mfd.ruФорум

Юные трейдеры

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
17.03.2019 14:20
 
Сообщение удалено автором 15.07.2019 в 16:06.
ivan111
17.03.2019 20:54
 
Сообщение удалено автором 18.03.2019 в 00:49.
ivan111
24.03.2019 15:34
 
i
ivan111
24.03.2019 17:53
1
i
Driver24.03.2019 17:50
\\\
НиМфА @ 24.03.2019 17:17
Драйвер поделись секретом, как тебе на все лакомое кеша хватает? Или ты в течении дня умудряешься менять одно на другое по несколько раз
вот диву даюсь ты просто ас...планка и ты тут...и верно ведь...можно и поучавствовать...а чуйка у тебя колоссальная! Да и работаешь много..отчеты первым смотришь.
интересно убытки пересиживаешь или режешь сразу?
купила сижу жду...убыток сижу жду...все время чего то жду!) Докупаюсь... Иногда дожидаюсь)))) До тебя далеко!
\\\\
это не так! кэша не хватает конечно на всё что нравится, но учитывая что львиная доля депо в голубцах и видя рост на объёме в шлаке мне нетрудно выдернуть часть средств и поддержать рост какахи какойнть, но многие шлачки я держу в долгую ( иногда на росте - иногда просто что бы лосей не резать) - ну точнее в долгую держу не шлак, а неликвид! в шлаке только короткие сделки до пары недель! я планы составляю, на год минимум, всё записываю ибо в голове не удержать! кучу оповещений ставлю по уровням! условки и т.д. какие то позиции закрываю, какие то открываю когда это растянуто на год-два, не накладно и в 80-90% случаев получается уйти с профитом! а по другому никак, из шлака в шлак перепрыгнуть быстро и без лося не получается - так что не менее 90% в ликвидных активах! хотя и там надо быть осторожным - в наших голубцах много шлаков! но с годами понял, что если уж ты спекулянт - то надо спекулировать, а не сидеть - вовремя прирезав небольшого лосика (если бумага протухла) я ухожу в другие растущие или активные и они всё отбивают!
\\\
https://mfd.ru/forum/post/?id=16157035#16157035
ivan111
25.03.2019 12:33
1
i
\\\
Посыл такой: 

Короче, не согласен я с НЕУДом с этим изложением проблемы в том виде, в котором НЕУД еЁ изложил в видео.
https://youtu.be/KfL56FmYCAQ

НЕУД, буду идти прямо по видео тогда, чтобы понятней выразиться и можно было сразу свериться. 

1. Ты рассматриваешь это дело в одном уроке, и вроде получается, что это одна и та же проблема, просто ты рассматриваешь еЁ наиболее ярко выраженные проявления в одном уроке. 

Типа был бы большой депозит - и если бы начинающий сделал бы диверсификацию - всЁ было бы ништяк (или хоть бы приемлемый результат был). А с другой стороны ты рассуждаешь так, что это типа из-за маленького депо кое-кто не делает диверсификацию - типа, из-за диверсификации маленький депоз долго растЁт слишком. 
Типа, поэтому маленький депоз не удобный для начинающего, а нужен сразу нормальный депоз, чтобы его сразу можно было диверсифицировать. 

2. Ты в видео рассматриваешь 2 примера - тЁтки в ГТЛе и свой. 
Вот прямо на них тогда я и буду обЪяснять своЁ понимание проблемы, как ты в своЁм видео своЁ понимание проблемы разЪяснял. 

Короче, дальше так идЁт: 

2. НачнЁм с тётки в ГТЛе - ты сам видишь, что депоз у неЁ был не маленький - т.е. проблемы маленького депозита у неЁ вообще не было. Запоминаем это. 

Далее ты идЁшь по плану - проблемы маленького депозита у тебя тоже не было в том понимании, которое ты обозначаешь в качестве проблемы маленького депозита. 
Депоз у тебя был изначально 30 000 руб и ты с него заработал 6 тыр за 2 года - т.е. результат приемлемый по-любому, хоть по времени, хоть по опыту (т.е. хоть бы огромный опыт трейдера был у тебя, хоть вообще опыта работы у тебя не было), хоть по прибыли (20 % за 2 года). 
Т.е. проблемы маленького депозита у тебя не было в том понимании, которое ты обозначаешь в качестве проблемы маленького депозита. Запоминаем это. 

