mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Lakki
18.11.2018 16:42
 
Очень тебя понимаю... я как только поняла, что в шортах Газпрома зарабатываю больше, чем в лонгах других акций, перестала маяться дурью... нууу... почти...)))))) Мосбиржу пыталась лонговать пару месяцев назад... наивная...))))) Но, там потерь и не было практически.. так, комиссия...
Мне лучше шорт дается... и не только Газпрома.. стала на Сбере кататься... сейчас, кстати, его и шорчу.
А тут МТС поигрываю. Бумага супер. Утром она вниз-беру в лонг, подрастёт- переворачиваюсь в шорт. Она вниз идёт-откупаю. В обще процентов 15 к депо намыл. А так часть средств на срочку перекинул и потихоньку травку стригу. Там как-то поинтересней
Молодец.
Может и я когда-нибудь доберусь до срочки...)))
Пока неохота... То лень, то некогда.))))))
Газпромий родной дает заработать и я вроде как довольна.
Lakki
18.11.2018 16:46
 
По зиме в гололед полный привод не спасает...
Если улетаешь в занос на тяжелой машине, то только рулем ловить... больше способов нет...
Я вообще на заднем езжу зимой.. и полный включаю (или авто) когда надо в сугроб заехать и из сугроба выехать...
У Вас машина под 3 тонны и длинная, если резко не газовать то и зад заносить не будет.
А Джими короткая (2 раза короче чем Ваша) и легкая.
Этакая бешеная табуретка, очень стремно
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
Дмитрий..
18.11.2018 16:47
 
Д
Если стоит АБС, то она делает само прерывистое торможение на скользкой дороге, нужно только сильней вдавливать педаль в пол. Там даже в ногу отдает.
"Нажал отпустил" это когда АБС нет. или на длинном отрезке тормозишь и в заднее зеркало смотришь чтоб не догнали
Это если на скорости.. а если скорость небольшая.. а на гололеде она небольшая всегда))))
То, абс просто тащит ровно вперед, но зад все равно съезжает вбок... Заднеприводный авто по другому управляется в экстремальных ситуациях...
Чтоб АБС начал "стучать в ногу" (делает прерывистое торможение, для чего и создана) нужно достаточно сильно вжимать педаль тормоза. При легком нажатии не срабатывает система..

Я достаточно долго на заднем приводе ездил, была 10 лет Мазда MPV, потом Витара в старом кузове (чуть длинней Джими).

В экстремальной ситуации ничего не поможет остается только смотреть как неизбежно приближается березка в кувете или зад другой машины, по обстоятельствам
Lakki
18.11.2018 16:55
 
Это если на скорости.. а если скорость небольшая.. а на гололеде она небольшая всегда))))
То, абс просто тащит ровно вперед, но зад все равно съезжает вбок... Заднеприводный авто по другому управляется в экстремальных ситуациях...
Чтоб АБС начал "стучать в ногу" (делает прерывистое торможение, для чего и создана) нужно достаточно сильно вжимать педаль тормоза. При легком нажатии не срабатывает система..

Я достаточно долго на заднем приводе ездил, была 10 лет Мазда MPV, потом Витара в старом кузове (чуть длинней Джими).

В экстремальной ситуации ничего не поможет остается только смотреть как неизбежно приближается березка в кувете или зад другой машины, по обстоятельствам
Тут есть нюанс... при резком нажатии на тормоз, даже при срабатывании абс при включенном только заднем приводе машину разворачивает боком..
попробуйте тихонечко спуститься с горки обледенелой на тяжелом авто с задним приводом... почувствуете, о чем я говорю...
Бендер
18.11.2018 16:58
1
У Вас машина под 3 тонны и длинная, если резко не газовать то и зад заносить не будет.
А Джими короткая (2 раза короче чем Ваша) и легкая.
Этакая бешеная табуретка, очень стремно
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
Проще надо быть! Кардан, привод, задний мост...я вот себе купил самокат и никакого гемороя, Даже цены на бензин не волнуют
Lakki
18.11.2018 17:01
 
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
Проще надо быть! Кардан, привод, задний мост...я вот себе купил самокат и никакого гемороя, Даже цены на бензин не волнуют
Да меня в общем то, тоже не волнуют.... Я почти всегда до полного заправляюсь... Даю карту, что то списывают и поехала.)))))))
А самокат то дело хорошее... особенно когда сзади тебя авто с твоим водителем едет и в любой момент можно пересесть...
Дмитрий..
18.11.2018 17:05
1
Д
Тут есть нюанс...
Фигня это всё. Как говорится: "не нужно ездить быстрей, чем летает ангел-хранитель" А зимой они летают медленно.

