mfd.ruФорум

Самые интересные моменты в инструментах по ТА

Новое сообщение | Новая тема |
man
09.04.2020 21:12
 
m
трамп не самостоятельный лидер (как собственно все президенты последние 40 лет). за ним стоят определенные силы. в каком разрешении корона фейка заинтересованны они не понятно. но точно ясно что разборки с глобалистами продолжатся
Я не держал свечку, чтобы судить об этом, но мне чертовски жаль видеть такой мир и человечество под руководством таких "лидеров" - это бесперспективно для эволюции.
man
09.04.2020 22:45
 
m
Идея: В гамаке определенно цену задирают - он будет отличным претендентом на шорт! Буду держать руки на пульсе.

PS: Были бы у меня возможности, проучил бы манипулятора.
man
10.04.2020 10:21
 
m
По нефтяному соглашению получилась довольно забавная картина. В динамике у Пyтина везде прослеживается один и тот же паттерн: вначале идет бравада, шапокзакидательство и пиар, а потом смирение и выполнение того, против чего он раньше шел.
Итак начнем:
1. Вспомним сколько власть била себя в грудь когда была война в Грузии, Пyтин многократно обещал посадить Сааку, мол Грузия за все ответит и т.д. А в итоге Пyтин внезапно вывел войска из Грузии и не закончил так как обещал. Никто и ни за что до сих пор не ответил.
2. Вспомним браваду Пyтина как они экономику Грузии нагнут, запретя импорт товаров из этой страну и прекратив туда поставку энергоносителей. В итоге за эти годы экономика Грузии выросла гораздо больше, чем у Пyтина, и по многим показателям им удалось обогнать Россию, даже не имея нефти.
3. Были попытки нагнуть азиатские страны, давая им кредит за вывод амер. войск, а потом те просто кинули Пyтина и тот проявил жест доброй воли - простил кредиты за наш счет. Не забываем про прощения многомиллиардных кредитов другим странам. Были поползновения подмять в Казахстане, но сразу получили по носу и больше не сувались.
4. Сколько была визга Пyтина как она нагнет Украину с газом и выиграет дело по Газпрому, а в итоге пришлось Газпрому заплатить Украине.
5. Даже Белоруссия нагнула Россию, после чего гарант конституции спешно решил изменить основной закон страны, не считаясь с прописанными в ней законами. Как мы видим, гарант ничего не гарантирует, а лишь может только паразитировать на народе.

Таких примеров можно продолжать до бесконечности, везде где Пyтин встречает отпор, он потом сливается: все кому не лень нашу страну нагибают и складывается имидж слабой страны, хотя из телеэкранов Пyтин c позитерством себя бьет грудь и несет очередную браваду вкладывая в мозг граждан другую картину и наносит ущерб от своих деяний, за которые потом потом приходится платить нашим гражданам из своего кармана.
6. Ну и последняя красивая многоходовочка Пyтина, которая стоила стране и нашим гражданам довольно внушительной суммы опять из нашего кармана. Напомню, что когда Россия отказалась договариваться с Саудитами по нефти, из экранов ТВ доносилась очередная бравада - мол вытесним сланцевиков США из рынка, мол у нас себестоимость добыча нефти в 8-10долл, и мы спокойно выдержим эту цену - пусть США и Саудиты беспокоятся и доносился прочий бред. Довольно забавно это звучало на фоне выступлений представителя Лукойла (тотальный контроль СМИ и пропаганда прокололась)...
Прошло какое то время, нефть обвалилась и Пyтин пошел на попятную, сделав хорошую мину при плохой игре,- мол мы готовы снижать нефть только при условии если снизят США, типа хотели США нагнуть. В итоге Трамп сказал сказал пару слов и Пyтин как послушная собачонка выполнила приказ, и сразу забылась та бравада и те условия, что лились совсем недавно из экранов нашего ТВ.
Как итог от действий Пyтина получилась следующая картина: рынки обвалились, цены на товары выросли, а бензин отказался снижаться - за все это опять смиренно и робко платят наши граждане из своего кармана.
Все кому ни лень нагибают нашу страну, и только наш народ терпимо и молчаливо продолжает прогибаться и платить дань за постоянные ошибки властей.
Сколько еще будет продолжаться эта пропагандийская вакханалия, закручивания гаек и всевдосоциальная "забота" государства под прикрытием влезания в частную жизнь наших граждан, и повышения у них издержек за счет налогов и скрытых поборов? Не уж то наш народ не видит к чему это все приводит, и на столько мы слабее по сравнению с малыми народами, которые нас нагнули?
Порой кажется, что мы садисты, т.к. сами оплачиваем за то, чтобы нам сильнее закручивали гайки и Пyтин и Ко уничтожал страну, основой которой является ее экономика, и совершал ошибки за наш счет, паразитируя на народе.
trudyaga
10.04.2020 10:41
 
