mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
zavhoz
09.06.2022 12:09
4
У Дока в канале народ идею высказал - седня втариться с плечами ОФЗ под завтрашнее заседание и сдать их после длинных вых-х.
Понижение ставки уже в ценах, понизят меньше ожиданий - с плечами трындец будет
на офз-ной ветке Дмитрий по инфле выложил данные - посмотри
Дмитрий..
09.06.2022 14:19
 
Д
Аналогичную практику (дополнительная комиссия по валютным счетам) Тинькофф банк в ближайшее время распространит и на валюту, хранящуюся на брокерских счетах, заявила кредитная организация. При этом эта мера не затронет ценные бумаги.
Фрекен
09.06.2022 15:45
2
По идее, слив долларов по высокому курсу и покупка наших облиг на низах уже принес свою прибыль более 100% и пора фиксировать ее.

В общем, пока просто наблюдаю.
Людям, реализовавшим такую схему, лютобешенно аплодирую! Сам, балда, остался сидеть с баксами ПОчти готов их уже слить по шисят, чтобы совсем не потерять, когда их "обособят"..
Я не реализовала. Но знаю людей, которые это сделали. У самой валютный нал. Рассуждала так, что рубли так или иначе придут, валюту можно потратить на отдыхе, а будет ли возможность прибрести валютный нал - вопрос. Востребованность инвалюты больше, чем рублей.
zavhoz
09.06.2022 15:53
3
не переживайте, задним умом все сильны
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
ttt93
09.06.2022 18:42
−1
t
не переживайте, задним умом все сильны
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
Если отдадут "замороженные" активы - мне все равно уже по какому курсу , надежда тает с каждым месяцем от тормозов РСХБ
рыбакошка
09.06.2022 19:01
10
р
Всем приветы, мои дорогие!
Уже мало кто пишет, все в печали!
Так не должно быть! Ну блин! Не должно и Всё!
Где ВСЕ?
VenVen
09.06.2022 19:49
1
V
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
уже отбирают , каждый своим способом.

сегодня урод_ы из Потанинбанка сделали комсу за хранение долларов 12% годовых .. народ побежал остатки снимать что было в банкоматах. смотрю на карту в приложении - по всей москве только один банкомат с наличными долларами остался.
Фрекен
09.06.2022 20:19
1
не переживайте, задним умом все сильны
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
Если отдадут "замороженные" активы - мне все равно уже по какому курсу , надежда тает с каждым месяцем от тормозов РСХБ
Не отдадут. Не для того забирали. Спишите на безвозвратные потери и живите дальше.
Фрекен
09.06.2022 20:34
2
не переживайте, задним умом все сильны
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
Вот вообще не переживаю, о том, что уже произошло.. Серьезно. Принимаю, как ожидаемую неизбежность. "Умный с самого начала предвидит конец, а глупец бредет во тьме, но одно и то же постигнет обоих" ))
Допустим, я бы не сняла валютный нал, а конвертнула бы его по курсу, скажем 125. (тогда такие мысли появились). и положила бы под 20 или сколько там процентов. Реально за 3 мес это около 6%. И что дальше с ними делать? купить валюту? Но ее уже не снять. Держать дальше в банке? Или снять и держать под матрасом? Я думаю, что обобрать должны всех. Не дадут уйти с профитом.
Это было бы слишком оптимистично.
VenVen
09.06.2022 20:41
4
V
не переживайте, задним умом все сильны
а ведь сама магедонила, что валюту отбирать будут, вот...
боюсь, следующим этапом будет принудительная конвертация наших евробондов в рубли, да еще по такому курсу
Вот вообще не переживаю, о том, что уже произошло.. Серьезно. Принимаю, как ожидаемую неизбежность. "Умный с самого начала предвидит конец, а глупец бредет во тьме, но одно и то же постигнет обоих" ))
Допустим, я бы не сняла валютный нал, а конвертнула бы его по курсу, скажем 125. (тогда такие мысли появились). и положила бы под 20 или сколько там процентов. Реально за 3 мес это около 6%. И что дальше с ними делать? купить валюту? Но ее уже не снять. Держать дальше в банке? Или снять и держать под матрасом? Я думаю, что обобрать должны всех. Не дадут уйти с профитом.
Это было бы слишком оптимистично.
в такой парадигме уже неудивительно , что цена на новостройки не падает.
скоро будут покупать коробки по 7-8 кв.м. общ.площади с удельной ценой в миллион рублей за кв.м. (дойдет до абсурда , как в Японии в начале 90-х) , ибо в этой стране просто некуда больше вкладывать.
Фрекен
09.06.2022 20:53
6
Вот вообще не переживаю, о том, что уже произошло.. Серьезно. Принимаю, как ожидаемую неизбежность. "Умный с самого начала предвидит конец, а глупец бредет во тьме, но одно и то же постигнет обоих" ))
Допустим, я бы не сняла валютный нал, а конвертнула бы его по курсу, скажем 125. (тогда такие мысли появились). и положила бы под 20 или сколько там процентов. Реально за 3 мес это около 6%. И что дальше с ними делать? купить валюту? Но ее уже не снять. Держать дальше в банке? Или снять и держать под матрасом? Я думаю, что обобрать должны всех. Не дадут уйти с профитом.
Это было бы слишком оптимистично.
в такой парадигме уже неудивительно , что цена на новостройки не падает.
скоро будут покупать коробки по 7-8 кв.м. общ.площади с удельной ценой в миллион рублей за кв.м. (дойдет до абсурда , как в Японии в начале 90-х) , ибо в этой стране просто некуда больше вкладывать.
О, подождите еще чутка.)) кадастровую стоимость и ставку налога поднимут так, что мама не горюй. Примерно, как отрицательные ставки по валюте. Говорю же, что потерять должны все. Так что, тратьте, хоть будет что вспомнить. "Есть время разбрасывать камни и время собирать" ))
Алвестор
10.06.2022 06:00
2
А
Резюме

