mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
ArTwoD
09.11.2018 10:15
 
господа... господа...
такие обсуждения...
это как есть шутка из газеты какой-то, что инструкции к бытовой технике-электронике-етс на русском языке имеет смысл начинать словами 'ну что, !cenzured, поломал?'
забавно, но не разу не встречал человека, кторый читал инструкцию перед включением, например, мобильного
га!
Знаете, после предложения оператора до того как меня соединили со специалистом, мне было предложено "погуглить в интернете" как работают условки, типа там всё узнаете, у меня возникли сомнения, что брокер знает как у них всё работает.. На мой вопрос, предоставить подобную информацию на их ресурсах, я ждал около 20 минут на телефоне и ещё пару часов после... И уже потом они устно от техподдержки они объяснили. Т.ч. Сам брокер направляет в своих дебрях на путь неправильный.
zavhoz
09.11.2018 10:44
 
Хочу предостеречь!
Тейк-профит - условка с гарантией исполнения. Не так давно у меня стоял тейк на продажу акций... Прошла чья то сделка на огромный объем вверх, цена подскочила, тейк активировался.. Затем ещё одна сделка но наоборот значительно ниже от средней.. Тейк продал по этой низкой цене, сделав мне убыток. Всё потому, что условка срабатывает именно в следующей сделке, а не той что активировала! И все параметры исполнения применяются именно к следующей за активатором сделке.
Ерунда какая-то. Такое может быть, если вы с отступом от цены активации накосячили(или галочку поставили по рыночной цене). Механизм: стоит стоп-заявка как триггер, при исполнения условия сервер выставляет лимитированную заявку с указанными параметрами, которая уже _может_ исполниться на сл сделке. Понаблюдайте вручную, поставьте стоп по другой бумаге (например по сберу, как я выше писал), и сразу же выствится лимитированная с вашими условиями.

ЗЫ: Лорду спасибо за подсказку со стоп-заявками, я теперь их скомбинирую с карманом транзакций, и будет счастье
правда придется вечерней сессии дожидаться
хотя это конечно костыли, разрабы
ArTwoD
09.11.2018 10:54
2
Хочу предостеречь!
Тейк-профит - условка с гарантией исполнения. Не так давно у меня стоял тейк на продажу акций... Прошла чья то сделка на огромный объем вверх, цена подскочила, тейк активировался.. Затем ещё одна сделка но наоборот значительно ниже от средней.. Тейк продал по этой низкой цене, сделав мне убыток. Всё потому, что условка срабатывает именно в следующей сделке, а не той что активировала! И все параметры исполнения применяются именно к следующей за активатором сделке.
Ерунда какая-то. Такое может быть, если вы с отступом от цены активации накосячили. Механизм: стоит стоп-заявка как триггер, при исполнения условия сервер выставляет лимитированную заявку с указанными параметрами, которая уже _может_ исполниться на сл сделке. Понаблюдайте вручную, поставьте стоп по другой бумаге (например по сберу, как я выше писал), и сразу же выствится лимитированная с вашими условиями.

ЗЫ: Лорду спасибо за подсказку со стоп-заявками, я теперь их скомбинирую с карманом транзакций, и будет счастье
хотя это конечно костыли, разрабы
Заявка тейк-профит рыночная, потому как работает по реальной цене в момент проверки условий.. и исполняется по следующей сделке. Вот там и условие по снижению, и отступ сработает как положено. Цена резко ушла вниз - сработал триггер на снижение и отступ относительно новой цены и выставил лимитированную заявку по этим условиям, за основу взяв последнюю цену сделки, не активационную!!! Так понятнее? Не вводите в заблуждение - можете тоже поэкспериментировать.. Совет не с потолка, а из жизни... Можете не верить, дело ваше. Завтра попробую прислать скриншот тейка и цены исполнения.
Наверное я не на пустом месте стал звонить брокеру, а уж они прекрасно видели все параметры условки.
Я сейчас говорю не как это должно быть по логике (по логике ваша версия логична) , а то как это реализовано на самом деле.
Если хотите избежать такой ситуации используйте тейк+стоп условку, там можно ограничить нижний предел и выставить фиксированный уровень.
Червонец_Сеятель
09.11.2018 11:02
 