1. Теперь по диверсификации. 

Диверсификация, в том понимании, которое ты излагаешь в своЁм видео (там у тебя прямо в видео определение написано) вообще к бирже отношения прямого не имеет, а относится к общим экономическим предпосылкам успешной работы на фондовом рынке. 
Т.е. проблемы диверсификации при маленьком депозите практически не существует вообще (на практических примерах из твоего видео), как и проблемы маленького депозита в твоЁм понимании. 

Хотя так называемая проблема маленького депозита (но не в в твоЁм понимании, как таковом) на фондовом рынке действительно существует (моЁ личное мнение) и она на самом деле одна из основополагающих проблем в работе на фондовом рынке, как и проблема диверсификации (моЁ личное мнение). 

Короче, с твоим пониманием проблемы я не согласен и считаю, что мои возражения обоснованы на примере твоего видео. 

Отсюда вывод: 

Тема не раскрыта.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16116309#16116309


\\\

И это, чтобы нам с НЕУДом быть в равных условиях, то я тогда тоже выскажу своЁ мнение. 

Проблемы маленького депозита вообще не существует, но НЕУД и почти все начинающие трейдеры и опытные трейдеры думают, что она существует. 

Это просто специальная обманка капиталистическая. Такая же как бух/отчЁтность эмитента по МСФО, такая же, как диверсификация на фондовом рынке, такая же, как проблема того, что 95% физиков проигрывают на фондовом рынке, такая же, как отсутствие ликвидности и т.д., 

Короче, это просто название такое специально придуманное, чтобы прикрывать процесс обувания народа на фондовом рынке. 

Короче, я писал уже по поводу обманок капиталистических, которые проклятые империалисты специально придумали, чтобы народу мозги так перекарячивать, чтобы народ сам перекаряченно думал, что у него есть эти проблемы.

\\\\

Так вот.... Зачем диверсифицировать маленький депозит на 2 бумаги в одинаковых частях, Владимир и Саратов, например, если можно взять на всЁ один Саратов (а это тоже самое, что 60 Владимиров сейчас), зачем ??? 

Наоборот, если возьмЁшь один Саратов на свой маленький депозит, то это значит, что ты взял бумаги на 60 маленьких депозитов!!! 
И это означает, что риски ты тоже уменьшил в 2 раза, потому что не берЁшь риски Владимира дополнительно к рискам Саратова!!! 
А если у Саратова статус ГП отнимут, то в дополнение ко всему, Саратов ещЁ на 6 концов улетит вверх, как Владимир!!!

\\\
ЕщЁ о так называемой "проблеме маленького депозита" в совокупности с диверсификацией вложений- почему я считаю, что это специальная обманка капиталистическая. 

1. Во-первых, потому что она используется всегда и везде на фонде - во всех странах, где есть фонда, во все времена, всеми брокерами. 
2. Все трейдеры и брокеры и вообще все инвесторы и спекули о ней знают и все еЙ озабочены. 
3. Она чисто психологическая - а значит с еЁ помощью на всех людей так или иначе можно воздействовать, всегда пустить еЁ в ход в нужный момент. 
4. Она надуманная - а значит с еЁ помощью можно всем людям мозги перекарячить так, что они сами уже перекаряченно думают - то есть неправильно. 

Сам механизм действия заключается в следующем (упрощЁнно): 

Если на рынок (к брокеру) приходит новый, молодой, неопытный клиент с маленьким депозитом, то брокер его сразу озаботит этой проблемой депозита и диверсификации, поэтому клиент до конца жизни уже об этом не забывает, и если докладывает в дальнейшем деньги на депо, то не в оправдавшие себя и не в бумаги, в которых начинающий трейдер уже поработал и получил положительный опыт, а в другие бумаги, не известные ему и в которых у него опыта нет - т.е. якобы диверсифицируется. 

Этим сразу достигается задача канализации депоза трейдера в разных шлачинах, которых в портфеле трейдера только прибавлятся. 

Если на рынок (к брокеру) приходит новый, молодой, неопытный клиент с БОЛЬШИМ депозитом, то брокер его сразу озаботит этой проблемой депозита и диверсификации, поэтому клиент до конца жизни уже об этом не забывает, и сразу раскладывает свой большой депозит на несколько маленьких в 10 разных шлачин, т.е. в бумаги, не известные ему и в которых у него опыта нет - т.е. якобы диверсифицируется. 

