mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
sitkh
05.06.2023 10:23
2
Вода в море прогревается☀️🐟
Через неделю будет 20*
Лето это море
https://www.yr.no/en/water-temperatures/NO-03/N...
У нас жара +32. Открыли купальный сезон.
Абажур на голову надень)
Пакет брать будете?
05.06.2023 10:52
 
П
У нас в море +20. Сегодня заливаю бассейн. Через 5 дней открываются аквапарки.
липучка
05.06.2023 10:57
 
У нас в море +20. Сегодня заливаю бассейн. Через 5 дней открываются аквапарки.
Что то не похоже. Смотрю имеретинку по вебкамерам. Там народ в кофтах ходит.😀
Пакет брать будете?
05.06.2023 11:00
1
П
У нас в море +20. Сегодня заливаю бассейн. Через 5 дней открываются аквапарки.
Что то не похоже. Смотрю имеретинку по вебкамерам. Там народ в кофтах ходит.😀
Я про Новомихайловку. И вообще , джентльменам верят на слово.
Altozar
05.06.2023 11:35
 
Фьючерсы на акции США показывают, что S&P 500 консолидируется на максимумах 2023 года
Банкам США, возможно, придется повысить требования к капиталу на 20%: WSJ
Ингемар
05.06.2023 12:15
6
🌏 Показатели мировых индексов с начала года:
US:
Dow Jones: +1.86%
S&P-500: +11.53%
NASDAQ: +26.51%

Asia:
Nikkei: +20.81%
Shanghai Comp: +4.56%
Nifty 50: +2.37%
KASE: +7.8%
XU100: -8.1%
DFM: -4.7%

Europe:
DAX: +15.28%
FTSE-100: +2.09%
AC-40: +11.5%
MOEX: +26.25%

Показать в полный размер
С 2015 года :
Nvidia: +7200%
Интел: -15%
Газпром: -19%

🌏 Настрой Уолл-стрит по S&P 500 находится на самом медвежьем уровне с 2007, однако в то же время бычий настрой по Nasdaq 100 находится на максимуме с конца прошлого года. Расхождение в позиционировании отражает хрупкость ралли в S&P 500, т.к. рост индекса в этом году был бы отрицательным, если исключить из него 7 крупнейших тех. компаний.
https://www.wsj.com/articles/bearish-bets-again...
Nasdaq Composite зафиксировал рост 6 неделю подряд - впервые с 2020 года.
https://www.cnbc.com/2023/06/01/stock-market-to...

🌏 Отношение Nasdaq к индексу компаний малой капитализации достигло своего пика со времен доткомов
Показать в полный размер
https://youtu.be/nAULHgWLxKI

🌏 S&P 500 находится на пороге выхода из самого продолжительного с 1948 года медвежьего рынка - закрытие выше уровня 4'292 ознаменует 20% ралли от октябрьского минимума.
https://www.marketwatch.com/story/s-p-500-nears...

🌏 Акции 10 крупнейших компаний S&P 500 в мае выросли на 8.9%, в то время как остальные 490 упали на 4.3%.
https://www.wsj.com/articles/bearish-bets-again...
Показать в полный размер

🌏 Последний анализ настроений членов FOMC показал, что из 18 голосующих и не голосующих участников всего у троих "голубиная" позиция. Еще трое имеют "нейтральную" позицию. У остальных 12 членов "ястребиная" или "нейтрально ястребиная" позиция.
https://www.itcmarkets.com/hawk-dove-cheat-shee...
Показать в полный размер
У ФРС начался Blackout (https://t.me/headlines_fed/814)%D0%BF%D0%B5%D1%..., который продлится до заседания FOMC 14 июня.
https://www.forexlive.com/centralbank/the-fed-b...
Malchish
05.06.2023 12:37
 
