mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
ГП 500 (коп)
21.01.2020 20:36
 
Г
Первый вице-премьер — Андрей Белоусов
Кролик
21.01.2020 20:37
 
https://tass.ru/ekonomika/7572097

Фитч понизил рейтин РУСАЛа...
Скоробогатов
21.01.2020 21:00
 
С
Удалил мечел из таблицы текущих значений - чтоб лишнего соблазна не было.
И лишних профитов тоже )
69666
21.01.2020 21:01
 
6
Удалил мечел из таблицы текущих значений - чтоб лишнего соблазна не было.
И лишних профитов тоже )
я свой уже забрал два раза за день
Teddy
21.01.2020 21:24
 
Первый вице-премьер — Андрей Белоусов
Помнится список Белоусова был, интересно он ещё остался, будем доить зажравшийся майнинг
Т-101
21.01.2020 22:04
2
Народ, подскажите, если я вывел акции со Сбера(именно вывод ЦБ, не перевод на другой счёт) они теперь хранятся в депозитарий? Если я захочу их обратно вернуть (в терминал(рынок)) к другому брокер, как осуществляется эта процедура, кто сталкивался с подобным? Первый раз-как в первый класс
я прошел через подобную процедуру когда переводил из ПСБ в Сбер... Вот теперь опасаюсь как бы опять не пришлось

Если коротко - то очень геморно все это, все ликвидные активы будет быстрее и дешевле вывести через продажу и перекупку, переводя лишь кэш

По неликвидам придется повозится - пишешь заяву брокеру в сбер, бумаги блочатся, через 7-10 дней придут в депо другому брокеру, там опять заявку пишешь на зачисление.
Со сбера придется еще взять бумаги подтверждающие список ВСЕХ сделок по бумагам(FIFO) для рассчета цен приобретения по позициям... - иначе налог будешь платить со всей суммы при продаже
Все операции естественно платные, если размеры позиций приличные - то недорого
Keylogger
21.01.2020 22:39
 
Сургут завтра процентов на 6 упадет, расписки упали на 28%...и не только он...
Полноценной коррекции быть?
бык...
21.01.2020 22:59
 
Новости что ли какие?
Сургут завтра процентов на 6 упадет, расписки упали на 28%...и не только он...
Полноценной коррекции быть?
Teddy
21.01.2020 23:01
 
Сургут завтра процентов на 6 упадет, расписки упали на 28%...и не только он...
Полноценной коррекции быть?
Это где? Да и фуч не валится
-3-
21.01.2020 23:10
 
-
Сургут завтра процентов на 6 упадет, расписки упали на 28%...и не только он...
Полноценной коррекции быть?
Это где? Да и фуч не валится
Это, видимо, сайт финама глючит.
У них такие чумовые проценты.
Бывает, утром поправят
malishok
21.01.2020 23:14
1
Это где? Да и фуч не валится
Это, видимо, сайт финама глючит.
У них такие чумовые проценты.
Бывает, утром поправят
да, там все криво было. я так 3 января испугался) рынок еще не открылся, а у меня уже -30% от депошки)
malishok
21.01.2020 23:53
136
Хоть немного и поздновато и все выросло, но все же напишу свое видение на этот год.
Как обычно, все внутри года может поменяться много раз и данное мнение исходя из текущей ситуации (все может еще поменяться и из-за новых людей в правительстве, которых озвучили сегодня и знакомый нам Белоусов занял пост первого вица) с учетом следующих допущений на год:
Бакс я жду около текущих, больше с тенденцией на рост. Нефть 65-70 средняя по году.
Алюминий в болтанке без роста, сталь чуть ниже, уголь плюс-минус текущие.

Итак, поехали:

Буду писать про то, что нравится:

Сбербанк – ну эту идею вы знаете, много о ней писал и нового наверное и не напишу, жду выше, годового отчета и див отсечки. Наверное, стоит и таргет поднять выше 300, но подожду февральского заседания ЦБ и решения по КС.

ВТБ - полился сегодня позитив, что дивы могут быть около 7 копеек, пока не разделяю данный оптимизм и считаю бумагу условно справедливо оцененной, но интересной в долгосрочной перспективе. Продолжаю деражть на «пенсионном» портфеле. На основной пока по текущим не хочу докупать, хочу дождаться явности с дивидендами, чтобы эти данные экстраполировать на будущие года.

Распад – мой венчур) жду, несмотря на все действия мажора, что рано или поздно ситуация разошьется и при этом в какую-то более-менее позитивную историю. Или будут нормальные дивиденды, или М&А или выкуп по норм цене. Пока сидельцев все меньше и меньше, бумага уходит в забвение и это прекрасно.

