Путину
ФОМ: президенту Путину доверяют 79 процентов россиян

https://lenta.ru/news/2024/04/26/raskryt-uroven...
Я тебе уже говорил как то насчет этого, как моя мама с подругой собрались на похороны Сталина, и как одного взгляда ее супруга хватило для отрезвления, так же вот Сахаров пишет( Андрей Дмитриевич)_ не цитата, по памяти, - когда я испытав на Ладоге последствия взрыва, стал загружаться в лодку, чтоб испытать это на побережьи Америки, я встретился взглядом с командиром лодки.. Так бывает
Александр60
26.04.2024 15:37
 
А
Макрон прочитал мои прогнозы о будущем Европы и решил их скопировать для своей речи.
(Прошлый раз Боррель и Шольц уже копировали и Петя Павел президент Чехии. они вообще отстают от нашей ветки на недели обычно. )

плагиат это хреново, но он молодой ищо, пусть.

https://www.rbc.ru/politics/25/04/2024/662a2747...

Европа находится в окружении перевооружающегося мира, но она все еще слишком медлительна и недостаточно амбициозна, заявил французский президент Эмманюэль Макрон, выступая в университете Сорбонны, передает BFMTV.

«Мы должны осознавать тот факт, что наша Европа сегодня смертна, она может умереть. Все зависит от нас», — указал Макрон.


я правда сильно мягше выражался. Второй Эшелон, смотри че он несет. давай его забаним на ветке? меня тут банили за сильно меньшее, а он напрямую позволяет себе наезжать на Европу. по крайней мере забанить его с марсового поля.


короче херальду нельзя ничего прогнозировать про Европу, если это aut bene aut nihil только, а Макрону походу можно пока жена не смотрит.
Сколько лет уже тебе говорю, скромнее надо быть, учиться надо у людей умнее себя, смеяться над кем либо, себя не уважать
Александр60
26.04.2024 15:45
 
А
В Кремле с пониманием отнеслись к разрешению на использование Airbus российского титана вопреки санкциям, заявил Песков. По его словам, ряд компаний «с трудом сохраняют конкурентоспособность» при отказе от российской продукции

https://www.rbc.ru/economics/25/04/2024/662a2dc...


суть проблемы. Нету в мире титана сравнимого с российским по цена качество, а даже где и есть там он законтрактован по две тыщи сотый год примерно.
пришлось сначала вводить санкции а потом их отменять.

у канадцев огромная территория могли бы где то накопать титан и добыть себе сами.

Если бы Россия чего-то там сама не могла сделать очередной раз - в нашем инете да и на ветке народ бы истерике бился. мол типа фу. автоваз не могут никак. ничего нету.

а тут опять же, проходит незамеченным. Канада не имеет по сути доступа к ключевому ресурсу, одна подпись Избранного и Канада приехала. савсем. А никто ничего не говорит, видимо так и надо.

но я так скажу. не иметь своего титана совсем-ничегошеньки, ни в Канаде ни в США (а то может продали бы Канаде если бы был) это не особо прям хорошая переговорная позиция. и не тянет на мировые лидеры стран G7 и уж точно такое поведение недостойно подданных королевы Елизаветы... Пока ограничимся замечанием в адрес Канады, далее как обычно, выговоры с занесением...

кто там что говорил о доле ВВП Канады в сравнении с российским.
Самому не смешно, если б титана небыло в природе, думаешь самолеты бы не летали, ты стал смахивать на средестатистичекую чиновничью
Александр60
26.04.2024 15:50
 
А
Названа нормальная длительность полового акта Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/love/52661620/?utm_con...
Пора вводить строгие нормы, и штрафовать( кстати, я давно уже за установку кассового аппарата у женщин на том месте, и таймер можно присоединить), иначе ни о каком социализме не может быть речи
Александр60
26.04.2024 16:04
 
