mfd.ruФорум

X5 Retail Group (FIVE) – Пятерочка, Перекресток, Карусель

Новое сообщение | Новая тема |
riedle
12.08.2022 21:03
1
Ну да. Мне вообще пофих. Акции эти не жмут по большому счету.
Но напрягает, что ликвидность нулевая. Вдруг понадобится продать.
А так, пусть мне отстегивают дивы. Продавать дешевле 3к желания нет.
Но и покупать по этой цене - тоже. Вообще не тянет акции покупать сейчас.
Лучше в бизнес вкладывать, бетон, образование, детей. Да куда угодно.
Лучше детям цветы, жене мороженое, как говорится. На худой конец.
Как же ты дивы собрался получать, до смены юрисдикции? К сожалению, сейчас это всё мечты.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
AN_NA
12.08.2022 22:38
 
A
Пусть долговую нагрузку снижают, чтобы потом больше прибыли и дивов было + байбэк переставит X5 на X3.
Ну да. Мне вообще пофих. Акции эти не жмут по большому счету.
Но напрягает, что ликвидность нулевая. Вдруг понадобится продать.
А так, пусть мне отстегивают дивы. Продавать дешевле 3к желания нет.
Но и покупать по этой цене - тоже. Вообще не тянет акции покупать сейчас.
Лучше в бизнес вкладывать, бетон, образование, детей. Да куда угодно.
Лучше детям цветы, жене мороженое, как говорится. На худой конец.
Сегодня подали в суд за блокировку НРД, а это значит будет основание к ответным мерам, всё сделать как нужно. Я тоже думал, что лучше цветы и жене мороженное, но после пару десятков если ещё подумать и есть бетон и его достаточно, то вкладывать получается некуда, а излишки есть. И не только у меня, а ещё у всяких миллионеров и миллиардеров. Не будут же они кофейни открывать. Купят крупные нормальные бизнесы у иностранцев и поедем вверх. Ресурсы к которым относится и еда будут стоить, ну очень дорого. 30 лет назад русский человек покрутил бы у виска пальцем на предложение купить воду бутилированную. В следующие 15-30 лет никаких прорывных технологий не будет, а кушать, жить в тепле и комфорте будут хотеть уже не 7, а 10 млрд человек. Высокие технологии, фармацевтика и финансы сильно переоценены, как в своё время были переоценены телекомы.
W_R
12.08.2022 23:08
0
Ну да. Мне вообще пофих. Акции эти не жмут по большому счету.
Но напрягает, что ликвидность нулевая. Вдруг понадобится продать.
А так, пусть мне отстегивают дивы. Продавать дешевле 3к желания нет.
Но и покупать по этой цене - тоже. Вообще не тянет акции покупать сейчас.
Лучше в бизнес вкладывать, бетон, образование, детей. Да куда угодно.
Лучше детям цветы, жене мороженое, как говорится. На худой конец.
Сегодня подали в суд за блокировку НРД, а это значит будет основание к ответным мерам, всё сделать как нужно. Я тоже думал, что лучше цветы и жене мороженное, но после пару десятков если ещё подумать и есть бетон и его достаточно, то вкладывать получается некуда, а излишки есть. И не только у меня, а ещё у всяких миллионеров и миллиардеров. Не будут же они кофейни открывать. Купят крупные нормальные бизнесы у иностранцев и поедем вверх. Ресурсы к которым относится и еда будут стоить, ну очень дорого. 30 лет назад русский человек покрутил бы у виска пальцем на предложение купить воду бутилированную. В следующие 15-30 лет никаких прорывных технологий не будет, а кушать, жить в тепле и комфорте будут хотеть уже не 7, а 10 млрд человек. Высокие технологии, фармацевтика и финансы сильно переоценены, как в своё время были переоценены телекомы.
Бетона много не бывает
По моей оценке в России сильно недооценена недвижимость (примерно на 50-100%) и будет только расти в цене. И она привлекательна не только внутри, но и у иностранцев.
Россия будет некий островок безопасности в будущем. Как в физическом, так и в правовом плане.
GЁRG
15.08.2022 10:24
2
Ну да. Мне вообще пофих. Акции эти не жмут по большому счету.
Но напрягает, что ликвидность нулевая. Вдруг понадобится продать.
А так, пусть мне отстегивают дивы. Продавать дешевле 3к желания нет.
Но и покупать по этой цене - тоже. Вообще не тянет акции покупать сейчас.
Лучше в бизнес вкладывать, бетон, образование, детей. Да куда угодно.
Лучше детям цветы, жене мороженое, как говорится. На худой конец.
Сегодня подали в суд за блокировку НРД, а это значит будет основание к ответным мерам, всё сделать как нужно. Я тоже думал, что лучше цветы и жене мороженное, но после пару десятков если ещё подумать и есть бетон и его достаточно, то вкладывать получается некуда, а излишки есть. И не только у меня, а ещё у всяких миллионеров и миллиардеров. Не будут же они кофейни открывать. Купят крупные нормальные бизнесы у иностранцев и поедем вверх. Ресурсы к которым относится и еда будут стоить, ну очень дорого. 30 лет назад русский человек покрутил бы у виска пальцем на предложение купить воду бутилированную. В следующие 15-30 лет никаких прорывных технологий не будет, а кушать, жить в тепле и комфорте будут хотеть уже не 7, а 10 млрд человек. Высокие технологии, фармацевтика и финансы сильно переоценены, как в своё время были переоценены телекомы.
Надо в басманный подавать, тогда будет толк.
W_R
16.08.2022 21:05
1
GЁRG
23.08.2022 08:41
1
Стоит только захотеть нужным людям.

