mfd.ruФорум

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
16.01.2021 15:10
 
i
Reks00716.01.2021 14:52
https://mfd.ru/forum/post/?id=19442739#19442739

Отчасти согласен про «среднего трейдера», но «средний» уровень вполне достижим по книжкам, интернету, видеоуроками и т.д. Нет задачи дать полные знания=научить... есть задача вложить определённые «штампы», исходя из которых человек и будет торговать - три раза оттестили поддержку... т.е. четвёртый или пятый это нереально? Да если будет необходимость у «рулевых« - её оттестят все 10 раз... но вы должны войти в сделку после 2-3 раза... дальше ММ смотрит реакцию - кто в какую сторону вошёл и кого больше, но он смотрит «реальные» цифры лонгов и шортов и на основании этого решает, куда пойти... а Вы входите в сделку, условно, потому, что 3 раза оттестили... вас так ТА научил...
Вот представьте себе, что Вы обучаетесь трейдерству в ВУЗе, как и на все обычные специальности - 5 лет.. при этом, в отличие от большинства других специальностей, вы имеете возможность применять полученные знания на практике прямо с 1-го курса - достаточно подключить квик и открыть счёт... через какое время вы начнёте задавать своему профессору конкретные вопросы по рынку и сделкам? Я думаю, что через пару месяцев... через какое время вам станут подозрительными ответы в стиле общепринятых терминов, не дающие никакого понимания как и когда входить в сделку? На каком курсе вы поймёте, что в итоге из Вас сделали художника, который так видит - как Мюллера, который видит лонг, и Че, который видит шорт... Каково будет вообще удивление, когда ваш преподаватель и сокурсники будут видеть все в разные стороны - кто в лонг, кто в шорт... каково будет вообще удивление, когда преподающий вам профессор угадает дай бог только 30% сделок ( и это ещё не самый худший вариант)? Ведь там не будет подсказок от сверху...
Это только навскидку ряд вопросов... ибо мыслящий человек понимает, что и кто двигает, цену, а также истинную роль всех графиков и ТА...
Прикуп
16.01.2021 16:05
 
Тоже хочу так 15рублевых вложить а в конце года 843к снять
30-летний трейдер спокойно заработал более $ 2,800 000 в 2020 году

Кайл Деннис был разочарован своими финансами, когда решил вложить 15 000 долларов-почти каждый пенни, который он имел на свое имя-в фондовый рынок. То, что произошло дальше, было просто невероятно.
https://ragingbull.com/29-year-old-trader-quiet...

Отправлено через мобильное приложение МФД.
ivan111
17.01.2021 20:50
1
i
Вот этот видик ютьб заблокировал, поэтому текст интервью здесь размещаю, чтобы знали, кто это в видике рассказывал всЁ.
Вот ссыль https://fomag.ru/news/pravda-o-torgovle-na-birz...
ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ
(что говорят современные опытные западные трейдеры о фонде и вообще о торговле на фонде, о трейдерах, брокерах, банках и хедж-фондах)

https://youtu.be/4zAuXJobOso
Правда о торговле на бирже от экс-трейдера Goldman Sachs
Фото: youtube.com
Антон Крейл, экс-трейдер Goldman Sachs 16.10.2019 15:46 9723



Сегодня мы представляем вашему вниманию перевод вопросно-ответной сессии Антона Крейла, профессионального трейдера и инвестора, ранее работавшего в крупнейший финансовых конгломератах США, таких как Goldman Sachs, Lehman Brothers и JPMorgan.

Крейл рассказывает о тенденциях на мировых финансовых рынках, значимых для профессиональных и розничных трейдеров, о своих мыслях насчет банковского дела, хедж-фондов, карьерного роста для студентов в отрасли, а также о том, что ждет в будущем выпускников, которые хотят связать свою карьеру с миром финансов.
Студенты бизнес-школы имени Джона Касса в Лондоне

Как вы попали в мир трейдинга?

Антон Крейл

Заниматься торговлей на бирже я стал в довольно раннем возрасте. На тот момент мне было всего 16 лет. Свое детство и юношество я провел в Ливерпуле. Я часто смотрел по телевизору документальные программы о фондовых рынках, это были примерно 1994-1995 годы. В то время показывали много передач про политику тэтчеризма, про то, как классным ребятам из Сити удавалось делать много денег.

