mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Achilles
15.06.2022 19:48
 
Ps: шлаками не торговал. Чтобы не быть голословным, в ветке мечела можно посмотреть моё сообщение, в тот вечер, что завтра будет в лидерах роста, на нём больше всего и прокатился, за минуту до закрытия купил, на открытии продал с 150 на 230 сразу прыгнул. Почему купил? Всё банально, упали в пропасть, всё отскочило уже очень круто, а он единственный из всех акций лежал на дне. На след утро, + 50% с открытия.

см. Мечел-ап
Ну вот ты сейчас 9х сделал и если это значительная сумма для тебя, к примеру 10 - 20 годовых зарплат, ты бы свою стратегию пересмотрел или интадей тему продолжил?
Кроме активной торговли ничего не знал и не понимал. Я намного позже узнал что моя торговля называется скальпинг или дейтрединг.
Немного предыстории
Сумма для меня это очень значительная. Ни где не работал. Яркий пример оболтуса. Бросил школу. Единственная книга которую я прочитал и по сей день, это Виктор Драгунский "Денискины рассказы" потому что заставляла в детстве мать. Час читаешь - час играешь в компьютер. Компьютерные игры моей слабостью остаются и до сих пор (Path of Exile любимая игра)
Всё началось с мечты... Спортивный мотоцикл.
Удивительно, как мало нужно, для принятия важных решений. Математики второго класса, листика А4, и 15 минут времени. Было достаточно чтобы понять, что работа в привычном понимании, это не просто не решение, и не способ, а скорее лестница приставленная ни к той стене.
И так, расчёты на листочке показывали такие цифры, что в здравом уме, подумал я, ни один человек, не готов столько ждать, во всём себе отказывая.
Мой бунтарский характер и мои амбиции, не рассматривали работу, так же наверное я и не рассматривал какие то игры "в долгую". Интуитивно я понял, что нужно "отщипывать" каждое движение, и двигаться каждый день к своей мечте, чем сидеть-пердеть, недели, месяцы, и ждать чуда... И потом, нормальной суммы никогда не было, чтобы я мог себе позволить, "прохлаждаться" (инвестировать) в трейдинге. Жил только на торговлю, еще и квартиру снимал. В стаканы смотрел от звонка до звонка, даже в туалет не мог отойти.

За время торговли, я конечно, уже отчетливо осознал и прочувствовал, что трейдинг, это тоже огромный труд и большая ответственность. Но рынок влюбил меня и погрузил в себя как новая компьютерная игра. А вместо нарисованных противников, твоим врагом стал только ты сам. А точнее твое "содержимое"... слабости, страхи, надежды, жадность, лень, обиды... А твоим главным оружием против всего это дерьма - честность, трудолюбие, упорство, критическое мышление и дисциплина.

Пересмотрел ли стратегию? Много раз пытался... И каждый раз терял деньги, время, упускал возможности. И сейчас, сказал бы теряю, вижу что заработал бы уже в разы больше, но отдыхать тоже надо, тем более что в душе успокоился, немного вывел, почти на все мечты хватило, и на "мороженное" еще осталось, в т.ч всем желающим участникам ветки.

Повторю для "новеньких", маякните в личку, заказываю еду, девушек, мальчиков, кому что нравится... с доставкой в вашем городе, с чеком до 2000 в одни руки. Но после продажи СС.
alleksandr1
15.06.2022 19:54
1
Да я к тому, что северсталь по сегодняшнему прайсу для покупки в долгосрок дорогая при том количестве негатива и неопределённости. Её либо брать на много дешевле когда апсайд есть пару концов сделать, либо дороже, но когда фундаментальная смена тренда произойдёт и по отрасли в целом и по нашему рынку в частности.
А сейчас взять 10% при риске потерять 50% занятие на любителя. При том, что дивов не светит в ближайшей перспективе и пересиживать придётся на хлебе и воде.
Achilles
15.06.2022 20:17
1
Да я к тому, что северсталь по сегодняшнему прайсу для покупки в долгосрок дорогая при том количестве негатива и неопределённости. Её либо брать на много дешевле когда апсайд есть пару концов сделать, либо дороже, но когда фундаментальная смена тренда произойдёт и по отрасли в целом и по нашему рынку в частности.
А сейчас взять 10% при риске потерять 50% занятие на любителя. При том, что дивов не светит в ближайшей перспективе и пересиживать придётся на хлебе и воде.
У меня совсем другой взгляд и подход к рынку. Плыть как какашка по речке, с парусом из спички и листика Надеяться и верить, или подпитывать свои ожидания, рождая предубеждения, но куда и когда тебя унесёт, в конечном счёте во многом решат обстоятельства?

