mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
15.06.2022 13:51
1
через какой сайт мы теперь можем попасть на онлайнброкер ВТБ?
Да. Спасибо огромное. Давно не заходила. Как все изменилось там! И в нем уже нет следов от тех ИИС, которые были на onlinebroker ((.
_____
Кстати, пока обнаружилася лайфхак - если в новом кабинете зайти в рздел "Справочник счетов" - то тамм есть ссылка настарую версию ЛК. И можно туда перейти и все посмотреть.
Caхипзадович
15.06.2022 14:48
−2
C
Вопрос, в чем ждать. В рубле или валюте.
Держу юань, много. Однако на повестку выходит история с Тайванем. Не дай бог, разборки там, Азии резко поплохеет. И валютам Азии.
С другой стороны, смотрим на наш рынок. В рублях вполне недорог, в баксах уже недёшев. При этом, есть большая вероятность, что рынку РФ поплохеет сразу после отсечки ГП. И многие бумаги вместе с ним поедут вниз. А ещё отчёты впереди ( все ли в цене?)
И валюте пора наверх. По логике. И пойдёт наверх. Только вот логика нынче отложенная во многом))
После отсечки ГП найдут того, кто подхватит выпавшее знамя. Сбер например.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Фрекен
15.06.2022 14:53
4
А знаете, что интресного я обнаружила? Прямо детектив и загадка. Или моя какая-то прямо суперневнимательность. Или странные игры ВТБ.

И так, в начале 2020 года я набрала амерской нефтянки и решила держать ее 3 года. Но стихийно продала вдруг в январе 2022. Кроме OXY и еще пары. Их, естественно, перевели в другой банк - в РСХБ.
Я контролирую количество ценных бумаг, хотя бы утром, когда открываешь терминал. Кроме того, я ежегодно формирую отчеты в ЛК и сохраняю себе в экселе для удобства. Когда бумаги переводили в РСХБ и не все еще устаканилось и прыгали у них цифры, я с удивлением обнаружила, что перевели OXY больше, чем я ожидала. Причем местом приобретения была отражена ММВБ, хотя я все иностранные покупала на СПБ. Потом количество пришло в норму.
А сейчас в брокерском отчете ВТБ за апрель 2022 я вижу у себя в ВТБ вдруг ОXY! При том, что все бумаги, о которых я знаю, отражены в отчетах РСХБ!
Позвонила в клиентскую поддержку и они объяснили, что:
1) это не бумаги, а варанты
2) что они были мне начислены аж еще в марта 2021 года в рамках корпоративного действия
3) что их не было видно в квике, потому что это неторгуемая ценная бумага
4) что они не отражались в Отчетах по сделкам и в реестрах поручений потому, что это не сделка.

Проверила почту с сообщениями от ВТБ за март 2021 года - там ничего. Вот так случайно узнаешь, что чем-то владеешь. чем-то совсем не материальным. Интересно, нужно ли было отражать получение варантов в налоговой декларации?
Alex_E
15.06.2022 17:44
3
Это в принципе нормально. У меня тоже болтается нечто непонятное на БКС (покупал мелкую нефтянку, потом продал, а за это время от нее отсплитовалась совсем какая-то мелочь, мне зачислили). Тоже не видно в отчетах по операциям и в квике, в брок отчетах видно.
Башня
15.06.2022 21:47
4
Ставка +0,75
VIX -9%
Индексы хорошо растут.
Это все, что нужно знать о рынке))
рыбакошка
15.06.2022 22:20
4
р
Вопрос, в чем ждать. В рубле или валюте.
Держу юань, много. Однако на повестку выходит история с Тайванем. Не дай бог, разборки там, Азии резко поплохеет. И валютам Азии.
С другой стороны, смотрим на наш рынок. В рублях вполне недорог, в баксах уже недёшев. При этом, есть большая вероятность, что рынку РФ поплохеет сразу после отсечки ГП. И многие бумаги вместе с ним поедут вниз. А ещё отчёты впереди ( все ли в цене?)
И валюте пора наверх. По логике. И пойдёт наверх. Только вот логика нынче отложенная во многом))
в связи с санкциями экспорт металлургов рухнул, будут все переориентироваться на внутренний рынок, спрос ограничен, цены идут вниз, поплохеет всем, не только экспортоориентированной северстали, так что просвета пока нет
Meador72 правильно посоветовал ждать до осени, только не указал какого года...
Башня, привет!
Юань держите много?
Простите за навязчивость, я бы не стала? Особенно много!
Фрекен
15.06.2022 22:24
 
