mfd.ruФорум

ТГК-2 (TGKB)

Новое сообщение | Новая тема |
Tom_Bоmbаdil
15.12.2021 19:38
1
Тоько мне преф нужен?
Мне тоже преф нужен, но из-за любителей послушать местных магедонов и закупал пониже ( при чем послушать их странные не контактирующие с реальностью доводы), я даже не знаю по какой цене он мне нужен, а то зайдёт очередной закупщик и "попросит" сходить на 0 =) Со всеми вытекающими =)
Пока настроение только держать и готовиться к 0, с такой политикой других настроений нет. Если местные воротилы простой истины не понимают, что старый друг лучше новых друх, то пусть новые друзья катают его на своём большом на большом воздушном шаре. А я просто понаблюдаю за очевидной закономерностью и буду готовиться к худшему. Потому что такие катания по настроению никогда ни к чему положительному не приводят.
Енот Полоскун
15.12.2021 20:50
 
Тоько мне преф нужен?
ну мне точно не нужен
D_Bom
15.12.2021 21:12
 
По 0,0008 привилегированные и 0,0007...0,0005 обычку можно покупать [количество нулей после запятой правильное]
(См. октябрь 2014)
д.Витя
15.12.2021 21:20
1
ты чего это ПРИУНЫЛ
Я приуныл?) Это вряд ли =) В России всё что не делается, все к дефолту (шутка)
Буду докупать, просто я не могу пока определиться, где именно, пока думаю на 001 А может и ниже
согласен!! откупаем и докупаем!! только ГДЕ Я уже работаю над этим!! Где закрываюсь , то прибыль сюда запихиваю!! тихо так чтоб не шелохнулась
д.Витя
15.12.2021 21:22
1
Приуныть тут надо будет сегодня прям с открытия приунывать что есть сил. Если уж голубятню так шваркнули о земь на утренней сессии, то тут наверно минус 10 прям смело...кароче сегодня будет жарко, грустно, больно, и неприятно. Но в целом у бумаги отвратительное поведение, и ладно не выросла или не упала за год...так стояние на одном уровне чистой воды палево..ну и на это глаза закрываем, смотрим на раскрытие информации - а его нет практически пишут что собираться будут, а чо решают инвесторам и спекулянтам знать не дано...сказать честно это самая неудачная инвестиция за все время моего не такого долгого опыта в плане нулевого выхлопа, да давали шансы 4-5 задергов для выхода было вполне...видимо остается переждать бурю на рынке и при удачном отскоке выкинуть этот шерпотреб...по крайней мере пока что взгляд такой, ибо китайцам они дороги не дают пока, гнилые активы тоже продавать не спешат, о планах не рассказывают, прыбыль какую никакую просто кладут в загашник не то что там дивиденды, а хоть бы долги гасили с нее, не видно движений к оздоровлению. Единственный шасн который пока просматривается это то, что возможно новый гендир начнет выслуживаться, ну или не выслуживаться а делать работу грамотно что приведет к позитивным изменениям....но тут фактор времени, сколько тут пройдет до первых звоночков об улучшениях...думаю не менее полугода...а это с таким стоянием на месте вполне большой срок заморозки денег. Да и будет ли у нового гендира стимул, задача, желание и самое главное дадут ли ему возможность при наличии желания - это уже только на кофейной гуще гадать.
Как говорил экономист Кричевский, в таких случаях есть только один действенный способ - посадки. Если после Пинигиной ситуация не будет меняться - будут новые посадки. Увы тут сугубо человеческий фактор и изменить его можно сугубо "по-человечески". У компании долги, а у Пинигиной квартиры и дачки в Москве, совпадение - не думаю. Ошибка следствия в том, что они копают менеджмент, а пора бы задуматься, почему такой менеджмент управляет компанией уже даже не годами, а десятилетиями. Ведь это не первый директор, эффективный управленец. Все дороги ведут к мажорам. Не владеют же они компанией годами ради того, чтобы менеджмент жировал - конечно нет. Посадки, посадки и еще раз посадки. При том не показушные, а реальные, все кто участвовал - присел и подумал, что он делает. Другие подумают, а стоит ли игра свеч, если подумают что стоит - опять посадки. А играть в бухгалтерские,юридические,биржевые фокусы можно вечно. Только эти игры не стоят бумаги, на которой написаны.
Явно дали понять, что компании с госучастием должны дивиденды платить 50 процентов от прибыли. У тгк-2 госучастие есть ( некоторые области имеют какую-то смехотворную, но долю акций). Они начинают рисовать минусовую прибыль. Совпадение? Все это раскручивать надо с посадками. На бирже кстати тоже есть что разобрать, тут есть свои монополисты - спекулянты, которые пользуются своей безнаказанностью и имитируют "свободную руку рынка", а то что это рука одна - доказать несложно. Как исправить это? - правильно, посадки господа. Я прям живу в этой стране и вижу, как это страна по 37-му скучает. Законы все пишем и пишем, а на них все чхали и чхали. А потом будет вой, что жестко, а не жестко это как ? Вечно объяснять "что так нельзя", что так нельзя они прекрасно сами знают, не дети , не в детсаду, но свой выбор делают.
пяток к расстрелу и всё встанет на свои места!! Китай в пример
Tom_Bоmbаdil
15.12.2021 21:24
 