А так, в связи с наступлением зимы - желаю всем чтоб не было нужды применять на практике навыки экстремального вождения
Lakki
18.11.2018 17:12
 
Тут есть нюанс...
Фигня это всё. Как говорится: "не нужно ездить быстрей, чем летает ангел-хранитель" А зимой они летают медленно.

А так, в связи с наступлением зимы - желаю всем чтоб не было нужды применять на практике навыки экстремального вождения
Поддерживаю!
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:18
 
учил сестру ездить на гранте в гололед:
выехал на ипподром, разогнал 40 - по тормозам - гранта просто остановилась,
разогнал 40 - резко руль в сторону - гранта просто повернула....
сам удивился...
а щас вообще технологии: есп всякие...
Гранта легкая.. у меня 2.5 тонны... если заносит зад, то я крабиком-крабиком оттормаживаюсь в режиме нажал-отпустил и рулем ловлю, выравниваю... по другому никак... Главное, чтобы вокруг сориентировались в этот момент от меня подальше держаться.)))))))))
Дмитрий уже написал
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:20
 
Очень тебя понимаю... я как только поняла, что в шортах Газпрома зарабатываю больше, чем в лонгах других акций, перестала маяться дурью... нууу... почти...)))))) Мосбиржу пыталась лонговать пару месяцев назад... наивная...))))) Но, там потерь и не было практически.. так, комиссия...
Мне лучше шорт дается... и не только Газпрома.. стала на Сбере кататься... сейчас, кстати, его и шорчу.
А тут МТС поигрываю. Бумага супер. Утром она вниз-беру в лонг, подрастёт- переворачиваюсь в шорт. Она вниз идёт-откупаю. В обще процентов 15 к депо намыл. А так часть средств на срочку перекинул и потихоньку травку стригу. Там как-то поинтересней
шорт мтс? любопытно, надо поглядеть, вообще хороший бумаг, если б над ним сися не нависала...
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:22
 
У Вас машина под 3 тонны и длинная, если резко не газовать то и зад заносить не будет.
А Джими короткая (2 раза короче чем Ваша) и легкая.
Этакая бешеная табуретка, очень стремно
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
ничё никуда не улетает, ты чего-то путаешь, и думаю что специально
Lakki
18.11.2018 17:22
 
Гранта легкая.. у меня 2.5 тонны... если заносит зад, то я крабиком-крабиком оттормаживаюсь в режиме нажал-отпустил и рулем ловлю, выравниваю... по другому никак... Главное, чтобы вокруг сориентировались в этот момент от меня подальше держаться.)))))))))
это потому, что тачка старая - абс не работает
ниву тоже таскало тока в путь, вместе с полным приводом, но без абс
Всё работает... чего на моего бегемота ругаешься....
Всё дело в нюансах...)))) Лень сейчас расписывать про соединение передней оси в раздатке с помощью мокрого сцепления с задней...
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:23
 
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
Проще надо быть! Кардан, привод, задний мост...я вот себе купил самокат и никакого гемороя, Даже цены на бензин не волнуют
тоже об этом думал, гироскутер - отличное средство для города,
но есть но: нужны ровные тротуары, хотя бы как в маскве...
Lakki
18.11.2018 17:24
1
На моем вообще лучше ездить на заднем приводе и зимой...
А задний привод частенько зимой заносит))))
Там кардан переднего моста разъединён от передних колёс и от приводного вала в раздатке. Машинка дольше прослужит...))))
А Джимми мне Ниву напоминает... и, как ни странно, кажется что в управлении и Гелик...
Я не люблю эти легкие, улетающие в поворотах машины... с жестким управлением..
Хотя, сейчас, может, что нибудь навертели на них... современное... Не знаю..
ничё никуда не улетает, ты чего-то путаешь, и думаю что специально
Я на гелике ездила... давно... примерно два мужа назад....
Кувыркается, как черт.. Бог миловал... не улетала... но, на грани бывала неоднократно...
Не люблю квадратики... фу-фу-фу...
Вот бегемотики, другое дело.)))))))))
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:25
 
это потому, что тачка старая - абс не работает
ниву тоже таскало тока в путь, вместе с полным приводом, но без абс
Всё работает... чего на моего бегемота ругаешься....
Всё дело в нюансах...)))) Лень сейчас расписывать про соединение передней оси в раздатке с помощью мокрого сцепления с задней...
когда всё работает, ничё никуда не улетает и не заносит
я не ругаюсь - констатирую
вы ж тут моего (почти) джимни обо...клали
Lakki
18.11.2018 17:26
 
Проще надо быть! Кардан, привод, задний мост...я вот себе купил самокат и никакого гемороя, Даже цены на бензин не волнуют
тоже об этом думал, гироскутер - отличное средство для города,
но есть но: нужны ровные тротуары, хотя бы как в маскве...
Угу... ветер с каспия будет подгонять тебя в спину, вырывая из рук старый кожаный портфельчик... ))))))))
Lakki
18.11.2018 17:27
 