К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности! (С) Брюс Ли

Рынок это очень меняющаяся нестабильная структура. Вы пытаетесь приручить и предсказать этого зверя мой друг? Боюсь, вы обречены.

Каждый день, нужно приспосабливаться. И делать то, что делает рынок. Ибо только он, всегда прав.

Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда её наливают в чашку, она становится чашкой. Когда в бутылку - бутылкой. Она принимает любые формы. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой. (С) Брюс Ли

Вода всегда достигает своей цели, но при этом остается самой собой. (С)


Зачем я буду заранее пытаться предугадать в форму какого сосуда нас завтра поместят? Когда можно быть водой, и принимать каждый день, новую форму.
Müller
15.06.2022 20:21
 
На канале Вредного инвестора, был гость, он набрал плечей, и в результате 24 февраля, потерял 75 миллионов(!!!!). Помню когда в прямом эфире стрима это услышал чуть чаем не подавился. Спекуляции это дело такое. Рискованное. Но, каждый сам себе хозяин.
FreeFake
15.06.2022 20:22
 
Да я к тому, что северсталь по сегодняшнему прайсу для покупки в долгосрок дорогая при том количестве негатива и неопределённости. Её либо брать на много дешевле когда апсайд есть пару концов сделать, либо дороже, но когда фундаментальная смена тренда произойдёт и по отрасли в целом и по нашему рынку в частности.
А сейчас взять 10% при риске потерять 50% занятие на любителя. При том, что дивов не светит в ближайшей перспективе и пересиживать придётся на хлебе и воде.
Ахиллес рассчитывает на отскок до 800 плюс минус
Я ему говорю 762 - надо скидывать.
Так что примерно вот так..
Брал он по 699
На свой страх и риск.
Было 745, 735,... Пока не скинул..
Избы тоже жуют этот папир....
Грызут копейку...
FreeFake
15.06.2022 20:24
 
На канале Вредного инвестора, был гость, он набрал плечей, и в результате 24 февраля, потерял 75 миллионов(!!!!). Помню когда в прямом эфире стрима это услышал чуть чаем не подавился. Спекуляции это дело такое. Рискованное. Но, каждый сам себе хозяин.
Когда дикая свечка была на ГП, говорят там около 500 мультов кто то потерял..
А ещё года два назад хомяки потеряли около 2 или 3х лярдов на нефти, когда моекс их по минусовой цене отмариновал..
Так что 75 мультов - это даже не цветочки
Achilles
15.06.2022 20:29
1
Да я к тому, что северсталь по сегодняшнему прайсу для покупки в долгосрок дорогая при том количестве негатива и неопределённости. Её либо брать на много дешевле когда апсайд есть пару концов сделать, либо дороже, но когда фундаментальная смена тренда произойдёт и по отрасли в целом и по нашему рынку в частности.
А сейчас взять 10% при риске потерять 50% занятие на любителя. При том, что дивов не светит в ближайшей перспективе и пересиживать придётся на хлебе и воде.
Ахиллес рассчитывает на отскок до 800 плюс минус
Я ему говорю 762 - надо скидывать.
Так что примерно вот так..
Брал он по 699
На свой страх и риск.
Было 745, 735,... Пока не скинул..
Избы тоже жуют этот папир....
Грызут копейку...
Да куда хотят туда пусть и идут. Кто я такой что бы играть в угадайку или тем более диктовать рынку что делать? Единственное что я могу контролировать, это свой stop приказ.
alleksandr1
15.06.2022 20:31
3
Да я к тому, что северсталь по сегодняшнему прайсу для покупки в долгосрок дорогая при том количестве негатива и неопределённости. Её либо брать на много дешевле когда апсайд есть пару концов сделать, либо дороже, но когда фундаментальная смена тренда произойдёт и по отрасли в целом и по нашему рынку в частности.
А сейчас взять 10% при риске потерять 50% занятие на любителя. При том, что дивов не светит в ближайшей перспективе и пересиживать придётся на хлебе и воде.
У меня совсем другой взгляд и подход к рынку. Плыть как какашка в прорубе, надеяться и верить, или подпитывать свои ожидания, рождая предубеждения, но куда и когда тебя унесёт, в конечном счёте во многом решат обстоятельства?

