mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
бронепони
11.10.2021 14:02
1
Главное, только не перевернуть с ног на голову...
А то смысловая нагрузка этих фраз уже абсолютно разная:
а) "уровень прибыли определяет частоту сделок"
б) "частота сделок определяет уровень прибыли"
То ли бытие определяет сознание, то ли сознание - бытие...
Заноза
11.10.2021 14:04
1
Главное, только не перевернуть с ног на голову...
А то смысловая нагрузка этих фраз уже абсолютно разная:
а) "уровень прибыли определяет частоту сделок"
б) "частота сделок определяет уровень прибыли"
То ли бытиё определяет сознание, то ли сознание - бытиё...
Заноза
11.10.2021 14:20
 
Цена нефти Brent превысила $84 впервые за три года

В последний раз нефть Brent торговалась выше $84 три года назад — 10 октября 2018 года.

Стоимость нефти WTI также растет. Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже подорожали на 2,4% — до $81,3 за баррель.

Цены на уголь и газ существенно выросли, что сделало нефть более привлекательной и подтолкнуло цены к росту.

Избыток ликвидности на рынках может провоцировать дальнейший отскок цен на нефть, и ближайшей целью для роста может стать максимум 2018 года — отметка $86,7 за баррель, прогнозирует управляющий эксперт Промсвязьбанка Екатерина Крылова. Статистика по числу буровых в США за минувшую неделю снова показала рост количества установок (+5 шт), однако в текущих условиях статистика игнорируется рынком, отмечает эксперт.

По мнению Крыловой, рынок нефти остается перегретым. «Мы оцениваем фундаментально обоснованный диапазон в $73-75 за баррель Brent. Но пока любые попытки коррекции выкупаются спекулянтами», — говорит она.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/615ee4aa9a794...
Заноза
11.10.2021 16:50
 
В дополнение к предыдущему сообщению...

Аналитики Citigroup под руководством авторитетного эксперта Эда Морса повысили прогноз цены марки Brent на 4 квартал до $85 за баррель, отметив, что зимой котировки могут периодически достигать отметки в $90 за баррель.

В базовом сценарии банка в результате перехода с газа на нефть спрос на нефть увеличится на 500 тыс. баррелей в сутки. Наиболее оптимистичный сценарий предполагает рост спроса на 1 млн б/с, хотя возможны и более высокие цифры.

Альянс ОПЕК+ пока придерживается запланированных темпов наращивания добычи, но может увеличить добычу на 800 тыс. б/с на месяц или более длительный срок, считают в Citi.

https://www.profinance.ru/news/2021/10/11/c3oy-...
Заноза
11.10.2021 19:51
 
СПБ Биржа разработала SPB100 - первый в мире биржевой индекс, отражающий интерес розничных инвесторов
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

SPB100 включает акции американских, азиатских и европейских компаний. Весовой коэффициент каждой акции в индексе соответствует её доле в усредненном портфеле розничного инвестора, совершавшего сделки на СПБ Бирже за предыдущий квартал. Пересмотр базы расчета и ребалансировка Индекса будут происходить ежеквартально. В ходе бэк-тестов индекс SPB100 продемонстрировал высокие показатели устойчивости относительно изменений управляющих параметров.

В топ-10 состава индекса SPB100 осенью 2021 вошли крупнейшие американские компании, такие как Apple, Amazon, AT&T, Boeing и Tesla, китайские Alibaba, Baidu и Vipshop, а также популярные среди розничных инвесторов Carnival и Virgin Galactic.

Во временном интервале с октября 2020 по октябрь 2021 доходность SPB100 составила более 50%, что значительно превышает показатели российских и международных фондовых индексов.

Важным условием включения ценной бумаги в индекс является ее высокая ликвидность, что обеспечивает реплицируемость индекса. Для включения в SPB100 ценная бумага должна торговаться не менее 2/3 времени с периода последней ребалансировки и показывать минимальные среднедневные обороты на СПБ Бирже $50 тыс.

Индекс SPB100 хорошо диверсифицирован. Доля топ-20 ценных бумаг, отражающих динамику индекса, не превышает 60%, а лимит концентрации на каждого эмитента ограничен 10%.