Всё работает... чего на моего бегемота ругаешься....
Всё дело в нюансах...)))) Лень сейчас расписывать про соединение передней оси в раздатке с помощью мокрого сцепления с задней...
когда всё работает, ничё никуда не улетает и не заносит
я не ругаюсь - констатирую
вы ж тут моего (почти) джимни обо...клали
Ты же знаешь.. на вкус и цвет все фломастеры разные...))))
Таховодов тоже сумасшедшими считают, ну и ладно..)))))))
Джимми - хорошая машинка, желаю тебе купить в нужной комплектации за небольшие деньги.
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:27
 
ничё никуда не улетает, ты чего-то путаешь, и думаю что специально
Я на гелике ездила... давно... примерно два мужа назад....
Кувыркается, как черт.. Бог миловал... не улетала... но, на грани бывала неоднократно...
Не люблю квадратики... фу-фу-фу...
Вот бегемотики, другое дело.)))))))))
за 2 мужа улыбнуло
внедорожник - это и есть квадрат с колесиками по краям,
а совсем не огромная (с газель) железка, как многие думают (я щас не про тебя)
Доктор Верховцев
18.11.2018 17:28
 
тоже об этом думал, гироскутер - отличное средство для города,
но есть но: нужны ровные тротуары, хотя бы как в маскве...
Угу... ветер с каспия будет подгонять тебя в спину, вырывая из рук старый кожаный портфельчик... ))))))))
виндсерфинг называется?
не люблю портфели, мне рюкзак милее
Lakki
18.11.2018 17:29
 
Я на гелике ездила... давно... примерно два мужа назад....
Кувыркается, как черт.. Бог миловал... не улетала... но, на грани бывала неоднократно...
Не люблю квадратики... фу-фу-фу...
Вот бегемотики, другое дело.)))))))))
за 2 мужа улыбнуло
внедорожник - это и есть квадрат с колесиками по краям,
а совсем не огромная (с газель) железка, как многие думают (я щас не про тебя)
Да я, вроде, и не газель....
Большой семье - большое авто. А одинокие завидные холостяки пусть выбирают по своему вкусу...
А вообще - рама есть - значит внедорожник.))))))))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао155.17−2.71 (−1.72%)17.05
Какой процент Капитала вы держите в наличном долларе США?
(тайное, автор: Мир в экономике, до 7 июн 2024)
ничего26
 
1-10%3
 
10-30%2
 
30-50%0
 
50-75%1
 
практически всё (банковскую ячейку стоит арендовать)))3
 
Всего голосов:35 
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
247 SAGITTARIUS17.05, 09:08
234 Хрен волосатый17.05, 05:24
212 BJSS17.05, 00:19
252 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи10.05, 08:25
314 Smiling09.05, 15:03
245 alek$02.05, 20:53
280 солнце27.04, 20:32
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
Всего прогнозов: 30
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 501.89+15.63 (+0.45%)17.05
RTSI1 211.87+3.93 (+0.33%)17.05
DJ Industrial40 003.59+134.21 (+0.34%)18.05
S&P 5005 303.27+6.17 (+0.12%)18.05
NASDAQ Comp16 685.966−12.3547 (−0.07%)17.05
FTSE 1008 420.26−18.39 (−0.22%)17.05
DAX 3018 704.42−34.39 (−0.18%)17.05
Nikkei 22538 787.38−132.88 (−0.34%)17.05
Hang Seng19 553.61+177.08 (+0.91%)17.05

Котировки акций

ВТБ ао0.023075−0.000115 (−0.50%)17.05
ГАЗПРОМ ао155.17−2.71 (−1.72%)17.05
ГМКНорНик156.3+3.7 (+2.42%)17.05
ЛУКОЙЛ7 854.5+139.5 (+1.81%)17.05
Полюс14 355.5+185.5 (+1.31%)17.05
Роснефть591.95−0.65 (−0.11%)17.05
РусГидро0.735+0.001 (+0.14%)17.05
Сбербанк323.16+0.25 (+0.08%)17.05

Курсы валют

EUR1.08674+0.00016 (+0.01%)18.05
GBP1.27+0.0029 (+0.23%)18.05
JPY155.619+0.282 (+0.18%)18.05
CAD1.3609−0.00042 (−0.03%)18.05
CHF0.90854+0.00265 (+0.29%)18.05
CNY7.2229+0.0053 (+0.07%)17.05
RUR90.9958+0.1292 (+0.14%)18.05
EUR/RUB98.904+0.137 (+0.14%)18.05
AUD0.6692+0.0017 (+0.25%)18.05
HKD7.8021+0.0018 (+0.02%)18.05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.