mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
selioa(不劳而获)
21.07.2019 21:07
 
могет быть. Я себе при 10К особо ни в чём не отказываю.
10к руб не в чем неотказываешь НЕВЕРЮ.
безуспешно пытаюсь похудеть. Веришь?
selioa(不劳而获)
21.07.2019 21:09
 
я, лично, тех, кто считает дивы невыплаченной зарплатой не уважаю. и это мягко сказано и от слова совсем.
Товарищ Бухарин всех эксплуататоров поделил на несколько категорий. В одной из них - биржевики, инвесторы итд. Их предполагалось либо всех расстрелять, либо загнать в лагеря)))
бухарины были товарищами тем, кто весь Советский Союз были готовы спалить из-за мировой революции. Мне он враг, вместе с его товарищами.
Каракурт
21.07.2019 22:06
18
Paul1 @ 21.07.2019 17:35  (сообщение удалено)
Это не реально. Это неправильно. Огромная страна у которой нефть газ алмазы. Люди создающие атомную отрасль и создающие ракеты работают на уровне южного судана. В такой стране работать не могут и не будут. Государство должно выстроить СИСТЕМУ а у нас *******.... Толку от этой учёбы если спроса на высоко технологичную отрасль нет. Чё говорить если у нас потребительская корзина в неё входят товары советской эпохи а от этой корзины зависит базовая ставка ЦБ. и Сейчас наблюдаю следующую картину Цб намеренно шаг за шагом понижает % и выводит их из оборота в результате мы и видим что людям в макроэкономическом плане остаються денежные средства на монополии, свет, газ, и только 5-10% на дополнительные услуги.В США в потреб корзину входят до70% в большей части услуги, а цены на услуги в силу своей специфики растут медленно это не товар типа мяса молока. Это долгая история. Я им в прошлом году написал в аппарат правительства.тока через Т.А. Голикову решили вопрос, так что повышение МРОТ и моя заслуга))) Вы и сами можете помотреть что у вас на полках самое дешёвое, самое пропитанное химией, предприятия могут сделать качественное масло сыр но его цена будет такая что комок в горле...
Паша, а ты знаешь, что в США вызвать скорую стоит очень дорого, а тебе тут в этой говёной стране - бесплатно? Или что мне моя жена родила детей, и ей в Декретном отпуске платили 1,5 года пол зарплаты, а в США нет Декретного отпуска. Ты просто рожаешь, отдаёшь своих детей в платные частные ясли (стоимостью выше, чем моя зп) и идёшь дальше работать. Может, поэтому и корзина отличается?

Ты сам-то готов к капитализму? Для начала продадут Газпром, увеличат цены на газ в 4 раза, ну и т. д. и т. п.

Твои слова отдают немного социализмом, немного навальнизмом, немного детской наивностью, а общая картина - вода. Таких как ты - легион. Им всем все должны и у них вокруг все во всём виноваты.

И можешь не отвечать - я с тобой даже спорить не буду. Просто противно, в такой праздник пришёл тут на ветку, кучу говна навалил и радуешься.
Каракурт
21.07.2019 23:50
6
Стальной дайджест: 12 июля 19 - 19 июля 19
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=194467
Realter
21.07.2019 23:51
1
бухарины были товарищами тем, кто весь Советский Союз были готовы спалить из-за мировой революции. Мне он враг, вместе с его товарищами.
Бухарин был теоретиком всей компартии, другом Ленина, соратником Сталина (временно) и одним из основателей СССР.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
74924
22.07.2019 07:04
10
Это не реально. Это неправильно. Огромная страна у которой нефть газ алмазы. Люди создающие атомную отрасль и создающие ракеты работают на уровне южного судана. В такой стране работать не могут и не будут. Государство должно выстроить СИСТЕМУ а у нас *******.... Толку от этой учёбы если спроса на высоко технологичную отрасль нет. Чё говорить если у нас потребительская корзина в неё входят товары советской эпохи а от этой корзины зависит базовая ставка ЦБ. и Сейчас наблюдаю следующую картину Цб намеренно шаг за шагом понижает % и выводит их из оборота в результате мы и видим что людям в макроэкономическом плане остаються денежные средства на монополии, свет, газ, и только 5-10% на дополнительные услуги.В США в потреб корзину входят до70% в большей части услуги, а цены на услуги в силу своей специфики растут медленно это не товар типа мяса молока. Это долгая история. Я им в прошлом году написал в аппарат правительства.тока через Т.А. Голикову решили вопрос, так что повышение МРОТ и моя заслуга))) Вы и сами можете помотреть что у вас на полках самое дешёвое, самое пропитанное химией, предприятия могут сделать качественное масло сыр но его цена будет такая что комок в горле...
Паша, а ты знаешь, что в США вызвать скорую стоит очень дорого, а тебе тут в этой говёной стране - бесплатно? Или что мне моя жена родила детей, и ей в Декретном отпуске платили 1,5 года пол зарплаты, а в США нет Декретного отпуска. Ты просто рожаешь, отдаёшь своих детей в платные частные ясли (стоимостью выше, чем моя зп) и идёшь дальше работать. Может, поэтому и корзина отличается?

