mfd.ruФорум

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
49С
28.12.2021 15:49
 
4
а зачем брать преф, который дороже? в чем смысл?
Народ говорит,что префа мало,быстрее взлетит.
Я устав не читал, но раньше писали, что в случае выплаты див, по префам доходность должна быть не менее 25%. Тем более, что для этого надо всего 25-30 млн.рублей.
А по обычке по уставу можно любую сумму платить.
Tom_Bоmbаdil
28.12.2021 15:55
 
Народ говорит,что префа мало,быстрее взлетит.
Я устав не читал, но раньше писали, что в случае выплаты див, по префам доходность должна быть не менее 25%. Тем более, что для этого надо всего 25-30 млн.рублей.
А по обычке по уставу можно любую сумму платить.
А можно вообще никакую не платить У преф всегда преимущество что-то распределять, ну да ладно,пусть сидят в своей обычке с 0,000001 долей и радуются. А если им польют, никаких сил не хватит у них потом оправиться. В принципе кто мы такие, чтобы лишать людей выбора.
Енот Полоскун
28.12.2021 16:09
0
Народ говорит,что префа мало,быстрее взлетит.
Я устав не читал, но раньше писали, что в случае выплаты див, по префам доходность должна быть не менее 25%. Тем более, что для этого надо всего 25-30 млн.рублей.
А по обычке по уставу можно любую сумму платить.
а лучше почитать!

вот пример последних дивидендных выплат Башинформсязи "по уставу":

преф - 1 рубль на акцию;

обычка - 2,6 рублей на акцию.

такая же тема в свое время была по Лензолоту, но только там выплаты по обычке были в четыре раза выше выплат по префам.
Енот Полоскун
28.12.2021 16:11
0
Я устав не читал, но раньше писали, что в случае выплаты див, по префам доходность должна быть не менее 25%. Тем более, что для этого надо всего 25-30 млн.рублей.
А по обычке по уставу можно любую сумму платить.
А можно вообще никакую не платить У преф всегда преимущество что-то распределять, ну да ладно,пусть сидят в своей обычке с 0,000001 долей и радуются. А если им польют, никаких сил не хватит у них потом оправиться. В принципе кто мы такие, чтобы лишать людей выбора.
распред это при ликвидации. а в ликвидацию ТГК-2 в обозримом будущем я слабо верю.
Tom_Bоmbаdil
28.12.2021 17:01
 
Я устав не читал, но раньше писали, что в случае выплаты див, по префам доходность должна быть не менее 25%. Тем более, что для этого надо всего 25-30 млн.рублей.
А по обычке по уставу можно любую сумму платить.
а лучше почитать!

вот пример последних дивидендных выплат Башинформсязи "по уставу":

преф - 1 рубль на акцию;

обычка - 2,6 рублей на акцию.

такая же тема в свое время была по Лензолоту, но только там выплаты по обычке были в четыре раза выше выплат по префам.
А что же вы примеры не приводите, где у преф больше или где дивы только у перф.? Вы сначала верите во что-то а потом под это факты ищите что ли?) Ну ради Бога, блажен кто верует.
GoldenKK
28.12.2021 19:04
0
а лучше почитать!

вот пример последних дивидендных выплат Башинформсязи "по уставу":

преф - 1 рубль на акцию;

обычка - 2,6 рублей на акцию.

такая же тема в свое время была по Лензолоту, но только там выплаты по обычке были в четыре раза выше выплат по префам.
А что же вы примеры не приводите, где у преф больше или где дивы только у перф.? Вы сначала верите во что-то а потом под это факты ищите что ли?) Ну ради Бога, блажен кто верует.
А зачем приводить примеры где все так и должно быть - дивиденды на преф и должен либо равный быть или выше обыкновенных. Все что не так должно называться не привилегированные а ущербные акции! По-моему это очевидно
Вы же не жалуетесь на то что у вас сердце не болит? Или можете быть вас в магазине не обсчитывают и вас это возмущает?
Tom_Bоmbаdil
28.12.2021 19:42
 
А что же вы примеры не приводите, где у преф больше или где дивы только у перф.? Вы сначала верите во что-то а потом под это факты ищите что ли?) Ну ради Бога, блажен кто верует.
А зачем приводить примеры где все так и должно быть - дивиденды на преф и должен либо равный быть или выше обыкновенных. Все что не так должно называться не привилегированные а ущербные акции! По-моему это очевидно
Вы же не жалуетесь на то что у вас сердце не болит? Или можете быть вас в магазине не обсчитывают и вас это возмущает?
"А зачем приводить примеры где все так и должно быть" Действительно
Енот Полоскун
29.12.2021 09:49
1
а лучше почитать!

