mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.11.2022 17:03
1
Привет-болезный идальго-помидорный синьор.

У меня сёдня то же такая же проблема ВСКОЧИЛА,

Вот смотрю что есть из таблеток и собираюсь в аптеку....

ты бы завязывал этими декалафинаками пользоваться-это не есть хорошо.

Одно дело снять болевой синдром
-другое оказать воздействие лекарства на объект вызывающий боль.
Там механизмы разные. Поэтому надо использовать лекарство
а не обезболивающее. Оно (обезболивающее) имеет короткий период
действия. И по факту не лечит.
Вот сам теперь ломаю голову с чего начать
с уколов сразу или таблеток.
Читаю аннотацию на таблетки (тот же НАЙС) -и мне как то не
хочется их принимать-имея такой богатый перечень противопоказаний
и побочных действий.
Всем привет!!!
Здорово Рыбак!!!
Что тебе сказать по этому поводу даже не знаю.
Могу только на своём примере, сбивал оч сильную боль таблетками Кетарол, он тоже вреден, но помогал на время. Оч сильные боли в ноге, сегодня утром еле встал. Выпил таблетку после завтрака и к обеду ожил и сейчас есть немного, это или кризис к концу или таблетка действует, короче ночь покажет.
Если будет всё продолжаться то в понедельник к врачу что там скажут, но особо на них не рассчитываю и буду сам делать 5 уколов Декалафината. Тоже вредны, но куда деваться болит уже 10 дней и терпению предел наступает.
Делал такие уколы ок 10 лет назад и забыл что у меня есть такая болячка, и вот напомнила снова.
Я не доктор и решать надо самим.
Привет, молодой идальго..
10 лет назад ты Ышо пенсионером не был.

Есть у меня такие таблетки-пил всего 1 раз.
У меня в рационе и так полно вкусных таблеток.
Куда ещё такие?

Моё мнение по твоему декалофинаку- высказано.
Ты бы эти гормоны не очень бы употреблял...

Я вот вчера себе 1 укол Спазмалгола сделал.
Ну хоть есть какое то движение-в магазин даже ходил.
заодно чёботы испытал-великоваты немного они.
лёгкие Ходить удобно. Но надо было 42 размер брать.
За глаза обувь брать та ещё засада.
Обычно всегда -маломерки-даже импорт.
А тут- большемерки...
Сам очень удивлён. Время покажет, что это за вещ
поносим-поглядим. Уже зима-для зимы они как бы не приспособлены.
Хотя всего было минус 5 я в термоносках-было комфортно-не жврко и не холодно. Проблема в обуви та же, что и в одежде.
Это или перегрев или заморозка.
Вот и приходится иметь кучу обувок и одёжек, что бы по температуре
было. А то в зимних ноги парятся, а потом на улице уже мёрзнуть ноги начинают. В общем они как и верхняя одежда на мой прикид до минус 5 вполне подойдут. Для более низких температур-нужно другое уже.
Как раз то, что я носил. Но ноги парились. В магазинах все продавцы
в футболках с коротким рукавом-а ты тут в чёботах и куртке для морозов. Хоть и для маленьких, но всяко не для + температур.
У меня после ковида вообще проблемы с терморегуляцией.
так что для весны-осени вполне нормальные чёботы. замочик удобство++++
реально оценил. Раз и обут-раз и снял. Не надо там шнурки и бантики вязать.
Так что рекомендую-идут размер в размер, даже немного больше.
У кого подъём и широкая стопа-подойдут.
---------------------------------------------------
Сёдня получил боню. Размер 9 по градации заморской.
https://aliexpress.ru/item/32845755054.html?spm...
вот тут на размер 43 (если их 9 -это будет 43) тютелька в тютельку вышло.
Хотя ношу 42. Взял бы 42-были бы маловаты.
или совсем впритык.
В общем к весне я обут.
Как в лес так и в село/деревню.
Теперь вся рыба и грибы мои в таких то чёботах.
(а то горбыль увидит стрёмную обувку и клевать не будет)
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.11.2022 17:15
 
Сегодня испытывал печку на пелетах, отработала 6 часов сколько ещё бы проработала не знаю, но заглушил всё из неё вытряхнул, опилки они и есть опилки!