Это в принципе нормально. У меня тоже болтается нечто непонятное на БКС (покупал мелкую нефтянку, потом продал, а за это время от нее отсплитовалась совсем какая-то мелочь, мне зачислили). Тоже не видно в отчетах по операциям и в квике, в брок отчетах видно.
и что с нею делать, с этой мелочью? не сейчас, а вообще. что это за варант (удостоверение на что)? его хоть теоретически продать можно?
Alex_E
15.06.2022 23:36
2
Это в принципе нормально. У меня тоже болтается нечто непонятное на БКС (покупал мелкую нефтянку, потом продал, а за это время от нее отсплитовалась совсем какая-то мелочь, мне зачислили). Тоже не видно в отчетах по операциям и в квике, в брок отчетах видно.
и что с нею делать, с этой мелочью? не сейчас, а вообще. что это за варант (удостоверение на что)? его хоть теоретически продать можно?
В варантах вообще не разбираюсь, тем более что это у вас санкционный ВТБ, нужно узнавать там, что они могут с этим сделать. На свою мелочь забил, копейки.
Башня
16.06.2022 07:25
3
Согласен. Много юаня держать не стоит. У меня ВТБ, поэтому валюта- только он. Брал для диверсификации) Лучше бы ЦП ГП ИРАО больше набрал. Но увы. Как есть. Теперь буду доигрывать до конца.
С 20.06 вроде запускают Гонконг. Обменяю юани на HKD и куплю китайцев.
Риски Тайваня понимаю.
Вопрос, в чем ждать. В рубле или валюте.
Держу юань, много. Однако на повестку выходит история с Тайванем. Не дай бог, разборки там, Азии резко поплохеет. И валютам Азии.
С другой стороны, смотрим на наш рынок. В рублях вполне недорог, в баксах уже недёшев. При этом, есть большая вероятность, что рынку РФ поплохеет сразу после отсечки ГП. И многие бумаги вместе с ним поедут вниз. А ещё отчёты впереди ( все ли в цене?)
И валюте пора наверх. По логике. И пойдёт наверх. Только вот логика нынче отложенная во многом))
Башня, привет!
Юань держите много?
Простите за навязчивость, я бы не стала? Особенно много!
Дмитрий..
16.06.2022 11:09
1
Д
ЦП тот еще актив. После отсечки может сложить в два раза и не подняться. Как не один раз уже было
Согласен. Много юаня держать не стоит. У меня ВТБ, поэтому валюта- только он. Брал для диверсификации) Лучше бы ЦП ГП ИРАО больше набрал. Но увы. Как есть. Теперь буду доигрывать до конца.
С 20.06 вроде запускают Гонконг. Обменяю юани на HKD и куплю китайцев.
Риски Тайваня понимаю.
Башня, привет!
Юань держите много?
Простите за навязчивость, я бы не стала? Особенно много!
Башня
16.06.2022 11:57
5
30% Годовых??? Сложатся в 2 раза? 13% сейчас+17% ровно через год, по прикидкам. От текущих 0,22
При средней 0,13-15 у многих. У меня 15, получается совсем неплохая доходность.
Плюс-минус, конечно, цифры. Не сильно слежу сейчас за ним. Но вроде 5% за последние 2 дня он сделал.
Было тайное желание набрать ЦП и отдохнуть от рынка пару лет. Как когда- то удачно пересиживал предыдущий кризис в 16-18 гг.
Счастливое было время!)) НИКАКОГО рынка! НИКАКОЙ АМЕРИКИ! НИКАКИХ ФРС, инфляции, ставок и пр. НИКАКОЙ головной боли!) Просто дивы и ВСЕ!))
Прожил так пару лет. НО. Теперь вокруг много мин, нужно активно лавировать)
ЦП тот еще актив. После отсечки может сложить в два раза и не подняться. Как не один раз уже было
Согласен. Много юаня держать не стоит. У меня ВТБ, поэтому валюта- только он. Брал для диверсификации) Лучше бы ЦП ГП ИРАО больше набрал. Но увы. Как есть. Теперь буду доигрывать до конца.
С 20.06 вроде запускают Гонконг. Обменяю юани на HKD и куплю китайцев.
Риски Тайваня понимаю.
Дмитрий..
16.06.2022 12:10
2
Д
Про Волгу не стоит забывать. ЦП вполне может повторить этот путь - изменение распределения "котловых".
У меня давно уже есть и ЦП и Волга, это не абстрактные рассуждения.
30% Годовых??? Сложатся в 2 раза? 13% сейчас+17% ровно через год, по прикидкам.
При средней 13-15 у многих. У меня 15, получается совсем неплохая доходность.
Плюс-минус, конечно, цифры. Не сильно слежу сейчас за ним. Но вроде 5% за последние 2 дня он сделал.
Было тайное желание набрать ЦП и отдохнуть от рынка пару лет. Как когда- то удачно пересиживал предыдущий кризис в 16-18 гг.
Счастливое было время!)) НИКАКОГО рынка! НИКАКОЙ АМЕРИКИ! НИКАКИХ ФРС, инфляции, ставок и пр. НИКАКОЙ головной боли!) Просто дивы и ВСЕ!))
Прожил так пару лет. НО. Теперь вокруг много мин, нужно активно лавировать)
ЦП тот еще актив. После отсечки может сложить в два раза и не подняться. Как не один раз уже было
Башня
16.06.2022 12:22
2
Безусловно, рисков много. Волга- хороший пример, да.
Поэтому на всю котлету МРСК ... ну их.
Опять же, есть высокая вероятность внедрения в жизнь "прошивки див" в тариф. И тогда многие МРСК х2 только на этом. В общем, 10-15% в МРСК надо иметь, по мне. Может стать хорошей инвестицией пожизненно, с учетом новых реалий и подавно.
Да много сейчас интересных бумаг по интересным ценам. Среди "отказников" див.
Тот же Сбер можно начинать собирать.
Можно активно поиграть. Компании давшие дивы сделали по +20-40% с марта. А тот же Сбер почти на месте. Есть сомнения, что он снова будет стоить под 300? У меня нет) Можно активно перекладывать излишки дивбумаг в будущие дивы.
В общем, работать можно.
Сегодня еще серьёзная делегация прибыла в Киев. Под Минск-3, наверное. Вероятность договориться крайне мала, но это позитив. Значит, Европа уже устала от войны. Будем разговаривать.
Про Волгу не стоит забывать. ЦП вполне может повторить этот путь - изменение распределения "котловых".
У меня давно уже есть и ЦП и Волга, это не абстрактные рассуждения.
30% Годовых??? Сложатся в 2 раза? 13% сейчас+17% ровно через год, по прикидкам.
При средней 13-15 у многих. У меня 15, получается совсем неплохая доходность.
Плюс-минус, конечно, цифры. Не сильно слежу сейчас за ним. Но вроде 5% за последние 2 дня он сделал.
Было тайное желание набрать ЦП и отдохнуть от рынка пару лет. Как когда- то удачно пересиживал предыдущий кризис в 16-18 гг.
Счастливое было время!)) НИКАКОГО рынка! НИКАКОЙ АМЕРИКИ! НИКАКИХ ФРС, инфляции, ставок и пр. НИКАКОЙ головной боли!) Просто дивы и ВСЕ!))
Прожил так пару лет. НО. Теперь вокруг много мин, нужно активно лавировать)
Дмитрий..
16.06.2022 15:59
5
Д
ЕС в следующем году примет налог на энергоресурсы, они имеют план - уход от сгораемого топлива, и по нему планомерно идут. Если посмотреть назад, то можно увидеть как много для этого сделано. Сейчас поставки газа из России - половина от прежних объемов.