Это ЦБ нужно спросить, раз они накатали такую простыню и посылают в Службу по защите прав потребителей фин услуг
У них там на любой вид жалобы написана простыня не меньше - и если на брокера решишь пожаловаться, и если на банк, или на страховую - в основном они заранее жалобщиков в зад в сад в суд посылают. Это видимо в рамках программы по повышению прозрачности деятельности ЦБ - заранее предупреждают, что им жаловаться бесполезно и надо готовится идти в даль.
Не на любой.
Ткнул для примера на жалобу на коллектора, так там практически сразу предлагается заполнить текст жалобы.
А для жалобы на организатора рынка необходимо ещё какое-то дополнительное обоснование, что меня не устраивает просто ознакомление с вывешенной простыней
de aguirre
09.11.2018 11:11
2
Знаете, после предложения оператора до того как меня соединили со специалистом, мне было предложено "погуглить в интернете" как работают условки, типа там всё узнаете, у меня возникли сомнения, что брокер знает как у них всё работает.. На мой вопрос, предоставить подобную информацию на их ресурсах, я ждал около 20 минут на телефоне и ещё пару часов после... И уже потом они устно от техподдержки они объяснили. Т.ч. Сам брокер направляет в своих дебрях на путь неправильный.
vera est... про броков - там сидят мальчики-дефочки, кторые понятия не имеют о функционале прог, не особо разбираются и в регламенте брок-обслуживания. их натаскали выжимки по тарифам выговаривать, да и брокерские продукты для лёнь голубковых рекламировать-уговаривать.
справедливости ради, клиенты к ним звонят обчно-то с вопросами типа 'а пачаму с меня комиссии взяли не 99.9 рублей, а целых сто?!'
пост был про программы. всё таки, справку нано читать. если что на сайт разработчиков, там и форумы есть. нано и учитывать. что большинство броков не используют полный функционал прогр.
кроче. пока сам не разберёшься - никто не поможет.
га!
zavhoz
09.11.2018 11:35
 
Ерунда какая-то. Такое может быть, если вы с отступом от цены активации накосячили. Механизм: стоит стоп-заявка как триггер, при исполнения условия сервер выставляет лимитированную заявку с указанными параметрами, которая уже _может_ исполниться на сл сделке. Понаблюдайте вручную, поставьте стоп по другой бумаге (например по сберу, как я выше писал), и сразу же выствится лимитированная с вашими условиями.

ЗЫ: Лорду спасибо за подсказку со стоп-заявками, я теперь их скомбинирую с карманом транзакций, и будет счастье
хотя это конечно костыли, разрабы
Заявка тейк-профит рыночная, потому как работает по реальной цене в момент проверки условий.. и исполняется по следующей сделке. Вот там и условие по снижению, и отступ сработает как положено. Цена резко ушла вниз - сработал триггер на снижение и отступ относительно новой цены и выставил лимитированную заявку по этим условиям, за основу взяв последнюю цену сделки, не активационную!!! Так понятнее? Не вводите в заблуждение - можете тоже поэкспериментировать.. Совет не с потолка, а из жизни... Можете не верить, дело ваше. Завтра попробую прислать скриншот тейка и цены исполнения.
Скрин не надо, логично все. Это явный косяк программеров сервера. Буду иметь в виду, спасибо за совет.
lord1313
09.11.2018 12:37
 
l
Вообще лучше к профи обратится за советом. У нас тут Куклолюб компьтерный и терминальный гений. А я в программах дурак дураком и может получится, что "слепцы поводыри зрячих".
С поправкой на выше написанное:
Я считаю так лучше не делать, но если очень хочется, то поставь тэйк-профит вместо стоп-лимита и >=37, в цену тоже 37., отступы и защитный спред нули поставь.
А лучше поставь по другой бумаге вбей не реальную цену хоть на Газпром, хоть на Сбер и оно выставится с утра - не пропустишь отскок свечой. На следующий день вечером ткни в эту строчку в Таблице стоп-заявок и ентер-ентер-ентер и заявка снова выставится на следующий день. Я вот так по дурацки автоматизировал и оставил - так инженеров в Советском союзе учили - если все кривое, косое и кое как, но заработало, то лучше не трогать.
Хочу предостеречь!
Тейк-профит - условка с гарантией исполнения. Не так давно у меня стоял тейк на продажу акций... Прошла чья то сделка на огромный объем вверх, цена подскочила, тейк активировался.. Затем ещё одна сделка но наоборот значительно ниже от средней.. Тейк продал по этой низкой цене, сделав мне убыток. Всё потому, что условка срабатывает именно в следующей сделке, а не той что активировала! И все параметры исполнения применяются именно к следующей за активатором сделке. А теперь подумайте что могут сотворить условки на малоликвидных облигах, где +-40% за один день - нормальное явление.
Механизм этой сделки мне объяснил брокер, после звонка в техподдержку. Так будьте внимательны и очень аккуратно пользуйтесь условками!
Так-то жесть какая-то. Лишний повод таких заявок не ставить. Кто же и зачем такую фигню выдумал.
Короче лучше не мутить с этим. Я когда раньше пользовался все же так выставлял чтобы цену прописывать приходилось - не нравились мне все эти "отступы". В любом случае такая заявка не будет ловить единичные проливы/отскоки, то есть практически все. Лучше пусть везде по немногу в стакане стоят реальные заявки, а выставляются по Газпрому. А там глядишь найдется компьютерный гений и сдеалет так, чтобы их можно было один раз на несколько дней выставлять.
lord1313
09.11.2018 12:51
 
