mfd.ruФорум

Трубная металлургическая компания (ТМК, TRMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Игорь364
18.09.2019 16:43
 
Сообщение удалено автором 18.09.2019 в 16:44.
Asy
19.09.2019 12:12
 
белый брат @ 15.09.2019 12:56  (сообщение удалено)
Все кто получил дивы этим летом и не скинули сразу после див отсечки свои лоты теперь сидят в глубоком минусы. Ну и зачем такие дивы нужны ?
каждый квартал нужны!
Игорь364
19.09.2019 12:44
 
в районе 55-56 по ходу идет закуп крупняком...
P.S. Могу и ошибаться....
Довмонт
20.09.2019 01:16
 
До 4 кв. всё меньше времени.
Верим. Помним. Ждём...
Интересно, свозят ещё раз 50-53 посмотреть до НГ?
Игорь364
20.09.2019 11:18
 
В четверг будет квартальная экспирация по акциям ведущих российских эмитентов. Поэтому на постторгах могут нарисовать любые уровни. Особенно это касается акций сургутнефтегаза. Но, может коснуться и ТМК. С точки зрения теханализа уверенное закрепление выше 56 (важнейшее сопротивление от которого мы пару раз уходили вниз последние полтора месяца) откроет дорогу к 58 и далее к 60 (незакрытый гэп). Хотя, все это теория. И для ликвидных инструментов. Сообщение об одобрении продажи американского дивизиона МинЮстом США вынесет котировки к максимумам года как минимум. Если сделку не одобрят, тогда минимумы года - район 45-46.
Юра, здравствуй. Видно прочитали тебя и решили не тянуть до 19 сентября))
P.S. Смущает правда, открытый сегодня утренний гэп на часиках...
Закрыли
Игорь364
20.09.2019 11:29
 
До 4 кв. всё меньше времени.
Верим. Помним. Ждём...
Интересно, свозят ещё раз 50-53 посмотреть до НГ?
Пока боковик идет, в рамках которого возможно свозят до этих уровней (а возможно и нет )
Игорь364
20.09.2019 11:37
1
Знакомьтесь, я Ваш новый ММ: и зовут меня Ренессанс Брокер.
Я буду поддерживать (стабилизировать) цены на акции ТМК.
Спросите - зачем? А вот не скажу

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Уоррен
20.09.2019 14:35
2
У
Знакомьтесь, я Ваш новый ММ: и зовут меня Ренессанс Брокер.
Я буду поддерживать (стабилизировать) цены на акции ТМК.
Спросите - зачем? А вот не скажу

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Это выполнение требования биржи. Вот зачем:
Акции обыкновенные ПАО «ТМК» включены в котировальный список Первого уровня
Теперь ТМК могут тарить пенсионные фонды.
Довмонт
20.09.2019 20:50
1
Знакомьтесь, я Ваш новый ММ: и зовут меня Ренессанс Брокер.
Я буду поддерживать (стабилизировать) цены на акции ТМК.
Спросите - зачем? А вот не скажу

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Это выполнение требования биржи. Вот зачем:
Акции обыкновенные ПАО «ТМК» включены в котировальный список Первого уровня
Теперь ТМК могут тарить пенсионные фонды.
А раньше стабилизация не требовалась?
Они и до этого были на Первом уровне.
Уоррен
20.09.2019 22:09
2
У
Это выполнение требования биржи. Вот зачем:
Акции обыкновенные ПАО «ТМК» включены в котировальный список Первого уровня
Теперь ТМК могут тарить пенсионные фонды.
А раньше стабилизация не требовалась?
Они и до этого были на Первом уровне.
У биржи есть требования по ликвидности для нахождению в списке Первого уровня. Если снижается ниже порогового, нужно заключить два договора с маркетмейкерами.

Дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал:
Не менее 3 млн. руб. и количество торговых дней, в которые совершались сделки составляет не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале либо:
1) дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал не менее 1 млн. руб., при этом количество торговых дней, в которые совершались сделки должно составлять – не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале;
2) заключены договоры, предусмотренные п. 11 таблицы и выполняются обязательства маркет-мейкера в отношении ценных бумаг
https://www.moex.com/a2584
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.09.2019 00:21
4
До 4 кв. всё меньше времени.
Верим. Помним. Ждём...
Интересно, свозят ещё раз 50-53 посмотреть до НГ?
Логику местного кукловода до конца раскусить не могу , но по логике должны стрельнуть вниз ( и причем не один раз ) чтобы скинуть лиших желающих подзаработать.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.09.2019 00:38
4
Знакомьтесь, я Ваш новый ММ: и зовут меня Ренессанс Брокер.
Я буду поддерживать (стабилизировать) цены на акции ТМК.
Спросите - зачем? А вот не скажу

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Ренессанс .... ну так Ренессанс , вообщето ММ для поддержания цены на свои акции компании нанимают в трех случаях :
1- если бумага имеет низкий оборот и биржа по этому поводу начинает наезжать.
2- если компания хочет поднять цены и дополнительно разместиь IPO либо скинуть свои запасы своих акций из вращающихся уже на бирже и этим высвободить себе денег .
3- если компания хочет опустить цены на свои акции на бирже и частично их выкупить по более низким ценам.