К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности! (С) Брюс Ли

Рынок это очень меняющаяся нестабильная структура. Вы пытаетесь приручить и предсказать этого зверя мой друг? Боюсь, вы обречены.

Каждый день, нужно приспосабливаться. И делать то, что делает рынок. Ибо только он, всегда прав.

Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда её наливают в чашку, она становится чашкой. Когда в бутылку - бутылкой. Она принимает любые формы. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой. (С) Брюс Ли

Вода всегда достигает своей цели, но при этом остается самой собой. (С)
Я с рынка не живу, более того я с него очень редко вывожу деньги, раз в 3-5 лет закладываюсь больше не под рост актива, а под стабильный денежный поток который реинвестирую.
Раз в два года с этого денежного потока покупаю по квартире за нал и начинаю её сдавать увеличивая тот самый пресловутый денежный поток. По ходу пьесы отбиваю ндфл с недвиги и иис-ов, разбивая все активы по членам семи таким образом, чтоб налоговые вычеты были максимальным.
Каждый же в зависимости от ситуации выбирает стратегию. У тебя своя ситуация у меня своя.
Achilles
15.06.2022 20:34
1
У меня совсем другой взгляд и подход к рынку. Плыть как какашка в прорубе, надеяться и верить, или подпитывать свои ожидания, рождая предубеждения, но куда и когда тебя унесёт, в конечном счёте во многом решат обстоятельства?

К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности! (С) Брюс Ли

Рынок это очень меняющаяся нестабильная структура. Вы пытаетесь приручить и предсказать этого зверя мой друг? Боюсь, вы обречены.

Каждый день, нужно приспосабливаться. И делать то, что делает рынок. Ибо только он, всегда прав.

Опустоши свой разум. Стань аморфным, бесформенным как вода. Когда её наливают в чашку, она становится чашкой. Когда в бутылку - бутылкой. Она принимает любые формы. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой. (С) Брюс Ли

Вода всегда достигает своей цели, но при этом остается самой собой. (С)
Я с рынка не живу, более того я с него очень редко вывожу деньги, раз в 3-5 лет закладываюсь больше не под рост актива, а под стабильный денежный поток который реинвестирую.
Раз в два года с этого денежного потока покупаю по квартире за нал и начинаю её сдавать увеличивая тот самый пресловутый денежный поток. По ходу пьесы отбиваю ндфл с недвиги и иис-ов, разбивая все активы по членам семи таким образом, чтоб налоговые вычеты были максимальным.
Каждый же в зависимости от ситуации выбирает стратегию. У тебя своя ситуация у меня своя.
Соглашусь, ситуации кардинально разные, и возможно требуют совершенно разных подходов.
ANG
15.06.2022 20:38
1
Ну и занесло же меня в такую бумагу на такую ветку! Одни монстры собрались, даже читать страшно.. Нигде такого ранее не читал! Илон Маск отдыхает просто.. Даже в безумном Мечеле господа скромнее себя ведут, но тоже потрепаться любят))))

Вы, парни, или реально монстры или просто потрепаться собрались.