По 0,0008 привилегированные и 0,0007...0,0005 обычку можно покупать [количество нулей после запятой правильное]
(См. октябрь 2014)
Начинайте давить во имя магедонов, любой каприз за ваши лоты, на дне пожму вам руку
Tom_Bоmbаdil
15.12.2021 21:26
1
Как говорил экономист Кричевский, в таких случаях есть только один действенный способ - посадки. Если после Пинигиной ситуация не будет меняться - будут новые посадки. Увы тут сугубо человеческий фактор и изменить его можно сугубо "по-человечески". У компании долги, а у Пинигиной квартиры и дачки в Москве, совпадение - не думаю. Ошибка следствия в том, что они копают менеджмент, а пора бы задуматься, почему такой менеджмент управляет компанией уже даже не годами, а десятилетиями. Ведь это не первый директор, эффективный управленец. Все дороги ведут к мажорам. Не владеют же они компанией годами ради того, чтобы менеджмент жировал - конечно нет. Посадки, посадки и еще раз посадки. При том не показушные, а реальные, все кто участвовал - присел и подумал, что он делает. Другие подумают, а стоит ли игра свеч, если подумают что стоит - опять посадки. А играть в бухгалтерские,юридические,биржевые фокусы можно вечно. Только эти игры не стоят бумаги, на которой написаны.
Явно дали понять, что компании с госучастием должны дивиденды платить 50 процентов от прибыли. У тгк-2 госучастие есть ( некоторые области имеют какую-то смехотворную, но долю акций). Они начинают рисовать минусовую прибыль. Совпадение? Все это раскручивать надо с посадками. На бирже кстати тоже есть что разобрать, тут есть свои монополисты - спекулянты, которые пользуются своей безнаказанностью и имитируют "свободную руку рынка", а то что это рука одна - доказать несложно. Как исправить это? - правильно, посадки господа. Я прям живу в этой стране и вижу, как это страна по 37-му скучает. Законы все пишем и пишем, а на них все чхали и чхали. А потом будет вой, что жестко, а не жестко это как ? Вечно объяснять "что так нельзя", что так нельзя они прекрасно сами знают, не дети , не в детсаду, но свой выбор делают.
пяток к расстрелу и всё встанет на свои места!! Китай в пример
Да не только Китай, мы имеем свой собственный опыт, некоторыми до сих пор незабытый кстати( но осталось свидетелей мало, от сюда и необходимость повторить забытые уроки).Ну сразу расстрелы может и не надо( все таки нужно надеяться на то, что мы прогрессируем и понимаем если не слова, то грубые намёки), начинать надо по мягкому, с посадок лет на 25-30, естественно с конфискацией по всем каналам.