1.жароотдача слабая
2.есть дымок, но не такой как у торфяных брикетов
3. собирается конденсат
Такое топливо для этой печки не годится.
Возможно для буржуйки и подойдёт, НО опилки .
Завтра буду зажигать на проф топливе древесном угле и засекать время работы.
Так ты бы на сучках/хворосте испытал. У вас же как и в Тамбове по берегам полно деревьев с сухими сучьями. Ивы там ракиты и прочие кустистые. Сколько бывал у воды-всегда можно набрать сухостоя из веток. Или отпилить.
Для этого есть ножовка ручная карманная.
https://www.ozon.ru/product/pila-turisticheskay...
испытана практически. Вполне успешно.
и для рыбалки нож ещё, что бы работать было удобно даже в лодке
и он не утонет, если уронил.
https://www.ozon.ru/product/nozh-netonushchiy-d...
Так что для горбыля я подготовлен уже на 99%
Осталось только дожить до июля.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.11.2022 17:18
1
Всем привет!
Меня отправили к вам за консультацией) Надеюсь, местные обитатели очень дружелюбны.
Отцу надобна лодка резиновая. Для рыбалки на пенсии.
Мой бюджет до 40-50 тыщ.
Еще конечно, хорошо бы мотор. Но он пока в бюджет не вписывается.
Как выбирать, где, на что обращать внимание. Может можете что посоветовать?
Привет!
Да никто вас тут не съест!
Он пенсионер и надо подбирать.
На что обратить внимание;
1. Это качество лодки
2. Это вес лодки
3. Это пайольная или нднд
4.Это длинна лодки
5. Это ходовые качества лодки.
Их в продаже сейчас оч много разных.
У меня их было 3 шт разных Фрегат 280 пол пайольный книжка, Баджер 300 пол пайольный пластик с бортовыми стрингерами, и сейчас Ракета 340 дно надувное НДНД.
Баджер тяжёлая начала разваливаться по швам хотя оч мало эксплуотировалась, Фрегат хорошие лодки швы сварные крепкие лодки дно книжка не доставляет неудобств, но сидения на этой лодке не передвигаются (нет лейктроса) оч неудобно и баллоны маленького диаметра. Сейчас Ракета с надувным дном нднд качество на высок уровне, ходовые качества отличные, может с малым мотором свободно выходить на глиссер, лёгкая, компактная, баллоны большие, мыть собирать разбирать без проблем. Оч доволен, сейчас на р Оке сын с приятелем на ней рыбачат и не нарадуется. Но их в свободной продаже нет и только заказывать на завод в Питер с предоплатой, там заказывал поставили на очередь попросил пришла немного пораньше, но оплачивал всю сумму сразу по предоплате. Все без обмана как у них на сайте.
Просто вам советую Ракета 300, без килевую, НДНД, цена и качество на высоте. Одному места за глаза, хоть спать ложись, лёгкая , компактная, справится с ней на раз (поднести, отнести).
Это лиш моё объективное мнение, а там сами смотрите что вас устроит.
Ты за РАКЕТУ ещё не проставился
своим "коньяком"
Это в обще то косяк твой.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
24.11.2022 21:51
 