Приходите: Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

В общем, я смотрел эти документалки и каждый раз меня посещали мысли, что я тоже так могу. Я считал себя умнее тех ребят. Так что я взял и открыл торговый счет у местного брокера на севере Англии. В то время нельзя было торговать с плечом и на заемные деньги. Трейдеры могли торговать только на реально имеющиеся у них средства по принципу один к одному.



Вскоре я увлекся участием в IPO. В то время можно было купить акции в день IPO утром, причем инвестор уже был упомянут в списках владельцев акций за несколько недель до первичного размещения ценных бумаг компании. Я получал акции, за которые еще не заплатил, а сразу после получения мог продать.

Например, если бумаги вырастали в цене на 50-100%, я продавал их в тот же день. Расчет за приобретенные акции тогда проводился в режиме торгов T+3, то есть на третий день после заключения сделки. Именно поэтому трейдер мог продать акции в день проведения IPO, так и не заплатив за них. Так я и начал торговать на бирже.

Студенты бизнес-школы

Вы продолжили заниматься трейдингом, уже будучи студентом университета?

Антон Крейл

Да. В университете я учился с 1997 по 2000 год. Мне тогда очень повезло – я застал время «бычьего» рынка, на тот период как раз пришелся технологический бум. Мой обычный день в университете проходил так: я вставал в 6 утра; изучал, как обстоят дела на рынках – они открывались в 8 утра; просматривал свои позиции; сидел на лекциях; обедал; шел в компьютерный класс, чтобы сбросить некоторые из своих позиций, хотя большинство сделок я совершал просто по телефону.

Читайте: Санкт-Петербургская биржа запустила торги акциями Freedom Holding одновременно с Nasdaq



Во время моей юности – что, кстати, было не так уж давно – широкополосного интернета еще не было, существовал только обычный удаленный доступ. Чтобы подключиться к сети, нужно было заплатить £1 за 1 минуту.

В то время онлайн можно было узнать только котировки. А когда инвестор звонил своему брокеру, чтобы заключить сделку, получал котировки, которые сильно отличались от тех, что он видел у себя на экране монитора. В общем, соединение было медленным, а спреды – очень широкими, так что приходилось иметь дело с существенной волатильностью. Затем я шел домой и снова изучал ситуацию на рынках, а на следующий день все повторялось.

Студенты бизнес-школы

Благодаря этому опыту вам и удалось попасть в Goldman Sachs?

Антон Крейл

В общем-то, да. Ситуация в Goldman тогда была следующей: представители банка ходили по университетам и выбирали для себя будущих сотрудников среди студентов. Они проводили презентации, и на первом-втором курсах обучения мы эти презентации посещали. Таким образом мы знакомились с различными компаниями. Думаю, такая практика сохранилась и сегодня.

На одной из презентаций Goldman я показал представителю компании историю своих торгов, то есть все свои сделки, полученные результаты, соотношение риск/прибыль. В общем, я рассказал про то, какую сумму денег мне удалось получить за свои студенческие годы, про различные торговые ситуации. Мной заинтересовались, и уже на следующий день я прошел собеседование по телефону с руководителем отдела торговых операций. Через неделю меня пригласили в офис, провели еще одной собеседование, и в тот же день я получил предложение о работе.

Студенты бизнес-школы

Как вы думаете, современные студенты могут получить работу трейдера в топовой финансовой организации таким же образом, как вы?

Антон Крейл

Есть одна большая проблема, связанная с устройством на работу в инвестиционные банки, хедж-фонды, да и любые другие финансовые институты. Она заключается в том, что на сегодняшний день почти вся финансовая отрасль переживает структурный спад. К примеру, западные инвестиционные банки увольняют десятки тысяч сотрудников, хедж-фонды не стремятся нанимать новых, в страховом секторе происходит похожая ситуация.

Дело в том, что в последние 10-15 лет количество заявок о приеме на работу в финансовые организации значительно выросло. Сейчас почти у каждого есть диплом о высшем образовании, поэтому выделиться из толпы довольно сложно. В свое время мне удалось проявить себя тем, что я не только учился, но имел при этом большой опыт работы. Думаю, сейчас такой метод тоже довольно действенен. Если вы сможете показать что-то особенное в своем резюме, если сможете продемонстрировать, как применяли различные торговые методы на практике, как торговали на реальные деньги, то у вас будет отличный шанс выделиться.