А
Москвички пожаловались на мастурбирующих водителей такси
https://moslenta.ru/news/lyudi/moskvichki-pozha...
"Мефедрон Наркотик «отключает» кору мозга, которая отвечает за рациональность, и при этом полностью растормаживает низменные инстинкты, полностью освобождает от границ морали и здравого смысла. По мере развития зависимости наркоману уже и партнеры для секса не нужны, достаточно постоянной мастурбации. Как правило, солевые наркоманы попадают уже на стадии, когда после многочасовой мастурбации органы стерты, уздечка травмирована или оторвана…" https://dzen.ru/a/ZX_asWf4gTNsfDB-
Не знаю, жажда жизни, как бы самый низменный( я психологию изучал), тут что то другое, почему так происходит, я незнаю
Александр60
26.04.2024 16:10
 
А
Извинете, давно вроде ушел, и вроде насовсем, а тут вот Херальд Белгородской невестке должен остался, два года уже, пять тысяч, и не стыдно заметьте
Александр60
26.04.2024 16:54
 
А
произошло необратимое и неизгладимое событие, Песков стал на очень кривую и сложную дорожку.

комментируя вопрос о военной помощи США Украине он сказал следующее
Песков напомнил об аналогичных заявлениях год назад. «Если вы помните, год назад все рассказывали о том, что они ждут, когда Россия потерпит поражение на поле боя. И каждый миллиард долларов, которые США отправляли на заказы в свой ВПК с тем, чтобы потом оружие отправить украинцам, все считали дни до полного поражения России», — сказал он.
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2024/6628daf9...

Обратим внимание на выделенное жырным. Песков сделал это! он начал предьявлять претензии прогнозам экспертов прошлого года. (вообще я думал только я этим занимаюсь).
Учитывая что в прошлом году реально все эксперты поголовно (ну кроме пары исключений) говорили ровно как указал Песков... может начаться "срач". аудитория экспертов может офигеть одновременно от двух фактов
1. Песков давал правильные прогнозы а их эксперты нет. (ШОК)
2. Их эксперты этот факт замалчивают.
Вот видишь сколь незавидна судьба прогнозиста, а мог бы и на седьмом десятке пить спокойно водку, может конечно и я чему недоучил, следующего буду выбирать тщательнее, как говорится - первый блин комом
the_herald
26.04.2024 19:41
 
t
произошло необратимое и неизгладимое событие, Песков стал на очень кривую и сложную дорожку.

комментируя вопрос о военной помощи США Украине он сказал следующее
Песков напомнил об аналогичных заявлениях год назад. «Если вы помните, год назад все рассказывали о том, что они ждут, когда Россия потерпит поражение на поле боя. И каждый миллиард долларов, которые США отправляли на заказы в свой ВПК с тем, чтобы потом оружие отправить украинцам, все считали дни до полного поражения России», — сказал он.
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2024/6628daf9...

Обратим внимание на выделенное жырным. Песков сделал это! он начал предьявлять претензии прогнозам экспертов прошлого года. (вообще я думал только я этим занимаюсь).
Учитывая что в прошлом году реально все эксперты поголовно (ну кроме пары исключений) говорили ровно как указал Песков... может начаться "срач". аудитория экспертов может офигеть одновременно от двух фактов
1. Песков давал правильные прогнозы а их эксперты нет. (ШОК)
2. Их эксперты этот факт замалчивают.
Вот видишь сколь незавидна судьба прогнозиста, а мог бы и на седьмом десятке пить спокойно водку, может конечно и я чему недоучил, следующего буду выбирать тщательнее, как говорится - первый блин комом
всем сейчас тяжело Саш а насчет электролита я тебе предупреждал ты не послушал. здоровье не купишь, не пей его.
the_herald
26.04.2024 20:38
 
t
Извинете, давно вроде ушел, и вроде насовсем, а тут вот Херальд Белгородской невестке должен остался, два года уже, пять тысяч, и не стыдно заметьте
Саш 5000 рублей это под 16% на вкладе 800 руб в год. стыд стыдом а на дороге не валяются.
the_herald
26.04.2024 20:41
 
t
Макрон прочитал мои прогнозы о будущем Европы и решил их скопировать для своей речи.
(Прошлый раз Боррель и Шольц уже копировали и Петя Павел президент Чехии. они вообще отстают от нашей ветки на недели обычно. )

плагиат это хреново, но он молодой ищо, пусть.

https://www.rbc.ru/politics/25/04/2024/662a2747...

