mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
OccupyWallStreet
19.02.2017 22:04
 
У вас вся сочинская набережная застраивается пятиэтажками на землях снт. Потом эти дома будут сносить, а собственники голосить о рейдерстве. А когда "квартиру" за полцены покупал на сельхозземле о чем думал?
А ты погугли-погугли, не ленись...
Документы о собственности - в наличии.
Алекс Экслер писал тоже, как у него шикарный ресторан на набережной в Сочи отжали...

Да я сам прописан в Горячем Ключе.
Так что не понаслышке знаю о беспределе путинских бандюков в Крае...
Дворцы Кирюхи Гундяева, построенные на месте вырубленных реликтовых лесов пицундской сосны - видел лично.
Во всем виноваты обыкновенные люди? А чиновники ответственные за градостроительство на время теряют зрение за определенную сумму денег, дом ведь не за один день строится. Вот и пожар в Краснодаре произошел в незаконно построенном доме (там не один дом а несколько). Оказались виноваты собственники и застройщики, а все остальные чиновники как всегда белые и пушистые.
Хохма
19.02.2017 22:05
 
Если у тебя есть документы о собственности, то как можно отжать? А если это аренда, да ещё без договора (чтобы налоги не платить) то это корпоративные войны. Они во всем мире.
Погугли про краснодарский фермеров, например.
У них целые поля отжимают бандюки путинско-ткачевские.
Зачастую вместе с урожаем.
С того года отменили "зелёнки" на квартиры,отжать теперь легче лёгкого.Бумажка есть,а подтереться нельзя(заламинирована)
Профитролль
19.02.2017 22:09
 
Погугли про краснодарский фермеров, например.
У них целые поля отжимают бандюки путинско-ткачевские.
Зачастую вместе с урожаем.
Почитал. Агрохолдинг выкупил земельные паи у собственников, которые их сдавали в аренду неким фермерам. Если были оформлены договоры аренды в установленном порядке, то обременение (в соответствии с законом) по аренде сохраняется. Если договоры не оформлены - иди лесом.
Нормальная цивилизованная практика. А Вы как хотели? Чтобы "так называемые фермеры" за бутылку землю "арендовали"? Просто наводится порядок.
Неужели ты вправду думаешь, что эти краснодарские фермеры арендовали свои поля за бутылку водяры у собственников паев без оформления документов?
Тогда зачем они рвались колонной в Москву, если у самих рыльце в пушку и их аренда была изначально незаконной?
OccupyWallStreet
19.02.2017 22:11
 
Почитал. Агрохолдинг выкупил земельные паи у собственников, которые их сдавали в аренду неким фермерам. Если были оформлены договоры аренды в установленном порядке, то обременение (в соответствии с законом) по аренде сохраняется. Если договоры не оформлены - иди лесом.
Нормальная цивилизованная практика. А Вы как хотели? Чтобы "так называемые фермеры" за бутылку землю "арендовали"? Просто наводится порядок.
Неужели ты вправду думаешь, что эти краснодарские аграрии арендовали свои поля за бутылку водяры у собственников паев?
Тогда зачем они рвались колонной в Москву, если у самих рыльце в пушку и их аренда была изначально незаконной?
Некоторым фермерам (активистам) суды уже вынесли справедливое решение чтобы заткнуть рты, но они молодцы не будут молчать, потому что остальное большинство все равно осталось за бортом.
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:24
 
Лично я гаишникам лет 15 не плачу. Пьяный не езжу, а на мелочи им лень протоколы писать. Чаще отпускают, огорчённые.
Им дали квартиры. Курортный городок вообще на птичьих правах 50 лет. Там разрешили временно разместить армян в палатках после землетрясения в 70-х. А они застроили и давай права качать.
Почитал. Агрохолдинг выкупил земельные паи у собственников, которые их сдавали в аренду неким фермерам. Если были оформлены договоры аренды в установленном порядке, то обременение (в соответствии с законом) по аренде сохраняется. Если договоры не оформлены - иди лесом.
Нормальная цивилизованная практика. А Вы как хотели? Чтобы "так называемые фермеры" за бутылку землю "арендовали"? Просто наводится порядок.
Это ты каких-то пропутинских СМИ начитался...
На самом деле - всё не так.

У жителей Имеретинской Долины - все дома и участки были в собственности.
В этих домах жили ещё их пра- пра- деды...

Тем не менее - за одну ночь все снесли бульдозерами.
Вместе со всеми домашними вещами и имуществом...
Vahib
19.02.2017 22:26
 
Сообщение удалено автором 03.08.2020 в 10:52.
Профитролль
19.02.2017 22:31
 
Им дали квартиры. Курортный городок вообще на птичьих правах 50 лет. Там разрешили временно разместить армян в палатках после землетрясения в 70-х. А они застроили и давай права качать.
Это ты каких-то пропутинских СМИ начитался...
На самом деле - всё не так.