Нам конечно не нужен мир без России, но также добавлю, что нам не нужна Россия без народа, с кучкой чрезмерно умных товарищей (как они о себе думают). Ум конечно замечательное качество и он должен цениться и оплачиваться, но не путать с хитростью, и оплачиваться все таки не кровью,потом и страданиями сограждан и подобными тебе, но помельче (минорами).
д.Витя
15.12.2021 21:32
1
пяток к расстрелу и всё встанет на свои места!! Китай в пример
Да не только Китай, мы имеем свой собственный опыт, некоторыми до сих пор незабытый кстати( но осталось свидетелей мало, от сюда и необходимость повторить забытые уроки).Ну сразу расстрелы может и не надо( все таки нужно надеяться на то, что мы прогрессируем и понимаем если не слова, то грубые намёки), начинать надо по мягкому, с посадок лет на 25-30, естественно с конфискацией по всем каналам.
этих 25 лет не напугает. вот конфискация и расстрел с одного наверное сразу вразумит и охладит их наглость
Tom_Bоmbаdil
15.12.2021 21:40
1
Да не только Китай, мы имеем свой собственный опыт, некоторыми до сих пор незабытый кстати( но осталось свидетелей мало, от сюда и необходимость повторить забытые уроки).Ну сразу расстрелы может и не надо( все таки нужно надеяться на то, что мы прогрессируем и понимаем если не слова, то грубые намёки), начинать надо по мягкому, с посадок лет на 25-30, естественно с конфискацией по всем каналам.
этих 25 лет не напугает. вот конфискация и расстрел с одного наверное сразу вразумит и охладит их наглость
Все таки надо оценивать степень тяжести, ну хотя бы сошлись на конфискации. Без посадок действительно не обойтись( что во многих историях по стране, что в этой конторке в частности). Вот бык надеется на Китай, а китайцы не дураки, зайдут сюда и будут помогать развиваться только при порядке. Вкладывать деньги в бордель, да еще и не в свой, все равно что платить, но не пользоваться услугами.
Запад наоборот, не будет помогать, пока не будет такого режима, какой им надо.
Внутренние силы то ли не могут, то ли просто не хотят ( возможно много любителей посидеть на заборе да подождать , когда трава зеленее будет). Выход - будут перемены, либо снизу, либо сверху, по другому никак. Не потому что так птица хочет на форуме мфд, а потому что объективно к этому идём.
Настроения реваншизма в России очень сильны, долго подогревались должным образом, поэтому вариант с посадками вполне реален. Свою полностью отдельную позицию Россия формировать не может, Запад открещивается, учит жить, но сил что-то сделать с Россией у неё нет, а чтобы получить поддержку от Китая, нужно установить порядок, который Китай бы устроил - все логично вытекает в посадки.
Tom_Bоmbаdil
16.12.2021 12:57
 