Лукойл – тоже писал про эту идею, когда покупал, жду хорошей дивдоходности в этом году, при этом еще идет байбэк и будут хорошие результаты, довольно простая была история и кажется, что апсайд у нас еще процентов 10 точно есть +дивиденды, что вполне неплохо.

Тоже самое Газпромнефть, жду хороших дивов около 40р, что в общем-то делает эту историю также, как и Лукойл, хорошей дивидендной и апсайдной историей на нашем рынке, для меня в общем похожие истории с похожим апсайдом, также жду около 10% консервативно апсайда +дивы.

ОГК-2 – все эти истории с вкладыванием денег во всякие предприятия сомнительные, это конечно не позитив, и украдет у дивов процентов 10% от предыдущих расчетных значений, но дивы жду растущими в след года, спасибо растущим платам по ДПМ, поэтому и бумагу интересной для портфеля с хорошим апсайдом/дивами/перспективами.

ТГК-1 – история пару лет назад была похожа на текущий огк-2. Растущие прибыли за счет дпм увеличили дивиденды, но в дальнейшем ожидается стагнация. То есть, наверное, стоит держать, если вы ищете аналог облигации или ожидаете роста за счет переоценки див бумаг на фоне снижения КС, то можно поиграть в эту историю. Но как говорил один умный парень в умной книжке, валить лучше заранее из бумаги, если не ждете в будущем ничего прекрасного. Разве что можно ждать истории с финами или увеличения ЧП в будущим по текущим судам. Но это все даже не риски, а не очень точно и закладывать в апсайд это не хочется с высокой вероятностью, с если считать их невысокими, то особо и апсайда хорошего нет. Собираюсь выходить из истории

Севка/нлмк/ммк – сложный вопрос, с одной стороны, жду примерно текущего курса, что не очень позитивно для металлов, жду текущих и немного ниже цен на сталь, что тоже говорит о том, что эти истории не лучшие. Но огромное количество инфраструктурных проектов в нашей стране и социалки о которой говорил Путин, потребуют много металла, это с другой. И вроде бы хотелось выбрать лучшую из этих историй и следить за северсталью, как наиболее нравившейся историей, но сегодняшнее назначение Белоусова притормозило меня, пока беру паузу в этом вопросе. Без мнения


Русал – начал сокращать, потому что, конечно, учитывая долю ГМК он очень дешев, но эта доля не прайсилась особо никогда, и такая резкая переоценка в последние дни выглядит пока не самой понятной. Хочется драйверов роста, а их я не вижу на горизонте в год, вернут дивы это прекрасно, но дивдоха будет не лучшая, рубль укрепился, а мы помним, про этот важный фактор, при очень маленькой марже у компании, да и цены на алюминий не дают оптимизма. Поэтому тот таргет, что я ждал 40-45 через пару лет, вполне равны текущим ценам, поэтому и подрезал позы. В долгосрок идея все еще интересная, но не с таким апсайдом уже.

Мечел – все же думаю в этой истории всплывет каким-то образом ВТБ в общем проекте, жду развязки истории, кажется, что цена сейчас или очень высока, или очень низка. Жду информации.

Ленэнерго Пр – интересная история в долгосрок в расчете на дивы в след году, подумаю о входе после дивгепа в этом году или на коррекции, Цена +30-40% к следующему году может быть вполне

Аэрофлот – может быть неплохой историей, но пока не могу получить адекватного ответа от компании по PDP и другой информации, так что жду всех ответов и буду думать об апсайде, в целом история нравится.


Газпром, Мосбиржа, Алроса, Система, Ростелком – хорошо, но апсайды невелики
ФСК, Магнит – кажутся справедливо оцененным

UPD в целом жду в этом году рынокс ростом процентов 15, поэтому одна из историй которая будет вполне неплохой, это не только брать отдельные бумаги, а и взять сам индекс, который могут выдернуть отдельными историями, которых у вас не будет. Так что вполне можно уделить в портфеле долю процентов 20.
Сэр Ёж
22.01.2020 00:37
1
Хоть немного и поздновато и все выросло, но все же напишу свое видение на этот год.
Как обычно, все внутри года может поменяться много раз и данное мнение исходя из текущей ситуации (все может еще поменяться и из-за новых людей в правительстве, которых озвучили сегодня и знакомый нам Белоусов занял пост первого вица) с учетом следующих допущений на год:
Бакс я жду около текущих, больше с тенденцией на рост. Нефть 65-70 средняя по году.
Алюминий в болтанке без роста, сталь чуть ниже, уголь плюс-минус текущие.