Индекс SPB100 отвечает лучшим глобальным практикам и требованиям международных институтов и регуляторов.

Начало публикации индекса SPB100 на сайте СПБ Биржи намечено на октябрь 2021 года.
Тантолич
11.10.2021 21:13
 
Т
Добрый вечер. Чем торгуем?🙂
Заноза
11.10.2021 21:18
2
Добрый вечер. Чем торгуем?🙂
Привет, Тантолич!
Я бездельничаю сегодня на бирже)))
И завтра
И послезавтра
Отчётная пора наступила. Буду посмотреть ближе к концу октября. А там уже решу: участвую или пас)))

А у тебя как клёв? 😁
Тантолич
11.10.2021 21:28
2
Т
Добрый вечер. Чем торгуем?🙂
Привет, Тантолич
Я бездельничаю сегодня на бирже)))
И завтра
И послезавтра
Отчётная пора наступила. Буду посмотреть ближе к концу октября. А там уже решу: участвую или пас)))

А у тебя как клёв? 😁
Тоже верно. Я тоже на заборе. Днём сдал ccxi и некогда изучать было бумаги. Виноградник обрезал. Смотрю на Модерну, но пока не знаю.
Заноза
11.10.2021 21:31
 
Привет, Тантолич
Я бездельничаю сегодня на бирже)))
И завтра
И послезавтра
Отчётная пора наступила. Буду посмотреть ближе к концу октября. А там уже решу: участвую или пас)))

А у тебя как клёв? 😁
Тоже верно. Я тоже на заборе. Днём сдал ccxi и некогда изучать было бумаги. Виноградник обрезал. Смотрю на Модерну, но пока не знаю.
Уууу, виноград... 😊

Не, я не на заборе.
Наоборот, полные закрома бумаг (как обычно, мои друзья)
Поэтому, если что не так, тогда выпрыгиваю и на забор. Любым способом...как получится... 😂
Иначе, дружим с ними дальше.
Заноза
11.10.2021 23:06
 
11.10.21 22:55
Главный экономист Goldman Sachs не прогнозирует ни одного повышения ставок ФРС в следующем году
https://www.profinance.ru/news/2021/10/11/c3p3-...

О сворачивании выкупа активов, как ожидается, будет объявлено на следующем заседании ФРС (2 и 3 ноября), но этот процесс растянется на месяцы, а процентная ставка будет повышена не ранее 2023 г.

Эксперт ожидает «циклического замедления экономики со снижением инфляции». Хациус не предполагает, что в этой ситуации Федрезерв перейдет прямо к повышению ставки, любое решение будет зависеть от экономической статистики.

«Обновив наши прогнозы по ключевым драйверам роста, которые лежат в основе наших оценок потребления, — перезапуску экономики, бюджетным стимулам, отложенным расходам и эффекту богатства, — и учтя более продолжительное негативное влияние вируса на расходы на чувствительные к вирусу потребительские услуги, мы теперь ожидаем более отсроченного восстановления потребительских расходов», — написали экономисты.
Заноза
12.10.2021 12:03
1
12.10.21 11:26
Эксперты, как и спекулянты, ждут дальнейшего роста доллара
https://www.profinance.ru/news/2021/10/12/c3p6-...

Последние данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) говорят о том, что на неделе до 5 октября крупные спекулянты увеличили ставки на дальнейший рост курса доллара и впервые с марта 2020 года ставят на снижение евро.

Доходность 10-летних трежерис сегодня утром достигла нового рекордного значения с начала июня, а рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам на 95% учел в ценах ее повышение на 0,25% уже к ноябрю 2022 года. Вероятность ее повышения в конце сентября 2022 года рынок оценивает примерно в 50%.

Рост рыночных ставок в США и расширение спредов между трежерис и гособлигациями других развитых стран поддерживает спрос на доллар, делая его более привлекательным с точки зрения «кэрри».