вот пример последних дивидендных выплат Башинформсязи "по уставу":

преф - 1 рубль на акцию;

обычка - 2,6 рублей на акцию.

такая же тема в свое время была по Лензолоту, но только там выплаты по обычке были в четыре раза выше выплат по префам.
А что же вы примеры не приводите, где у преф больше или где дивы только у перф.? Вы сначала верите во что-то а потом под это факты ищите что ли?) Ну ради Бога, блажен кто верует.
да да, блажентот кто верует в преф тгк-2, который:

дороже обычки,

по которому хз когда будут дивиденды, если вообще будут и

есть абстрактное преимущество при ликвидации, которая применительно к тгк-2 является скорее мифом чем реальностью.

Достойная вера!
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 10:28
−2
А что же вы примеры не приводите, где у преф больше или где дивы только у перф.? Вы сначала верите во что-то а потом под это факты ищите что ли?) Ну ради Бога, блажен кто верует.
да да, блажентот кто верует в преф тгк-2, который:

дороже обычки,

по которому хз когда будут дивиденды, если вообще будут и

есть абстрактное преимущество при ликвидации, которая применительно к тгк-2 является скорее мифом чем реальностью.

Достойная вера!
Блажен тот, кто верует в обычку, у которой шансов на дивиденды еще меньше, чем у префы =) И в которой собрать хоть какую-нибудь нормальную процентную долю ровняется 0. А если вас повезут вниз, надеюсь у вас найдётся пару миллиардов на то, чтобы пережить капризы рынка =) Вы сами виноваты, что торговали пару обычки и префы абы как, абсолютно наплевательски и спекулятивно, теперь получили то, что заслужили, не надо звать народ в обычку, т.е туда, где перспектив меньше, чем в префе( и это очевидно). К своим обязанностям надо подходить ответственно.
Преф квадры , если бы он был в таком же соотношении с обычкой, стоил бы тоже дороже обычки, просто у квадры префы намного больше в соотношении, поэтому она сравнялась, в тгк-2 такого не будет ) Ну разве только за ваш счёт - любые капризы, вопрос лишь в том, как долго этот каприз будет в реальности рынка находиться =)
Префа квадры кстати почти в 6 раз выше капой, делай выводы.
Я еще год назад говорил собирайте, вы не слушали, теперь хотите задергами в обычке вытрясти людей из префы, да только тут большинство парами торгует, вам нальют обычки и докупят префы просто - вот и всё. А начнёте давить префу - мы подождём дна(любой каприз за ваши деньги), вопросов нет. За все в этой жизни надо платить, дорогой енот.
Играйте честно и не придумывайте ерунды, вы не самый умный у мамы, увы.
Хочешь бумагу - покупай, покупай какую хочешь, но факты штука упрямая =) И рисуйте что хотите, цена вашим рисункам уже давно понятна =)
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 11:06
−3
Капа префы квадры в 6 раз выше тгк-2 в то время, как капа обычки квадры выше всего лишь в 2,5 раза. И тут речь не о недооценке, которая еще больше, здесь речь о реалиях текущего рынка, чтобы ты понимал.
Тгк-2 имеет примерно мощности от 2/3 до 3/4 от квадры, так что иди полощи в другом месте.
Умничай дальше енотик, только по факту все видно, а "картинками" своими "техническими" можете подтереться.
Ещё совести хватает меня зазывалой называть, когда сами зазывают людей в откровенную чепуху - тут в такие игры не играют, досвидание и с Наступающим =)
Енот Полоскун
29.12.2021 11:23
0
да да, блажентот кто верует в преф тгк-2, который:

дороже обычки,

по которому хз когда будут дивиденды, если вообще будут и

есть абстрактное преимущество при ликвидации, которая применительно к тгк-2 является скорее мифом чем реальностью.