Европа находится в окружении перевооружающегося мира, но она все еще слишком медлительна и недостаточно амбициозна, заявил французский президент Эмманюэль Макрон, выступая в университете Сорбонны, передает BFMTV.

«Мы должны осознавать тот факт, что наша Европа сегодня смертна, она может умереть. Все зависит от нас», — указал Макрон.


я правда сильно мягше выражался. Второй Эшелон, смотри че он несет. давай его забаним на ветке? меня тут банили за сильно меньшее, а он напрямую позволяет себе наезжать на Европу. по крайней мере забанить его с марсового поля.


короче херальду нельзя ничего прогнозировать про Европу, если это aut bene aut nihil только, а Макрону походу можно пока жена не смотрит.
Сколько лет уже тебе говорю, скромнее надо быть, учиться надо у людей умнее себя, смеяться над кем либо, себя не уважать
Макрон и учится, вон к нам на ветку зашел начитался. правда ссылку не оставил на первоисточник, думаю в сут на него подать в марсопольский районный.))

я не смеюсь над ним, он все правильно говорит. просто до него долго доходило как до динозавра, но сейчас вроде дошло. В Европе реальные проблемы которые требуют от нее действий за рамки управленческих возможностей.
грубо говоря Европа это автобус который едет к обрыву а внутри него ведется дискуссия о том что круче дега или крик мунка. вместо того чтобы рулить.
Макрон пытается призвать их порядку, но, (спойлер) у него это не получится т.к. у ЕС нету единого органа управления.
но слова он говорит все более и более правильные. в следующем году начнет еще и в истерике биться.
the_herald
26.04.2024 20:45
 
t
В Кремле с пониманием отнеслись к разрешению на использование Airbus российского титана вопреки санкциям, заявил Песков. По его словам, ряд компаний «с трудом сохраняют конкурентоспособность» при отказе от российской продукции

https://www.rbc.ru/economics/25/04/2024/662a2dc...


суть проблемы. Нету в мире титана сравнимого с российским по цена качество, а даже где и есть там он законтрактован по две тыщи сотый год примерно.
пришлось сначала вводить санкции а потом их отменять.

у канадцев огромная территория могли бы где то накопать титан и добыть себе сами.

Если бы Россия чего-то там сама не могла сделать очередной раз - в нашем инете да и на ветке народ бы истерике бился. мол типа фу. автоваз не могут никак. ничего нету.

а тут опять же, проходит незамеченным. Канада не имеет по сути доступа к ключевому ресурсу, одна подпись Избранного и Канада приехала. савсем. А никто ничего не говорит, видимо так и надо.

но я так скажу. не иметь своего титана совсем-ничегошеньки, ни в Канаде ни в США (а то может продали бы Канаде если бы был) это не особо прям хорошая переговорная позиция. и не тянет на мировые лидеры стран G7 и уж точно такое поведение недостойно подданных королевы Елизаветы... Пока ограничимся замечанием в адрес Канады, далее как обычно, выговоры с занесением...

кто там что говорил о доле ВВП Канады в сравнении с российским.
Самому не смешно, если б титана небыло в природе, думаешь самолеты бы не летали, ты стал смахивать на средестатистичекую чиновничью
Если бы титана не было в природе изначально то самолеты наверняка какие то бы сделали. но сейчас авиаиндустрия уже создана такая какая есть и другой нет и никто не собирается ее с нуля делать новую.
поэтому сейчас как бы будь добр с титаном как все либо никак.
хочешь титан, идешь уверяешь Избранного в почтении и верности, получаешь прощение, работаешь. не хочешь, не идешь, не уверяешь, не работаешь.
демократия. Никто не принуждает.
(не стратегический) инвестор
26.04.2024 21:39
 
В России ужесточат надзор за вывозом золота Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52674059/?...