https://www.kommersant.ru/doc/5524765?from=main
Yash2
24.08.2022 15:02
 
Сообщение удалено модератором робот 24.08.2022 в 15:03.
Причина: кросспостинг
Yash2
29.08.2022 11:09
 
W_R
30.08.2022 20:44
1
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
albertkkk
31.08.2022 00:44
 
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
Аналитики Банка России в последних числах августа опубликовали на сайте регулятора аналитическую записку "Модификация бюджетного правила: от консерватизма к мягкости". В ней разбирается инициатива Министерства финансов вернуть систему изъятия части нефтяных сверхдоходов в Фонд национального благосостояния (ФНБ) или любую другую правительственную "кубышку" в периоды, когда нефть дорогая – чтобы иметь возможность в "тощие годы" пользоваться накопленными резервами.

С целесообразностью самого подхода, который позволяет сгладить последствия колебаний нефтяных цен на экономику, в Центробанке не спорят. Более того, с пониманием относятся и к стремлению финансового ведомства хранить образующиеся в экономике "лишние" деньги в иностранной валюте, поскольку это позволяет сгладить еще и колебания курса рубля и сделать более предсказуемой инфляцию и прочие макроэкономические показатели. Вопросы вызывает лишь "цена отсечения", выше которой доходы от продажи нефти становятся "сверхдоходами".

В отличие от действовавшего до войны рубежа на уровне 40 долларов за баррель в ценах 2017 года (каждый год планка повышалась на размер официальной инфляции) ведомство Антона Силуанова предлагает сдвинуть ее до 60 долларов за баррель. Кроме того, Минфин хочет ввести в бюджетное правило еще один показатель – объем добычи, который предлагается установить на уровне 9 с половиной миллионов баррелей в сутки.
albertkkk
31.08.2022 00:45
 
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
Для мирного времени цена в 60 долларов за баррель вполне сгодилась бы. Из-за накрывшей мир инфляции цены подскочили на все. Выросла и себестоимость добычи на американских сланцевых месторождениях. Она-то как раз и приблизилась к тем самым 60 долларам. Беда лишь в том, что российские нефтяные компании из-за санкций вынуждены предоставлять покупателям скидку в 30–35 долларов за баррель, получая при нынешних 100 долларах за бочку Brent 65–70 долларов за свой Urals.

Понятно, что если Brent подешевеет до 60 долларов, таким большим дисконт не будет. Но совсем он не исчезнет. В ЦБ считают, что он сократится до 20 долларов. Так что в средне- и долгосрочной перспективе предложенная Минфином модель, скорее всего, приведет лишь к более или менее быстрому "проеданию" резервов. Не к такому быстрому, как совсем уж без бюджетного правила, но все же.
albertkkk
31.08.2022 00:46
 
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
С уровнем добычи Минфин тоже излишне оптимистичен. Еще до 2025 года 9 с половиной миллионов баррелей в сутки в теории выглядят вполне адекватными (да и то при условии, что из-за санкций российским нефтяникам не придется резко снижать добычу). Но уже к 2030 году российские месторождения будут давать по 8 с половиной миллионов баррелей. Так что цена отсечения при таком уровне добычи должна быть выше 67 долларов в нынешних ценах. Все эти подсчеты и стали причиной упрека со стороны аналитиков ЦБ в излишней "мягкости" предлагаемых Минфином параметров.