Всем приветы! Отскок подходит по рынкам к концу, практически во всех трендах виден ретест снизу - думаю мы уходим в медвежий цикл, есть предположение, что он будет не очень долгим. По РТСу неплохо смотрится уровень 500-600.

пс. доллар ниже 72 уже не вижу, цели новые наверху это диапазон 86-102,
man
10.04.2020 10:41
 
m
Всем приветы! Отскок подходит по рынкам к концу, практически во всех трендах виден ретест снизу - думаю мы уходим в медвежий цикл, есть предположение, что он будет не очень долгим. По РТСу неплохо смотрится уровень 500-600.
Здоров Трудяга!
Прятно видеть весь костяк в сборе.

PS: 400-500 лучше и это при пропорционально ухудшающих условиях во всем мире. Но если рулевой экономику совсем добьет, то сам понимаешь...
Но надо не забывать об огромных влитых деньгах QE и им подобным.
пс. доллар ниже 72 уже не вижу, цели новые наверху это диапазон 86-102,
Я бы не был так категоричен
trudyaga
10.04.2020 10:44
 
чем ниже, тем лучше - ты же сам знаешь

... но я с мартовских низов оставил себе пару госовскихфишек с $ выручкой
man
10.04.2020 10:56
 
m
чем ниже, тем лучше - ты же сам знаешь
А мне без разницы - движения всегда будут, главное чтобы страна имела перспективы развития. Мне бы хотелось видеть, если не в наше время, то хотя бы чтобы мои дети жили в другой России - свободной, с развитой экономикой и с заботой о природе, а не превращалась в Мордор бесперстпектив под предводительством Пyтина и Ко.
А не так, как сейчас - сначала делает, а потом удивляется:
https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

Как вам? - паттерн и реакция у Пyтина точно такие же
man
10.04.2020 11:03
 
m
... но я с мартовских низов оставил себе пару госовскихфишек с $ выручкой
Это что?
trudyaga
10.04.2020 11:04
 
чем ниже, тем лучше - ты же сам знаешь
А мне без разницы - движения всегда будут, главное чтобы страна имела перспективы развития. Мне бы хотелось видеть, если не в наше время, то хотя бы чтобы мои дети жили в другой России - свободной, с развитой экономикой и с заботой о природе, а не превращалась в Мордор бесперстпектив под предводительством Пyтина и Ко.
к сожалению, это тоже пока тренд и нет предпосылок для его перелома.
trudyaga
10.04.2020 11:05
 
... но я с мартовских низов оставил себе пару госовскихфишек с $ выручкой
Это что?
Можно не буду говорить, чтобы не нарваться на критику))
man
10.04.2020 11:10
 
m
Это что?
Можно не буду говорить, чтобы не нарваться на критику))
Да какая тут критика... Каждый волен инвестировать как душа велит.
PS: В личку напиши, заинтриговал.
trudyaga
10.04.2020 13:31
 
Ну вот предположим наши заключили сделку, что будет означать для наших сокращение добычи на 20%, таким образом при условном курсе 72 и цене нефти допустим 45 цена за бочку в рублях составит 3250, что является средневзвешеной ценой на хаях по нефти, но с учетом выпадаюших доходов от экспорта нефти на 20% это должен быть ценник примерно 4000 руб за барель, кароче либо нефть 55-60, либо доллар по 90 руб. Считайте сами.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
11.04.2020 17:01
 
m
Довольно интересное интервью о положении в нефтяной отрасли и объяснение причины попятной Пyтина и Ко:
Без сделки ОПЕК+ нам пришлось бы сократить добычу до 50%
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/04/2020/5e91acab...