кто разбирался в этой инициативе?
и так же подлежит деклорировани...
(не стратегический) инвестор
26.04.2024 21:41
 
Особняк семьи бен Ладена во Флориде сровняли с землей Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/52674894/?utm_con...
(не стратегический) инвестор
26.04.2024 21:45
 
Зендея призналась, что может выпустить новую музыку Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52673228/?utm_...
(не стратегический) инвестор
26.04.2024 21:46
 
Бузова объявила об окончании ремонта в своем «замке» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52674337/?utm_...
Миру Мир
27.04.2024 09:37
3
Вспомним:

26 ноября 2009,
Китайский пузырь лопнет уже в следующем году

Китайский пузырь" лопнет уже в следующем году. С таким заявлением выступил исполнительный директор азиатского подразделения банка "Морган Стэнли" Джерри Лоу. Насколько серьезны риски такого развития событий и чем вызвано усиление критики де

Китайский пузырь" лопнет уже в следующем году. С таким заявлением выступил исполнительный директор азиатского подразделения банка "Морган Стэнли" Джерри Лоу. Насколько серьезны риски такого развития событий и чем вызвано усиление критики действий Китая? Подробности у журналиста Бизнес ФМ Инары Халмеевой.


Заявления о том, что Китай продолжает надувать пузыри на своем фондовом рынке, в ценах на жилье и в промышленном секторе с каждым днем становятся все громче. Крупные западные инвестбанки один за другим выступают с жесткой критикой финансовой и монетарной политики Китая. Эксперты БиЭнПи Париба заявили, что Китай рискует повторить судьбу Японии 80-х годов, если регуляторы не сократят объем выдаваемых кредитов и не примут меры по борьбе с рисками инфляции. По прогнозам банка "Морган Стэнли" вместо "золотого десятилетия" Китай могут ожидать куда более трудные времена. По мнению экспертов Торговой палаты Евросоюза, инвестиции в излишние мощности только усиливают дисбалансы в мировой экономике и повышают риски увеличения плохих активов. На эту тему в интервью телеканалу CNBC рассуждает сопрезидент глобального фонда облигаций ПИМКО Билл Гросс:

"Китайцы все еще надеются на восстановление мирового спроса в прежних масштабах и в особенности - со стороны США. Уровень потребительской активности в самом Китае несравнимо меньше, чем в Штатах и внутреннего спроса не хватит на покрытие того предложения и излишних мощностей, в которые они продолжают инвестировать. Рано или поздно им придется разбираться с последствиями своих решений, а пока что надувание этого пузыря продолжается".
....

Что будет, когда китайский пузырь лопнет?

27 декабря 2016, 09:33

Китайская экономика имеет свои отличительные особенности. Все чаще там возникают различные финансовые пузыри - на рынке недвижимости или, например, на рынке металлов. Однако власти пытаются эти пузыри сдувать, до тех пор пока они не лопнут, и вот что получается. Ситуация на рынке металлов характеризует происходящее наиболее ярко. Так, например, в конце ноября котировки промышленных металлов резко пошли вниз, показав за два дня рекордный с марта обвал. Конечно, падение произошло не само собой, в дело вмешались биржевые регуляторы, которые попытались остудить пыл спекулянтов. Обычно это делается путем повышения гарантийного обеспечения, а также других правил торговли. Впрочем, это было только начало. На протяжении всего декабря мы видим явный нисходящий тренд. Zerohedge Стоит отметить, что до начала распродаж котировки находились на многолетних максимумах. Хочется отметить, что график bitcoin представлен на картинке неслучайно. Складывается ощущение, что кредитный пузырь в Китае вскоре может лопнуть, пузырь на рынке недвижимости также вызывает серьезные беспокойства, а пузырь на на рынке металлов, судя по всему, уже схлопнулся. Ну а когда все падает, единственным местом, куда могут бежать китайские инвесторы, становится как раз bitcoin.Распродажи усилились после предупреждения китайских властей о том, что цель по росту ВВП в этом году может оказаться недостижимой.Председатель КНР Си Цзиньпин готов допустить снижение темпов роста экономики до менее таргетируемых 6,5% в год в связи с ростом долга и опасениями по поводу неопределенности в геополитической ситуации после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, сообщил 23 декабря Bloomberg со ссылкой на информированный источник.По словам источника, Си Цзиньпин заявил на встрече с представителями Компартии КНР, отвечающими за финансовую и экономическую политику в стране, что Китаю необязательно добиваться таргета по росту ВВП, если это будет сопряжено со слишком большими рисками. Zerohedge Руководство КНР пришло к выводу, что стабильность во второй по величине экономике мира будет обеспечена даже при более низких темпах роста, если им удастся избежать роста безработицы.

https://finance.rambler.ru/economics/35701920/?...
the_herald
27.04.2024 12:44
1
t
Вспомним:

26 ноября 2009,
Китайский пузырь лопнет уже в следующем году
спасибо что напомнили! кампания прогнозов в западной аналитической прессе под названием "Топим-топим Китай, что не выплывет" была эпичной. там непрерывно такие публикации шли последние много лет.