Ты сам-то готов к капитализму? Для начала продадут Газпром, увеличат цены на газ в 4 раза, ну и т. д. и т. п.

Твои слова отдают немного социализмом, немного навальнизмом, немного детской наивностью, а общая картина - вода. Таких как ты - легион. Им всем все должны и у них вокруг все во всём виноваты.

И можешь не отвечать - я с тобой даже спорить не буду. Просто противно, в такой праздник пришёл тут на ветку, кучу говна навалил и радуешься.
Каракут я готов платить лишь бы лечили, а не калечили своим здоровьем редко рискует, ты свои зубы ремонтируешь в платной или бесплатной клинике?? Про наивность можешь не рассказывать я работаю сфере компонентов радиоэлектроники и вижу как целая отрасль падает, .Про социализм говоришь?? в странах скандинавиии вот настоящий социализм, когда премьер министр сидит за бокалом в пивной с журналистом и прикинь рядом обычные клерки и рабочие вот это социализм!!и запомни у нас был военный тоталитаризм с полной военщиной...Можно прерикаться до посинения.... закроем лучше тему
melkumn
22.07.2019 07:54
1
Паша, а ты знаешь, что в США вызвать скорую стоит очень дорого, а тебе тут в этой говёной стране - бесплатно? Или что мне моя жена родила детей, и ей в Декретном отпуске платили 1,5 года пол зарплаты, а в США нет Декретного отпуска. Ты просто рожаешь, отдаёшь своих детей в платные частные ясли (стоимостью выше, чем моя зп) и идёшь дальше работать. Может, поэтому и корзина отличается?

Ты сам-то готов к капитализму? Для начала продадут Газпром, увеличат цены на газ в 4 раза, ну и т. д. и т. п.

Твои слова отдают немного социализмом, немного навальнизмом, немного детской наивностью, а общая картина - вода. Таких как ты - легион. Им всем все должны и у них вокруг все во всём виноваты.