Ладно, мне все-равно. Главное давайте доведем дело до правильного результата. Падать уже не падаем. Теперь надо на 810-815 вытащить. А там будет видно.
Müller
15.06.2022 21:02
 
Так что 75 мультов - это даже не цветочки
Не знаю. Мне кажется, для физика потерять такие деньги. Но, гость к слову был достаточно весёлым. И сказал, что и дальше будет брать плечи
FreeFake
15.06.2022 21:41
1
Ну и занесло же меня в такую бумагу на такую ветку! Одни монстры собрались, даже читать страшно.. Нигде такого ранее не читал! Илон Маск отдыхает просто.. Даже в безумном Мечеле господа скромнее себя ведут, но тоже потрепаться любят))))

Вы, парни, или реально монстры или просто потрепаться собрались.

Ладно, мне все-равно. Главное давайте доведем дело до правильного результата. Падать уже не падаем. Теперь надо на 810-815 вытащить. А там будет видно.
На всех ветках мфд человек 10 от силы, ну 15 макс торгуют как Ахиллес,
И мало кто, кстати, рассказывает свои истории.
Деньги любят тишину...
90% форумчан - просто хомяки.. Как и я
На мечеле... Там народ попроще... Мышление другое.. Как и на гмк.

И на других ветках... Кстати, есть челы, которые сделали плюсом 30-50%%% только за май месяц
Sergey_W
15.06.2022 22:06
1
Ну и занесло же меня в такую бумагу на такую ветку! Одни монстры собрались, даже читать страшно.. Нигде такого ранее не читал! Илон Маск отдыхает просто.. Даже в безумном Мечеле господа скромнее себя ведут, но тоже потрепаться любят))))

Вы, парни, или реально монстры или просто потрепаться собрались.

Ладно, мне все-равно. Главное давайте доведем дело до правильного результата. Падать уже не падаем. Теперь надо на 810-815 вытащить. А там будет видно.
На всех ветках мфд человек 10 от силы, ну 15 макс торгуют как Ахиллес,
И мало кто, кстати, рассказывает свои истории.
Деньги любят тишину...
90% форумчан - просто хомяки.. Как и я
На мечеле... Там народ попроще... Мышление другое.. Как и на гмк.

И на других ветках... Кстати, есть челы, которые сделали плюсом 30-50%%% только за май месяц
.... вы не понимаете главного: если 10 - человек на интрадее сделали 100 - 900 %,
.... то 30 - 40 таких же интрадейщиков сделали по минус 100 - 900 %,
.... потому, что еще есть избы, и другие.... обладающие капиталом и инсайдом,
которые еще и манипулируют рынком.... и те кто заработал ( интрадейщики )
им просто повезло.... пока.... но они обязательно все сольют дальше!

вот мое мнение.... ..... и если кто и заработал за это время - то точно не на мне!...

.... потому, что я ничего не делал, кроме вывода редких дивов.... )))
FreeFake
15.06.2022 22:26
1
На всех ветках мфд человек 10 от силы, ну 15 макс торгуют как Ахиллес,
И мало кто, кстати, рассказывает свои истории.
Деньги любят тишину...
90% форумчан - просто хомяки.. Как и я
На мечеле... Там народ попроще... Мышление другое.. Как и на гмк.

И на других ветках... Кстати, есть челы, которые сделали плюсом 30-50%%% только за май месяц
.... вы не понимаете главного: если 10 - человек на интрадее сделали 100 - 900 %,
.... то 30 - 40 таких же интрадейщиков сделали по минус 100 - 900 %,
.... потому, что еще есть избы, и другие.... обладающие капиталом и инсайдом,
которые еще и манипулируют рынком.... и те кто заработал ( интрадейщики )
им просто повезло.... пока.... но они обязательно все сольют дальше!