кстати обратите внимание на дату - 2009 год. это год после разрушительного кризиса в США. получилось что Китай растет, зарплаты растут, китайцы везде туристами скупают матрешки, а в США доходы реально упали, народ нищенствует, пустые торговые улицы с наклейками "АРЕНДА" и "СДАЕТСЯ". Чтобы народ чуть повеселить написали про китайский пузырь. а потом понравилось и стали опять писать каждый год))


вообще Китай очень быстро развивается и еще 30 лет назад к нему отношение было как к "деревенщина которая там чего то гдето за плошку риса может гвоздь забить в доску", то 15 лет назад в западной прессе началась кампания по "гноблению" Китая потому что его классифицировали как реальную угрозу/
а пару лет назад против Китая США стали вводить санкции на поставку новейшего оборудования по производству чипов, потому что Китай ВНЕЗАПНО догнал по производству чипов все западные страны вплоть до вот этих новейших версий.
30 лет назад он по электронике отставал на 100 лет.
сейчас отстает года на 3.


Глобально произошло следующее:
Между Китаем и Западом был симбиоз. Запад делает крутые технологические штуки и продает Китаю а Китай делает много мелких дешевых штук и продает на Запад.

сейчас Китай может сам делать технологические штуки и например на авторынке начал просто тупо выдавливать что США что немцев что японцев с мирового рынка. и так везде.

получается что Западу от Китая уже не выгода а ущерб, который растет каждый год.
(не стратегический) инвестор
27.04.2024 15:24
 
ВВП и равные возможности: выступление Путина на совещании по вопросам экономики Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/52678642/?utm_...

...
«Отмечу, что данные начала года оказались выше прогнозов правительства, Банка России, да и некоторых экспертов. За январь-февраль ВВП России увеличился на шесть процентов в годовом выражении», – приводятся его слова в стенограмме на сайте Кремля.
Владимир Путин также обратил внимание на то, что высокие темпы роста демонстрирует промышленность, которая в феврале прибавила 8,5%, а обрабатывающие отрасли показали в январе рост 7,5%, а в феврале уже 13,5%.
...


содной стороны парадоксально снижение экспорта вызывает рост внутреннего рынка, выходит перераспределение доли дает более высокие темпы роста, при снижении объмов добычи нефти сырой, натурального газа и каменного угля
мне казалось что основное в экономике это объемы добычи полезного икопаемого ну и объемы выплавки чугуна и стали ну и докучи цветмет, выходит перераспределение с экспор на внутренний рынок дает рост при снижении общих объемов - интересно чем объяснить и судя по динамике такова тенденция???
(не стратегический) инвестор
27.04.2024 15:28
 
еще заметил, что не отстает и фондовый рынок продолжает радовать инвесторов, хотя здесь наверное причина и узкое место миниатюрный объем самого фондового рынка, да и розничный инвестор по статистике предпочитает акции - мне кажется заслуга минфина с кейсами про иис, регулятра цб и ммвб, что столько инвесторов привлечено, десятки миллионов, а еще в 2013-2014 чуть болнн ста тысяч граждан всего спекулировали, а сейчас выходитпочти каждый пятый спекулянт...
(не стратегический) инвестор
27.04.2024 15:33
 
Получение разрешения на вывоз иностранной валюты упростили Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52678421/?...
(не стратегический) инвестор
27.04.2024 15:38
1
Балерина Волочкова призналась, что возьмет на Мальдивы свадебное платье Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/52674865/?utm_...