Этим сразу достигается задача канализации депоза трейдера в разных шлачинах, которых в портфеле трейдера только прибавляется. 

И потом всю свою фондовую жизнь трейдер только и делает, что перекладывает свой депоз по шлачинам, при этом и сам он вполне искренне, и брокер, и другие ему всю жизнь нагоняют, что надо торговать так, чтобы у тебя в портфеле было 100 шлачин неизвестных и это нормально. 
В результате все трейдеры спекули накапливают всю жизнь только отрицательный опыт торговли, и мозги себе и людям перекарячивают, а поэтому уже сами вполне искренне перекаряченно думают. 

И что характерно и ценно в этой капиталистической обманке, что вырваться из этого замкнутого еЙ круга очень трудно и вырываются только единицы. 

Короче, там щЁ до хрена можно написать, просто мне лень. 
Короче, как-то так.

https://mfd.ru/forum/post/?id=16122901#16122901
ivan111
27.03.2019 00:09
 
i
Абызов бросил МГУ (столь вожделенный в Советском союзе, и ставший совсем невостребованным сразу после его распада), и был вынужден получить диплом о высшем образовании только в 28 лет в непрестижном вузе. Это обстоятельство потом, уже в его министерской ипостаси, причинило Абызову немало неприятных минут, когда пришлось переписывать и объяснять свою биографию. Впрочем, с другой стороны, его пример — как и пример коллег по школе-интернату, показал, что для делового человека образование и вовсе не нужно — была бы голова на плечах. А она у Абызова имелась.
https://www.forbes.ru/obshchestvo/373819-minist...
ivan111
27.03.2019 21:26
1
i
БРОКЕР. АНАЛИЗ, СРАВНЕНИЕ, ВЫБОР.
Знаете ли Вы, что на момент написания статьи в России 339 компаний имеют брокерскую лицензию на право ведения торгов на секции фондового рынка? А еще четыре года назад их было более 600. Как выбрать из такого огромного списка, да еще и постоянно уменьшающегося. Ведь брокеров закрывают, и они сами закрываются.
https://blackterminal.ru/analytics/broker-anali...
ivan111
28.03.2019 13:55
1
i
Меерович М.И.

Теории решения изобретательских задач / М.И. Меерович,
Л.И. Шрагина. — Минск: Харвест, 2003 — 428, [4] с. —
(Библиотека практической психологии).
ISBN 985-13-0078-0.
В предлагаемой книге объясняются общие принципы ТРИЗ — теории
решения изобретательских задач, рассматриваются ее конкретные методы и
приемы. Доказано на практике, что ТРИЗ позволяет УСПЕШНО решать задачи
любой степени сложности, возникающие в различных сферах повседневной
жизни
В то же время ТРИЗ является точной наукой, доступной для любого
образованного человека. Старшеклассники, студенты, преподаватели средней
и высшей школы, инженеры, изобретатели-самоучки могут осваивать ТРИЗ,
используя эту книгу как учебное пособие.
УДК 159.9
ББК 88.3
© М.И. Меерович, Л.И. Шрагина, 2000
ISBN 985-13-0078-0
© Составление и редакция. А.Е. Тарас, 2000
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=IUuXsNQmY...
ivan111
31.03.2019 22:16
 
i
Первый вопрос, с которым сталкивается любой инвестор при знакомстве с компанией, это то насколько справедлива в текущий момент она оценена. Является ли компания недооцененной инвестиционной идеей или же наоборот, её стоимость уже сильно переоценена, и компания представляет из себя финансовый пузырь, который может лопнуть в любой момент времени.
http://fin-plan.org/blog/investitsii/spravedliv...
ivan111
31.03.2019 22:25
 
i
Что такое справедливая цена акций? Как рассчитывают справедливую цену?
Алексей Петров Сентябрь 3, 2009
Справедливая цена акций- теоретически обоснованная цена, рассчитанная в результате проведения оценки стоимости акций. Поясню: считается, что текущие рыночные цены формируются под воздействием спроса и предложения, и потому подвержены колебаниям, отражающим сиюминутные эмоциональные настроения рынка. Справедливая цена, напротив, расчитывается на основании данных фундаментального анализа, и теоретически должна сообщать, сколько стоили бы акции, если бы из рыночной цены исключить эмоциональный фактор. Основной постулат фундаментального анализа гласит: » В долгосрочном периоде времени рыночная цена акций сравняется со справедливой ценой акций».