Голдман С скупает лососевые фермы
https://www.reuters.com/markets/deals/goldman-s...
Ингемар
05.06.2023 14:22
3
🌏 "Это позор": бывший врач Обамы и Трампа заявил, что состояние здоровья Байдена не позволяет ему быть президентом
Байдену нельзя выдвигаться на второй срок, поскольку он не подходит на роль президента США ни умственно, ни физически, уверен бывший лечащий врач Обамы и Трампа Ронни Джексон.
https://www.foxnews.com/video/6328705156112
По его словам, глава Белого дома должен проецировать власть и внушать уверенность, а Байдену это не под силу.
"Он слишком стар для того, чтобы это делать. И, по-моему, это позор", — добавил Джексон.
Комментируя последнее падение президента Америки, бывший медик Белого дома Джонатан Рейнер заявил, что с тростью ходить лучше, чем постоянно обо все спотыкаться.

🌏 Из-за проблем с двигателем у истребителей F-35 дополнительные расходы на техническое обслуживание этих машин выросли на 38 миллиардов долларов, пишет Military Watch
https://militarywatchmagazine.com/article/f35-e...
Это эквивалентно цене почти 500 новых F-35.
Охлаждающая способность двигателя оказалась недостаточной, поскольку он разрабатывался, когда F-35 еще задумывался как гораздо более легкий и дешевый истребитель. В результате у этого самолета одни из худших летных характеристик среди конкурентов.
Из-за этого в США все чаще звучат призывы заменить двигатель для F-35. Но американские чиновники опасаются, что кончится это тем, что и вторая разработка окажется провальной.

🌏 Три немецких летчика укатили в Китай и стали частными инструкторами в пекинской компании Lode Technology Ltd, сообщает ZDF. Пилоты знают все секреты летной тактики НАТО, а с нанявшей их компанией тесно связан китаец Су Бин, осужденный в США за шпионаж.
https://www.zdf.de/nachrichten/politik/china-bu...
Немецким летчикам пытались звонить и задавать неудобные вопросы. Двое просто бросили трубку, а третий заявил, что ничего противоправного не делает и никакого Су Бина не знает. И вообще, бундесвер еще в 2013 году разрешил ему обучать пилотов за границей.
Минобороны Германии опасается, что летчики на пенсии могут выдать китайцам военные секреты Европы и НАТО. Немецкие спецслужбы начали расследование, чтобы выяснить подробности о деятельности бывших офицеров бундесвера в Китае.
Германия потребовала от Китая "немедленно" прекратить вербовать пилотов бундесвера.
Министр обороны Германии Борис Писториус "ясно дал понять" своему китайскому коллеге Ли Шанфу, что так делать не надо, сообщает Der Spiegel.
https://www.spiegel.de/ausland/peking-soll-trai...