Главный валютный стратег Rabobank Джейн Фоули полагает, что доллар продолжит дорожать, а, по прогнозу стратега Saxobank Джона Харди, американская валюта «в четвертом квартале сделает жизнь медведей жалкой». Эксперт прогнозирует, что в ближайшее время инвесторы начнут «серьезно» закладывать в цены перспективы сокращения программы покупки активов.

«Мы в некоторой степени приближаемся к тейперингу в США, тогда как другие страны от этого пока еще довольно далеки», — сообщил глава валютной стратегии G10 в CIBC Джереми Стреч в интервью Bloomberg TV в. понедельник. — «Центральные банки, вроде ЕЦБ, будут сохранять статус-кво, возможно, еще два-три года, и это говорит в пользу дальнейшего роста доллара».
Malchish
12.10.2021 12:41
 
Chip machine maker ASML will grow into a $500 billion business next year, tech investors predict

https://www.cnbc.com/2021/10/12/chip-machine-ma...
ROSCOSMOS 2688
12.10.2021 14:06
2
12.10.21 11:26
Эксперты, как и спекулянты, ждут дальнейшего роста доллара
https://www.profinance.ru/news/2021/10/12/c3p6-...

Последние данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) говорят о том, что на неделе до 5 октября крупные спекулянты увеличили ставки на дальнейший рост курса доллара и впервые с марта 2020 года ставят на снижение евро.

Доходность 10-летних трежерис сегодня утром достигла нового рекордного значения с начала июня, а рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам на 95% учел в ценах ее повышение на 0,25% уже к ноябрю 2022 года. Вероятность ее повышения в конце сентября 2022 года рынок оценивает примерно в 50%.

Рост рыночных ставок в США и расширение спредов между трежерис и гособлигациями других развитых стран поддерживает спрос на доллар, делая его более привлекательным с точки зрения «кэрри».

Главный валютный стратег Rabobank Джейн Фоули полагает, что доллар продолжит дорожать, а, по прогнозу стратега Saxobank Джона Харди, американская валюта «в четвертом квартале сделает жизнь медведей жалкой». Эксперт прогнозирует, что в ближайшее время инвесторы начнут «серьезно» закладывать в цены перспективы сокращения программы покупки активов.

«Мы в некоторой степени приближаемся к тейперингу в США, тогда как другие страны от этого пока еще довольно далеки», — сообщил глава валютной стратегии G10 в CIBC Джереми Стреч в интервью Bloomberg TV в. понедельник. — «Центральные банки, вроде ЕЦБ, будут сохранять статус-кво, возможно, еще два-три года, и это говорит в пользу дальнейшего роста доллара».
я $ уже затарился
К концу года, валюта- традиционно растет,не думаю что в этом году, будет иначе)
Мир в экономике
12.10.2021 14:17
−1
12.10.21 11:26
Эксперты, как и спекулянты, ждут дальнейшего роста доллара
https://www.profinance.ru/news/2021/10/12/c3p6-...

Последние данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) говорят о том, что на неделе до 5 октября крупные спекулянты увеличили ставки на дальнейший рост курса доллара и впервые с марта 2020 года ставят на снижение евро.

Доходность 10-летних трежерис сегодня утром достигла нового рекордного значения с начала июня, а рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам на 95% учел в ценах ее повышение на 0,25% уже к ноябрю 2022 года. Вероятность ее повышения в конце сентября 2022 года рынок оценивает примерно в 50%.

Рост рыночных ставок в США и расширение спредов между трежерис и гособлигациями других развитых стран поддерживает спрос на доллар, делая его более привлекательным с точки зрения «кэрри».

Главный валютный стратег Rabobank Джейн Фоули полагает, что доллар продолжит дорожать, а, по прогнозу стратега Saxobank Джона Харди, американская валюта «в четвертом квартале сделает жизнь медведей жалкой». Эксперт прогнозирует, что в ближайшее время инвесторы начнут «серьезно» закладывать в цены перспективы сокращения программы покупки активов.