Как определяется справедливая цена акций? Справедливая цена акций предприятия рассчитывается так: делается оценка справедливой цены всего предприятия (оценка справедливой стоимости предприятия), потом эта справедливая цена предприятия делится на количество акций, выпущенных предприятием в обращений- в результате получается справедливая цена одной акции.
Соответственно, возникает вопрос: как определить справедливую цену предприятия?

Для определения справедливой цены предприятий используются три метода (три подхода) к проведению оценки:
1) сравнительный подход
2) доходный подход
3) затратный подход
https://investpalata.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%...
ivan111
02.04.2019 16:23
 
i
Спекулянты всех стран! Объединяйтесь!
ivan111
02.04.2019 16:45
 
i
https://mfd.ru/forum/post/?id=16205963#16205963
\\\
не знаю что там где открыто, и какие такие данные видят брокера и не видят обычные люди .... если внимательно почитать информацию которую можно найти на сайте ЦБ (заходите на сайт, в верхнем правом углу строка поиска, забиваете волшебные буквы окс и получаете результат в виде 9 документов из которых выбираете " Список лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится кредитная организация..... там про абсолют и окс" и если на сайте самого окс посмотреть ещё информацию по результатам годовых отчётов и эмиссионных документов .... можно сделать вывод, что где то в рынке, находиться меньше 1%. Учитывая кому принадлежит окс, скорее всего и потерявшиеся 0,8 то же в тех же руках. Чисто физически,исходя из этих же доков, все 100% бумаг могут быть на бирже. Так что хоть 50к, хоть 100к, хоть миллион бумаг при необходимости выставят в стакан легко.... кто умеет искать, тот информацию найдёт, кто нет - спросит у брокера, который ему от фонаря скажет 5-10-или 15% , в зависимости от собственной фантазии....
ivan111
02.04.2019 22:19
1
i
Каждый человек, впервые пришедший на биржу, должен попадать в примерно одинаковые условия.

Вне зависимости от своего брокера, от своего возраста, от своего материального благосостояния, от своего депо, от своего жизненного опыта.

Это как в первом классе - ребЁнка начинают обучать с самого простого, тому, что он может усвоить, сначала начинают обучать ребЁнка самым фундаментальным навыкам, которые он должен усвоить и которые ему будут нужны как в дальнейшем обучении, так и в работе и вообще в жизни.
При этом всех детей обучают одинаково - в одном классе, по одним и тем же методикам и планам, по одним и тем же учебникам и с одной и той же интенсивностью.

Поэтому и любой человек, пришедший на биржу, должен для свой нормальной дальнейшей работы на бирже начинать с одних и тех же основ биржевой торговли.

А на бирже сейчас народ начинает торговать как бог на душу положит, брокерня предлагает народу абсолютно различные условия торговли - в зависимости от размера депозита, от возраста, от хотелок клиента, от блата, от заслуг клиента и т.д. - но в любом случае это будут разные условия - разные биржи, разные инструменты торговли, разный срок, разное налогообложение и т.д..

Таким образом, народ, приходящий на биржу вообще не получает базовых знаний и базового опыта торговли на бирже, общего для всех.
Поэтому все трейдера вообще не понимают друг друга и не хотят даже понимать - у них вообще нет ничего общего, что бы их объединяло.

Доходит вообще до смешного - опытные, успешные в биржевой торговле люди на полном серьЁзе доказывают начинающим трейдерам, другим таким же опытным трейдерам, вообще окружающим и САМИ на полном серьЁзе верят!!! что 95% трейдеров на бирже деньги просто просерают!!!