Итак, поехали:

Буду писать про то, что нравится:

Сбербанк – ну эту идею вы знаете, много о ней писал и нового наверное и не напишу, жду выше, годового отчета и див отсечки. Наверное, стоит и таргет поднять выше 300, но подожду февральского заседания ЦБ и решения по КС.

ВТБ - полился сегодня позитив, что дивы могут быть около 7 копеек, пока не разделяю данный оптимизм и считаю бумагу условно справедливо оцененной, но интересной в долгосрочной перспективе. Продолжаю деражть на «пенсионном» портфеле. На основной пока по текущим не хочу докупать, хочу дождаться явности с дивидендами, чтобы эти данные экстраполировать на будущие года.

Распад – мой венчур) жду, несмотря на все действия мажора, что рано или поздно ситуация разошьется и при этом в какую-то более-менее позитивную историю. Или будут нормальные дивиденды, или М&А или выкуп по норм цене. Пока сидельцев все меньше и меньше, бумага уходит в забвение и это прекрасно.

Лукойл – тоже писал про эту идею, когда покупал, жду хорошей дивдоходности в этом году, при этом еще идет байбэк и будут хорошие результаты, довольно простая была история и кажется, что апсайд у нас еще процентов 10 точно есть +дивиденды, что вполне неплохо.

Тоже самое Газпромнефть, жду хороших дивов около 40р, что в общем-то делает эту историю также, как и Лукойл, хорошей дивидендной и апсайдной историей на нашем рынке, для меня в общем похожие истории с похожим апсайдом, также жду около 10% консервативно апсайда +дивы.

ОГК-2 – все эти истории с вкладыванием денег во всякие предприятия сомнительные, это конечно не позитив, и украдет у дивов процентов 10% от предыдущих расчетных значений, но дивы жду растущими в след года, спасибо растущим платам по ДПМ, поэтому и бумагу интересной для портфеля с хорошим апсайдом/дивами/перспективами.

ТГК-1 – история пару лет назад была похожа на текущий огк-2. Растущие прибыли за счет дпм увеличили дивиденды, но в дальнейшем ожидается стагнация. То есть, наверное, стоит держать, если вы ищете аналог облигации или ожидаете роста за счет переоценки див бумаг на фоне снижения КС, то можно поиграть в эту историю. Но как говорил один умный парень в умной книжке, валить лучше заранее из бумаги, если не ждете в будущем ничего прекрасного. Разве что можно ждать истории с финами или увеличения ЧП в будущим по текущим судам. Но это все даже не риски, а не очень точно и закладывать в апсайд это не хочется с высокой вероятностью, с если считать их невысокими, то особо и апсайда хорошего нет. Собираюсь выходить из истории

Севка/нлмк/ммк – сложный вопрос, с одной стороны, жду примерно текущего курса, что не очень позитивно для металлов, жду текущих и немного ниже цен на сталь, что тоже говорит о том, что эти истории не лучшие. Но огромное количество инфраструктурных проектов в нашей стране и социалки о которой говорил Путин, потребуют много металла, это с другой. И вроде бы хотелось выбрать лучшую из этих историй и следить за северсталью, как наиболее нравившейся историей, но сегодняшнее назначение Белоусова притормозило меня, пока беру паузу в этом вопросе. Без мнения


Русал – начал сокращать, потому что, конечно, учитывая долю ГМК он очень дешев, но эта доля не прайсилась особо никогда, и такая резкая переоценка в последние дни выглядит пока не самой понятной. Хочется драйверов роста, а их я не вижу на горизонте в год, вернут дивы это прекрасно, но дивдоха будет не лучшая, рубль укрепился, а мы помним, про этот важный фактор, при очень маленькой марже у компании, да и цены на алюминий не дают оптимизма. Поэтому тот таргет, что я ждал 40-45 через пару лет, вполне равны текущим ценам, поэтому и подрезал позы. В долгосрок идея все еще интересная, но не с таким апсайдом уже.

Мечел – все же думаю в этой истории всплывет каким-то образом ВТБ в общем проекте, жду развязки истории, кажется, что цена сейчас или очень высока, или очень низка. Жду информации.

Ленэнерго Пр – интересная история в долгосрок в расчете на дивы в след году, подумаю о входе после дивгепа в этом году или на коррекции, Цена +30-40% к следующему году может быть вполне

Аэрофлот – может быть неплохой историей, но пока не могу получить адекватного ответа от компании по PDP и другой информации, так что жду всех ответов и буду думать об апсайде, в целом история нравится.