У жителей Имеретинской Долины - все дома и участки были в собственности.
В этих домах жили ещё их пра- пра- деды...

Тем не менее - за одну ночь все снесли бульдозерами.
Вместе со всеми домашними вещами и имуществом...
Не квартиры им дали, а дома с участками.
Каждый такой дом обошелся бюджету РФ в 30(!) миллионов рублей.
Видел я те избушки на курьих ножках...
Без слез не взглянешь.
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:35
 
Им давали выбор. Т.е. не отжали, а компенсировали? А как громко начинался плач про снесённое жильё и выкинутых на улицу грудных младенцев!!!!
Им дали квартиры. Курортный городок вообще на птичьих правах 50 лет. Там разрешили временно разместить армян в палатках после землетрясения в 70-х. А они застроили и давай права качать.
Не квартиры им дали, а дома с участками.
Каждый такой дом обошелся бюджету РФ в 30(!) миллионов рублей.
Видел я те избушки на курьих ножках...
Без слез не взглянешь.
Виславид
19.02.2017 22:37
1
Поскольку я немного знаю нашу судебную систему, я могу Вам одно сказать - если у фермера все было документально оформлено, его права будут защищены. Кроме того, я не понимаю, почему (если для фермера это вопрос жизни) фермер сам не выкупил эту землю. Арендодатель в любой момент мог изменить свои планы в соответствии со своими жизненными обстоятельствами и не пролонгировать договор аренды. Более того, я вижу в инете сотни продающихся участков в Краснодарском крае для с/х производства и цены вполне приемлемые. Может они и не фермеры вовсе?

Давайте лучше почитаем, как живут фермеры во Франции:
http://www.lepoint.fr/sante/en-france-les-agric...
http://www.lindependant.fr/2017/01/23/la-mort-e...
http://www.inegalites.fr/spip.php?article343

Кратенько перевод:
За первое полугодие 2016 года служба помощи по противодействию самоубийствам французских сельхозпроизводителей получила 1700 звонков , то есть в среднем 285 звонков в месяц. В то время как в 2015 году их было только около 100 в месяц

За 2010 и 2011 год покончили самоубийством 300 французских сельхозпроизводителей.

В 2016 году число самоубийств французских сельхозпроизводителей увеличилось в 3 раза.

В 2015 году 30 % французских сельхозпроизводителей имели ежемесячный доход 354 евро, в то время как порог бедности во Франции равняется 1008 евро .

В 2014 году таких сельхозпроизводителей насчитывалось только 18 %.

23 января 2017 года сельхозпроизводители провели в г.Ажан манифестацию под лозунгом « Мы вас кормим, но сами мы дохнем !». Манифестанты также повесили на ограду мэрии несколько десятков крестов, символизирующих их товарищей, покончивших жизнь самоубийством. Глава Конфедерации сельских производителей заявил : « В прошлом году 732 сельхозпроизводителя покончили жизнь самоубийством. Наш средний заработок 668 евро в месяц. Мы не видим перспективы. У нас больше нет сил!»

Один из участников Микаэль сказал : «10 лет назад я думал , что акт самоубийства- это свидетельство трусости. Но сегодня я понимаю, что некоторые из нас находятся в таких невыносимых условиях, что не видят другого выхода»


ПС. У французов проблемы по-круче будут...
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:40
 
Зато они живут в свободном обществе и могут свободно вздёрнуться!
Поскольку я немного знаю нашу судебную систему, я могу Вам одно сказать - если у фермера все было документально оформлено, его права будут защищены. Кроме того, я не понимаю, почему (если для фермера это вопрос жизни) фермер сам не выкупил эту землю. Арендодатель в любой момент мог изменить свои планы в соответствии со своими жизненными обстоятельствами и не пролонгировать договор аренды. Более того, я вижу в инете сотни продающихся участков в Краснодарском крае для с/х производства и цены вполне приемлемые. Может они и не фермеры вовсе?

Давайте лучше почитаем, как живут фермеры во Франции:
http://www.lepoint.fr/sante/en-france-les-agric...
http://www.lindependant.fr/2017/01/23/la-mort-e...
http://www.inegalites.fr/spip.php?article343

Кратенько перевод:
За первое полугодие 2016 года служба помощи по противодействию самоубийствам французских сельхозпроизводителей получила 1700 звонков , то есть в среднем 285 звонков в месяц. В то время как в 2015 году их было только около 100 в месяц

За 2010 и 2011 год покончили самоубийством 300 французских сельхозпроизводителей.

В 2016 году число самоубийств французских сельхозпроизводителей увеличилось в 3 раза.

В 2015 году 30 % французских сельхозпроизводителей имели ежемесячный доход 354 евро, в то время как порог бедности во Франции равняется 1008 евро .