🌏 Бен Фриман (Ben Freeman) доказывает в своем новом докладе для Института Квинси под названием "Тон дискуссии об Украине задают аналитические центры, финансируемые оборонными подрядчиками" ("Defense Contractor Funded Think Tanks Dominate Ukraine Debate", что ведущие внешнеполитические аналитические центры США получают массу денег от оборонной промышленности.
https://quincyinst.org/wp-content/uploads/2023/...
При этом они господствуют в медийной дискуссии об украинском конфликте и редко (если вообще) раскрывают, что рекомендованное ими оружие для передачи Украине зачастую производится их благодетелями.
Если вкратце, то всякий раз, когда вы слышите комментарий ученого или аналитика о конфликте на Украине, его работодателя скорее всего спонсирует компания, на этом наживающаяся, — но вы об этом наверняка не узнаете. Это потому, что 78% ведущих внешнеполитических аналитических центров США получают финансирование от Пентагона или его подрядчиков, как явствует из нового доклада.
А на самом верху влияние оборонной промышленности еще сильнее: все десять ведущих внешнеполитических аналитических центров получают финансирование от оборонного сектора. И во многих случаях его доля в их бюджете огромна. Например, Центр стратегических и международных исследований, Центр новой американской безопасности и Атлантический совет каждый получает от "оборонки" более миллиона долларов в год.
Эти и другие аналитические центры во всеуслышание требуют от США более военизированного отклика на украинский конфликт и занимают особое место в медиапространстве — не в пример коллегам, которые не сидят на зарплате от оборонной промышленности.
В новом докладе проанализированы упоминания этих ведущих аналитических центров в статьях об украинском конфликте в The New York Times, The Washington Post и The Wall Street Journal. Выяснилось, что на аналитические центры с поддержкой оборонного сектора СМИ ссылаются более чем в семь раз чаще, чем на их независимых коллег. В 1 064 статьях из 1 247 (или 85%) выступали аналитики из центров с поддержкой оборонного сектора. Причем, чаще всех упоминаются именно Центр стратегических и международных исследований и Атлантический совет, которые буквально напичканы военными долларами.
Однако об объемах финансирования известно лишь потому, что оба аналитических центра похвально прозрачны насчет своих доноров и добросовестно перечисляют их у себя на сайте. Увы, многие из их коллег такой открытостью похватать не могут.
Новый доклад показал, что почти треть ведущих аналитических центров США по внешней политике информацию о своих донорах не раскрывают. Среди них и завсегдатаи дискуссии об Украине — например, Американский институт предпринимательства. Хотя на публичных мероприятиях его ученые признавали, что организация получает финансирование от оборонных подрядчиков, на ее сайте списка доноров нет.
СМИ о конфликте интересов с участием приглашенных экспертов также умалчивают. Ни в одной из проанализированных публикаций не сообщалось, что оборонная промышленность финансирует аналитические центры, которые то и дело рекомендуют выгодную для них политику.
https://responsiblestatecraft.org/2023/06/01/ho...

🌏 Конфликт на Украине продемонстрировал, что гегемонии США пришел конец, заявил в интервью UnHerd бывший постпред Франции в ООН Жерар Аро. По его словам, западному миру придется смириться с новым миропорядком.
https://inosmi.ru/20230602/ukraina-263363712.html
https://youtu.be/RI2UQPFSNPM
Ингемар
05.06.2023 14:45
 
На фоне противостояния США и Китая общественное мнение в двух странах быстро меняется. Ещё 10 лет назад рядовые американцы и китайцы относились друг к другу вполне положительно. Однако теперь ощутимое большинство в обеих странах считают друг друга соперниками и врагами.

По данным исследования Университета Цинхуа, 60% китайцев относятся к США отрицательно. На втором месте по негативу - Япония, её не любят 58% китайцев. Заметно ухудшилось отношение к Южной Корее, Австралии и Евросоюзу. Зато усилились симпатии к России - только 8% китайцев испытывают негативные чувства в адрес Москвы.
https://www.scmp.com/news/china/diplomacy/artic...

В контексте украинского конфликта 80% китайцев возлагают ответственность за происходящее на США и Запад, 12% - на Киев и лишь 8% на Москву. Похожим образом китайцы относятся и к противоречиям с США - под 40% считают виноватыми именно американцев. И четверть китайцев ожидают дальнейшего ухудшения отношений с США - вплоть до начала горячей войны.
В США отношение к Китаю резко ухудшилось при Трампе - сейчас 80% американцев испытывают негативные чувства в адрес Поднебесной. Причём большинство американцев признают технологические и экономические успехи Китая - и это вызывает у них множество опасений.
https://www.pewresearch.org/global/2023/04/12/a...