PS: Интересно, что Лeoнтьeв замолк от свойственной ему бравады, не уж то Ceчин галстуком подавился?
man
11.04.2020 19:10
1
m
Посмотрел данные по короновирусу всех стран, только у Китая я вижу реальные успехи, и все! У Ю. Кореи есть надежда быть второй после Китая, но пока еще судить рано. Как бы СМИ не трубили о пике и успехах в разных странах, пока я их не вижу.
Получается правительства многих стран скоро будут поставлены перед выбором:
1) ограничиться полумерами, рискуя народом - пустить пехоту в бой на поддержку экономики, которая выльется затяжным кризисом или слабым ростом в будущем, а затянувшийся срок выхода из пандемии лишь только сильнее усугубит проблемы в бизнесе и у населения в будущем, или
2) ввести жесткие меры, но для этого нужны ресурсы, чтобы их полностью реализовать и выйти быстрее из карантина. Если их будет недостаточно, то мы получим все прелести первого варианта, и риски получить глубокую затяжную рецессию, которая приведет к многочисленным банкротствам, что вызовет еще более длительный спад в экономике.

Думаю, что многие правительства пойдут по первому сценарию, как наименее рискованный для их шкурного интереса, даже не смотря на то, что опыт историй пандемий показывает другую картину - наиболее эффективный вариант №2: те страны, которые принимали жесткие меры вначале, экономика этих стран вначале была в проигрыше по сравнению со странами "щадящих мер", но через 2-3 года экономика стран "жестких мер" становится в гораздо лучшем состоянии и более устойчивой, и быстрее выходит на рост, чем у стран "щадящих мер", т.е. в долгосрочном плане экономика стран "жестких мер" выиграет. Причем риск скатиться в длительную рецессию и полномасштабный затяжной кризис у стран "щадящих мер" значительно выше.

В этой ситуации Китай молодцы, они поступили правильно и тактически они выигрывают у всего мира, и объясню почему. Они смогли взять под контроль короновирус в довольно короткий срок, и выйдут на рост гораздо раньше чем все остальные страны, а это будет дополнительно подстегивать другие страны действовать по первому сценарию, т.к. иначе они потеряют рынки еще больше чем до пандемии, поэтому правительства многих стран могут включиться в гонку, жертвуя людьми, как расходным материалом, а ради оправдания их действий, они будут не чураться подтасовывать данные о реальном положении дел с короновирусом, т.е. действовать ради сиюмитуной, краткосрочной выгоды.
Как показал опыт Китая, нужно не меньше чем 2-3 месяца жестких мер, чтобы обуздать короновирус, а на это могут пойти очень малое количество стран, да и то, те кто может, не будут делать по вышеназванным причинам и ради шкурного интереса. Ну а у нас, как всегда у властителей, - ресурсов нет на народ, даже обеспечить элементарным население масками и санитайзерами не могут. Зато есть ресурсы устроить себе имиджевую рекламу помощи другим странам и драть в три шкуры налоги и пр. поборы с народа и бизнеса.
Поэтому многие страны ограничатся полумерами, что и происходит сейчас, а это продлит длительность пандемии, и при выходе из кризиса они выйдут ослабленными, а значит не покажут столь серьезного роста как другие.
Поэтому я и написал в своих мыслях ниже, что идеальная долгосрочная картина получается - снижение, потом последний рост за счет QE, который вызовет инфляцию (гиперинфляцию), а далее полномасшабное погружение, которого не видел мир - как расплата за все, что натворили "эффективные менеджеры".
Ну а я надеюсь, что после короновируса наш народ наконец то прозреет, снимет с ушей всю пропаганду и поймет - что мистер Пyтин - это говорящая голова, а никакой не лидер в прямом смысле слова, который реально ничего не может сделать, кроме преследования своего шкурного интереса, и в результате покажет ему пальцем на дверь или вынесет вперед ногами. И чем быстрее мы это поймем, тем у нас будет больше шанса войти в мировую пищевую цепочку более сильными и обновленными, и занять свое достойное место под солнцем, при условии что руководитель страны будет, не на словах, а на деле, рабом на галерах.
В красивое время мы живем - в мире огромных возможностей, но печально то, что того мира, что мы видели уже не будет - мы все будем детьми войны! Подбросим монетку на удачу?

В итоге будет как в известной русской сказке - "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - себя потеряешь".

PS: Кстати, по моим наблюдениям в США цены потихоньку стали расти - все по плану, все делается рукотворно!
man
12.04.2020 07:39
 
m
Довольно интересная статистика роста цен на бензин за последние 20 лет:
https://www.autonews.ru/news/5e8dd7d59a794725ed...

