mfd.ruФорум

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
25.09.2021 12:49
 
i
@VEGA@25.09.2021 12:47
Проблема вся в том, что многие видят только движение актива вверх или вниз, которое отображается на графике и участники тупо пытаются его угадать...а если по теории, то этот актив имеет свою цену, которая может измениться по тем или другим причинам и даже иногда не по причине спроса на нее, а в умышленном введении в заблуждение участников рынка, "регуляторами", манипуляторами этих цен, или таких, как в статье политиками...Так вот мы покупаем/продаем актив не только потому, что цена идет в ту или иную сторону, а продумываем, выгодно это сейчас именно тебе, поздно или рано покупать/продавать...и продумываем мы как, не тупо же ХОЧУ, а смотрим на многие моменты, относительно которых сейчас находится цена именно в этом диапазоне...и принимаем решение, но по графику, где это все отображено технически...а бабушка просчитывала эту "технику" по газетам, "вырисовывая миниграфик" в своем уме...вот и все...надеюсь смогла донести свою мысль... 😊
http://lite.mfd.ru/forum/post/?id=20250954
ivan111
03.10.2021 10:22
 
i
Тул Равий @ 03.10.2021 09:13  (сообщение удалено)
ivan111
07.10.2021 11:36
 
i
Помню, купил как-то Газпромнефть...
Ниндзя, в общем и целом ты абсолютно прав. Помню в алке нас заперли. Почему нас... Потому что явно не меня одного.)
Ну так вот... Вот это было реально долго и мучительно. И кукел там по сравнению со многими просто садюга...
Примчался группенштрундельфюрер на ветку в один из обыкновенных и долго тянущихся дней и стал толкать идею, что умные деньги пришли в алку, что он накупил, а раз он накупил, то сейчас пойдет несусветный рост и нас всех выпустят в профит к нашей радости...
И что вы думаете? Не прошло и недели нас утянули еще больше в пучину. Этот кадр распродал все на самом дне. Начал возмущаться, чертыхаться не понятно по какому поводу, типа у нас не правильные пчелы и все такое и был таков. И как он распродался, начался рост, ну и вы можете посмотреть сколько стоит сейчас стоит алроса. В долгую, только инвестирование без плечей и без суеты, может дать результат. Забудьте про 1300%. Это можно только с маленьким депозитом намолотить на короткой дистанции. Потом все равно последует серия маржинов и обнуление депо. Такие дела. Имейте яйки. Будьте бдительны. Ни доверяйте ни каким курам гурам.
ivan111
17.10.2021 21:52
 
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=20319818#20319818

Reks007 @ 17.10.2021 20:41

Вот зачем всё переворачивать? Пишет один Рекс... и про ТА которого не существует🤣🤣🤣
Где я пишу, что его не существует? Я пишу, что на рынке торгуют всё - и внешку, и корреляции, и новости, и график... кроме того как уже неоднократно здесь было написано я сам смотрю графики... т.е. ТА существует, ибо Кукел его пользует периодически... впрочем как и всё остальное - внешку, новости, корреляции и прочее... просто я не выделяю и не «боготворю» его среди всего прочего... я отдаю себе отчёт, что это лишь один из множества факторов, который может сработать, а может и не сработать в конкретный момент... я отдаю себе отчёт, что реальное движение цены не зависит ни от ТА, ни от внешки, ни от корреляций, ни от новостей... всё вышеперечисленное - методы влияния и управления толпой... движение зависит от соотношения лонгов и шортов... где более лакомый кусок - туда и повезут... при этом предварительно запутают всем мозги как раз с помощью ТА, внешки, корреляций и новостей... каждый из вышеуказанных методов нужен для того, чтобы объяснить уже состоявшееся движение.... вот растёт внешка 2 дня подряд - а мы падаем... а падаем мы потому что по графику перекупленность... т.е. по ТА... точно также потом, когда это будет нужно, используют внешку в качестве аргумента против ТА, чтобы объяснить почему мы в условиях перепроданность/перекупленности движемся против логики... а потому что внешка такая... или корреляция с чем нибудь...
Т.е. по факту это все понимают и каждый пытается тупо разгадать манёвр кукла... причём каждый использует те методы, которые ему доступны и кажутся состоятельными... и если с внешкой и корреляцией всё относительно просто - смотрим что всё растёт и встаём в лонг, что в принципе соответствует здоровой логике и на чём часто всех и ловят, то в ТА куча разных течений, методов и т.д. и чётко объяснить почему здесь нужно вставать в лонг/шорт никто не может... а уж тем более никто не может объяснить, почему через полгода в схожей ситуации всё происходит с точностью до наоборот🤣🤣🤣 но при этом гордо утверждают, что они работают по та, троллят тех, кто торгует внешку и смеются над корреляторщиками....
Я за честность и вменяемость - если ТА работает через раз на третий - то давайте его и рассматривать также как и внешку, ибо никто не знает, по ТА поведут сегодня или по внешке... а не втирать, что на графике всё видно на года вперёд...
Касаемо адептов - я уже писал - это относится не ко всем...как можно ещё назвать человека, который озвучивая шорт от 290 и сделку мечты через год, вместо того, чтобы показать свою вменяемость и признать ошибку, рассказывает, что его не так поняли? Троллят то их именно за это, а не за то, что не угадали движение... это то как раз все понимают, а вот их реакцию на это понять сложно...
ivan111
19.10.2021 09:51
1
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=20324049#20324049