Всем привет!
Меня отправили к вам за консультацией) Надеюсь, местные обитатели очень дружелюбны.
Отцу надобна лодка резиновая. Для рыбалки на пенсии.
Мой бюджет до 40-50 тыщ.
Еще конечно, хорошо бы мотор. Но он пока в бюджет не вписывается.
Как выбирать, где, на что обращать внимание. Может можете что посоветовать?
Привет!
Да никто вас тут не съест!
Он пенсионер и надо подбирать.
На что обратить внимание;
1. Это качество лодки
2. Это вес лодки
3. Это пайольная или нднд
4.Это длинна лодки
5. Это ходовые качества лодки.
Их в продаже сейчас оч много разных.
У меня их было 3 шт разных Фрегат 280 пол пайольный книжка, Баджер 300 пол пайольный пластик с бортовыми стрингерами, и сейчас Ракета 340 дно надувное НДНД.
Баджер тяжёлая начала разваливаться по швам хотя оч мало эксплуотировалась, Фрегат хорошие лодки швы сварные крепкие лодки дно книжка не доставляет неудобств, но сидения на этой лодке не передвигаются (нет лейктроса) оч неудобно и баллоны маленького диаметра. Сейчас Ракета с надувным дном нднд качество на высок уровне, ходовые качества отличные, может с малым мотором свободно выходить на глиссер, лёгкая, компактная, баллоны большие, мыть собирать разбирать без проблем. Оч доволен, сейчас на р Оке сын с приятелем на ней рыбачат и не нарадуется. Но их в свободной продаже нет и только заказывать на завод в Питер с предоплатой, там заказывал поставили на очередь попросил пришла немного пораньше, но оплачивал всю сумму сразу по предоплате. Все без обмана как у них на сайте.
Просто вам советую Ракета 300, без килевую, НДНД, цена и качество на высоте. Одному места за глаза, хоть спать ложись, лёгкая , компактная, справится с ней на раз (поднести, отнести).
Это лиш моё объективное мнение, а там сами смотрите что вас устроит.
https://youtube.com/shorts/sBFSsrYs4l0?feature=...

Главное такую вот не взять.
НИК100
25.11.2022 10:13
 
Сообщение удалено автором 25.11.2022 в 11:23.
НИК100
25.11.2022 11:26
 
Привет!
Да никто вас тут не съест!
Он пенсионер и надо подбирать.
На что обратить внимание;
1. Это качество лодки
2. Это вес лодки
3. Это пайольная или нднд
4.Это длинна лодки
5. Это ходовые качества лодки.
Их в продаже сейчас оч много разных.
У меня их было 3 шт разных Фрегат 280 пол пайольный книжка, Баджер 300 пол пайольный пластик с бортовыми стрингерами, и сейчас Ракета 340 дно надувное НДНД.
Баджер тяжёлая начала разваливаться по швам хотя оч мало эксплуотировалась, Фрегат хорошие лодки швы сварные крепкие лодки дно книжка не доставляет неудобств, но сидения на этой лодке не передвигаются (нет лейктроса) оч неудобно и баллоны маленького диаметра. Сейчас Ракета с надувным дном нднд качество на высок уровне, ходовые качества отличные, может с малым мотором свободно выходить на глиссер, лёгкая, компактная, баллоны большие, мыть собирать разбирать без проблем. Оч доволен, сейчас на р Оке сын с приятелем на ней рыбачат и не нарадуется. Но их в свободной продаже нет и только заказывать на завод в Питер с предоплатой, там заказывал поставили на очередь попросил пришла немного пораньше, но оплачивал всю сумму сразу по предоплате. Все без обмана как у них на сайте.
Просто вам советую Ракета 300, без килевую, НДНД, цена и качество на высоте. Одному места за глаза, хоть спать ложись, лёгкая , компактная, справится с ней на раз (поднести, отнести).
Это лиш моё объективное мнение, а там сами смотрите что вас устроит.
https://youtube.com/shorts/sBFSsrYs4l0?feature=...

Главное такую вот не взять.
НИК100
25.11.2022 11:43
1
Привет!
Да никто вас тут не съест!
Он пенсионер и надо подбирать.
На что обратить внимание;
1. Это качество лодки
2. Это вес лодки
3. Это пайольная или нднд
4.Это длинна лодки
5. Это ходовые качества лодки.
Их в продаже сейчас оч много разных.
У меня их было 3 шт разных Фрегат 280 пол пайольный книжка, Баджер 300 пол пайольный пластик с бортовыми стрингерами, и сейчас Ракета 340 дно надувное НДНД.
Баджер тяжёлая начала разваливаться по швам хотя оч мало эксплуотировалась, Фрегат хорошие лодки швы сварные крепкие лодки дно книжка не доставляет неудобств, но сидения на этой лодке не передвигаются (нет лейктроса) оч неудобно и баллоны маленького диаметра. Сейчас Ракета с надувным дном нднд качество на высок уровне, ходовые качества отличные, может с малым мотором свободно выходить на глиссер, лёгкая, компактная, баллоны большие, мыть собирать разбирать без проблем. Оч доволен, сейчас на р Оке сын с приятелем на ней рыбачат и не нарадуется. Но их в свободной продаже нет и только заказывать на завод в Питер с предоплатой, там заказывал поставили на очередь попросил пришла немного пораньше, но оплачивал всю сумму сразу по предоплате. Все без обмана как у них на сайте.
Просто вам советую Ракета 300, без килевую, НДНД, цена и качество на высоте. Одному места за глаза, хоть спать ложись, лёгкая , компактная, справится с ней на раз (поднести, отнести).
Это лиш моё объективное мнение, а там сами смотрите что вас устроит.
Ты за РАКЕТУ ещё не проставился
своим "коньяком"
Это в обще то косяк твой.
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
НИК100
25.11.2022 13:32
 