Достойная вера!
Блажен тот, кто верует в обычку, у которой шансов на дивиденды еще меньше, чем у префы =) И в которой собрать хоть какую-нибудь нормальную процентную долю ровняется 0. А если вас повезут вниз, надеюсь у вас найдётся пару миллиардов на то, чтобы пережить капризы рынка =) Вы сами виноваты, что торговали пару обычки и префы абы как, абсолютно наплевательски и спекулятивно, теперь получили то, что заслужили, не надо звать народ в обычку, т.е туда, где перспектив меньше, чем в префе( и это очевидно). К своим обязанностям надо подходить ответственно.
Преф квадры , если бы он был в таком же соотношении с обычкой, стоил бы тоже дороже обычки, просто у квадры префы намного больше в соотношении, поэтому она сравнялась, в тгк-2 такого не будет ) Ну разве только за ваш счёт - любые капризы, вопрос лишь в том, как долго этот каприз будет в реальности рынка находиться =)
Префа квадры кстати почти в 6 раз выше капой, делай выводы.
Я еще год назад говорил собирайте, вы не слушали, теперь хотите задергами в обычке вытрясти людей из префы, да только тут большинство парами торгует, вам нальют обычки и докупят префы просто - вот и всё. А начнёте давить префу - мы подождём дна(любой каприз за ваши деньги), вопросов нет. За все в этой жизни надо платить, дорогой енот.
Играйте честно и не придумывайте ерунды, вы не самый умный у мамы, увы.
Хочешь бумагу - покупай, покупай какую хочешь, но факты штука упрямая =) И рисуйте что хотите, цена вашим рисункам уже давно понятна =)
какие обязанности и задерги, ты что там себе нафантазировал?

я никогда префы не брал и не торговал ими.
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 11:27
−1
Блажен тот, кто верует в обычку, у которой шансов на дивиденды еще меньше, чем у префы =) И в которой собрать хоть какую-нибудь нормальную процентную долю ровняется 0. А если вас повезут вниз, надеюсь у вас найдётся пару миллиардов на то, чтобы пережить капризы рынка =) Вы сами виноваты, что торговали пару обычки и префы абы как, абсолютно наплевательски и спекулятивно, теперь получили то, что заслужили, не надо звать народ в обычку, т.е туда, где перспектив меньше, чем в префе( и это очевидно). К своим обязанностям надо подходить ответственно.
Преф квадры , если бы он был в таком же соотношении с обычкой, стоил бы тоже дороже обычки, просто у квадры префы намного больше в соотношении, поэтому она сравнялась, в тгк-2 такого не будет ) Ну разве только за ваш счёт - любые капризы, вопрос лишь в том, как долго этот каприз будет в реальности рынка находиться =)
Префа квадры кстати почти в 6 раз выше капой, делай выводы.
Я еще год назад говорил собирайте, вы не слушали, теперь хотите задергами в обычке вытрясти людей из префы, да только тут большинство парами торгует, вам нальют обычки и докупят префы просто - вот и всё. А начнёте давить префу - мы подождём дна(любой каприз за ваши деньги), вопросов нет. За все в этой жизни надо платить, дорогой енот.
Играйте честно и не придумывайте ерунды, вы не самый умный у мамы, увы.
Хочешь бумагу - покупай, покупай какую хочешь, но факты штука упрямая =) И рисуйте что хотите, цена вашим рисункам уже давно понятна =)
какие обязанности и задерги, ты что там себе нафантазировал?

я никогда префы не брал и не торговал ими.
"я никогда префы не брал и не торговал ими" - потому и топишь за обычку Ну и не торгуй дальше, полоскать только не надо=)
Задерги в обычке, несу я по факту, в отличии от тебя.
Ты кажется до конца не понял даже, что тебе написали.
А если ты поддерживаешь бессовестных людей вообще без причин (хотя это не так), то выглядишь еще глупее, чем ты есть на самом деле.
Так что давай на какую-нибудь ветку ОРУПа и там полощи, здесь тебе не тазик с грязным бельишком.
шшм
29.12.2021 12:37
1
ш
Здесь на ветке может быть только два мнения, одно его и другое не верное. Что такие "умные" люди делают здесь на ветке ТГК , а не в списке Форбс.
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 12:42
 
Здесь на ветке может быть только два мнения, одно его и другое не верное. Что такие "умные" люди делают здесь на ветке ТГК , а не в списке Форбс.
Верное мнение то, что сочетается с фактами, или с предположениями, имеющими большую вероятность, а не потому что так кому-то захотелось.
Смысл биться головой об стену и жаловаться, что голова мягкая?
Карфаген должен быть разрушен.
Блоха-авантюристка
29.12.2021 12:43
 
Б
Здесь на ветке может быть только два мнения, одно его и другое не верное. Что такие "умные" люди делают здесь на ветке ТГК , а не в списке Форбс.
Может он там есть
Русбык
29.12.2021 12:43
0
Он бы лучше посмотрел сколько долгов у квадры , у тгк в 2 раза меньше.
Это я про носатого. А преф это шлак, оборот в день 100 т. р. На 5 лямов будет год собирать.
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 12:53
−1
Он бы лучше посмотрел сколько долгов у квадры , у тгк в 2 раза меньше.
Это я про носатого. А преф это шлак, оборот в день 100 т. р. На 5 лямов будет год собирать.
Оборот у префы за год 1,5 капы, ты болен ? Куда деньги на лечение скидывать? А у обычки 20 процентов от капы за год , и что здесь шлак?