Почти две трети американцы крайне обеспокоены союзом Китая и России - зная, что противостоять ему будет очень сложно. Однако политический класс в Вашингтоне уже сделал всё возможное для создания этого союза - упорно и в лоб оказывая давление на обе страны. И теперь на всех парах несётся к конфликту с Китаем - к чему общественное мнение в США уже как бы готово, правда, в итоге может оказаться не готовым к последствиям такой третьей мировой войны.
Верников Андрей
05.06.2023 15:30
 
Сообщение удалено автором 05.06.2023 в 15:31.
Причина: не появилась картинка
Верников Андрей
05.06.2023 15:31
0
Весёлый Водочник
05.06.2023 15:37
2
13 июня станет страшным днем для шортопузых.Не исключаю стоп-торги
Сытый лось
05.06.2023 15:53
2
13 июня станет страшным днем для шортопузых.Не исключаю стоп-торги
Ужос какой...
Весёлый Водочник
05.06.2023 16:07
1
13 июня станет страшным днем для шортопузых.Не исключаю стоп-торги
Ужос какой...
13го начало фейерверка на рашен рынке ровно в 11:11 мск.времени
RIF
05.06.2023 16:29
 
Сообщение удалено автором 05.06.2023 в 17:38.
Причина: меня Gratis убьёт
MFD_News_Bot
05.06.2023 16:46
 
Индекс PMI Services США за май пересмотрен в сторону понижения
https://mfd.ru/news/view/?id=2569559
MFD_News_Bot
05.06.2023 17:03
 
Индекс ISM Services США в мае снизился
https://mfd.ru/news/view/?id=2569565
Altozar
05.06.2023 18:53
 
SEC наносит удар в самое сердце криптовалюты, выдвигая обвинения против Binance и ее генерального директора
SEC обвиняет Binance и основателя CZ в неправильном обращении со средствами клиентов, незаконном обслуживании инвесторов из США
Прокурор
05.06.2023 19:00
 
П
13 июня станет страшным днем для шортопузых.Не исключаю стоп-торги
Торопишься
mr.pavel
05.06.2023 19:22
−2
он очень торопится , я бы сказал

ооочень , дайте кайфануть то без спешки
Торопишься
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао165.9+1.28 (+0.78%)20:52
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 HONOR326.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
374 SM@04.03, 13:58
Всего прогнозов: 23
Когда кончится СВО?
(открытое, автор: МУДРЫЙ НЕУД, завершено)
в 2025 году38
 
через 5 лет13
 
через 10 лет8
 
через 20 лет4
 
через 30 лет2
 
через 50 лет0
 
через 100 лет13
 
Всего голосов:78 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 455.82+1.75 (+0.05%)18:50
RTSI1 160.6+6.32 (+0.55%)18:50
DJ Industrial37 712.49−40.82 (−0.11%)20:52
S&P 5005 013.63−8.58 (−0.17%)20:52
NASDAQ Comp15 621.6519−61.7206 (−0.39%)20:52
FTSE 1007 877.05+29.06 (+0.37%)18:36
DAX 3017 837.4+67.38 (+0.38%)18:36
Nikkei 22538 079.7+117.9 (+0.31%)09:00
Hang Seng16 385.87+134.03 (+0.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023825+0.000105 (+0.44%)20:52
ГАЗПРОМ ао165.9+1.28 (+0.78%)20:52
ГМКНорНик159.1−0.32 (−0.20%)20:52
ЛУКОЙЛ7 859.5−26.5 (−0.34%)20:52
Полюс14 291+160.5 (+1.14%)20:52
Роснефть580.7−3.65 (−0.62%)20:52
РусГидро0.7373−0.0008 (−0.11%)20:52
Сбербанк308.12+1.53 (+0.50%)20:52

Курсы валют

EUR1.06447−0.00272 (−0.25%)20:52
GBP1.2438−0.0017 (−0.14%)20:52
JPY154.658+0.325 (+0.21%)20:52
CAD1.37779+0.00085 (+0.06%)20:52
CHF0.91165+0.0012 (+0.13%)20:52
CNY7.2377−0.0002 (0%)18:22
RUR93.9385−0.1333 (−0.14%)20:49
EUR/RUB99.992−0.391 (−0.39%)20:29
AUD0.64178−0.00185 (−0.29%)20:52
HKD7.83114+0.00133 (+0.02%)20:52
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.