Какой именно здесь вариант узнаем через какое то время.

Но в общем и целом с присутствующими ММ в бумаге торговать полегче и немного безопаснее если вдруг захотелось много лотов купить или продать целом вот здесь можно почитать
: ( правда автора этой темы админ заблокировал и тема временно утухла. )
Довмонт
21.09.2019 12:31
 
Был свидетелем, как в пятницу вечером за полчаса до закрытия плитку (бид?) объёмом 8К лотов по цене 55.00 спокойно съели (купили) за пару минут...
Что это было? Зачем подставился? Или просто перелил? Почему на 56 не поставил (выгоднее же)? А может на аукционе закрытия и выкупил, зря переживаю )
loket
21.09.2019 22:59
1
06-Aug-2019 13:29:43
TMK может закрыть сделку по продаже IPSCO компании Tenaris в конце года

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Группа ТМК Дмитрия Пумпянского и Tenaris SA планируют закрыть сделку по продаже российской компанией американского актива IPSCO итальянскому производителю труб до конца 2019 года.

"Мы планируем закрыть сделку в конце года. Более вероятно, что в конце четвертого квартала. Мы сохраняем уверенность в сделке", - сказал CEO Tenaris Паоло Рокка в ходе телефонной конференции по итогам финрезультатов за II квартал, которая состоялась на прошлой неделе.

В "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) "Интерфаксу" во вторник подтвердили, что ожидают закрытия сделки "до конца года или раньше", отметив, что условия сделки не меняются.

На данный момент обе компании работают с министерством юстиции США. "Мы в процессе завершения предоставления всей запрашиваемой информации (в министерство - ИФ). Мы знаем, что IPSCO также проводит необходимую работу со своей стороны", - добавил глава Tenaris.

По его словам, "с учетом ситуации и тех переговоров, которые ведутся с министерством юстиции, высока вероятность, что потребуется около 45-60 дней для обработки предоставляемой информации".

Рокка также заявил, что не думает, что изменения рыночных условий по сравнению с I кварталом (когда было достигнуто соглашение о покупке IPSCO у ТМК - ИФ) изменят параметры сделки.

Tenaris в своей квартальной отчетности за II квартал, как и ТМК в операционной отчетности, обращают внимание на напряженную ситуацию на североамериканском рынке из-за замедления буровой активности. ТМК прогнозирует сохранение напряжения также из-за волатильности цен на нефть и сталь. Кроме того, негативное влияние оказывает тот факт, что "нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу". Это ведет к снижению спроса на трубную продукцию и создает давление на цены трубной продукции.

В марте ТМК объявила о подписании соглашения с Tenaris о продаже IPSCO за $1,209 млрд. Условием совершения сделки является соблюдение и выполнение определенных договором купли-продажи предварительных условий (включая, в том числе, получение всех необходимых разрешений и одобрений).

В мае Пумпянский говорил "Интерфаксу", что компания ждет определения регулятора США для закрытия сделки. В том же месяце заместитель гендиректора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович заявлял на телефонной конференции по итогам публикации финансовой отчетности, что сделка может быть закрыта в достаточно короткий промежуток времени.

Производственные мощности IPSCO - 400 тыс. тонн бесшовных труб OCTG и 1 млн тонн сварных труб OCTG, а также 450 тыс. тонн стальной продукции. По итогам 2018 года EBITDA американского дивизиона ТМК составила $163,8 млн, выручка - $1,3 млрд, операционная прибыль - $97,2 млн.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США. Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (65%). В свободном обращении находится 34,9% акций ТМК, миноритарный пакет (5,3%) принадлежит "Роснано".
Сделка может быть завершена в конце года, но для одобрения министерства юстиции требовалось 45 - 60 дней. Сейчас прошло как раз 45 дней. Время покупать ТМК, если вы верите, что сделку одобрят.
Князев
22.09.2019 08:23
5
06-Aug-2019 13:29:43
TMK может закрыть сделку по продаже IPSCO компании Tenaris в конце года

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Группа ТМК Дмитрия Пумпянского и Tenaris SA планируют закрыть сделку по продаже российской компанией американского актива IPSCO итальянскому производителю труб до конца 2019 года.