Я умываю руки, тут сидят слишком одарённые личности. Пусть сидят в обычке, зачем я в принципе мешаю) Тем более что я теоретически не против обычки, но тупо топить за одно против др. на такой смешной аргументации, да еще и не в ту сторону - тут нечего говорить собственно уже) Тот случай когда вы говорите сами за себя.
Дураков учить только портить.
Русбык
29.12.2021 13:14
3
Он бы лучше посмотрел сколько долгов у квадры , у тгк в 2 раза меньше.
Это я про носатого. А преф это шлак, оборот в день 100 т. р. На 5 лямов будет год собирать.
Оборот у префы за год 1,5 капы, ты болен ? Куда деньги на лечение скидывать? А у обычки 20 процентов от капы за год , и что здесь шлак?

Я умываю руки, тут сидят слишком одарённые личности. Пусть сидят в обычке, зачем я в принципе мешаю) Тем более что я теоретически не против обычки, но тупо топить за одно против др. на такой смешной аргументации, да еще и не в ту сторону - тут нечего говорить собственно уже) Тот случай когда вы говорите сами за себя.
Дураков учить только портить.
Пока что мы видим одного дурака - это ты.
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 13:21
−1
Оборот у префы за год 1,5 капы, ты болен ? Куда деньги на лечение скидывать? А у обычки 20 процентов от капы за год , и что здесь шлак?

Я умываю руки, тут сидят слишком одарённые личности. Пусть сидят в обычке, зачем я в принципе мешаю) Тем более что я теоретически не против обычки, но тупо топить за одно против др. на такой смешной аргументации, да еще и не в ту сторону - тут нечего говорить собственно уже) Тот случай когда вы говорите сами за себя.
Дураков учить только портить.
Пока что мы видим одного дурака - это ты.
Очень жаль: видимо от того, что роль зеркала я играю очень хорошо. Смотри долго и внимательно.
Что перестал с квадрой сравнивать, понял что неудобно?)
На какой стул мы садимся сегодня под музыку?)
Тебе по факту сравнили капитализации тгк-2 и квадры, их соотношения между собой и между ао и ап, по факту же сравнили обороты в соотношении с капитализацией в годовых значениях в тгк 2, в ответ что-то слабенько бычок, вместе с полоскуном идите полощите в другое место.
Карфаген должен быть разрушен =) А сани надо готовить летом.
Tom_Bоmbаdil
29.12.2021 13:48
−1
Оборот у префы за год 1,5 капы, ты болен ? Куда деньги на лечение скидывать? А у обычки 20 процентов от капы за год , и что здесь шлак?

Я умываю руки, тут сидят слишком одарённые личности. Пусть сидят в обычке, зачем я в принципе мешаю) Тем более что я теоретически не против обычки, но тупо топить за одно против др. на такой смешной аргументации, да еще и не в ту сторону - тут нечего говорить собственно уже) Тот случай когда вы говорите сами за себя.
Дураков учить только портить.
Пока что мы видим одного дурака - это ты.
А кто это мы, приобщился к коллективному бессознательному? Напрасно, ведь не факт что коллективное бессознательное приобщилось к тебе=) Лучше приобщайся к коллективно осознанному и переставай заниматься ерундой с полоскунами.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТГК-2
ТГК-20.01311−0.000125 (−0.94%)28.03
График ТГК-2 ап
ТГК-2 ап0.01891+0.00035 (+1.89%)28.03
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, до 17 апр 2024)
в 2025 году13
 
через 5 лет7
 
через 10 лет4
 
через 20 лет3
 
через 30 лет1
 
через 50 лет0
 
через 100 лет4
 
Всего голосов:32 
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07868−0.00024 (−0.02%)02:16
GBP1.2622+0.0002 (+0.02%)02:16
JPY151.424+0.043 (+0.03%)02:16
CAD1.3534−0.00033 (−0.02%)02:16
CHF0.90123−0.00069 (−0.08%)02:16
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5815+0.0082 (+0.01%)01:59
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65135−0.00006 (−0.01%)02:16
HKD7.82547+0.00014 (0%)02:16
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.