Заноза19.10.2021 09:37
−1+1

21K
ivan111 @ 19.10.2021 08:51
Заноза, американский (и рынки Западной Европы) и их компашки и избы развивались уже 500 лет и ихние банки и фонды и ихние богатеи уже 500 лет выживают и богатеют там и со всего мира деньги грубли 500 лет и сейчас гребут и только богатеют.

Так что сами своей головой подумайте, ждут ли вас там и для чего ждут, если уж ждут....
Лично моЁ мнение, что конкуренция там до такой степени огромная, что просто несравнима для физика отдельного, торгующего на фонде с нашей российской с американской и другой забугорной.
Так что у отдельного физика на американской фонде каких-то особых шансов нет заработать, по сравнению с российской фондой и российскими акцульками.

Даже наши избы типа Финама, БКСа и т.д. несут там огроменные убытки постоянно и особых успехов не добились НИ ОДНА и не добиваются сейчас.

Вот и подумай, есть ли именно у тебя шанс хоть какой-то добиться чего-то на забугорной фонде и в забугорных акцульках как мелкого физика. Это раз.


А во-вторых, подумай сама, зачем же тогда забугорные избы сами-то лезут на российский рынок уже 30 лет?
Неужели же они зарабатывать хочут на российской фонде поменьше денюжек, чем зарабатывают на забугорной фонде и в забугорных акцульках? Из принципа на российскую фонду лезут, что ли в российские акцульки, они тупее наших российских физиков, что ли, которые наоборот в американские акцульки лезут?


\\\\\
Вань, я буду на нашей фонде - российской. Я и начинала-то с неё))) Но потом буду...
Для этого нужно первоначальный капитал заметно увеличить... Поэтому я на той фонде, а не здешней)))
Придерживаюсь своего табу - с чем первый раз вошла в рынок, то и оборачиваю: никаких пополнений с моей стороны (только от самих эмитентов и курсовой разницы (вход/выход)). А также я не шорчу, плечи не беру. То есть всё время на свои))) И почём зря не разбрасываюсь...
Вань, ты не волнуйся. В прошлый раз ребятам на амер ветке ляпнула про свой результат. Думала, я в отстающих (новичок же), потому и не страшно было иксы озвучивать, а даже стыдно. Оказалось, стыдно стало, наоборот, от того, что далеко не отстающая...и вроде как даже похвасталась... До сих пор не по себе, как вспоминаю. Вот дурёха))) С тех пор помалкиваю... И про сделки, и про эмитентов, и про расклады... Веду себя скромно)))
Вань, я всё понимаю, о чём ты. У меня из всех только одна компания, за которую "болею": вдоль и поперёк изучила их бизнес, отчётность, перспективы. Стараюсь и дальше их отслеживать. Остальные - для спекуляций: набиваю руку и карманы))), правда, бывает иногда, что какой-нибудь карман прохудившийся)))
А так, читаю много. И ты очень помогаешь.
Ваня, спасибо тебе))) Для меня ты вообще - золото
ivan111
19.10.2021 22:49
 
i
Торговля акциями на ММВБ для начинающих
https://www.litmir.me/bd/?b=547686
====================================================