Уже практически частных компаний не осталось - нет ни Юкоса, ни Сибнефти, ни ТНК и пр. из-за которых по мнению властей раньше происходил рост цен на бензин. И даже тогда, когда цены на нефть упали в разы, все равно цены на бензин продолжали росли, а власть имущая постоянно находит причины роста цен на бензин, вешая лапшу на уши нашим гражданам.

Знаем мы его обещания, уже проходили:
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
man
12.04.2020 10:36
 
m
Вышла петиция от В.Турова об введение ЧП, отмене налогов, и выплате гражданам по 44000 руб.:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%...

Предлагаю поддержать ее и помочь себе. Сделайте максимальные репосты.
Пусть помощь получает не только крупный бизнес и друзья Пyтина и Ко, но и граждане РФ, за счет которых кормятся кагорта, которая именует себя государственной властью.
RUBAS
12.04.2020 10:57
 
Это сайт фуфловый. Все петиции на государственном сацте есть обдественной инициативы рои
Вышла петиция от В.Турова об введение ЧП, отмене налогов, и выплате гражданам по 44000 руб.:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%...

Предлагаю поддержать ее и помочь себе. Сделайте максимальные репосты.
Пусть помощь получает не только крупный бизнес и друзья Пyтина и Ко, но и граждане РФ, за счет которых кормятся кагорта, которая именует себя государственной властью.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
man
12.04.2020 12:18
 
m
Немного юмора, фильм который был снят в 1963г. и актуален в наше время - прям фильм из будущего :
https://youtu.be/d5f8hoY381s

Там много подобных моментов. Откуда они знали? Это называется социономика.
man
13.04.2020 17:24
 
m
Решил пособирать прогнозы чиновников, т.к. стала интересна статистика сбывшихся прогнозов.
Итак, начнем:
Голикова: распространение коронавируса в Москве замедлится на следующей неделе
https://www.pnp.ru/social/golikova-rasprostrane...

Сегодня 13.04.2020, посмотрим что будет через неделю

Если увидите прогнозы государственных и аффилированных с ними деятелей, постите сюда. Будет интересно посчитать их статистику попаданий.
man
14.04.2020 12:12
 
m
Судя по всему ЦБ инфляцию не сможет удержать - все кому не лень поднимают цены, придумывая нелепые причины роста цен, которые даже противоречат с реальностью, но тем не менее приплетают для нагрузки - высасывают из пальца. Некоторые через манипуляции пытаются изощренным способом поднять цены, как например подготавливают мозги через соц. опросы и пр.
Россиян предупредили о росте тарифов на сотовую связь
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/04/2020/5e9540c0...

Молодцы, хорошо научились у наших чиновников.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: nemoy
Итоговые дивиденды Лукойла за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
02
 
1-300 р0
 
301-400р1
 
401-500р5
 
501-600р-1
 
601-700р4
 
701-800р4
 
801-900р1
 
901-1000р1
 
Более 1001р2
 
Всего голосов:21 
Сколько заплатит дивидендов РСетиМР за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
10 коп0
 
10-12 коп6
 
12-14 коп0
 
14-16 коп9
 
16-20 коп3
 
Более 20 коп1
 
Менее 10 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:22 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 780.03+19.95 (+0.05%)21:32
S&P 5005 253.55+5.06 (+0.10%)21:32
NASDAQ Comp16 382.9424−16.5782 (−0.10%)21:32
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.022555−0.00004 (−0.18%)21:33
ГАЗПРОМ ао157.3−0.49 (−0.31%)21:33
ГМКНорНик15 218−82 (−0.54%)21:32
ЛУКОЙЛ7 460.5−32.5 (−0.43%)21:33
Полюс11 718+195 (+1.69%)21:33
Роснефть564.7+9.3 (+1.67%)21:33
РусГидро0.7171−0.0046 (−0.64%)21:33
Сбербанк298.86+3.76 (+1.27%)21:32

Курсы валют

EUR1.07906−0.00364 (−0.34%)21:32
GBP1.262−0.0016 (−0.13%)21:32
JPY151.405+0.148 (+0.10%)21:32
CAD1.35391−0.0028 (−0.21%)21:32
CHF0.90167−0.00211 (−0.23%)21:32
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)21:08
RUR92.5682+0.1214 (+0.13%)21:29
EUR/RUB99.901−0.183 (−0.18%)21:29
AUD0.65178−0.00138 (−0.21%)21:32
HKD7.82556+0.00252 (+0.03%)21:32
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.