При этом многие из них ВООБЩЕ не знают и никогда не слышали!!! и сами не задумывались, что такое справедливая стоимость акции!!!
ivan111
03.04.2019 13:09
 
i
необходимо определить условия, при которых исполнитель будет осваивать каждую новую технологию с минимальными финансовыми и психологическими затратами.
(Можно сформулировать и идеальный вариант: исполнитель сам будет стремиться осваивать каждую новую технологию таким образом, чтобы это освоение приносило финансовую прибыть и психологическое удовлетворение.)
Анализ конфликта показывает, что в основе причины лежит отсутствие потребности в интеллектуальной активности.
«..Для большинства людей наказанием является необходимость мыслить, — писал Генри Форд
ещевначаледвадцатыхгодовХХвека. — Идеальной представляется им работа, не предъявляющая никаких требований к творческому инстинкту... Установление определенного круга занятий и однообразная организация большей части работы являются даже жизненной необходимостью — ибо иначе они не могли бы заработать достаточно на свое существование»
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=IUuXsNQmY...
118931
04.04.2019 05:37
 
Сообщение удалено автором 04.04.2019 в 05:50.
Причина: дублирование
118931
04.04.2019 05:41
 
1
БРОКЕР. АНАЛИЗ, СРАВНЕНИЕ, ВЫБОР.
Знаете ли Вы, что на момент написания статьи в России 339 компаний имеют брокерскую лицензию на право ведения торгов на секции фондового рынка? А еще четыре года назад их было более 600. Как выбрать из такого огромного списка, да еще и постоянно уменьшающегося. Ведь брокеров закрывают, и они сами закрываются.
https://blackterminal.ru/analytics/broker-anali...
Я с вами вполне согласен, что количество брокерских компаний уменьшилось практически в два раза в России, и это не плохо ведь на плаву остаются лишь сильнейшие игроки (брокерские компании). На сегодняшний день самым настоящим лидером среди брокерских компаний является Альпари. Более подробно на Брокерс.ру
ivan111
04.04.2019 15:20
 
i
ivan111
06.04.2019 14:50
1
i
https://www.youtube.com/watch?v=TjOlc2u8TPs&fea...
\\\
он сам доказал что всего 4% бумаг из выборки фавориты тогда почему подход с размыванием то есть с множеством позиций самый лучший. по моему такой подход как раз гарантирует набор 96% шлака. у любого индекса есть фильтр который должны пройти эмитенты чтобы в него попасть. а может стоит на этот фильтр обратить внимание.... в общем тут куча вариантов совершенствования .

пассионарный подход который автор пропагандирует от признания неспособности превзойти средний результат и это нормально для середнячка, но явно не подходит для того кто способен активно искать и в конце концов находить точки преимущества над рынком в целом.
https://mfd.ru/forum/post/?id=16230993#16230993
\\\
ivan111
07.04.2019 10:07
 
i
ivan111
07.04.2019 23:23
1
i
5 моих советов новичкам на бирже
05 апреля 2019, 17:43|Тимофей Мартынов
Сдается мне на смартлаб пришло немало начинающих. Решил тут немного пользы накатать для них.
5 моих советов новичкам на бирже

1. Определитесь с тем, кто вы такой. Какие у вас условия и возможности. Ваш доход, количество денег, ваш характер, способности, ваш возраст, наличие у вас свободного времени — это всё определяет что вам надо делать на бирже, а что нежелательно. Например, если вы состоятельный человек в возрасте, то активные спекуляции с плечами и риском вам категорически противопоказаны, а долгосрочные инвестиции — это то, что вам надо. Если вы студент и у вас мало денег, но есть горячее желание поторговать — придется засаживать свою «десятку» в 1 контакт и торговать неэффективности на минимальном таймфрейме.

2. Определите вашу цель. Звучит банально, только уверен, что мало кто на самом деле представляет свою цель. Чтобы хорошо сформулировать цель, недостаточно задуматься на минуту. Надо сесть и плотно подумать несколько дней — чего вы на самом деле хотите от биржи. К сожалению, думаю, что даже после долгих раздумий, мало кто правильно сформулирует цель трейдинга. Ну что ж, я могу вам помочь и предложить свою: "последовательное максимальное приращение капитала со временем при минимальном риске". Звучит просто, но по факту совсем не просто. Забудьте про цель типа «зарабатывать 100 тыщ в месяц». Так практически не бывает. Даже не буду объяснять почему.

3. Никого не слушайте! Никаких торговых сигналов! никаких денег в доверительное управление! и уж тем более не покупайте ни у кого обучение! Почти никто вам не поможет. Я знаю миллион трейдеров и только несколько человек умеют более менее стабильно делать деньги трейдингом. Более того, я видел много раз как люди учатся у тех, кто делает деньги и все равно не могут заработать сами. Но это исключение. Как правило те, кто учат, сами стабильно трейдингом заработать не могут. Обучать за деньги — гораздо более стабильный заработок, чем трейдинг. Думать, к сожалению, придется только своей головой.