личинка трейдера
https://mfd.ru/forum/poster/?id=78778
Регистрация: 26.03.2015, 21:38
Посещение: 15.04.2019, 03:44
(аккаунт удален)
20.10.2021 10:51
Аккаунт пользователя удален
ivan111
23.10.2021 19:15
 
i
Хорошо говорить когда в кармане 500 лямов рублей в акциях, за последние года 2-3 вы на бирже много не подняли, слежу за вами, ещё большой вопрос откуда столько денег
Всё кроме вложенных 10 тыров баксов с биржи. За последние 2 года я сильно не поднял ,но на дивы построил дом и купил ещё один дом.
ivan111
24.10.2021 19:39
 
i
Так многие здесь родились без лямов на счетах. В захудалых городах, в тяжёлое время. Без крутых родителей. Мы родом из СССР.
Знаешь, Юра, мне море до 21 года удалось увидеть всего раз. Какое это было счастье!
Больше не могли себе позволить. Родители- простые рабочие, поехавшие поднимать Сибирь по зову Родины.
И, знаешь, Юра, в 90-е в нашем городе , нужно было выживать во всех смыслах. В тч и в криминальном. Это сейчас можно заниматься малым бизнесом без боязни попасть под бандюков. А тогда приходилось такие непростые вопросы решать разными способами.
И ничего. Включаешь мозг и ищешь возможности! Шаг за шагом. А как ещё? Проще на завод, конечно. Или на шахту. И рассказывать, как мало платят.
А рискнуть? Головой. Репутацией. Жизнью. И попробовать что то изменить? Взять кредит. Открыть предприятие. Купить. Продать. Произвести.
Где то кинули, где то наехали. Менты, бандиты, власть! Страшно конечно ! Это не моё, да? Мне бы к телевизору в теплую квартирку и не рисковать.
Не верю, что сейчас тяжелее! Проще сейчас! Много проще. Интернет тот же. Учись! Любой профессии можно научиться! Найти единомышленников, товарищей, друзей. Да даже за границу уехать проще. Только и самому нужно быть интересным. Ведь так? Профессионалом. Не нытиком. Бойцом!
Ищите и найдёте.
Много раз жизнь учила. И ничего. Жаловаться грех.
Каждому по заслугам.
Юра! Хватаешь судьбу за хвост и пашешь! Сам не заметишь, как через десяток лет на счёте будет лежать первая десятка.
Удачи тебе!
В нашей стране хорошо жить у кого денег не мало, лямов 20-30 на счёте уже неплохо, а у кого из нет ничего хорошего, всё растёт а зарплаты нет.
Вот люди бледные, хмурые ходят и плачутся
ivan111
31.10.2021 08:51
1
i
Заноза
31.10.2021 10:47
 
Сообщение удалено автором 13.11.2021 в 22:05.
Причина: незачем...
Заноза
15.11.2021 12:39
 
Здравствуйте, трейдеры... Совсем юные, юные и не юные)))

Перед вами крупнейшая библиотека - сотни книг на десятки тем о валютной, фондовой, опционной бирже для начинающих и профессиональных трейдеров:
http://forex-ofsite.ru/100-foreks-knig/#content...
Возьмите себе на заметку!

Приведу вам в помощь и поддержку золотые слова:
"Ищущий да обрящет..." ©️
Заноза
16.11.2021 12:59
 
Скачайте, сохраните себе в библиотеку пока дают такую возможность бесплатно и от широкой души...

Бенджамин Грэхем. РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР. Обновленное издание с комментариями Джейсона Цвейга, 2009.
http://bot-invest.ru/wp-content/uploads/2016/08...
Здесь полные 670 страниц...на 3,9МБ...

Или здесь - пролистать до конца описание книги и выбрать нужный формат для скачивания:
http://bot-invest.ru/bendzhamin-grexem-razumnyj...

Данная книга относится к тому типу литературы, которая должна быть в шкафу у каждого, кто имеет желание использовать фондовый рынок для увеличения своего состояния.

Разумный инвестор — расскажет о главных отличиях инвестирования и спекуляции, пояснит, что же такое пассивный или активный инвестор, а также выделит особенности инвестиционных стратегий для обоих. Этой книгой интересуется достаточно большой круг читателей, и она может служить справочным материалом как для начинающих, так и для опытных людей.

Так, о чем же, собственно, говорится в этой книге? Разумный инвестор не заостряет своё внимание на общей финансовой политике осуществления сбережений и инвестиций. Он затрагивает исключительно то, что касается денежных средств, которые предприниматели готовы вложить в различного рода ценные бумаги (облигации, акции).