Минск-3 возможно и даст небольшое смягчение санкций, а вот новую войну, но уже на территории РФ, через год он точно даст. По логике развития им нужен будет реванш.
Безусловно, рисков много. Волга- хороший пример, да.
Поэтому на всю котлету МРСК ... ну их.
Опять же, есть высокая вероятность внедрения в жизнь "прошивки див" в тариф. И тогда многие МРСК х2 только на этом. В общем, 10-15% в МРСК надо иметь, по мне. Может стать хорошей инвестицией пожизненно, с учетом новых реалий и подавно.
Да много сейчас интересных бумаг по интересным ценам. Среди "отказников" див.
Тот же Сбер можно начинать собирать.
Можно активно поиграть. Компании давшие дивы сделали по +20-40% с марта. А тот же Сбер почти на месте. Есть сомнения, что он снова будет стоить под 300? У меня нет) Можно активно перекладывать излишки дивбумаг в будущие дивы.
В общем, работать можно.
Сегодня еще серьёзная делегация прибыла в Киев. Под Минск-3, наверное. Вероятность договориться крайне мала, но это позитив. Значит, Европа уже устала от войны. Будем разговаривать.
Про Волгу не стоит забывать. ЦП вполне может повторить этот путь - изменение распределения "котловых".
У меня давно уже есть и ЦП и Волга, это не абстрактные рассуждения.
Antigua
16.06.2022 16:38
6
ЕС в следующем году примет налог на энергоресурсы, они имеют план - уход от сгораемого топлива, и по нему планомерно идут. Если посмотреть назад, то можно увидеть как много для этого сделано. Сейчас поставки газа из России - половина от прежних объемов.