l
пост был про программы. всё таки, справку нано читать. если что на сайт разработчиков, там и форумы есть. .
га!
Я читал несколько раз Справку Экселя и Ворда - не надо читать никаких справок без крайней необходимости, поберечь надо мозги от закипания. Как сказал один "зеленый" хакер послав китобоям не верные сигналы - "Они теперь быстрее найдут капитана Кука, чем несчастных китов."
А на форум Квика я ходил, правда давно. Ну их в пень - трата времени и нервов с нулевым результатом. Вот вроде вумные эти программеры и компьютерщики, а толку ноль - ни кто мне в свое время не помог и не объяснил. Сначала все несут ахинею сыпя терминами со всеми этими тейкпрофитами, потом после потраченных нервов и времени чтобы объяснить им что требуется и как - отваливаются "подумать", а в результате - "нет ничего нельзя сделать". Вот до этих вечерних стоп-заявок с Газпромом и прочего я сам доходил - ни одного дельного совета, а мне оно тяжело потому как не дружу я с компом совсем и не люблю я этого. Бесовщина это все.
lord1313
09.11.2018 12:56
 
l
ЗЫ: Лорду спасибо за подсказку со стоп-заявками, я теперь их скомбинирую с карманом транзакций, и будет счастье
правда придется вечерней сессии дожидаться
хотя это конечно костыли, разрабы
Спасибо много. Лучше расскажи за карман транзакаций - что это за зверь и с чем его едят. Я вроде осваивал как-то в файл скидывать, а потом загружать, но утерял потом знание увеличив энтропию и хаос.
zavhoz
09.11.2018 13:33
2
ЗЫ: Лорду спасибо за подсказку со стоп-заявками, я теперь их скомбинирую с карманом транзакций, и будет счастье
правда придется вечерней сессии дожидаться
хотя это конечно костыли, разрабы
Спасибо много. Лучше расскажи за карман транзакаций - что это за зверь и с чем его едят. Я вроде осваивал как-то в файл скидывать, а потом загружать, но утерял потом знание увеличив энтропию и хаос.
В квике слева вверху иконка с зеленым крестиком "создать окно", далее в списке прочее-карман транзакций. Далее в новом окошке выбираешь слева облигации, справа в доступных действиях ввод заявки, внизу добавить все параметры. Теперь в карман мышкой можешь перетаскивать заявки, потом их можно все выделить и правой кнопкой "достать из кармана".
+100500%
09.11.2018 13:34
4
кто в Финаме - в Транзаке выставляют условки ...
никаких отступов ...
выставил условку на покупку внизу и на продажу вверху - до отмены - и стоять она может хоть несколько лет ...
условие выставляешь выше активации на покупку - и ниже активации на продажу - выполнилось условие - заявка вышла в стакан ... все просто ...
у меня самого около 3 тыс. условок стоят в Транзаке ...
кстати - условки без обеспечения ... т.е. ставить можно хоть 100500 заявок ... на размер депо никак не влияет и депо не блокирует на размер заявки ...
в Квике заявок выше размера депо не поставишь ...
U56
09.11.2018 13:39
2
U
Я имел в виду эту опцию.
Показать в полный размер
А что там значит "Стоп-лимит, если цена <=" ??? Мне, к примеру, хочется ПСН продать по 37, что ставить в этой графе?
ЗЫ: без ее заполнения заявка не выставляется.
"цена <="" Это уровень цены , при котором заявка активируется. Можете поставить 10 и она активируется сразу же.
СigarMan
09.11.2018 14:30
 
Именно так всё и происходит в Квике от Атона (я так понимаю, что у каждой избушки Квик кагбэ "свой"). У меня выставленная заявка "висит" до исполнения: по окончании торгов она снимается и ровно в 09:45 - снова выставляется.
Есть и ложка дёгтя у АТОНА - ограничение торгового коридора (+-10/15%) для выставления заявки в зависимости от последней сделки! При волотиле это начинает раздражать, т.к. нужно их просить, чтобы они в ручном режиме расширили коридор по нужной бумаге!
... речь как раз шла о том чтобы выставить один раз заявку по определенной цене и она выставлялась каждый день автоматически пока не исполнится или Вы сами ее не снимите/откорректируете.
СigarMan
09.11.2018 14:32
1
Это сродни совету: "покупать нужно на лоях, а продавать - на хаях!"
Чтобы дождавшись у очередного новичка пары месяцев до оферты уже его дисциплинированно слить за 50%.
lord1313
09.11.2018 15:50
1
l
в Квике заявок выше размера депо не поставишь ...
Только это не заявки, а стоп-заявки? То есть нет Ваших заявок "выше размера депо" в стакане? Раньше не давало в Квике ставить даже стоп-заявок больше депо, а потом вдруг случился шайтан и стало давать. Причем спустя какое-то время в Квике случился очередной глюк и я обратился в службу поддержки мальчик залез ко мне в заявки посмотреть чего там творится и сказал, что типа так не может быть , на что я ему ответил фразой советских космонавтов к вьетнамскому: "Ты только руками ничего не трогай", на чем и расстались. Сейчас как я не знаю - не ставлю я такие заявки, хотя конечно можно систему отработать и не много денег на депо держать, чтобы такие заявки могли сработать. Сейчас мне просто не очень актуально, сворачиваться надо на бирже.
de aguirre
09.11.2018 16:21
2
"ТТБ Инвест Продакшн" выплатил купон и вышел из техдефолта
[09.11.2018 15:27] FinamBonds