Разумный инвестор ставит перед собой приоритетной целью — донести до читателя все возможные варианты наиболее значительных ошибок, которые он может сделать в процессе инвестирования, а также смоделировать инвестиционную политику, которая будет удобная для него.

Очень важно отметить, что данная книга предназначена исключительно для инвесторов, но не для спекулянтов...
Заноза
20.11.2021 12:27
 
И напоследок...

"Хозяева рынков" (Том Уильямс)
https://forex-method.ru/kniga-hozyaeva-rynka-to...
После описания книги есть предложение к её скачиванию в формате pdf (сам файл .zip), ~12MБ. Бесплатно. Без регистрации.
Ну или поищите ресурс для онлайн чтения...

Том Уильямс - бывший трейдер биржевого консорциума в Беверли-Хиллз. Он отлично знал, как использовать психологию толпы. Его метод анализа графиков позволяет увидеть крупных игроков, так называемые "умные деньги". Изучив подход Ричарда Д. Вайкоффа и его методы анализа графиков, он разработал методологию анализа объемного спреда.

В первую очередь полезна тем трейдерам, которые хотят научиться исследовать рыночную активность, а также определять дисбаланс предложения и спроса.
Заноза
24.11.2021 13:47
1
"...
Фондовый рынок проявляет все характеристики сложной адаптивной системы. Инвесторы с разными инвестиционными стилями и временными горизонтами (адаптивными правилами принятия решений) взаимодействуют друг с другом (агрегирование), и мы видим толстые хвосты распределения цен (нелинейность) и подражательное поведение (петли обратной связи). Сегодня все большее признание получает агентно ориентированный подход к пониманию рынков. Но эти модели, хотя и позволяют лучше описать рынок, не дают таких же четких решений, которые предлагаются осуществующими экономическими моделями.

Инвесторы, которые рассматривают фондовый рынок как сложную адаптивную систему, избегают двух когнитивных ловушек.

Первая – стремление найти причину каждого следствия. Одна из характеристик сложных систем – самоорганизующаяся критичность, состояние, когда незначительные воздействия могут по­рождать крупномасштабные реакции. Поэтому связать между собой причины и следствия не всегда так просто. После обвала фондо­вого рынка в 1987 г. правительство создало комиссию по изучению причин краха. Проведя исчерпывающие исследования, комиссия Брейди так и не сумела установить конкретную причину. Дело было не в отсутствии причинно-следственной связи, а в том, что не каждое следствие пропорционально причине. Но, поскольку люди любят искать причины всего и вся, эта концепция сложна для усвоения.

Вторая ловушка заключается в оценке индивидуальных действий вместо понимания рынка в его целостности. Например, руководители компаний часто спрашивают, почему так получается, что эмпирические данные неизменно показывают ориентацию рынка на денежные потоки, тогда как большинство инвесторов говорят о важности бухгалтерских цифр. Ответ на этот вопрос кроется в том факте, что каждый индивид опирается на свои собственные правила принятия решений, а поведение рынка вырастает из совокупности данных правил. Кроме того, как показывают исследования сложных систем, группы, состоящие из разнообразных индивидов, обычно решают проблемы лучше, чем отдельно взятые люди, – даже так называемые эксперты.
..."

Взято из статьи по основам инвестирования - "Наука и теория сложности".
Заноза
24.11.2021 14:15
 
Выводы:

Понимание человеческой потребности в объяснении всего и вся может быть полезной прививкой от совершения ошибок. Инвесторы, которые считают важным понимать, что движет рынком, рискуют попасть в ловушку ложной причинности. Многие сильные движения рынка не так-то легко объяснить.

Фондовый рынок – не вполне подходящее место для того, чтобы удовлетворять заложенную в человеке потребность в понимании причин и следствий. Инвесторы должны воспринимать неочевидные объяснения рыночных движений со здоровой долей скептицизма. Читайте утренние газеты с анализом вчерашних событий ради развлечения, а не обучения.
Заноза
26.11.2021 10:26
 
Вот вам, юные трейдеры, визуальное представление движения котировок на фондовом рынке в миниатюре...
Для совсем простой ясности:
▪️пыльца - это акции компаний
▪️вода - это информационное воздействие (отчётность, новости (мировые, отраслевые, корпоративные), оценки экспертов/аналитиков, слухи, и т.п.)
От этой самой "воды" (в том числе) и зависят наша реакция и поведение на рынке)))
https://youtu.be/gEMafVbWTRo
P.s. таково моё личное мнение
Заноза
29.11.2021 01:43
1
Цитата...