(аккаунт удален) @ 15.12.2021 11:27
Напиши сразу нам расписание, когда можно спать, а когда нельзя.
Buy/Sell
16.12.2021 13:34
 
B
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
Tom_Bоmbаdil
16.12.2021 14:22
2
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
А ты попробуй объясни простые вещи еще более простейшим организмам.
Всё есть, обоснование есть, почему ап может быть больше, возможности даже никого не спрашивать - уверен, тоже есть, чего не хватает людям для счастья - загадка (любовь изобретать велосипеды, а не делать?). Видимо элементарная жадность, желание купить все билетики, кататься одному, быть "самыми умными у мамы". Да, и кидаться совочками, обсуждать цирки и зверей, в лучших традициях мфд. Объяснение в истории всегда есть и оно очень простое - простая человеческая порочность(ситуация стара как мир), переходящая в определённые периоды истории все границы разумного существования.
А что поделать, улыбаемся и машем. До определённого момента с такими деятелями ничего сделать нельзя, т.к всегда даётся время на подумать .А местные деятели не столько хотят быть небедными, сколько сделать бедными всех окружающих
Будем видимо сидеть и смотреть друг на друга пока кто-нибудь не умрёт - странная садистская игра, в которой нет победителей( попутно жертвы этой интересной игры будут называться маньяками,с аргументацией "потому что гладиолус").
Нам также годами будут рисовать картинки, а потом ими же объяснять, почему все так, а не так.Но когда дают рисовать только одному, какой смысл интерпретировать нарисованное?)
Buy/Sell
16.12.2021 15:19
1
B
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
А ты попробуй объясни простые вещи еще более простейшим организмам.
Всё есть, обоснование есть, почему ап может быть больше, возможности даже никого не спрашивать - уверен, тоже есть, чего не хватает людям для счастья - загадка (любовь изобретать велосипеды, а не делать?). Видимо элементарная жадность, желание купить все билетики, кататься одному, быть "самыми умными у мамы". Да, и кидаться совочками, обсуждать цирки и зверей, в лучших традициях мфд. Объяснение в истории всегда есть и оно очень простое - простая человеческая порочность(ситуация стара как мир), переходящая в определённые периоды истории все границы разумного существования.
А что поделать, улыбаемся и машем. До определённого момента с такими деятелями ничего сделать нельзя, т.к всегда даётся время на подумать .А местные деятели не столько хотят быть небедными, сколько сделать бедными всех окружающих
Будем видимо сидеть и смотреть друг на друга пока кто-нибудь не умрёт - странная садистская игра, в которой нет победителей( попутно жертвы этой интересной игры будут называться маньяками,с аргументацией "потому что гладиолус").
Нам также годами будут рисовать картинки, а потом ими же объяснять, почему все так, а не так.Но когда дают рисовать только одному, какой смысл интерпретировать нарисованное?)
Снимаю шляпу.Пока не могу поучаствовать,сижу в ОР.
Эта бумага будет следующей в моём списке побед.
Tom_Bоmbаdil
16.12.2021 15:26
1
А ты попробуй объясни простые вещи еще более простейшим организмам.
Всё есть, обоснование есть, почему ап может быть больше, возможности даже никого не спрашивать - уверен, тоже есть, чего не хватает людям для счастья - загадка (любовь изобретать велосипеды, а не делать?). Видимо элементарная жадность, желание купить все билетики, кататься одному, быть "самыми умными у мамы". Да, и кидаться совочками, обсуждать цирки и зверей, в лучших традициях мфд. Объяснение в истории всегда есть и оно очень простое - простая человеческая порочность(ситуация стара как мир), переходящая в определённые периоды истории все границы разумного существования.
А что поделать, улыбаемся и машем. До определённого момента с такими деятелями ничего сделать нельзя, т.к всегда даётся время на подумать .А местные деятели не столько хотят быть небедными, сколько сделать бедными всех окружающих
Будем видимо сидеть и смотреть друг на друга пока кто-нибудь не умрёт - странная садистская игра, в которой нет победителей( попутно жертвы этой интересной игры будут называться маньяками,с аргументацией "потому что гладиолус").
Нам также годами будут рисовать картинки, а потом ими же объяснять, почему все так, а не так.Но когда дают рисовать только одному, какой смысл интерпретировать нарисованное?)
Снимаю шляпу.Пока не могу поучаствовать,сижу в ОР.
Эта бумага будет следующей в моём списке побед.
Я даже не буду желать вам удачи, потому что вы правы и она вам не понадобится. Но в случае с ОР будьте аккуратны, там история обстоит несколько иначе.
ИнвесторИкс
17.12.2021 00:39
1
И
Листы ожидания на включение в индексы Московской биржи
Индекс
IRGZ Иркутскэнерго, ао
Индекс широкого рынка
MRKU МРСК Урала, ао
UWGN НПК ОВК, ао
ISKJ ИСКЧ, ао
KRKNP Саратовский НПЗ, ап
DVEC ДЭК, ао
CHMK ЧМК, ао
TGKB ТГК-2, ао
LIFE Фармсинтез, ао
LNZLP Лензолото, ап
Tom_Bоmbаdil
17.12.2021 19:25
 