Министр финансов оценил потери бюджета от падения доллара на каждые 10 рублей примерно в триллион
Думаю, не ошибусь, если стану утверждать, что ни пополнение правительственных резервов, ни средне- и долгосрочные перспективы, ни даже легальный способ быстренько потратить накопленные в ФНБ деньги главу Минфина Антона Силуанова в данный момент не сильно интересуют. Тем более что значительная часть резервов, хранившихся в "твердых" валютах, заморожена, а еще более существенная их часть "вложена" так, что продаже не подлежит. Например, в контрольный пакет государственного Сбера, с которым правительство не расстанется, даже если пенсии платить будет нечем.

Главная "головная боль" Силуанова – слишком низкий курс американского доллара, из-за которого страдают как экспортеры (в том числе и нефтяники), так и бюджет. Главная цель всей затеи с бюджетным правилом проста и незамысловата: потратить немного денег на валютные интервенции, поднять курс доллара на 10–15 (а еще лучше 20) рублей, чтобы потом каждая проданная "бочка" нефти приносила на 700–1000 рублей больше. А если повезет, то и на 1500. На съезде РСПП министр финансов оценил потери бюджета от падения доллара на каждые 10 рублей примерно в триллион. За эти триллионы и борьба.
albertkkk
31.08.2022 00:47
2
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
Вот только никакой гарантии, что вся эта затея выгорит и покупки Минфином валюты сдвинут рубль достаточно сильно, а главное – надолго, нет. Именно поэтому против нового бюджетного правила выступает глава Министерства экономического развития Максим Решетников. Он боится, что часть доходов бюджета Силуанов потратит на валютные интервенции (вместо того чтобы выделить их на поддержку национальной экономики), а на курс это существенно не повлияет. Так что деньги будут потрачены впустую.

Последнее для российского Минфина тоже весьма непросто в силу действующих международных санкций
Это главное, но не единственное слабое место активно продвигаемой Силуановым затеи. Не меньше вопросов вызывают планы покупать на "сверхдоходы" не "токсичные фантики", вроде долларов или евро, а "мягкие" валюты. Например, китайские юани, индийские рупии или турецкие лиры. Для того чтобы вся конструкция приобрела устойчивость, придется либо торговать нефтью за те же юани, рупии и лиры и "цены отсечения" в бюджетном правиле указывать в них же, либо страховаться на международных рынках от обвала всех "мягких" валют. Последнее для российского Минфина тоже весьма непросто в силу действующих международных санкций.

Так что со стороны Антон Силуанов, который всегда славился осторожностью и консервативным подходом, сейчас выглядит как отчаявшийся спекулянт, спустивший значительную часть капитала, но готовый на последнюю ставку. Чтобы отыграться. Обычно в 9 случаях из 10 (если не в 99 из 100) это заканчивается полным крахом.
W_R
31.08.2022 05:52
2
Падает нефть, газ, металлы и т.д одновременно. Когда комоды так валятся, это уже похоже на необратимость рецессии.
По Пятерке. Как обычно, в даунтренде. Вся надежда, что их выкупят. Иначе перспектив почти нет.
Они собираются платить дивы (а значит правильно функционировать), только после снятия ограничений. Это примерно то же время, когда отдадут РФ ЗВР, то есть - никогда.
Это называется ни себе, ни людям. Хотя воровство прибылей через офшоры я не исключаю. Скорее всего именно на это рассчитывает ТОП менеджмент. Иначе зачем существует компания, которая не генерирует прибыль?
Давно пора заняться этими ... государству. Они паразитируют на нашей экономике, акционерах, рынке труда и т.д.
Это как бесхозная машина во дворе, которая занимает парковочное место. Давно сгнившая и брошенная. Не приносящая пользы и пугающая своим видом.
Где наши санитары экономики?
Вот только никакой гарантии, что вся эта затея выгорит и покупки Минфином валюты сдвинут рубль достаточно сильно, а главное – надолго, нет. Именно поэтому против нового бюджетного правила выступает глава Министерства экономического развития Максим Решетников. Он боится, что часть доходов бюджета Силуанов потратит на валютные интервенции (вместо того чтобы выделить их на поддержку национальной экономики), а на курс это существенно не повлияет. Так что деньги будут потрачены впустую.