...
«Вы даже не представляете, с кем я еду на Мальдивы! Но это будет для вас сюрприз и фурор!» — добавила бывшая солистка Большого театра.
...
BJSS
27.04.2024 16:01
 
Самому не смешно, если б титана небыло в природе, думаешь самолеты бы не летали, ты стал смахивать на средестатистичекую чиновничью
Если бы титана не было в природе изначально то самолеты наверняка какие то бы сделали. но сейчас авиаиндустрия уже создана такая какая есть и другой нет и никто не собирается ее с нуля делать новую.
поэтому сейчас как бы будь добр с титаном как все либо никак.
хочешь титан, идешь уверяешь Избранного в почтении и верности, получаешь прощение, работаешь. не хочешь, не идешь, не уверяешь, не работаешь.
демократия. Никто не принуждает.
В аналитическом угаре нект. ксперты вообще догонять перестали.....

титан закупается где сейчас не потому что другие не умеют...
а потому что было дешевле чем строить новый комбинат в Конго..
или восстанавливать прежние....

- Главные добывающие страны: Австралия, Канада, Южно — Африканская Республика, Норвегия, Российская Федерация.
-Лак Тио — крупнейшее в мире месторождение гематит-ильменитовых руд, которое находится в провинции Квебек, располагает запасами 125 млн.
-Большие запасы ильменитовых песков обнаружены у северного побережья Гренландии, на восточном побережье Мадагаскара, вдоль берегов озера Малави, на побережье Мозамбика и Новой Зеландии.
-Основными производителями титанового концентрата являются Австралия, Соединённые Штаты Америки, Норвегия и Украина. Производство металлического титана налажено в России, Соединённых Штатах Америки, Англии и Японии.

Тоже самое с "рыночной" ценой на газ в европах-азиях... (без субсидий по херальду)..
чтобы продавать с саранске по евроценам придется местным пенсионерам платить пенсию 400-1500 у.е....а не 150......и все будет тип топ как определил херальд...

все же нада больше иногда читать и догонять.....прежде чем писать
и меньше слушать морганов и рентв...
the_herald
27.04.2024 16:01
 
t
рубрика #крушениелегенды

ожидание:
Goldman Sachs управляет миром

реальность:
Сотрудники должны согласовывать планируемые на период Олимпийских игр в Париже мероприятия, так как банк стремится к сдержанности в расходах, пишет Bloomberg. Банкиров попросили «эффективно управлять расходами»
https://www.rbc.ru/business/27/04/2024/662cd586...


а если бы они нормально работали например у них были бы скоринг модели как у сбербанка то и доходов бы хватало на расходы. но это я так, к слову. Мы то знаем что на самом деле сбербанк неэффективный и плохой и дотируется из бюджета а Goldman Sachs рыночный.

интересно россияне там будут сдержаны в расходах на олимпиаде? надеюсь хотя бы в этом году откажутся от разбрасывания 200 евровых кюпюр по елисейским полям. на фоне блин экономического кризиса во франции это не не совсем уместно
the_herald
27.04.2024 16:10
 
t
а это вот новость к вопросу, часто обсуждавшемуся на ветке: "да российский рынок такой маленький он никому не нужен, с него все компании уйдут даже не из-за санкций а просто потому что он бедный".

FESCO просит помочь логистам на фоне возврата иностранцев.

В марте 2022-го на фоне начала специальной военной операции России на Украине, MSC, а также другие крупнейшие мировые логистические компании Maersk и CMA CGM, заявили о прекращении работы в России. При этом MSC, как указывала компания, оставляла возможность доставки товаров первой необходимости — продовольственных, медицинских и гуманитарных. Уже спустя два месяца контейнеровоз MSC Laura зашел в порт Новороссийска. Сейчас, согласно графику перевозок апреля-мая, уже более десяти судов ожидаются в портах Санкт-Петербурга, Новороссийска и Владивостока.

https://www.rbc.ru/business/27/04/2024/662bb410...


собственно я примерно вот такой прогноз и давал ранее по санкциям, что сначала их эффекты будут на практическом уровне нивелироваться. типа вот ушли компании = потом тихо пришли никому не сказали.
что то запретили? потом тихо все стали это делать несмотря на запрет и нормально.

вот этот процесс сейчас повсеместно наблюдаем.