За год префа наторговала 150 млн., больше капы, ради того, чтобы подрочить туда-сюда график. Интересно наверное брокеру отдавать комиссию сидеть ради того, чтобы в один прекрасный день понять, что никто ничего не отдаст, продавить вниз и потерять внизу и то немногое, что насобирал. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось При этом потерять уйму времени и в итоге сделать придётся то, что все равно придётся сделать. Безумие и отвага одним словом. Начали же уже вниз давить - давите. Как-то неуверенно, давайте как традиционно заведено - планкой вниз. А то как " не свои" прямо.
49С
17.12.2021 19:59
 
4
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
Есть на форуме, у кого больше 1% префа от УК?
Buy/Sell
17.12.2021 20:04
1
B
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
Есть на форуме, у кого больше 1% префа от УК?
Не вижу смысла делиться этой инфой.
Tom_Bоmbаdil
17.12.2021 20:34
1
Есть на форуме, у кого больше 1% префа от УК?
Не вижу смысла делиться этой инфой.
Даже в том плане нет смысла, что трудно проверить как-либо эту информацию. Я сфантазировать на форуме много что могу, только что дальше?
А вообще фразу " 1 процент от УК в префе " честно говоря я не очень понимаю =) Префа от уставного капитала тгк-2 по рынку сейчас вся меньше процента (1/140). Вы спрашиваете есть ли тот, кто владеет всей префой на форуме, очевидно, таких тут нет. А учитывая что даже вся префа не 1 процент от УК, таких людей нет в помине сейчас.
Tom_Bоmbаdil
17.12.2021 21:28
1
Вчера ап нормально погасили.Чего народ
ждёт,не понятно.Надо выкупить всю ап,
капа то смешная.
Есть на форуме, у кого больше 1% префа от УК?
Если имеете в виду 1% от капитализации, то такие явно на форуме есть, только вряд ли они вам об этом расскажут.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТГК-2
ТГК-20.01311−0.000125 (−0.94%)28.03
График ТГК-2 ап
ТГК-2 ап0.01891+0.00035 (+1.89%)28.03
Ваша сумма на бирже ?
(тайное, автор: VZO, до 10 апр 2024)
Менее 500 тыс4
 
Более 500 тыс2
 
Более 1 млн5
 
Более 5 млн3
 
10 млн и более17
 
Всего голосов:31 
Сколько заплатит дивидендов РоссЦентр за 2023 год?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 18 апр 2024)
5 коп1
 
5-6 коп4
 
6-7 коп7
 
7-8 коп6
 
8-10 коп1
 
Более 10 коп1
 
Менее 5 коп0
 
Дивов не будет3
 
Всего голосов:23 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)28.03
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)28.03
DJ Industrial39 807.37+47.29 (+0.12%)00:20
S&P 5005 254.35+5.86 (+0.11%)00:37
NASDAQ Comp16 367.036−32.4846 (−0.20%)28.03
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)28.03
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)28.03
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)28.03
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)28.03

Котировки акций

ВТБ ао0.02258−0.000015 (−0.07%)28.03
ГАЗПРОМ ао157.05−0.74 (−0.47%)28.03
ГМКНорНик15 208−92 (−0.60%)28.03
ЛУКОЙЛ7 481−12 (−0.16%)28.03
Полюс11 716.5+193.5 (+1.68%)28.03
Роснефть565.75+10.35 (+1.86%)28.03
РусГидро0.7186−0.0031 (−0.43%)28.03
Сбербанк299+3.9 (+1.32%)28.03

Курсы валют

EUR1.0789−0.0038 (−0.35%)00:37
GBP1.2622−0.0014 (−0.11%)00:37
JPY151.357+0.1 (+0.07%)00:37
CAD1.35386−0.00285 (−0.21%)00:37
CHF0.90143−0.00235 (−0.26%)00:37
CNY7.2257−0.0008 (−0.01%)28.03
RUR92.5731+0.1263 (+0.14%)00:34
EUR/RUB99.863−0.221 (−0.22%)00:24
AUD0.65151−0.00165 (−0.25%)00:37
HKD7.8255+0.00246 (+0.03%)00:30
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.