Минск-3 возможно и даст небольшое смягчение санкций, а вот новую войну, но уже на территории РФ, через год он точно даст. По логике развития им нужен будет реванш.
Безусловно, рисков много. Волга- хороший пример, да.
Поэтому на всю котлету МРСК ... ну их.
Опять же, есть высокая вероятность внедрения в жизнь "прошивки див" в тариф. И тогда многие МРСК х2 только на этом. В общем, 10-15% в МРСК надо иметь, по мне. Может стать хорошей инвестицией пожизненно, с учетом новых реалий и подавно.
Да много сейчас интересных бумаг по интересным ценам. Среди "отказников" див.
Тот же Сбер можно начинать собирать.
Можно активно поиграть. Компании давшие дивы сделали по +20-40% с марта. А тот же Сбер почти на месте. Есть сомнения, что он снова будет стоить под 300? У меня нет) Можно активно перекладывать излишки дивбумаг в будущие дивы.
В общем, работать можно.
Сегодня еще серьёзная делегация прибыла в Киев. Под Минск-3, наверное. Вероятность договориться крайне мала, но это позитив. Значит, Европа уже устала от войны. Будем разговаривать.
Никто не нападает на ядерные державы. Молчу уж про то что в 90х нас могли бы раздербанить спокойно но не сделали этого. Если захотят развалить рф то сделают это через национальный фактор и республики
Trawell
16.06.2022 16:40
3
Прчитайте моих последних пять сообщений на на ветке северсталь.
Кто что думает про перспективы отечественных металлургов? Когда дно, разворот, есть ли перспективы?
Дмитрий..
16.06.2022 17:26
 
Д
Никто не нападает на ядерные державы. Молчу уж про то что в 90х нас могли бы раздербанить спокойно но не сделали этого. Если захотят развалить рф то сделают это через национальный фактор и республики
Смешно, обхохочешься.
Как там из свежего Псаки: "мы не обращаем внимание на пустые угрозы" (это про ответный удар в случае обстрела российской территории. однако каждый день российскую территорию обстреливают, а ответное действие - эвакуация жителей и угрозы уголовной ответственности если они вернуться в свою деревню)

Чтоб нажать на кнопку нужно иметь силу воли и духа, если их не хватает применить обычное вооружение с Украиной, то откуда возьмется сила воли на ядреный удар по США?
И все это знают.