Ты за РАКЕТУ ещё не проставился
своим "коньяком"
Это в обще то косяк твой.
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
Печка если её хорошо заложить углём без пространств в шахте, то работает семь часов беспрерывно на одной загрузке.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.11.2022 22:34
 
https://dzen.ru/a/Y38NKCVu3Dw_R-ex
Где и как ловить окуня по первому льду.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.11.2022 22:36
2
Ты за РАКЕТУ ещё не проставился
своим "коньяком"
Это в обще то косяк твой.
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
меняйся с ней
ей вкусную таблетку-тебе рюмку...
==============================
мне без разницы сколько ты там и где-то
я то этого не помню.
что бы булькало мне в рот. (ДОЛЖ-ОООО-К!!!)
привет!
-идальго-запечных дел мастер.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.11.2022 23:04
 
https://dzen.ru/a/Y39C5JXdzj29MvKU
поводок на щуку.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
25.11.2022 23:05
 
Что будет если вести два одинаковых воблера на одной леске друг за другом
https://dzen.ru/a/Y2aTAQPVj1I-nYp-
НИК100
26.11.2022 12:56
1
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
меняйся с ней
ей вкусную таблетку-тебе рюмку...
==============================
мне без разницы сколько ты там и где-то
я то этого не помню.
что бы булькало мне в рот. (ДОЛЖ-ОООО-К!!!)
привет!
-идальго-запечных дел мастер.
Привет Кандас!!!
Да я разве против или пожалел.
Помню оч хорошо кто мне официальный сайт лодок Ракета подкинул когда рассматривал варианты выбора лодок, выбор падал на Фрегат, а получилась Ракета чему оч доволен, так что!
Ты там пока готовь ларь морозильный в прицеп под горбушу, что бы мне наморозить как подготовиш всё за мной дело не станет, и коньячка в рот накапаю и помидорами своими свежими и маринованными накормлю .
=============================
Дульсинею обижать нельзя!!!
НИК100
26.11.2022 13:05
1
Да совсем забыл доложить, изготовил печь для приготовления еды из старого нержавеющего чайника, Скажу прям не ожидал такого эффекта, в ходе испытания показала оч хороший результат быстро разожглась, хорошо горит в ней, оч экономична и компактна.
Так что любителям природы и путешествий рекомендую обратить внимание.
НИК100
26.11.2022 13:09
 