вот мое мнение.... ..... и если кто и заработал за это время - то точно не на мне!...

.... потому, что я ничего не делал, кроме вывода редких дивов.... )))
Нет, вы не поняли..
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
Остальные туда сюда депо гоняют
Sergey_W
15.06.2022 23:13
 
.... вы не понимаете главного: если 10 - человек на интрадее сделали 100 - 900 %,
.... то 30 - 40 таких же интрадейщиков сделали по минус 100 - 900 %,
.... потому, что еще есть избы, и другие.... обладающие капиталом и инсайдом,
которые еще и манипулируют рынком.... и те кто заработал ( интрадейщики )
им просто повезло.... пока.... но они обязательно все сольют дальше!

вот мое мнение.... ..... и если кто и заработал за это время - то точно не на мне!...

.... потому, что я ничего не делал, кроме вывода редких дивов.... )))
Нет, вы не поняли..
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
Остальные туда сюда депо гоняют
Нет, вы не поняли...
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
40 % от общего количества более менее стабильно теряют.
Остальные туда сюда депо гоняют

.... я это имел в ввиду.... ( с небольшой поправочкой.... )

.... и даже это не все.... если быть точным - еще некоторые трейдеры регулярно перетекают
из одной группы в другую...
FreeFake
15.06.2022 23:19
1
Нет, вы не поняли..
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
Остальные туда сюда депо гоняют
Нет, вы не поняли...
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
40 % от общего количества более менее стабильно теряют.
Остальные туда сюда депо гоняют

.... я это имел в ввиду.... ( с небольшой поправочкой.... )
Масло масленым©®™
Sergey_W
15.06.2022 23:22
 
Нет, вы не поняли...
10 % от общего количества более менее стабильно работают и зарабатывают.
40 % от общего количества более менее стабильно теряют.
Остальные туда сюда депо гоняют

.... я это имел в ввиду.... ( с небольшой поправочкой.... )
Масло масленым©®™
.... по моему две большие разницы.... как говорится...

... никто не хочет быть в 40%.... но почти все туда в конце концов попадают...
(аккаунт удален)
16.06.2022 00:43
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
16.06.2022 07:38
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
16.06.2022 10:00
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 863.6+3.6 (+0.19%)18.04
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)175 650−44 (−0.03%)00:42
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы4
 
Всего голосов:7 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
7 000 andrey06127425.03, 08:46
8 000 grossbooh22.03, 12:42
Всего прогнозов: 58
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18.04
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18.04
DJ Industrial37 775.38+22.07 (+0.06%)00:10
S&P 5005 011.12−11.09 (−0.22%)00:45
NASDAQ Comp15 601.4989−81.8736 (−0.52%)18.04
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18.04
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18.04
Nikkei 22536 958.86−1120.84 (−2.94%)04:57
Hang Seng16 211.79−174.08 (−1.06%)04:57

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)18.04
ГАЗПРОМ ао165.4+0.78 (+0.47%)18.04
ГМКНорНик158.62−0.8 (−0.50%)18.04
ЛУКОЙЛ7 840−46 (−0.58%)18.04
Полюс14 235+104.5 (+0.74%)18.04
Роснефть579.15−5.2 (−0.89%)18.04
РусГидро0.7375−0.0006 (−0.08%)18.04
Сбербанк307.99+1.4 (+0.46%)18.04

Курсы валют

EUR1.06215−0.00207 (−0.19%)04:57
GBP1.2403−0.0035 (−0.28%)04:57
JPY154.184−0.403 (−0.26%)04:57
CAD1.37878+0.002 (+0.15%)04:57
CHF0.90743−0.00484 (−0.53%)04:57
CNY7.2409+0.0032 (+0.04%)04:57
RUR93.9081−0.0118 (−0.01%)04:54
EUR/RUB99.96−0.004 (0%)02:44
AUD0.63819−0.0039 (−0.61%)04:57
HKD7.83042−0.00045 (−0.01%)04:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.