В свое время мне приходилось просматривать много резюме и многих нанимать. Ребята из HR просто вываливали стопки резюме на мой стол. Их задача заключалась в отборе потенциальных сотрудников, но они не знали, какими именно качествами должен был обладать человек, претендующий на позицию трейдера. В общем, если кандидаты верным образом заполняли поля в анкетах, их резюме оказывались у меня на столе, буквально тысячи резюме. Часто я брал в руки резюме и видел следующее: диплом магистра с отличием, еще парочка каких-то курсов, в общем, ничего примечательного. Резюме отправлялось в мусорную корзину. Так все и решалось.

Студенты бизнес-школы

Итак, вы работали трейдером в Goldman Sachs. Как такая практика сказалась на ваших навыках торговли?

Антон Крейл

Все эти компании – публичные. Они всегда говорят, что у них есть официальная обучающая программа. Дело в том, что публичные компании должны демонстрировать своим акционерам, что они ответственно подходят к процессу обучения людей, которых нанимают. Так что да, существует официальный курс обучения в Нью-Йорке, который по большей части состоит из лекций, проходящих в обычных лекционных аудиториях на протяжении нескольких месяцев. Также вы получаете место в торговом зале на Уолл-стрит. Если честно, весь процесс обучения сконцентрирован на прикладных финансах – тому же учат в магистратуре. Кроме того, вас обучают корпоративной культуре компании, вы встречаетесь со всеми важными людьми.

Как вы понимаете, в действительности вы не учитесь трейдингу или основам вашей профессии на практике. Это происходит только после того, как вы возвращаетесь в торговый зал компании. Именно там вы и начинаете по-настоящему учиться.

Студенты бизнес-школы

Вы проработали в Goldman Sachs примерно четыре года. Какие моменты стали для вас самыми запоминающимися?

Антон Крейл

В свою первую неделю я попал в отдел торговых операций. Так вот, работы был непочатый край. Как я уже упоминал, в то время был в самом разгаре технологический бум, это был июнь 2000 года. Вокруг царил хаос. Мне просто дали кучу денег – для начала мне выделили $10 млн – и сказали: «Учись торговать. Вот этот парень напротив все тебе покажет. Нажми эту кнопку, чтобы купить. А вот эту – чтобы продать».

Спустя некоторое время я услышал примерно следующее: «Мы решили немного расширить круг твоих обязанностей. Через пару недель ты примешь участие в IPO такой-то компании». На что я ответил: «Ну, окей». Получилось, что я оказался по другую сторону IPO, она была мне совершенно незнакома.



Иногда я занимался размещением акций по льготной цене, иногда привлекал инвестиции для компании. Порой я продавал бумаги компаний крупным акционерам и пенсионным фондам. В общем да, в первые пару месяцев я действительно прошел крещение огнем. Я думал, что знаю о трейдинге все, пока не попал в отдел торговых операций.

Мне также запомнились значимые ситуации на рынке во время IPO также в период технологического бума. Например, 11 сентября 2001 года, период рецессии 2002 года, а также взлет рынка в 2003-2004 годах.

Студенты бизнес-школы

У вас есть опыт работы как индивидуальным трейдером, так и сотрудником инвестиционного банка. Как вы думаете, людям, которые хотят заняться трейдингом, стоит просто начать торговать, или же лучше сразу устроиться на работу в финансовую организацию?

Антон Крейл

Я думаю, на практике обязательно стоит поработать с реальными деньгами. Если вы приобретете такой опыт, но потеряете немного денег, рассматривайте это как плату за обучение. Так что не бойтесь рассказывать о своем негативном опыте при устройстве на работу в банк или хедж-фонд – его оценят положительно. Если вы скажете, что занимались трейдингом в течение года или более, вас спросят, чему вы научились за это время. А вы ответите, что вынесли для себя определенные уроки и узнали, как действовать не стоит.

Есть отличное выражение: «Вы не торгуете, пока у вас нет открытых позиций» или «Вы ничего не знаете о фондовом рынке, пока не купили акции». И это действительно так. Как только вы совершаете сделку, вам приходится начинать учиться, следить за рисками. Я считаю такой опыт очень важным.

Если же взглянуть на это дело глазами инвестиционных банков, картина сильно изменится. Торговля профессионалов в инвестиционных банках и хедж-фондах значительно отличается от действий частного трейдера или обычного человека с улицы.

Студенты бизнес-школы

Какой сектор рынка больше всего подходит для новичков? Может быть, это форекс или рынок акций?

Антон Крейл

Я бы посоветовал новичкам искать волатильные рынки. Именно волатильность создает для трейдера все возможности на любом временном горизонте. Профессиональная жизнь трейдера зависит от волатильности, наличие которой просто необходимо. Другим образом деньги не заработаешь.