Показать в полный размер
Trawell
10.06.2022 21:12
6
Если честно то я кайфую))) Рынок осталяет желать лучшего, моя недвига пошла вверх так что
в одном месте убыло в другом прибыло.
сейчас смотрю на севку и другие варианты рассматриваю. был на одной интресной ферме по производству натуральных удобрений... пищевые отходы перерабатваются червями и часть отправляют на кормешку рыб в резервуарах и все продукты жизнедеятельности рыб отправляют на удобрения. Отсался под впечатлением. Человечество не теряет надежды и ищет выход из любой ситуации...
Всем приветы, мои дорогие!
Уже мало кто пишет, все в печали!
Так не должно быть! Ну блин! Не должно и Всё!
Где ВСЕ?
ttt93
10.06.2022 22:33
0
t
Если отдадут "замороженные" активы - мне все равно уже по какому курсу , надежда тает с каждым месяцем от тормозов РСХБ
Не отдадут. Не для того забирали. Спишите на безвозвратные потери и живите дальше.
В приложении РСХБ появились облигации Газпрома 34 и 37 , как будто меня услышали )) правда без цен покупки как гдр расписки
Фрекен
10.06.2022 23:13
3
Если честно то я кайфую))) Рынок осталяет желать лучшего, моя недвига пошла вверх так что
в одном месте убыло в другом прибыло.
сейчас смотрю на севку и другие варианты рассматриваю. был на одной интресной ферме по производству натуральных удобрений... пищевые отходы перерабатваются червями и часть отправляют на кормешку рыб в резервуарах и все продукты жизнедеятельности рыб отправляют на удобрения. Отсался под впечатлением. Человечество не теряет надежды и ищет выход из любой ситуации...
Всем приветы, мои дорогие!
Уже мало кто пишет, все в печали!
Так не должно быть! Ну блин! Не должно и Всё!
Где ВСЕ?
Про червей - интересно. Про недвигу - рос цен (а значит и кадастровой - совсем не радует. Нам уже по одному объекту пересмотрели (( ). Чем выше рыночня - выше кадастр - выше налог.(( А вот продастся ли по такой высокой и что потом с деньгами делать - вопрос.
zavhoz
11.06.2022 00:18
3
Если честно то я кайфую))) Рынок осталяет желать лучшего, моя недвига пошла вверх так что
в одном месте убыло в другом прибыло.
сейчас смотрю на севку и другие варианты рассматриваю. был на одной интресной ферме по производству натуральных удобрений... пищевые отходы перерабатваются червями и часть отправляют на кормешку рыб в резервуарах и все продукты жизнедеятельности рыб отправляют на удобрения. Отсался под впечатлением. Человечество не теряет надежды и ищет выход из любой ситуации...
Слевин
11.06.2022 15:48
9
Считаю, что недвижимость на хаях, всё стоит неоправданно дорого, - жилой квадрат стоит кратно дороже среднемесячного дохода местных жителей, коммерческая тоже будет окупаться десятилетия, едва обгоняя инфляцию. Надвига для сохранения капитала, я же нахожусь в процессе его накопления.