В 2014 году таких сельхозпроизводителей насчитывалось только 18 %.

23 января 2017 года сельхозпроизводители провели в г.Ажан манифестацию под лозунгом « Мы вас кормим, но сами мы дохнем !». Манифестанты также повесили на ограду мэрии несколько десятков крестов, символизирующих их товарищей, покончивших жизнь самоубийством. Глава Конфедерации сельских производителей заявил : « В прошлом году 732 сельхозпроизводителя покончили жизнь самоубийством. Наш средний заработок 668 евро в месяц. Мы не видим перспективы. У нас больше нет сил!»

Один из участников Микаэль сказал : «10 лет назад я думал , что акт самоубийства- это свидетельство трусости. Но сегодня я понимаю, что некоторые из нас находятся в таких невыносимых условиях, что не видят другого выхода»


ПС. У французов проблемы по-круче будут...
Профитролль
19.02.2017 22:44
 
Единственная уникальная на пространстве пост-СССР была промышленная плантация устриц и мидий.
В Крыму.
Все документы были.

Таки що вы себе думаете?
Как только Крым наш - отжали путинские бандосы (вроде, Кирюха Гундяев в очередной раз подсуетился... Исаакиевского Собора ему мало, гаду...)!

Устриц и мидий уничтожил, сейчас строит на том пляже свои дворцы...
Профитролль
19.02.2017 22:48
 
Им давали выбор. Т.е. не отжали, а компенсировали? А как громко начинался плач про снесённое жильё и выкинутых на улицу грудных младенцев!!!!
Не квартиры им дали, а дома с участками.
Каждый такой дом обошелся бюджету РФ в 30(!) миллионов рублей.
Видел я те избушки на курьих ножках...
Без слез не взглянешь.
Именно так все и было.
За одну ночь все снесли, и выкинули на улицу в одном белье и с плачущими детьми на руках.
Компенсировали уже потом, после.
Да и какая это компенсация?
Красная цена этой халупе с участком за 30 миллионов рублей - 300 тысяч рублей, не более.
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:49
 
Кремлёвские головы врут, да?
В России в два раза возросло производство мидий и устриц
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12/13/...
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D...
Единственная уникальная на пространстве пост-СССР была промышленная плантация устриц и мидий.
В Крыму.
Все документы были.

Таки що вы себе думаете?
Как только Крым наш - отжали путинские бандосы (вроде, Кирюха Гундяев в очередной раз подсуетился... Исаакиевского Собора ему мало, гаду...)!

Устриц и мидий уничтожил, сейчас строит на том пляже свои дворцы...
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:51
 
Утомил бредом. У большинства в Имеретинке и были халупы, да ещё без документов. Я жизнью Адлера внимательно интересуюсь.
Им давали выбор. Т.е. не отжали, а компенсировали? А как громко начинался плач про снесённое жильё и выкинутых на улицу грудных младенцев!!!!
Именно так все и было.
За одну ночь все снесли, и выкинули на улицу в одном белье и с плачущими детьми на руках.
Компенсировали уже потом, после.
Да и какая это компенсация?
Красная цена этой халупе с участком за 30 миллионов рублей - 300 тысяч рублей, не более.
Виславид
19.02.2017 22:55
 
Единственная уникальная на пространстве пост-СССР была промышленная плантация устриц и мидий.
В Крыму.
Все документы были.

Таки що вы себе думаете?
Как только Крым наш - отжали путинские бандосы (вроде, Кирюха Гундяев в очередной раз подсуетился... Исаакиевского Собора ему мало, гаду...)!

Устриц и мидий уничтожил, сейчас строит на том пляже свои дворцы...
Там все нормально.

https://life.ru/t/%D0%B5%D0%B4%D0%B0/919948/kak...

Устричник на сегодняшний день занимает 8 гектаров, первый устричный спат (мальки устриц. — Прим. ред.) был высажен здесь 1 декабря 2015 года. Ещё несколько гектаров занимает новая мидийная плантация, посаженная в этом году.
За этот год всего высажено 5 млн штук французского спата и 150 тысяч дальневосточного. Перед производством поставлена задача: выращивать 6,5 миллиона штук крымской и таврической устрицы и одну тысячу тонн мидии в год. Также в амбициозные планы компании входит возрождение черноморской устрицы, занесённой в Красную книгу, и даже открытие устричного питомника на 100 млн моллюсков в год, что решит проблему импорта посадочного материала — спата — и значительно снизит себестоимость устриц. Такой промышленный устричный питомник станет первым в России.
OccupyWallStreet
19.02.2017 22:55
3
Кремлёвские головы врут, да?
В России в два раза возросло производство мидий и устриц
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12/13/...
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D...
Единственная уникальная на пространстве пост-СССР была промышленная плантация устриц и мидий.
В Крыму.
Все документы были.