Что касается рынка форекс, учиться на нем хорошо, но не рассчитывайте зарабатывать много денег на дейтрейдинге. Волатильность там довольно низкая, так что за короткий срок заработать деньги будет сложно. На рынках акций исторически волатильность выше.
ivan111
25.01.2021 13:58
 
i
robusta @ 25.01.2021 12:34  (сообщение удалено)
ivan111
30.01.2021 16:31
 
i
Уже Реддит-ов топчут...
https://mfd.ru/forum/post/?id=19500254#19500254



\\\\
В апреле, в самый разгар пандемии, инвестор хедж-фондов Майкл Бьюрри совершил смелый шаг, который принес миллиарды долларов нереализованной прибыли некоторым инвесторам, включая многих непрофессиональных игроков на бирже, и привел, возможно, к миллиардным убыткам для части сильнейших хедж-фондов мира
SHARES
Хедж-фонд Бьюрри Scion Asset Management сообщил о том, что купил долю 5,3% в проблемном продавце видеоигр GameStop по цене от $2 до $4,2 за акцию, потратив в общей сложности около $15 млн. План Бьюрри, который заработал миллионы на коротких продажах по высокорискованным ипотечным кредитам во время кризиса 2008 года и которого Кристиан Бэйл сыграл в фильме «Игра на понижение», заключался в том, чтобы убедить компанию по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров GameStop использовать наличные для выкупа акций. В резком письме совету директоров GameStop Бьюрри призвал их исчерпать лимит на обратный выкуп в размере $300 млн. На момент написания письма рыночная капитализация GameStop составляла всего $300 млн.

План Бьюрри позволил запустить одну из самых безумных и неконтролируемых сделок в финансовой истории. По настоянию инвесторов вроде Бьюрри GameStop с 2019 года выкупила акции примерно на $200 млн, сократив их количество в свободном обращении на 38%. Повторные приобретения в сочетании с огромными ставками хедж-фондов против GameStop, который страдает из-за снижения объемов продаж видеоигр в офлайн-магазинах, привели к тому, что в конце 2020 года компания вошла в число игроков, чьи акции чаще всего в мире продают открывая короткую позицию у брокера, одолжив некоторое количество акций, то есть без покрытия.


GameStop вырос с минимума в $2,57 за акцию весной до более чем $365 к полудню 27 января, после того как группа непрофессиональных спекулянтов использовала соцсеть Reddit, чтобы скупить акции GameStop, играя на понижение. Последовавший за этим рост акций компании поставил многих инвесторов в тяжелое положение — что-то похожее наблюдалось при росте Volkswagen в 2008 году до рыночной капитализации в полтриллиона долларов в разгар кризиса 2008 года. Тогда это привело к реализованным убыткам хедж-фондов примерно на $30 млрд.
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/4197...
ivan111
04.02.2021 22:19
1
i
Банк России в сотрудничестве с Московской биржей и Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ) разработает обучающую программу для начинающих инвесторов, сообщил советник руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Александр Коланьков в рамках онлайн-дискуссии, организованной АРФГ.

Он подчеркнул, что задачей программы является не полноценное обучение начинающих инвесторов, а разъяснение рисков и передача правильных установок.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bank-rossi...
ivan111
06.02.2021 08:37
 
i
Fitch сохранило суверенный рейтинг России на уровне «BBB» со стабильным прогнозом
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fitch-sokh...
129003
11.02.2021 12:54
 
1
https://mfd.ru/forum/post/?id=19133911#19133911
Домино31.10.2020 02:13
\\\
В банках на деске раньше брали трейдеров на лимиты (т.е. без согласований) порядка 10 млн баксов с обязательством дать 10% годовых в баксах, если выше, то годовой бонус. .
Сейчас доходности требуют меньше ,которые можно просто фиксид-инкомом закрыть
\\\
Трейдинг дает свободу. Кто имеет эту ценность - свободу, разве пойдет наймитом в банк? Вряд ли. Лучше меньше и без бонусов, но свободным)
А про важность психологии в трейдинге - факт. Можно знать только палочки, ну типа уровни, и успешно торговать, если владеешь собой. Это в тему следования своему же прогнозу. И у иноземцев в фондах с большими деньгами с трейдерами работают штатные психологи.
Ну и настрой победителя важен. Унылый пораженец по жизни никогда не станет успешным трейдером
Вот, где надо ставки ставить!)) ещё и подарки дают http://ugadaikurs.ru/
ivan111
30.04.2021 08:33
 
i
УРАЛСИБ Брокер
30.04.2021 15:32
 
Всем доброго дня!