Samsung говорят тоже тихо пришел, продает новые телефоны на официальном сайте.
the_herald
27.04.2024 16:44
 
t
Если бы титана не было в природе изначально то самолеты наверняка какие то бы сделали. но сейчас авиаиндустрия уже создана такая какая есть и другой нет и никто не собирается ее с нуля делать новую.
поэтому сейчас как бы будь добр с титаном как все либо никак.
хочешь титан, идешь уверяешь Избранного в почтении и верности, получаешь прощение, работаешь. не хочешь, не идешь, не уверяешь, не работаешь.
демократия. Никто не принуждает.
В аналитическом угаре нект. ксперты вообще догонять перестали.....
это в мой адрес так та? пасиба.

послушай, чьяб корова мычала. ты в титане разбираешься еще хуже чем в швейцарской оборонке, а в ней ты не разбираешься вообще никак.
чушь не пиши тут.
хорошо блин что тебе максимум в этой жизни доверяют на ветке писать, а представляю если бы ты где то работал.
титан закупается где сейчас не потому что другие не умеют...
а потому что было дешевле чем строить новый комбинат в Конго..
или восстанавливать прежние....
не неси чушь, не пори чушь и будет тебе щастье. запомни эти два простые правила.
оно НЕ ДЕШЕВЛЕ. оно ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ.
им надо мало титана поэтому новый комбинат в Конго не ОКУПИТСЯ НИКОГДА.
у них НЕТ ОПЦИИ строить комбинат. он будет планово убыточный.
если тока бюджет даст им пару ярдов безвозвратно. но ведь может и недать.

поэтому опций прямо говоря немного, а кто то даже может сказать что мало.
- Главные добывающие страны: Австралия, Канада, Южно — Африканская Республика, Норвегия, Российская Федерация.
-Лак Тио — крупнейшее в мире месторождение гематит-ильменитовых руд, которое находится в провинции Квебек, располагает запасами 125 млн.
-Большие запасы ильменитовых песков обнаружены у северного побережья Гренландии, на восточном побережье Мадагаскара, вдоль берегов озера Малави, на побережье Мозамбика и Новой Зеландии.
-Основными производителями титанового концентрата являются Австралия, Соединённые Штаты Америки, Норвегия и Украина. Производство металлического титана налажено в России, Соединённых Штатах Америки, Англии и Японии.
ты бы хоть думать научился, какая разница где там что добывается.
для перестройки рынка тебе нужен обьем сбыта определенный.
если у тебя обьем ниже значит ты НЕ можешь поехать в ЛакТихо и начать там тихонечко копать титан молибден и победит. такая вот харизьма.
Тоже самое с "рыночной" ценой на газ в европах-азиях... (без субсидий по херальду)..
чтобы продавать с саранске по евроценам придется местным пенсионерам платить пенсию 400-1500 у.е....а не 150......и все будет тип топ как определил херальд...
проблема в том что если на рынке нет денег то на нем просто не будут продавать. в отсутствие субсидий и приказов государства.
тебе это реально сложно дается?
все же нада больше иногда читать и догонять.....прежде чем писать
и меньше слушать морганов и рентв...
я полностью подпишусь под этим BJSS ты завязывай с рентв морганом и пожалуйста википедию читай перед тем как писать.
а то взял в привычку сначала напишешь фигню, да еще в хамском тоне, а потом ее удаляешь сразу.
the_herald
27.04.2024 17:29
 
t
а потому что было дешевле чем строить новый комбинат в Конго..
BJSS давай просто постарайся понять одну простую вещь. Никто не будет строить комбинат в конго только потому что ты этого хочешь. Могут и по матушке тебя просклонять.

вообще если бы можно было титановый комбинат в понедельник открыть, добыть там 2-3 килограмма титана, потом в пятницу закрыть, мир был бы другим.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 Роберт9026.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 463.85+14.08 (+0.41%)18:19
RTSI1 181.79−5 (−0.42%)18:19
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02328−0.00025 (−1.06%)18:04
ГАЗПРОМ ао165.22+2.76 (+1.70%)18:04
ГМКНорНик156.48−0.06 (−0.04%)18:04
ЛУКОЙЛ7 995+65.5 (+0.83%)18:04
Полюс13 715−69.5 (−0.50%)18:04
Роснефть583.7+2.4 (+0.41%)18:04
РусГидро0.723−0.0003 (−0.04%)18:04
Сбербанк309.36+0.36 (+0.12%)18:04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.