Газпром, Мосбиржа, Алроса, Система, Ростелком – хорошо, но апсайды невелики
ФСК, Магнит – кажутся справедливо оцененным

UPD в целом жду в этом году рынокс ростом процентов 15, поэтому одна из историй которая будет вполне неплохой, это не только брать отдельные бумаги, а и взять сам индекс, который могут выдернуть отдельными историями, которых у вас не будет. Так что вполне можно уделить в портфеле долю процентов 20.
Спасибо за обзор!
Сбер хорошо смотрелся сегодня, видимо ставку наконецто начнут более агрессивно снижать под давлением белоусова и орешкина http://vedomosti.ru/economics/articles/2020/01/...
Пессимистичный оптимист
22.01.2020 00:46
1
Сергей,спасибо за обзор тебе,всегда приятно почитать твой взгляд на рынок!
Каракурт
22.01.2020 00:52
2
Эм и Бэ сидели на трубе…
https://chmf.ru/2020/01/22/%D1%8D%D0%BC-%D0%B8-...
Пост о том, чего я жду от нового Правительсва и, в особенности, от первого вице-премьера Белоусова

Внимание! Только для зарегистрированных читателей.
Бесплатный контент.
довольный кот
22.01.2020 01:01
 
Сургут завтра процентов на 6 упадет, расписки упали на 28%...и не только он...
Полноценной коррекции быть?
Финам прикалывается
Каракурт
22.01.2020 06:45
 
Хоть немного и поздновато и все выросло, но все же напишу свое видение на этот год.
Как обычно, все внутри года может поменяться много раз и данное мнение исходя из текущей ситуации (все может еще поменяться и из-за новых людей в правительстве, которых озвучили сегодня и знакомый нам Белоусов занял пост первого вица) с учетом следующих допущений на год:
Бакс я жду около текущих, больше с тенденцией на рост. Нефть 65-70 средняя по году.
Алюминий в болтанке без роста, сталь чуть ниже, уголь плюс-минус текущие.

Итак, поехали:

Буду писать про то, что нравится:

Сбербанк – ну эту идею вы знаете, много о ней писал и нового наверное и не напишу, жду выше, годового отчета и див отсечки. Наверное, стоит и таргет поднять выше 300, но подожду февральского заседания ЦБ и решения по КС.

ВТБ - полился сегодня позитив, что дивы могут быть около 7 копеек, пока не разделяю данный оптимизм и считаю бумагу условно справедливо оцененной, но интересной в долгосрочной перспективе. Продолжаю деражть на «пенсионном» портфеле. На основной пока по текущим не хочу докупать, хочу дождаться явности с дивидендами, чтобы эти данные экстраполировать на будущие года.

Распад – мой венчур) жду, несмотря на все действия мажора, что рано или поздно ситуация разошьется и при этом в какую-то более-менее позитивную историю. Или будут нормальные дивиденды, или М&А или выкуп по норм цене. Пока сидельцев все меньше и меньше, бумага уходит в забвение и это прекрасно.

Лукойл – тоже писал про эту идею, когда покупал, жду хорошей дивдоходности в этом году, при этом еще идет байбэк и будут хорошие результаты, довольно простая была история и кажется, что апсайд у нас еще процентов 10 точно есть +дивиденды, что вполне неплохо.

Тоже самое Газпромнефть, жду хороших дивов около 40р, что в общем-то делает эту историю также, как и Лукойл, хорошей дивидендной и апсайдной историей на нашем рынке, для меня в общем похожие истории с похожим апсайдом, также жду около 10% консервативно апсайда +дивы.

ОГК-2 – все эти истории с вкладыванием денег во всякие предприятия сомнительные, это конечно не позитив, и украдет у дивов процентов 10% от предыдущих расчетных значений, но дивы жду растущими в след года, спасибо растущим платам по ДПМ, поэтому и бумагу интересной для портфеля с хорошим апсайдом/дивами/перспективами.