"Мы планируем закрыть сделку в конце года. Более вероятно, что в конце четвертого квартала. Мы сохраняем уверенность в сделке", - сказал CEO Tenaris Паоло Рокка в ходе телефонной конференции по итогам финрезультатов за II квартал, которая состоялась на прошлой неделе.

В "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) "Интерфаксу" во вторник подтвердили, что ожидают закрытия сделки "до конца года или раньше", отметив, что условия сделки не меняются.

На данный момент обе компании работают с министерством юстиции США. "Мы в процессе завершения предоставления всей запрашиваемой информации (в министерство - ИФ). Мы знаем, что IPSCO также проводит необходимую работу со своей стороны", - добавил глава Tenaris.

По его словам, "с учетом ситуации и тех переговоров, которые ведутся с министерством юстиции, высока вероятность, что потребуется около 45-60 дней для обработки предоставляемой информации".

Рокка также заявил, что не думает, что изменения рыночных условий по сравнению с I кварталом (когда было достигнуто соглашение о покупке IPSCO у ТМК - ИФ) изменят параметры сделки.

Tenaris в своей квартальной отчетности за II квартал, как и ТМК в операционной отчетности, обращают внимание на напряженную ситуацию на североамериканском рынке из-за замедления буровой активности. ТМК прогнозирует сохранение напряжения также из-за волатильности цен на нефть и сталь. Кроме того, негативное влияние оказывает тот факт, что "нефтегазовые компании придерживаются более строгой дисциплины в части расходования бюджетов на бурение и добычу". Это ведет к снижению спроса на трубную продукцию и создает давление на цены трубной продукции.

В марте ТМК объявила о подписании соглашения с Tenaris о продаже IPSCO за $1,209 млрд. Условием совершения сделки является соблюдение и выполнение определенных договором купли-продажи предварительных условий (включая, в том числе, получение всех необходимых разрешений и одобрений).

В мае Пумпянский говорил "Интерфаксу", что компания ждет определения регулятора США для закрытия сделки. В том же месяце заместитель гендиректора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович заявлял на телефонной конференции по итогам публикации финансовой отчетности, что сделка может быть закрыта в достаточно короткий промежуток времени.

Производственные мощности IPSCO - 400 тыс. тонн бесшовных труб OCTG и 1 млн тонн сварных труб OCTG, а также 450 тыс. тонн стальной продукции. По итогам 2018 года EBITDA американского дивизиона ТМК составила $163,8 млн, выручка - $1,3 млрд, операционная прибыль - $97,2 млн.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США. Основным бенефициаром ТМК является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (65%). В свободном обращении находится 34,9% акций ТМК, миноритарный пакет (5,3%) принадлежит "Роснано".
Сделка может быть завершена в конце года, но для одобрения министерства юстиции требовалось 45 - 60 дней. Сейчас прошло как раз 45 дней. Время покупать ТМК, если вы верите, что сделку одобрят.
Доброе утро!
То, что сделку одобрят, сомнений у меня нет. И я в бумаге. Во-первых, компанию выкупают итальянцы, а не иранцы и руководство итальянской компании несколько раз выражало приверженность ценам по сделке. Во-вторых, и на мой взгляд это самое главное, Пумпянский вошел в американский секретный список олигархов близких к Путену. Видимо, такая задержка с одобрением как раз связана с тем, что его адвокаты пытаются доказать обратное. Но, он не Ковальчук или Ротенбергер. Все будет нормально. Тем более, что именно итальянцы говорили о крайнем сроке одобрения сделки в 45-60 дней в начале августа. Я об этом читал в РБК. А им можно верить больше, чем людям Пумпянского. Так же очень сомневаюсь, что американцы национализируют американское подразделение ТМК. Это ненаучная фантастика.
Ну а то, что мы падали последние два дня и нас сильно опустила на постторгах пятницы на очень больших оборотах, как раз связано с квартальной экспирацией. Имхо, конечно. Всем доброго воскресенья. Нервных эта бумага не любит.
Довмонт
22.09.2019 19:53
 
А раньше стабилизация не требовалась?
Они и до этого были на Первом уровне.
У биржи есть требования по ликвидности для нахождению в списке Первого уровня. Если снижается ниже порогового, нужно заключить два договора с маркетмейкерами.

Дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал:
Не менее 3 млн. руб. и количество торговых дней, в которые совершались сделки составляет не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале либо:
1) дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал не менее 1 млн. руб., при этом количество торговых дней, в которые совершались сделки должно составлять – не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале;
2) заключены договоры, предусмотренные п. 11 таблицы и выполняются обязательства маркет-мейкера в отношении ценных бумаг
https://www.moex.com/a2584
Так у ТМК медианный объём сделок явно более 3 млн. руб., т.е. вариант "либо" с договорами (п. 2) не обязателен получается.
Спасибо за разъяснение (ссылку).
Уоррен
22.09.2019 20:49
 
У
У биржи есть требования по ликвидности для нахождению в списке Первого уровня. Если снижается ниже порогового, нужно заключить два договора с маркетмейкерами.

Дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал:
Не менее 3 млн. руб. и количество торговых дней, в которые совершались сделки составляет не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале либо:
1) дневной медианный объем сделок за каждый календарный квартал не менее 1 млн. руб., при этом количество торговых дней, в которые совершались сделки должно составлять – не менее 70% от количества всех торговых дней в соответствующем квартале;
2) заключены договоры, предусмотренные п. 11 таблицы и выполняются обязательства маркет-мейкера в отношении ценных бумаг
https://www.moex.com/a2584
Так у ТМК медианный объём сделок явно более 3 млн. руб., т.е. вариант "либо" с договорами (п. 2) не обязателен получается.
Спасибо за разъяснение (ссылку).
Сейчас более 3 млн руб., но надо смотреть на динамику. Если объёмы снижаются (а это единая динамика для второго эшелона на российском рынке), то могут подстраховаться и заключить на всякий случай.
Конечно есть и другой вариант - чувствуют, что сделки не будет, бумагу задавят, и объём торгов снизится сам собой, а так хотя бы в списке Первого уровня останутся.
Asy
23.09.2019 18:32
 
белый брат @ 15.09.2019 12:56  (сообщение удалено)
Все кто получил дивы этим летом и не скинули сразу после див отсечки свои лоты теперь сидят в глубоком минусы. Ну и зачем такие дивы нужны ?
Мальчик, да потому что светят ежеквартальные дивы)
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
23.09.2019 20:24
4
Все кто получил дивы этим летом и не скинули сразу после див отсечки свои лоты теперь сидят в глубоком минусы. Ну и зачем такие дивы нужны ?
Мальчик, да потому что светят ежеквартальные дивы)
Я давно уже не мальчик , хотя спасибо за комплимент , и поэтому для девочек обьясню как лучше поступать в таких случаях : перед див отсечкой правило тоже самое что для любого интрадейщика и среднесрочника : продать дороже и откупить дешевле и не стоит расстраиваться если остался вне бумаги и без див , ну а если вы все таки попадаете на дивотсечку в какой то бумаге то лучше в ближайший день - максимум два из нее уйти и подождать где нибудь пониже. А если вы решили не дергаться и переждать , то на примере с последними дивами ТМК посмотрите внимательнее на график и в тот момент когда была див.отсечка - от этой цифры отнимите размер див и на калькуляторе посчитайте разницу своих див и тех кто вышел из бумаги перед ними и откупил потом или даже сегодня по закрытию, то и вы для себя ответите на мой вопрос : зачем такие дивы дивные нужны.
Князев
23.09.2019 20:35
3
Мальчик, да потому что светят ежеквартальные дивы)
Я давно уже не мальчик , хотя спасибо за комплимент , и поэтому для девочек обьясню как лучше поступать в таких случаях : перед див отсечкой правило тоже самое что для любого интрадейщика и среднесрочника : продать дороже и откупить дешевле и не стоит расстраиваться если остался вне бумаги и без див , ну а если вы все таки попадаете на дивотсечку в какой то бумаге то лучше в ближайший день - максимум два из нее уйти и подождать где нибудь пониже. А если вы решили не дергаться и переждать , то на примере с последними дивами ТМК посмотрите внимательнее на график и в тот момент когда была див.отсечка - от этой цифры отнимите размер див и на калькуляторе посчитайте разницу своих див и тех кто вышел из бумаги перед ними и откупил потом или даже сегодня по закрытию, то и вы для себя ответите на мой вопрос : зачем такие дивы дивные нужны.
Пионер2018 прав. Такие дивиденды, когда постдивидендный гэп в три раза больше самих дивов нам не нужны. Проблема тут понятна: многие избы сомневаются, что сделка будет соответствовать озвученные цифрам, возможна продажа с дисконтом от объявленной цены. Есть мнение, что антимонопольные органы США будут тормозить её и требовать отсутствия связей с кремлёвским кругом. В 2014 под то же самое попал Мордашов продавая свое сталелетейное подразделение в США. В любом случае, закрытие сделки ждали в июле. А теперь только до конца года. Такие задержки нервируют и рядовых трейдеров и избы. А пока глухой боковик до разрешения ситуации.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТМК ао
ТМК ао220.22−0.84 (−0.38%)27.04
График TRMK London
TRMK London73.310 (0%)2020
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.5
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек1
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:26 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
270 солнце27.04, 20:31
210 PVP25.04, 08:16
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.