И можешь не отвечать - я с тобой даже спорить не буду. Просто противно, в такой праздник пришёл тут на ветку, кучу говна навалил и радуешься.
Каракут я готов платить лишь бы лечили, а не калечили своим здоровьем редко рискует, ты свои зубы ремонтируешь в платной или бесплатной клинике?? Про наивность можешь не рассказывать я работаю сфере компонентов радиоэлектроники и вижу как целая отрасль падает, .Про социализм говоришь?? в странах скандинавиии вот настоящий социализм, когда премьер министр сидит за бокалом в пивной с журналистом и прикинь рядом обычные клерки и рабочие вот это социализм!!и запомни у нас был военный тоталитаризм с полной военщиной...Можно прерикаться до посинения.... закроем лучше тему
С одной стороны я соглашусь с Каракуртом, США и Россия противоположные страны в принципе во всём. Там жизнь дороже намного, чем в наше стране. Если не быть ленивой жопкой, а иметь цель в жизни и добиваться её, то и в России можно "хорошо" жить, не отказывая не в чем себе. НО слово "хорошо" в кавычках. Потому что в России государство мало думает о смертных людях, каждый сам за себя. Смешные з/п и пенсии сделали из людей злобных, агрессивных, меркантильных, не готовых помогать ближнему, думающих только о своей жопке. Лишь в этом я вижу проблему страны - люди. Кстати почему люди у нас ЛЕНИВЫЕ, мне вот интересно, не знаю ответа....
Я не был в Америке лично, сравнить не могу, но был в Европе и были знакомые в США. Так люди совсем другие, добродушные, улыбчивые, счастливые, не все правда, но гораздо больше чем у нас. Чувствуешь себя там намного уютнее во всех планах.
Ситуация думаю всем знакомая: выходишь вечером в парк погулять и сидят, ладно алкаши в возрасте, и молодёжь с детьми пивом заливается, потом слышишь ночью как орут под окнами рожи бьют, вопрос: от счастливой жизни оно так?
Сорри за оффтоп. Имхо я высказался. И мне легче стало)
Paul1
22.07.2019 08:33
2
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 21:37.
rock-retiree (Z)
22.07.2019 09:00
 
к затронутой теме

Почему при современном капитализме растёт неравенство в обществе: ключевые идеи из книги «Будущее капитализма»
https://vc.ru/offline/76092-pochemu-pri-sovreme...

казалось бы: а причем здесь ветка СС? при том, что компания учитывает социальные вопросы!
Enimo
22.07.2019 09:00
2
Каракут я готов платить лишь бы лечили, а не калечили своим здоровьем редко рискует, ты свои зубы ремонтируешь в платной или бесплатной клинике?? Про наивность можешь не рассказывать я работаю сфере компонентов радиоэлектроники и вижу как целая отрасль падает, .Про социализм говоришь?? в странах скандинавиии вот настоящий социализм, когда премьер министр сидит за бокалом в пивной с журналистом и прикинь рядом обычные клерки и рабочие вот это социализм!!и запомни у нас был военный тоталитаризм с полной военщиной...Можно прерикаться до посинения.... закроем лучше тему
С одной стороны я соглашусь с Каракуртом, США и Россия противоположные страны в принципе во всём. Там жизнь дороже намного, чем в наше стране. Если не быть ленивой жопкой, а иметь цель в жизни и добиваться её, то и в России можно "хорошо" жить, не отказывая не в чем себе. НО слово "хорошо" в кавычках. Потому что в России государство мало думает о смертных людях, каждый сам за себя. Смешные з/п и пенсии сделали из людей злобных, агрессивных, меркантильных, не готовых помогать ближнему, думающих только о своей жопке. Лишь в этом я вижу проблему страны - люди. Кстати почему люди у нас ЛЕНИВЫЕ, мне вот интересно, не знаю ответа....
Я не был в Америке лично, сравнить не могу, но был в Европе и были знакомые в США. Так люди совсем другие, добродушные, улыбчивые, счастливые, не все правда, но гораздо больше чем у нас. Чувствуешь себя там намного уютнее во всех планах.
Ситуация думаю всем знакомая: выходишь вечером в парк погулять и сидят, ладно алкаши в возрасте, и молодёжь с детьми пивом заливается, потом слышишь ночью как орут под окнами рожи бьют, вопрос: от счастливой жизни оно так?
Сорри за оффтоп. Имхо я высказался. И мне легче стало)
Насчет добродушности в США не соглашусь, ну только ечли в Сан Франциско и только на праздник....Ну в Аклахоме еще народ более мение...
В остальном как и везде только с поправочкойй ... эти бомжы!!!!!! В парках все оккупировали и засрали!!!
В Калифорнии так вообще....И постоянно слышь дай мелочи...
Да и народ в америке в большинстве своем ... работай помогут только когда баксом посвятишь, сразу все расскажут и покажут хотя секунду назад смотрел на тебя и думал иди н... бакс показал и он расцвел и добрый стал...