«Мы в некоторой степени приближаемся к тейперингу в США, тогда как другие страны от этого пока еще довольно далеки», — сообщил глава валютной стратегии G10 в CIBC Джереми Стреч в интервью Bloomberg TV в. понедельник. — «Центральные банки, вроде ЕЦБ, будут сохранять статус-кво, возможно, еще два-три года, и это говорит в пользу дальнейшего роста доллара».
я $ уже затарился
К концу года, валюта- традиционно растет,не думаю что в этом году, будет иначе)
я в валютах не шарю, что обменял на рубли зимой-весной, то держу в облигах.

а потом, куплю я $ сейчас, а что на них брать? - ума не приложу. и так набрал разного, - почти всё падает, даже CHWY
ROSCOSMOS 2688
12.10.2021 14:19
1
я $ уже затарился
К концу года, валюта- традиционно растет,не думаю что в этом году, будет иначе)
я в валютах не шарю, что обменял на рубли зимой-весной, то держу в облигах.

а потом, куплю я $ сейчас, а что на них брать? - ума не приложу. и так набрал разного, - почти всё падает, даже CHWY
пока просто держу в $,пока тоже не вижу идей что брать...к НГ будет понятней думаю.
Заноза
12.10.2021 14:21
3
12.10.21 11:26
Эксперты, как и спекулянты, ждут дальнейшего роста доллара
https://www.profinance.ru/news/2021/10/12/c3p6-...
...
я $ уже затарился
К концу года, валюта- традиционно растет,не думаю что в этом году, будет иначе)
Надеюсь, что не подведут, и я увижу, хотя бы на мгновение, тот максимальный курс, с которым вошла в амер рынок в апреле прошлого года (77₽/$)...
Вот такая я вредина

P.s. но сама кубышка $ была набрана ещё по курсу в 62₽/$, т.е. в далёкие-далёкие времена... Отсель не видать ©️
ROSCOSMOS 2688
12.10.2021 15:23
3
Избы вон, рекомендуют не тарить валюту.
Ну да , ну да.....
Пока конечно, стимул для рубля благоприятный ,но это может резко поменяться.

Финансист предупредил, почему сейчас лучше не покупать доллары и евро
Финансист Русецкий: лучше оставаться в российских активах из-за роста цен на сырье

https://1prime.ru/Financial_market/20211012/834...
Заноза
12.10.2021 15:40
1
Избы вон, рекомендуют не тарить валюту.
Ну да , ну да.....
Пока конечно, стимул для рубля благоприятный ,но это может резко поменяться.

Финансист предупредил, почему сейчас лучше не покупать доллары и евро
Финансист Русецкий: лучше оставаться в российских активах из-за роста цен на сырье

https://1prime.ru/Financial_market/20211012/834...
Да никто не знает что/где/когда лучше)))

В статье отмечено, что "с декабря 2014 года российский рынок акций с учётом дивидендов вырос на 220% в долларах США, а индекс американских акций SP500 на 140%".

Так вот мои бумаги не в S&P500 и рост некоторых из них за год превосходит этот показатель в разы... 😊
Вот как так?!. А вот так! Повезло... 😁

P.s. а вот предполагать что/где/когда лучше - можно сколь угодно
Alex_E
12.10.2021 15:58
1
Избы вон, рекомендуют не тарить валюту.
Ну да , ну да.....
Пока конечно, стимул для рубля благоприятный ,но это может резко поменяться.

Финансист предупредил, почему сейчас лучше не покупать доллары и евро
Финансист Русецкий: лучше оставаться в российских активах из-за роста цен на сырье

https://1prime.ru/Financial_market/20211012/834...
Да никто не знает что/где/когда лучше)))

В статье отмечено, что "с декабря 2014 года российский рынок акций с учётом дивидендов вырос на 220% в долларах США, а индекс американских акций SP500 на 140%".

Так вот мои бумаги не в S&P500 и рост некоторых из них за год превосходит этот показатель в разы... 😊
Вот как так?!. А вот так! Повезло... 😁

P.s. а вот предполагать что/где/когда лучше - можно сколь угодно
Доходность от дна считать много ума не надо, пусть от декабря 2007 посчитает.
Заноза
12.10.2021 16:32
 
Вот ещё одна завлекалочка...

12.10.21 15:59
Как заработать на нефтяном ралли
https://www.profinance.ru/news/2021/10/12/c3p9-...