Cегодня в 19:00 (по мск) состоится вебинар “Психологические аспекты биржевой торговли” с Ибрагимовым Рустемом.

🧐 В рамках вебинара будут подробно рассмотрены различные аспекты влияния психических феноменов на действия трейдеров. Также будут даны советы и рекомендации по преодолению негативного влияния психологических факторов на биржевую торговлю.

Мы будем рады видеть всех Вас на трансляции 🙂

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке:

https://youtu.be/DFN28zReCkM
ivan111
30.04.2021 18:23
 
i
Ооооо.....
ivan111
02.05.2021 18:40
 
i
ivan111
02.05.2021 22:13
 
i
Часть 1
https://youtu.be/bKgey77_6Uo

Часть 2
//youtu.be/Lv43tSf-30E

Часть 3
//youtu.be/ipR3SzZRMVs

Часть 4
//youtu.be/rhq3m8CQOdM
УРАЛСИБ Брокер
04.05.2021 13:59
 
Всем доброго дня!

Сегодня в 19:00 (по мск) состоится вебинар “Обзор рынка акций РФ” с Ибрагимовым Рустемом.

Мы будем рады видеть всех Вас на трансляции 🙂

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке:

https://youtu.be/GuXdFGfqOq8
ivan111
06.05.2021 10:04
 
i
MOEX-info - полностью автоматизированный канал, на котором работает более 10 роботов, следящих за российским рынком. Их предназначение - сообщать о самом главном:

▫️сильные движения в 1, 2 и 3 эшелонах
▫️всплески объёмов
▫️топ компаний по P/E и другим мультипликаторам
▫️позиции физических и юридических лиц
▫️дивидендные отсечки
▫️sentiment (индекс страха и жадности для рос. рынка)
▫️изменения регламента биржи

Будь первым. Будь осведомлённым.


https://t.me/moex_info
ivan111
06.05.2021 10:04
 
Сообщение удалено автором 06.05.2021 в 10:04.
ivan111
06.05.2021 22:02
1
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=19786689#19786689
В марте 2021 года на мосбирже числятся
17 986 457 клиентов-физических лиц
27 789 клиентов-юридических лиц
27 508 нерезидентов (юрики+физики)
173,83руб - цена акции на 16.04.2021
ivan111
10.05.2021 10:30
 
i
(аккаунт удален) @ 10.05.2021 10:05
вы не правы, размер выручки имеет значение- это материал с которым можно работать, найти источник убытков, слабое звено, решить проблему и начать генирить прибыль- это как размер дэпо на бирже- с 3рублями тут нечего делать, а вот с ярдом можно намутить путём
ivan111
10.05.2021 12:53
 
i
Почему все боятся падения цен на нефть, медь, золото и другие товары и акцульки на фондовом рынке США?

Потому, что на фондовом рынке США все товары и все акцульки торгуются по МИРОВЫМ ценам.
Практически это выражается в том, что если какая-то акцулька или товар (нефть, медь, золото и другие товары) торгуется в США по такой-то цене, то и в любой стране мира она будет торговаться по такой же цене приблизительно.


Иначе говоря, США торгуют на своей фонде по своему плану торговли и по своему плану обогащения на фонде (который ни НЕУДу, никому другому из спекулей неизвестен сейчас (и 200 лет назад не был известен) и не будет известен никогда в будущем.

Поэтому я и говорю, что на фонде надо торговать по своему плану, потому что торговать по чужим, неизвестным тебе планам невозможно в принципе.
Иначе говоря, если любое гавно на фонде в США торгуется по какой-то цене ( а на одном Найсе торгуется 27 000 акцулек где-то...), то это гавно будет и у нас торговаться по такой же приблизительно цене ( например, посмотрите на наше так называемое голубьЁ, которое там торгуется и наше гавно, которое торгуется там же... или наши товары).

ВсЁ это дело торгуется на нашей фонде по приблизительно таким же ценам, как и в США.

Иначе говоря, наш неликвид так называемый и 1 и 20-й эшелон называется неликвидом и эшелонами только потому, что он на рынке США не торгуется.
Понятно, не?
ivan111
10.05.2021 23:42
 
i
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 HONOR326.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.