https://dzen.ru/a/Y39C5JXdzj29MvKU
поводок на щуку.
Пусть сам на такие поводки ловит, а нам не надо.
Баронесса Августа.
27.11.2022 11:50
2
Ты за РАКЕТУ ещё не проставился
своим "коньяком"
Это в обще то косяк твой.
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
Обмывать надо обязательно
Всякое дело!)
Проверено
не нами )
НИК100
27.11.2022 12:07
1
Как не обмыли? Этот корабль у нас уже как лет пять служит и верой и правдой, был в водах Волги, Оки, Рыбинском море.
============================
Теперь о главном))) Затопил печь сегодня на углях ровно в 7 часов Работаем уже 4.5 часа полёт нормальный, огнющая и горяченная, дыма совсем нет!
==========================
Дружище ты был прав.
Торф и хвойные опилки дали много сажи и смолистой разной дряни которая оселась и прилипла внутри шахты.
Когда запустил печь был вонючий дымок и довольно долго где то больше часа, сначала не понял что за фигня такого никогда не было. Но потом понял эта дрянь выгорает Так что нормалёк после окончания работы будет чистенькая как яйцо!
======================
Сколько будет работать по времени сообщу!
============================
Кстати эту новую печку Дульсинея обмыла тремя стопками коньячка, мне то пока нельзя на таблетках.
Обмывать надо обязательно
Всякое дело!)
Проверено
не нами )
Всем общий привет!!!
Женщин с праздником ДНЁМ МАТЕРИ!
Так и я про то же!
=============================
Куда это Кандас - главн критик со вчерашнего дня пропал? Уж не томится ли в больнице в очереди на вакцинацию, он может.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.11.2022 16:55
2
Обмывать надо обязательно
Всякое дело!)
Проверено
не нами )
Всем общий привет!!!
Женщин с праздником ДНЁМ МАТЕРИ!
Так и я про то же!
=============================
Куда это Кандас - главн критик со вчерашнего дня пропал? Уж не томится ли в больнице в очереди на вакцинацию, он может.
В отличии от запечнопомидорных делмастера-РЫБУ ЛОВИТ!!!
Сезон открытой воды надо закрывать как бы.
для 99% рыболовов, рыбачки вообще не в счёт,
у нас это так. Я всегда говорил-ИЩИТЕ АЛГОРИТМ
своих рыбалок и будет вам удача. Привет.
=======================
НОЧЬ гонит вперёд. Скоро и днём будут уже сумерки.
Кое что снял на видео. СИГ мелковат. Очень мелкий,
но ещё есть. А вот налимы видать икры натрескались
и уже только мелочёвка налимья...
ЛЁД более 20 см. А обычно его берём по первому льду.
Когда он от 3 до 10 см-ПРОЗРАЧНЫЙ.
----------------------------------------------
С карапузами https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
Чёботы нормуль. Отходил и по снегу и по льду. Пока нареканий нет.
Ноги не мёрзли. Да и не холодно пока ещё.
малёк- https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.11.2022 18:37
 
Сообщение удалено автором 27.11.2022 в 18:38.
Причина: не так
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.11.2022 18:39
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Насколько-досколько ждёте геморроя от мамбы?
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 29 мар 2024)
Сначала до 3050 п с отскоком, а потом ниже1
 
Пора делать кору, а избы не хотят - гонят леммингов на мясо2
 
Пусть растёт - люди привыкли за полтора года1
 
Ничего - недель в шесть отпадают и снова полгода к вершине1
 
Нам татарам всё .... - положили в банк под %2
 
А валюта лучше2
 
В чём сила брат? В хомяках - рост неизбежен при переизбытке денег2
 
Деньги жгут ляжку олигархов. Им пофигу любая дивдоходность. Лишь бы не украли злые швейцарские гномы0
 
Всё выше, и выше, и выше летит....2
 
А с какой целью интересуешься фраер?3
 
Всего голосов:16 
Держите Мечел?
(открытое, автор: Пчелёнок из Лунтика, завершено)
Держу обычку22
 
Держу преф8
 
Продал на росте3
 
Не брал, но скоро возьму2
 
Обхожу стороной37
 
Всего голосов:72 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)23:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)23:38
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)23:00
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02259−0.000005 (−0.02%)23:38
ГАЗПРОМ ао157.13−0.66 (−0.42%)23:38
ГМКНорНик15 204−96 (−0.63%)23:38
ЛУКОЙЛ7 477−16 (−0.21%)23:38
Полюс11 714+191 (+1.66%)23:38
Роснефть565.25+9.85 (+1.77%)23:38
РусГидро0.7182−0.0035 (−0.48%)23:38
Сбербанк298.98+3.88 (+1.31%)23:38

Курсы валют

EUR1.07876−0.00394 (−0.36%)23:38
GBP1.2622−0.0014 (−0.11%)23:38
JPY151.383+0.126 (+0.08%)23:38
CAD1.35435−0.00236 (−0.17%)23:38
CHF0.90154−0.00224 (−0.25%)23:38
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)21:08
RUR92.5624+0.1156 (+0.13%)23:34
EUR/RUB99.864−0.22 (−0.22%)22:59
AUD0.65146−0.0017 (−0.26%)23:38
HKD7.82582+0.00278 (+0.04%)23:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.