Последнее для российского Минфина тоже весьма непросто в силу действующих международных санкций
Это главное, но не единственное слабое место активно продвигаемой Силуановым затеи. Не меньше вопросов вызывают планы покупать на "сверхдоходы" не "токсичные фантики", вроде долларов или евро, а "мягкие" валюты. Например, китайские юани, индийские рупии или турецкие лиры. Для того чтобы вся конструкция приобрела устойчивость, придется либо торговать нефтью за те же юани, рупии и лиры и "цены отсечения" в бюджетном правиле указывать в них же, либо страховаться на международных рынках от обвала всех "мягких" валют. Последнее для российского Минфина тоже весьма непросто в силу действующих международных санкций.

Так что со стороны Антон Силуанов, который всегда славился осторожностью и консервативным подходом, сейчас выглядит как отчаявшийся спекулянт, спустивший значительную часть капитала, но готовый на последнюю ставку. Чтобы отыграться. Обычно в 9 случаях из 10 (если не в 99 из 100) это заканчивается полным крахом.
Самым правильным в их случае будет потратить сверхдоходы в собственную экономику.
На дешевые кредиты мелкому и среднему бизнесу, новые заводы и рабочие места.
Они так боятся народу что-то дать на халяву. Ведь это как-то не по серьезному...с их стороны.
Но именно эта стратегия и только она даст результат, а не очередные золотовалютные инвестиции. Развивать нужно собственную страну и вкладывать в своих людей. Не всегда приближенных к власти.
Это будет тот случай, когда даже если ты не попал в 10-ку, ты сможешь сказать, что сделал все, что мог и тебя не будут критиковать так сильно. Хотя, я уверен, попадание будет. Другой вопрос, как это сделать, чтобы не разогнать инфляцию и не подмыть почву под ногами, чтобы не скатиться ещё ниже на дно. Для этого и существуют профессионалы и специалисты в экономике, лучшие из которых должны работать в правительстве. Но курс и вектор развития должен быть именно в этом ключе.
Алексей 61
31.08.2022 07:48
 
А
Самым правильным в их случае будет потратить сверхдоходы в собственную экономику.
На дешевые кредиты мелкому и среднему бизнесу, новые заводы и рабочие места.
Они так боятся народу что-то дать на халяву. Ведь это как-то не по серьезному...с их стороны.
Но именно эта стратегия и только она даст результат, а не очередные золотовалютные инвестиции. Развивать нужно собственную страну и вкладывать в своих людей. Не всегда приближенных к власти.
Это будет тот случай, когда даже если ты не попал в 10-ку, ты сможешь сказать, что сделал все, что мог и тебя не будут критиковать так сильно. Хотя, я уверен, попадание будет. Другой вопрос, как это сделать, чтобы не разогнать инфляцию и не подмыть почву под ногами, чтобы не скатиться ещё ниже на дно. Для этого и существуют профессионалы и специалисты в экономике, лучшие из которых должны работать в правительстве. Но курс и вектор развития должен быть именно в этом ключе.
Так то оно так. Но я думаю им с высока гораздо виднее. Ему дали задачу и он её выполняет, а что там с малым или средним бизнесом так это задачи другого министра. Как то так думаю
Отправлено через мобильное приложение МФД.
GЁRG
31.08.2022 09:39
1
Опять в фантики вкладывать? Жизнь не учит ничему?
Или выгодное дело для кого-то?
Вкладывать нужно в реальность - дороги, мосты. дворы, предприятия и в своих людей. Всё.

Какая вообще связь с курсом доллара 50 он или 150 если доллар практически нельзя использовать т.е. потратить. Ау проснитесь, жизнь изменилась.
albertkkk
31.08.2022 10:47
1
Экс-глава лоукостера «Победа» Андрей Калмыков назначен гендиректором сети «Перекресток», сообщили РБК в пресс-службе X5 Group.