У экономического роста три столпа: экспорт, внутренний спрос и инфраструктура. Уверен, что в сложившихся обстоятельствах государство сделает ставку на инфраструктуру. Кроме грядущего восстановления Украины давно назрел необходимость в перестройке всей страны, ликвидации бутылочных горлышек на транспортных артериях, реновации жилого фонда, запуске новых промышленных предприятий.

То что наблюдаю сейчас считаю банальным раскулачиванием 2.0 в стиле киберпанк и в рамках правового поля на вышеуказанные нужды "партии"

Жду приближения нашей фонды к февральским минимумам этим летом и возвращения к росту осенью с сезона отчётности. Средства и ФНБ и, возможно, увеличенного пенсионного фонда, будут влить в рынок на новом дне. Вместе с дивидендами резидентов и средств, выводимых с депозитов. Возможно какую-то роль в этом процессе сыграет обновлённый ИИС.

В общем жду существенно роста к выборам 2024 и дальнейшего его продолжения в течение 5-10 лет.
Дмитрий..
11.06.2022 22:39
2
Д
...
То что наблюдаю сейчас считаю банальным раскулачиванием 2.0 в стиле киберпанк и в рамках правового поля на вышеуказанные нужды "партии"
...
"раскулачивание" какого класса/группы?
Башня
12.06.2022 11:53
27
Невероятные кульбиты за последние 3 года.
Можно немного пофилософствовать?
Добро пожаловать в новую реальность! Вся наша жизнь- игра. За всю свою жизнь играл в компьютерные игры суммарно мах месяц, наверное. Испытав чувство глубокого опустошения- бросил. И завязал)) Футбол, теннис, шахматы приносит больше эмоций. И наполняет. Есть какое- то природное чувство удовлетворения.
К чему эта лирика. Последние годы превратили нашу жизнь в фантастическую игру, где регулярно нужно принимать бесконечное количество решений. Ошибаться, наступать на исторические грабли, принимать отсутствие логики во всем происходящем.
И вот это игру я принял. Принял, наконец, этот отрезок жизни, как игру. Совсем недавно.
Умом сейчас не понять не только Россию. В ХАОС можно только верить) Пора уже поверить.
Идут тектонические сдвиги в политике и экономике. Ну что мы можем против тектонических плит, которые норовят нас раздавить??)) Это мировая революция.
Эту игру нужно принять. И получать удовольствие от сознания того, что мы являемся современниками большого действа. Может даже испытывать гордость.
Грандиозное шоу при переходе от СССР к Современной Цивилизованной России мы прошли. Закалка есть. Смекалка осталась. Будем, как искусные мореходы использовать беспощадные порывы ветра в свою пользу. Куда нам деваться?))
Что мы можем сделать в практической плоскости?
1. Использовать нынешний подарочный курс для диверсификации. Возможно, купить недвигу в Европе или Турции. Для чего... ответ простой... а вдруг. Детям, внукам, себе... В конце концов это то, что будет только дорожать. В чем можно сохранить. В другой юрисдикции. Риски знаем
Для себя думаю. Может, Черногория.
2. Вкладывать в себя! Многие об этом говорят. Дача, машина, дом.
Мне кажется, что ЦБ таки собьёт инфляцию и к осени получим понижение цен, на те же стройматериалы. Пользуемся.
Для себя не думаю. Просто строю большой дом)
3. Биржа. Ничего не изменилось в целом, но в деталях изменилось КАРДИНАЛЬНО. Также тектонически меняется и даже ломается экономика. Компании в новых условиях будем подбирать ещё более тщательно. Я наивный, конечно, но твёрдо верю, в свете последних решений Правительства и ЦБ, что наш рынок не умрёт. И даже будет развиваться.
Возможно, спустя время,мы будем завидовать сами себе))), что владеем компаниями Х и У!))
Будем работать по правилу ЯГОДКИ. Одну держим, вторую берём, третью приглядываем, четвертую помечаем. Ничего не изменилось, конечно, кроме СКОРОСТИ принятия решений!
Ещё подумал, что имеет смысл брать компании широким спектром. Размазывать по портфелю.
Риск потерять меньше.
Что набрал в марте-апреле и держу.
Много. ЦП ГАЗПРОМ ИРАО
Меньше ( МОЭСК, Юнипро, Башпреф, Мечел, Глобалтранс)
Немного. Собираю, продаю- покупаю, по ситуации. Сурпреф, Сбер, Алроса, Система, Лук, СарНПЗ и по мелочи.
Просто держу Норникель.
Много внебиржи.
Заморожены Озон, VK, Глобалтранс и Америка на 5-6% портфеля. Всего, наверное, 12% в "потеряшках".
Кеш 12%. Юани и чуть баксов. Потеря процентов 20.
Юани хочу поменять на долл Гонконга и купить Китай. BABA
Как итог. В рублях депо просело процентов на 20% с максимумов. В долларах почти не просело)
Тут как считать. Все нынче относительно, как никогда)
Прогнозы по нашей бирже. Как многие, жду спада к осени и ухудшения показателей по многим компаниям. И относительного восстановления импорта. Поэтому чуть наращу кеш.