ТГК-1 – история пару лет назад была похожа на текущий огк-2. Растущие прибыли за счет дпм увеличили дивиденды, но в дальнейшем ожидается стагнация. То есть, наверное, стоит держать, если вы ищете аналог облигации или ожидаете роста за счет переоценки див бумаг на фоне снижения КС, то можно поиграть в эту историю. Но как говорил один умный парень в умной книжке, валить лучше заранее из бумаги, если не ждете в будущем ничего прекрасного. Разве что можно ждать истории с финами или увеличения ЧП в будущим по текущим судам. Но это все даже не риски, а не очень точно и закладывать в апсайд это не хочется с высокой вероятностью, с если считать их невысокими, то особо и апсайда хорошего нет. Собираюсь выходить из истории

Севка/нлмк/ммк – сложный вопрос, с одной стороны, жду примерно текущего курса, что не очень позитивно для металлов, жду текущих и немного ниже цен на сталь, что тоже говорит о том, что эти истории не лучшие. Но огромное количество инфраструктурных проектов в нашей стране и социалки о которой говорил Путин, потребуют много металла, это с другой. И вроде бы хотелось выбрать лучшую из этих историй и следить за северсталью, как наиболее нравившейся историей, но сегодняшнее назначение Белоусова притормозило меня, пока беру паузу в этом вопросе. Без мнения


Русал – начал сокращать, потому что, конечно, учитывая долю ГМК он очень дешев, но эта доля не прайсилась особо никогда, и такая резкая переоценка в последние дни выглядит пока не самой понятной. Хочется драйверов роста, а их я не вижу на горизонте в год, вернут дивы это прекрасно, но дивдоха будет не лучшая, рубль укрепился, а мы помним, про этот важный фактор, при очень маленькой марже у компании, да и цены на алюминий не дают оптимизма. Поэтому тот таргет, что я ждал 40-45 через пару лет, вполне равны текущим ценам, поэтому и подрезал позы. В долгосрок идея все еще интересная, но не с таким апсайдом уже.

Мечел – все же думаю в этой истории всплывет каким-то образом ВТБ в общем проекте, жду развязки истории, кажется, что цена сейчас или очень высока, или очень низка. Жду информации.

Ленэнерго Пр – интересная история в долгосрок в расчете на дивы в след году, подумаю о входе после дивгепа в этом году или на коррекции, Цена +30-40% к следующему году может быть вполне

Аэрофлот – может быть неплохой историей, но пока не могу получить адекватного ответа от компании по PDP и другой информации, так что жду всех ответов и буду думать об апсайде, в целом история нравится.


Газпром, Мосбиржа, Алроса, Система, Ростелком – хорошо, но апсайды невелики
ФСК, Магнит – кажутся справедливо оцененным

UPD в целом жду в этом году рынокс ростом процентов 15, поэтому одна из историй которая будет вполне неплохой, это не только брать отдельные бумаги, а и взять сам индекс, который могут выдернуть отдельными историями, которых у вас не будет. Так что вполне можно уделить в портфеле долю процентов 20.
Сергей, а как же Кризис? Не ждёшь в этом году?
Улитка капитан
22.01.2020 07:20
 
Сообщение удалено автором 22.01.2020 в 10:53.
keep
22.01.2020 08:45
1
k
Всем Здравия!
Сергей, а можно поподробнее про "пенсионный" портфель?
Спасибо за информацию.
rdv79
22.01.2020 09:14
 
Улитка капитан @ 22.01.2020 07:20  (сообщение удалено)
такая же история, а вчера работало.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 100 HONOR626.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
1 830 Stels21.03, 08:45
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:12
1 970 Andretty24.02, 13:46
2 000 andrey06127422.02, 19:14
1 900 Котяра ободранный22.02, 15:13
1 450 Куколка20.02, 10:05
Всего прогнозов: 32
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 759.82−0.26 (0%)20:27
S&P 5005 250.71+2.22 (+0.04%)20:27
NASDAQ Comp16 373.5746−25.946 (−0.16%)20:27
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022605+0.00001 (+0.04%)20:27
ГАЗПРОМ ао157.32−0.47 (−0.30%)20:27
ГМКНорНик15 236−64 (−0.42%)20:27
ЛУКОЙЛ7 469−24 (−0.32%)20:27
Полюс11 713+190 (+1.65%)20:27
Роснефть565.5+10.1 (+1.82%)20:27
РусГидро0.717−0.0047 (−0.65%)20:27
Сбербанк299.18+4.08 (+1.38%)20:27

Курсы валют

EUR1.07974−0.00296 (−0.27%)20:27
GBP1.2627−0.0009 (−0.07%)20:27
JPY151.354+0.097 (+0.06%)20:27
CAD1.35368−0.00303 (−0.22%)20:27
CHF0.90116−0.00262 (−0.29%)20:27
CNY7.2262−0.0003 (0%)19:33
RUR92.58+0.1332 (+0.14%)20:24
EUR/RUB99.946−0.138 (−0.14%)20:24
AUD0.65193−0.00123 (−0.19%)20:27
HKD7.82575+0.00271 (+0.03%)20:27
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.