Про гопников это ваще прикол дальше центра крупных городов мира вы не выходили..Посмотрите на гопников Британии и Франции удивитесь какие они..
Вы похоже дальше отеля и туристических мест в Ес и США не где не были...=))))
selioa(不劳而获)
22.07.2019 09:05
0
бухарины были товарищами тем, кто весь Советский Союз были готовы спалить из-за мировой революции. Мне он враг, вместе с его товарищами.
Бухарин был теоретиком всей компартии, другом Ленина, соратником Сталина (временно) и одним из основателей СССР.
ну-да! Из одного корыта с Ягодой и Ежовым хлебал.
selioa(不劳而获)
22.07.2019 09:48
1
к затронутой теме

Почему при современном капитализме растёт неравенство в обществе: ключевые идеи из книги «Будущее капитализма»
https://vc.ru/offline/76092-pochemu-pri-sovreme...

казалось бы: а причем здесь ветка СС? при том, что компания учитывает социальные вопросы!
чувачок рассчитывает на то, что все бездари и не читали Платона. Ну что же, для его писульки пласт обывателей достаточно большой. Заработает.
Швед
22.07.2019 12:55
1
Недавно тут обсуждали - по нацпроектам стройка будет ого-го. 70 % продукции идет на внутренний рынок. Стройка - основной потребитель. Но это вести на долгосрок. Поиграться на новостях 5 % туда, 5 % сюда можно, если сноровка есть.
нацпроекты плохо работают. нужен прямой госзаказ

Путин предложил субсидировать из бюджета первый взнос по ипотеке
https://lenta.ru/news/2019/07/19/ipo/?utm_sourc...
По жилью только в октябре прошлого года стартанули. Пока нормативку меняют, подходы к экспертизам, сметам и т.д. Много интересного происходит. Из недавнего - типовое проектирование для массового строительства. Посмотрим, к чему приведет.
fotograf
22.07.2019 13:35
2
Я не был в Америке лично, сравнить не могу, но был в Европе и были знакомые в США. Так люди совсем другие, добродушные, улыбчивые, счастливые, не все правда, но гораздо больше чем у нас. Чувствуешь себя там намного уютнее во всех планах.
Ситуация думаю всем знакомая: выходишь вечером в парк погулять и сидят, ладно алкаши в возрасте, и молодёжь с детьми пивом заливается, потом слышишь ночью как орут под окнами рожи бьют, вопрос: от счастливой жизни оно так?
Люди первичны. Государство вторично. Если не пить пиво, учиться, то можно найти высокооплачиваемую работу в РФ. Примеров масса. Можно свою лень оправдывать плохим государством. Да, мы отстаем от Америки. Но они и революций пролетарских не устраивали, а работали.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
НУП
22.07.2019 13:47
2
Н
Люди первичны. Государство вторично. Если не пить пиво, учиться, то можно найти высокооплачиваемую работу в РФ. Примеров масса. Можно свою лень оправдывать плохим государством. Да, мы отстаем от Америки. Но они и революций пролетарских не устраивали, а работали.
На них и Германия так не нападала. И не было двух войн.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
22.07.2019 14:23
1
нацпроекты плохо работают. нужен прямой госзаказ