В целом КАТАСТРОФЫ, как многие, не жду. Перестроимся. Еда есть. Энергии по уши. Работать умеем. Правительство и ЦБ, на удивление неплохо держат удар и гибко тянут лямку.
Итого. Работаем! К стрессам мы привыкшие. Страна БОЛЬШАЯ, ВЕЛИКАЯ и СИЛЬНАЯ!
Слишком весело живём в последнее время, но что делать. Великими не рождаются, великими становятся. Испытания сделают нас и нашу страну сильнее.
С Днем России!
Башня
13.06.2022 12:20
7
Смотрю сейчас на мировые рынки и думаю. Как вовремя нас вымели метлой из Америки. Намекали, устрашали, кнутом-пряником...
Многие унесли ноги и смотрят на свои виртуальные американские счета с ужасом.
У меня есть реальный счёт. Небольшой, слава богу. Но это страшно)
Мы с вами удачно сдали Америку в феврале-марте. И удачно сдали баксы.
Сами бы точно не решились. Нас подтолкнули к этому обстоятельства.
Тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.
Тогда многие минусовые позиции были перекрыты ростом курса.
Кульбиты продолжаются.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп0
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:22 
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 778.08+18 (+0.05%)20:54
S&P 5005 252.15+3.66 (+0.07%)20:54
NASDAQ Comp16 379.6749−19.8457 (−0.12%)20:54
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)20:54
ГАЗПРОМ ао157.39−0.4 (−0.25%)20:54
ГМКНорНик15 230−70 (−0.46%)20:54
ЛУКОЙЛ7 469.5−23.5 (−0.31%)20:54
Полюс11 744+221 (+1.92%)20:54
Роснефть565.5+10.1 (+1.82%)20:54
РусГидро0.7165−0.0052 (−0.72%)20:54
Сбербанк299.04+3.94 (+1.34%)20:54

Курсы валют

EUR1.07969−0.00301 (−0.28%)20:54
GBP1.2625−0.0011 (−0.09%)20:54
JPY151.364+0.107 (+0.07%)20:54
CAD1.35354−0.00317 (−0.23%)20:54
CHF0.90127−0.00251 (−0.28%)20:54
CNY7.2262−0.0003 (0%)19:33
RUR92.5641+0.1173 (+0.13%)20:54
EUR/RUB99.952−0.132 (−0.13%)20:29
AUD0.6518−0.00136 (−0.21%)20:54
HKD7.82547+0.00243 (+0.03%)20:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.