Рынки хорошо функционируют в том случае, когда взаимодействует достаточное число разнообразных инвесторов. И наоборот, когда разнообразие исчезает и инвесторы начинают действовать одинаково (чему может способствовать выход с рынка некоторых из них), рынки становятся неустойчивыми.

Исследованию феномена стадного поведения посвящена масса литературы. Под стадным поведением понимается ситуация, когда большая группа инвесторов совершает одинаковые действия на основе наблюдения за другими, независимо от своего индивидуального знания.
Заноза
29.11.2021 13:59
 
И не поспоришь...

Одна из основных задач инвестирования – поймать (или, наоборот, избежать) событие с низкой вероятностью и с высокой степенью воздействия.
Заноза
29.11.2021 16:28
1
Пресловутая финансовая пирамида.
Но именно эта - самая продолжительная по времени существования: более 30 лет...
И, на минуточку, её организатор (Бернард Мейдофф) умудрился побывать при этом председателем совета директоров фондовой биржи NASDAQ... Как золотой стандарт Уолл-стрит.

В 1960 году основал на Уолл-стрит фирму «Bernard L. Madoff Investment Securities LLC» и возглавлял её до 11 декабря 2008 года.
29 июня 2009 года Бернард Мейдофф за свою аферу был приговорён судом Нью-Йорка к 150 годам тюремного заключения...
Годы его жизни: 29 апреля 1938 - 14 апреля 2021
https://youtu.be/JmQ4Wez3uRo

По следам афёры...
06:30 - правило N1: Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это на самом деле хорошо.
13:14 - правило N2: Каждый хочет иметь что-то за "ничего", а вы просто даёте им "ничего" за что-то.
31:19 - правило N3 (самое важное): Нельзя обмануть честного человека.
36:50 - 38:10, сомнения и настороженность умных денег
38:11-39:23, жадность инвесторов и их слепая вера своему "гуру"
39:25 - доверие и, как следствие, бездействие SEC
40:30 - так чем же занималась инвесткомпания...

Есть художественный фильм - "Лжец, великий и ужасный".
Роберт Де Ниро в главной роли.

Больше о Мейдоффе и его семье - см. в Википедии...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
Всего прогнозов: 46
Сколько заплатит дивов Селигдар по итогам 2023 года
(открытое, автор: Рантье, завершено)
14 рублей2
 
10 рублей2
 
6-7 рублей6
 
4-5 рублей13
 
3-4 рубля2
 
2-3 рубля2
 
1-2 рубля1
 
0 рублей6
 
Всего голосов:34 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 446.06−8.01 (−0.23%)13:02
RTSI1 154.71+0.43 (+0.04%)13:02
DJ Industrial37 753.31−45.66 (−0.12%)00:24
S&P 5005 022.21−29.2 (−0.58%)07:20
NASDAQ Comp15 683.3725−181.8788 (−1.15%)17.04
FTSE 1007 875.1+27.11 (+0.35%)12:47
DAX 3017 780.57+10.55 (+0.06%)12:47
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)09:00
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02388+0.00016 (+0.67%)12:47
ГАЗПРОМ ао165.38+0.76 (+0.46%)12:47
ГМКНорНик158.64−0.78 (−0.49%)12:47
ЛУКОЙЛ7 864−22 (−0.28%)12:47
Полюс14 166.5+36 (+0.25%)12:47
Роснефть581.2−3.15 (−0.54%)12:47
РусГидро0.7372−0.0009 (−0.12%)12:46
Сбербанк307.79+1.2 (+0.39%)12:47

Курсы валют

EUR1.06712−0.00007 (−0.01%)12:47
GBP1.2469+0.0014 (+0.11%)12:46
JPY154.414+0.081 (+0.05%)12:47
CAD1.37547−0.00147 (−0.11%)12:47
CHF0.90918−0.00127 (−0.14%)12:47
CNY7.2384+0.0005 (+0.01%)12:45
RUR94.043−0.0288 (−0.03%)12:46
EUR/RUB100.376−0.007 (−0.01%)12:44
AUD0.64443+0.0008 (+0.12%)12:47
HKD7.83039+0.00058 (+0.01%)12:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.