Путин предложил субсидировать из бюджета первый взнос по ипотеке
https://lenta.ru/news/2019/07/19/ipo/?utm_sourc...
По жилью только в октябре прошлого года стартанули. Пока нормативку меняют, подходы к экспертизам, сметам и т.д. Много интересного происходит. Из недавнего - типовое проектирование для массового строительства. Посмотрим, к чему приведет.
жду новых нацпроектов, но теперь с госзаказами
гуляю по улицам, смотрю по сторонам. кругом во дворах на газонах припаркованы авто. например мой сосед имеет рядом с домом гараж (с моим по соседству ) но предпочитает парковаться на детской площадке (не Москва) . жду введения штрафов за такие дела и параллельно строительство многоярусных автопарковок. металлурги на этом могли бы заработать. считается, что владельцы авто могут найти деньги на парковку, их и будут доить муниципальным казначействам было бы хорошо.
кстати, ростелеком с переменным успехом лоббирует в нескольких городах платность автостоянок в центре, хочет быть оператором.
и еще:
Росстандарт предлагает сократить размер парковочного места для легковых авто
https://tass.ru/ekonomika/6691340
помнится, на строительстве стадионов для футбола металлурги неплохо заработали
melkumn
22.07.2019 15:30
2
Я не был в Америке лично, сравнить не могу, но был в Европе и были знакомые в США. Так люди совсем другие, добродушные, улыбчивые, счастливые, не все правда, но гораздо больше чем у нас. Чувствуешь себя там намного уютнее во всех планах.
Ситуация думаю всем знакомая: выходишь вечером в парк погулять и сидят, ладно алкаши в возрасте, и молодёжь с детьми пивом заливается, потом слышишь ночью как орут под окнами рожи бьют, вопрос: от счастливой жизни оно так?
Люди первичны. Государство вторично. Если не пить пиво, учиться, то можно найти высокооплачиваемую работу в РФ. Примеров масса. Можно свою лень оправдывать плохим государством. Да, мы отстаем от Америки. Но они и революций пролетарских не устраивали, а работали.
Я об этом и говорю, люди не хотят думать..

Но есть одно НО. Представим, что все одумались, взялись за голову и начали работать (кто на себя, кто открыл корпорацию, кто просто стал инженером, юристом, экономистом в общем человеком с высшим узкоспециализированным образованием). А теперь вопрос: кто будет работать руками (не беря в расчёт ИП) на заводах, кто будет улицы подметать, шахты копать, пиццу роллы развозить.. Я это к чему опять, если бы за такую РУЧНУЮ, я так её назову, работу платили бы деньги, люди бы не были такими. Я конечно лично за то, что бы люди становились финансово грамотными и развивались, не смотря на то, где ты живёшь и кем работаешь.
witosp
22.07.2019 15:54
3
Хорош о политике. Лучше скажите ниже 1000 пойдёт или до 1000 не дотянет в этот раз, хотелось бы услышать мнение каждого, кто увидит этот пост.
Хотелось бы не просто мнение услышать, а чтобы немного обосновали. Я например думаю, что 1000 рубеж всё же пересечем, Чуйка + график годовой об этом мне говорят, а вы что думаете? И почему именно так!?
rock-retiree (Z)
22.07.2019 16:01
3
Хорош о политике. Лучше скажите ниже 1000 пойдёт или до 1000 не дотянет в этот раз, хотелось бы услышать мнение каждого, кто увидит этот пост.
Хотелось бы не просто мнение услышать, а чтобы немного обосновали. Я например думаю, что 1000 рубеж всё же пересечем, Чуйка + график годовой об этом мне говорят, а вы что думаете? И почему именно так!?
я надеюсь на снижение котировок. в конце лета часто трейдеры окешиваются и уходят отдыхать.
Sol.Mon
22.07.2019 16:22
3
Хорош о политике. Лучше скажите ниже 1000 пойдёт или до 1000 не дотянет в этот раз, хотелось бы услышать мнение каждого, кто увидит этот пост.
Хотелось бы не просто мнение услышать, а чтобы немного обосновали. Я например думаю, что 1000 рубеж всё же пересечем, Чуйка + график годовой об этом мне говорят, а вы что думаете? И почему именно так!?
я надеюсь на снижение котировок. в конце лета часто трейдеры окешиваются и уходят отдыхать.
а я надеюсь,потомушто Каракурт этого ждёт
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 861.4−22.4 (−1.19%)28.03
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)174 646+69 (+0.04%)00:38
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:45
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.07883−0.00009 (−0.01%)01:36
GBP1.2622+0.0002 (+0.02%)01:36
JPY151.4+0.019 (+0.01%)01:36
CAD1.35367−0.00006 (0%)01:36
CHF0.9007−0.00122 (−0.14%)01:36
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5841+0.0108 (+0.01%)01:34
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65149+0.00008 (+0.01%)01:36
HKD7.8255+0.00017 (0%)01:36
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.