4. Поймите, что то, что выглядит просто, на самом деле совсем непросто. Классический теханализ не сделает вам денег. Когда вы будете торговать, вы обязательно будете время от времени получать случайную прибыль, полагая, что это заслуга какого-то метода. Вы даже не поймете, что это был просто случай. Неслучайная последовательная прибыль — это всегда чей-то убыток. Кто-то систематически раздает деньги. Хотите зарабатывать — попытайтесь понять, кто эти лохи, кто раздает бабло. Но имейте ввиду, стадо лохов уже кормит свою стаю волков и конкуренты этим волчарам не нужны. Чтобы забрать свой кусок мяса с рынка — вам придётся очень много трудится головой.

5. Валите отсюда поскорее. Я серьезно. Я вижу даже как самые опытные профи регулярно обсираются на бирже. Причем по полной. Тут бешеная конкуренция. Гораздо проще вам будет освоить индексное инвестирование, ну или на худой конец инвестиции в акции и облигации, чем активно торговать самому. Нереальная конкуренция за деньги. Биржа, брокеры, маркет-мейкеры, — все будут незаметно стричь с вас свои купоны при каждой транзакции. Положили деньги на брокерский счет? Брокер уже начал зарабатывать на ваших деньгах, если вы ничего не купили.

Ну а вообще, я написал книгу Механизм трейдинга, где системно изложил свой взгляд на трейдинг.
лучше потратьте время на ее прочтение, сэкономике кучу ресурсов, не только денег.

И кстати, я знаю немало в прошлом успешных трейдеров, которые бросили это дело и занялись созиданием, потому что деньги, заработанные на трейдинге не делали их счастливыми.
https://smart-lab.ru/blog/532070.php
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
2 000 Паша-нарушитель15.04, 17:14
1 901 Кролик12.04, 11:21
1 881 OSAE11.04, 14:19
1 975 челси01.04, 16:46
1 888 PVP01.04, 09:57
1 900 BaHCHeVoD29.03, 17:55
2 100 HONOR326.03, 20:53
1 869 АдминHAPUGA.23.03, 08:43
1 850 iliyoleg21.03, 19:32
Всего прогнозов: 37
Сколько заплатит дивидендов РоссЦентр за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, завершено)
5 коп2
 
5-6 коп4
 
6-7 коп12
 
7-8 коп4
 
8-10 коп1
 
Более 10 коп1
 
Менее 5 коп1
 
Дивов не будет7
 
Всего голосов:32 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 474.31+18.49 (+0.54%)18:02
RTSI1 174.51+13.91 (+1.20%)18:02
DJ Industrial37 969.23+193.85 (+0.51%)17:47
S&P 5005 000.86−10.26 (−0.20%)17:47
NASDAQ Comp15 475.1896−126.3093 (−0.81%)17:47
FTSE 1007 886.51+9.46 (+0.12%)17:47
DAX 3017 744.98−92.42 (−0.52%)17:47
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)09:00
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023975+0.00015 (+0.63%)17:47
ГАЗПРОМ ао167.9+2.5 (+1.51%)17:47
ГМКНорНик159.36+0.74 (+0.47%)17:47
ЛУКОЙЛ7 843.5+3.5 (+0.04%)17:47
Полюс14 257.5+22.5 (+0.16%)17:47
Роснефть587.45+8.3 (+1.43%)17:47
РусГидро0.7373−0.0002 (−0.03%)17:47
Сбербанк307.79−0.2 (−0.06%)17:47

Курсы валют

EUR1.06738+0.00316 (+0.30%)17:47
GBP1.2443+0.0005 (+0.04%)17:47
JPY154.556−0.031 (−0.02%)17:47
CAD1.37295−0.00383 (−0.28%)17:47
CHF0.90814−0.00413 (−0.45%)17:47
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)15:33
RUR93.1547−0.7652 (−0.81%)17:44
EUR/RUB99.365−0.599 (−0.60%)17:44
AUD0.64296+0.00087 (+0.14%)17:47
HKD7.8325+0.00163 (+0.02%)17:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.