быфает в жизни - чудеса сбываются...
га!
Vocabluary
09.11.2018 18:26
1
ОФЗ длинные 8,9% - как ориентир, что называть высокодоходными.
СigarMan
09.11.2018 18:26
2
Att кто мониторит вклады! Сеанс невиданной щедрости от Сбера!
"Вклад под 7,5%
Вклад в рублях можно открыть в Сбербанк Онлайн и офисах банка 11 и 12 ноября. Срок 3 месяца, минимальная сумма 50 000 ₽."
Ё-жик
09.11.2018 19:03
6
Ё
Китайский производитель свинины выплатит купон по долгу в натуральном виде
Шэньчжэнь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Китайский производитель свинины Chuying Agro-Pastoral Group, объявивший на этой неделе о дефолте по облигациям, предложил владельцам бумаг получить купонные выплаты не в денежной, а в натуральной форме - в виде свинины и ветчины.
Некоторые из держателей бондов Chuying согласились на это, сообщила компания.
В пятницу Chuying объявила о дефолте по выпуску 270-дневных облигаций на сумму 500 млн юаней ($72,1 млн), что в компании объяснили падением спроса на свинину из-за недавней вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Китае. Выплаты в натуральной форме являются частью подготовленного Chuying плана реструктуризации бондов, пишет The Wall Street Journal.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
Процесс пошел...
Ё-жик
09.11.2018 19:14
1
Ё
.... Сейчас мне просто не очень актуально, сворачиваться надо на бирже.
А где разворачиваться?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: lord1313
График ДЭНИКОЛБ1
ДЭНИКОЛБ11.41+0.03 (+2.17%)2021
График Каскад1Р01
Каскад1Р015.89+0.19 (+3.33%)2022
График ОВК Фин01
ОВК Фин0192.79−5.71 (−5.80%)2021
График АшинМЗ БО1
АшинМЗ БО199.99+0.02 (+0.02%)13:24
ЕГЭ для капиталистов. Чему равняется среднее между 100 000 и 1 000 000?
(открытое, автор: shortfolio, до 1 апр 2024)
316 227,773
 
500 0002
 
550 00036
 
Всего голосов:41 
Лучшее время в жизни Человека
(открытое, автор: Мир в экономике, завершено)
детство (до 18 лет)17
 
взрослая жизнь (18-65)22
 
Всего голосов:39 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 304.89+0.8 (+0.02%)13:41
RTSI1 127.4−2.55 (−0.23%)13:41
DJ Industrial39 760.08+477.75 (+1.22%)00:23
S&P 5005 248.49+44.91 (+0.86%)07:20
NASDAQ Comp16 399.5206+83.8219 (+0.51%)27.03
FTSE 1007 956.42+24.44 (+0.31%)13:26
DAX 3018 494.59+17.5 (+0.09%)13:26
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022665+0.00007 (+0.31%)13:26
ГАЗПРОМ ао157.3−0.49 (−0.31%)13:26
ГМКНорНик15 204−96 (−0.63%)13:26
ЛУКОЙЛ7 468−25 (−0.33%)13:26
Полюс11 529.5+6.5 (+0.06%)13:26
Роснефть563.9+8.5 (+1.53%)13:26
РусГидро0.7189−0.0028 (−0.39%)13:26
Сбербанк298.17+3.07 (+1.04%)13:26

Курсы валют

EUR1.07843−0.00427 (−0.39%)13:26
GBP1.2608−0.0028 (−0.22%)13:26
JPY151.385+0.128 (+0.08%)13:26
CAD1.35995+0.00324 (+0.24%)13:26
CHF0.90518+0.0014 (+0.15%)13:26
CNY7.2288+0.0023 (+0.03%)13:24
RUR92.332−0.1148 (−0.12%)13:26
EUR/RUB99.596−0.488 (−0.49%)13:24
AUD0.64929−0.00387 (−0.59%)13:26
HKD7.82425+0.00121 (+0.02%)13:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.