«Мы верим в успешное развитие сегмента супермаркетов и хотим укрепить лидерские позиции «Перекрестка». Уверен, что личные качества и профессиональные компетенции Андрея, особенно его способность создавать уникальное клиентское предложение, мотивировать команду и добиваться результата, помогут реализовать нашу стратегию в сегменте супермаркетов», — заявил главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман. Калмыков пообещал сделать «Перекресток» «самой эффективной сетью супермаркетов с уникальным ассортиментом».

С января 2022 года обязанности гендиректора «Перекрестка» исполнял Владимир Садовин, который до этого был директором по стратегическому маркетингу сети. Ранее Садовин 14 лет возглавлял «Азбуку вкуса».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/08/2022/630efb90...
albertkkk
31.08.2022 10:48
1
В интервью «Коммерсанту» в конце марта экс-глава «Победы» заявил, что решение об уходе было непростым, но взвешенным. Как пояснил Калмыков, теперь, после введения западных санкций и проблем с иностранными лизингодателями, перед авиакомпаниями встали совершенно другие задачи. «Когда рейс в Сочи занимает 4,5 часа и топливо стоит 60 тыс. руб. за т, речь уже не идет об эффективном решении задач, это исключительно вопрос обеспечения транспортной доступности, связанности любой ценой вне зависимости от себестоимости», — пояснил он, отметив, что такая задача гораздо проще.

Калмыков тогда говорил, что предложения о работе ему «уже давно сыпятся», «больше всего из ретейла». По его словам, пока он не рассматривает их, поскольку хочет «сделать паузу». В авиакомпанию пойти Калмыков не готов, поскольку, по его мнению, «из обычной компании невозможно сделать успешную».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/08/2022/630efb90...
W_R
05.09.2022 06:06
2
То, что у нас продолжает существовать и паразитировать такая компания, как эта, и никому никакого до этого нет дела, говорит только об одном - это выгодно. Значит подмазаны многие либо деньгами, либо кумовством.
В России 2 беды. И это давно не дураки и дороги...
riedle
05.09.2022 14:24
 
То, что у нас продолжает существовать и паразитировать такая компания, как эта, и никому никакого до этого нет дела, говорит только об одном - это выгодно. Значит подмазаны многие либо деньгами, либо кумовством.
В России 2 беды. И это давно не дураки и дороги...
Тв ищешь виноватыми всех, причем здесь подкупы?
Во всех своих делах вини только Фридмана, ему не выгодно переводить в другую юрисдикцию и все.
А поглотить Пятерочку - ни у кого денег не хватит, слишком крупный бизнес.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График FIVE-гдр
FIVE-гдр2 943+2.5 (+0.09%)13:05
График FIVE London
FIVE London4 907.370 (0%)11.08
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
350 andrey06127402.03, 06:36
340 Робин Бобин27.02, 00:23
240 朋友22.02, 17:35
666 AndreyBarmaley19.02, 14:34
520 SSA10.02, 05:47
540 Кукл Водович06.02, 20:11
Всего прогнозов: 18
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 305.89+1.8 (+0.05%)13:20
RTSI1 127.79−2.16 (−0.19%)13:20
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 966.7+34.72 (+0.44%)13:05
DAX 3018 496.43+19.34 (+0.10%)13:05
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02266+0.000065 (+0.29%)13:05
ГАЗПРОМ ао157.25−0.54 (−0.34%)13:05
ГМКНорНик15 204−96 (−0.63%)13:05
ЛУКОЙЛ7 465.5−27.5 (−0.37%)13:05
Полюс11 486.5−36.5 (−0.32%)13:05
Роснефть563.95+8.55 (+1.54%)13:05
РусГидро0.7193−0.0024 (−0.33%)13:05
Сбербанк297.88+2.78 (+0.94%)13:05

Курсы валют

EUR1.07755−0.00515 (−0.48%)13:05
GBP1.2598−0.0038 (−0.30%)13:05
JPY151.444+0.187 (+0.12%)13:05
CAD1.36099+0.00428 (+0.32%)13:05
CHF0.90598+0.0022 (+0.24%)13:05
CNY7.2292+0.0027 (+0.04%)13:04
RUR92.28−0.1668 (−0.18%)13:05
EUR/RUB99.462−0.622 (−0.62%)13:04
AUD0.64883−0.00433 (−0.66%)13:05
HKD7.82349+0.00045 (+0.01%)13:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.