Таки що вы себе думаете?
Как только Крым наш - отжали путинские бандосы (вроде, Кирюха Гундяев в очередной раз подсуетился... Исаакиевского Собора ему мало, гаду...)!

Устриц и мидий уничтожил, сейчас строит на том пляже свои дворцы...
А почему имея 2% населения планеты и 40% ископаемых природных богатств планеты у нас с экранов федеральных каналов просят помощь больным детям?
Вольный Каменщик
19.02.2017 22:59
 
А излечиваемость онкобольных детей более 80%. Мировой уровень. Не всё сразу. К тому же в нашем народе только развивается милосердие к больным, реальное, сподвигающее помочь.
Кремлёвские головы врут, да?
В России в два раза возросло производство мидий и устриц
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12/13/...
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D...
А почему имея 2% населения планеты и 40% ископаемых природных богатств планеты у нас с экранов федеральных каналов просят помощь больным детям?
OccupyWallStreet
19.02.2017 23:04
 
А излечиваемость онкобольных детей более 80%. Мировой уровень. Не всё сразу.
А почему имея 2% населения планеты и 40% ископаемых природных богатств планеты у нас с экранов федеральных каналов просят помощь больным детям?
Я не про излечиваемость, а про то, как там лозунг "Газпром - достояние народа". Только это "достояние" оседает тяжелой ношей в определенных карманах, а потом "Газпром-медиа" через свои каналы стоит с протянутой рукой.
Виславид
19.02.2017 23:08
1
Кремлёвские головы врут, да?
В России в два раза возросло производство мидий и устриц
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/12/13/...
https://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D...
А почему имея 2% населения планеты и 40% ископаемых природных богатств планеты у нас с экранов федеральных каналов просят помощь больным детям?
А Вы не школьник? Это ресурс 18+
Вольный Каменщик
19.02.2017 23:09
 
Воруют и чиновники, и либерасты, и чиновники-либерасты. Всему своё время. Только Монголия смогла из рабовладельческого строя перейти сразу к социализму. Мы ещё в период дикого капитализма живём. За 15 лет нет улучшений в медицине?
А излечиваемость онкобольных детей более 80%. Мировой уровень. Не всё сразу.
Я не про излечиваемость, а про то, как там лозунг "Газпром - достояние народа". Только это "достояние" оседает тяжелой ношей в определенных карманах, а потом "Газпром-медиа" через свои каналы стоит с протянутой рукой.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз35.02−0.415 (−1.17%)11:40
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п70.11+0.06 (+0.09%)11:40
График SNGS London
SNGS London5.940 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Какой процент Капитала вы держите в наличном долларе США?
(тайное, автор: Мир в экономике, до 7 июн 2024)
ничего17
 
1-10%3
 
10-30%1
 
30-50%0
 
50-75%1
 
практически всё (банковскую ячейку стоит арендовать)))2
 
Всего голосов:24 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, завершено)
Сибири4
 
Колымы7
 
Всего голосов:11 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 466.49+2.56 (+0.07%)11:55
RTSI1 195.92+1.29 (+0.11%)11:55
DJ Industrial39 558.11+126.6 (+0.32%)00:22
S&P 5005 246.68+25.26 (+0.48%)07:20
NASDAQ Comp16 511.1798+122.942 (+0.75%)14.05
FTSE 1008 466.25+38.12 (+0.45%)11:40
DAX 3018 811.32+94.9 (+0.51%)11:40
Nikkei 22538 385.73+29.67 (+0.08%)09:00
Hang Seng19 073.710 (0%)11:27

Котировки акций

ВТБ ао0.023205+0.000145 (+0.63%)11:40
ГАЗПРОМ ао155.8−0.36 (−0.23%)11:40
ГМКНорНик151.62−0.86 (−0.56%)11:40
ЛУКОЙЛ7 658−14 (−0.18%)11:40
Полюс13 992+87 (+0.63%)11:40
Роснефть591.6+1.8 (+0.31%)11:40
РусГидро0.7345+0.0009 (+0.12%)11:40
Сбербанк319.39+1.27 (+0.40%)11:40

Курсы валют

EUR1.08299+0.00137 (+0.13%)11:40
GBP1.2605+0.0015 (+0.12%)11:40
JPY155.744−0.673 (−0.43%)11:40
CAD1.36265−0.0022 (−0.16%)11:40
CHF0.90483−0.00102 (−0.11%)11:40
CNY7.221−0.0115 (−0.16%)11:40
RUR91.275−0.0475 (−0.05%)11:40
EUR/RUB98.86+0.258 (+0.26%)11:39
AUD0.66432+0.0022 (+0.33%)11:40
HKD7.8078−0.00353 (−0.05%)11:40
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.