Зачем дербанить, тратить ресурсы, если и так все что нужно делают и отдают
Antigua
16.06.2022 17:44
1
Никто не нападает на ядерные державы. Молчу уж про то что в 90х нас могли бы раздербанить спокойно но не сделали этого. Если захотят развалить рф то сделают это через национальный фактор и республики
Смешно, обхохочешься.
Как там из свежего Псаки: "мы не обращаем внимание на пустые угрозы" (это про ответный удар в случае обстрела российской территории. однако каждый день российскую территорию обстреливают, а ответное действие - эвакуация жителей и угрозы уголовной ответственности если они вернуться в свою деревню)

Чтоб нажать на кнопку нужно иметь силу воли и духа, если их не хватает применить обычное вооружение с Украиной, то откуда возьмется сила воли на ядреный удар по США?
И все это знают.

Зачем дербанить, тратить ресурсы, если и так все что нужно делают и отдают
Ну ну. Конечно проще развязать войну с ядерной державой ) которая занимают 1/6 часть суши.
DivWave
16.06.2022 17:58
7
Прчитайте моих последних пять сообщений на на ветке северсталь.
Кто что думает про перспективы отечественных металлургов? Когда дно, разворот, есть ли перспективы?
Я сегодня тоже обсуждал с женой, что стоит может быть докупить с портфель Северстали на N лет. По текущим вполне интересно. Они могут возобновить дивы, причем, конские. Я не специалист по стали вообще, но представляю, что в развивающихся странах это один из самых востребованных материалов. Спрос будет двигать та же Индия, у которой еще огромный простор для развития городов, дорог, небоскребов и т.д. Я думаю СС, НЛМК, ММК найдут туда выход.
Тут главный вопрос - кого брать, НЛМК, СС или ММК. СС как бы огреб санкциями, что делает его самым дешевым, похоже. НЛМК, похоже, сейчас самый дорогой из них. Ваше мнение?
Alex_E
16.06.2022 18:14
2
У НЛМК вроде как своего угля нет. Это большой минус при сегодняшних ценах на него.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 HONOR326.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
Ваша сумма на бирже ?
(тайное, автор: VZO, завершено)
Менее 500 тыс8
 
Более 500 тыс3
 
Более 1 млн12
 
Более 5 млн6
 
10 млн и более19
 
Всего голосов:48 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 462.94−9.25 (−0.27%)16.04
RTSI1 155.46−11.46 (−0.98%)16.04
DJ Industrial37 902.17+167.06 (+0.44%)22:50
S&P 5005 055.34−6.48 (−0.13%)22:50
NASDAQ Comp15 899.4351+14.4165 (+0.09%)22:50
FTSE 1007 820.36−145.17 (−1.82%)18:36
DAX 3017 766.23−260.35 (−1.44%)18:36
Nikkei 22538 471.2−761.6 (−1.94%)09:00
Hang Seng16 248.97−351.49 (−2.12%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02369−0.000045 (−0.19%)22:50
ГАЗПРОМ ао164.31+0.98 (+0.60%)22:50
ГМКНорНик159.32−3.02 (−1.86%)22:50
ЛУКОЙЛ7 895.5−25 (−0.32%)22:50
Полюс14 518−51.5 (−0.35%)22:50
Роснефть589.9+0.15 (+0.03%)22:50
РусГидро0.7375+0.0042 (+0.57%)22:50
Сбербанк308.13+0.14 (+0.05%)22:50

Курсы валют

EUR1.0622−0.00028 (−0.03%)22:50
GBP1.2432−0.0011 (−0.09%)22:50
JPY154.689+0.465 (+0.30%)22:50
CAD1.3817+0.00295 (+0.21%)22:50
CHF0.91278+0.0013 (+0.14%)22:50
CNY7.2365−0.0008 (−0.01%)21:55
RUR94.1436+0.6468 (+0.69%)22:49
EUR/RUB99.959+0.626 (+0.63%)22:04
AUD0.64078−0.00335 (−0.52%)22:50
HKD7.8313+0.00338 (+0.04%)22:50
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.