В последние два года инвесторы и аналитики в основном обращали внимание на те нефтяные компании, которые смогут сократить издержки и вернуть большую часть прибыли инвесторам в виде дивидендов и выкупа акций. В результате растет число компаний, которые сокращают бюджет на бурение, погашают долги и замедляют реализацию планов по разведке новых нефтяных месторождений.

Но тут есть контраргумент.

В ближайшей перспективе спрос на нефть и газ не исчезнет, и следующие несколько лет будут характеризоваться высокими ценами и недостаточными инвестициями. Поэтому Саудовская Аравия инвестирует в расширение производственных мощностей с 12 до 13 миллионов баррелей в день, даже несмотря на то, что американские и европейские нефтяные компании сокращают добычу.

Аналитик Goldman Sachs Нил Мехта считает, что инвесторам следует присмотреться к компаниям, которые имеют доступ к долгосрочным источникам нефти и газа. Мехта выбрал восемь компаний в качестве потенциальных инвестиций, которые смогут со временем окупиться на фоне высоких цен на нефть в условиях дефицита предложения.

По прогнозам Goldman, в 2030 году мир будет потреблять 106 миллионов баррелей нефти в день по сравнению с оценками европейских нефтяных компаний на уровне около 100 миллионов баррелей.

Перспективные акции
По оценкам Мехты, в следующем году прибыль по этим восьми акциям должна в среднем составить 18%.

Hess (тикер: HES) владеет долей в крупном нефтяном проекте у побережья Гайаны в рамках партнерства с ExxonMobil (XOM) и китайской компанией CNOOC (883Hong Kong), который, как ожидается, позволит добывать значительные объемы нефти в течение следующего десятилетия. Мехта ожидает, что компания увеличит денежные потоки на 15% в год до конца 2030 года: с $10 на акцию в этом году до $30 в 2030 году. Он считает, что акции вырастут с $92 до $106.

По словам Мехты, гайанский проект Exxon, а также подразделения компании по переработке, химической промышленности и сжиженному природному газу формируют одну из самых надежных баз активов среди крупных нефтяных компаний. Он считает, что акции вырастут с $62.50 до $68.

Компания Pioneer Natural Resources (PXD) занимает одну из ведущих позиций в Пермском бассейне и сможет выплачивать дивиденды в течение многих лет — в прямом и переносном смысле. По оценкам Мехты, Pioneer придерживается политики выплаты непостоянных дивидендов, которая может предложить инвесторам дивидендную доходность в размере 11% в 2022 году. Он считает, что акции вырастут со $196 до $213.

Occidental Petroleum (OXY) отставала в течение последних нескольких лет, из-за значительного долга, образовавшегося при покупке Anadarko Petroleum. Но, возможно, инвесторы недооценивают ее ресурсную базу в США и на Ближнем Востоке, а также возможности ее химического подразделения. Мехта считает, что акции вырастут с $34 до $40.

Компания с низкой капитализацией Kosmos Energy (KOS) имеет хорошие перспективы благодаря проекту по добыче природного газа на шельфе в Западной Африке, который она реализует совместно с BP (BP). Ожидается, что он будет запущен во второй половине 2023 года. Мехта считает, что акции вырастут с $3.30 до $4.

Мехта также отдает предпочтение трем канадским нефтяным компаниям — Cenovus (CVE), Suncor (SU) и Canadian Natural Resources (CNQ). По его мнению, принадлежащие им ресурсы позволят добывать нефть в течение многих лет. Американским инвесторам стоит обратить на них более пристальное внимание.

При этом Мехта не так позитивно настроен в отношении ConocoPhillips (COP). Он понизил рейтинг компании с «покупки» до «нейтрального», исходя из ее результатов в последние месяцы. С момента февральского повышения оценки компания прибавила 73% по сравнению с 15% для S& P 500. Мехта считает, что общая доходность акций в следующем году составит 4%, что меньше других акций нефтяных компаний.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".3
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.1
 
Всего голосов:5 
предпологаемый дивиденд за 2023 год ПА НМТП
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 1 май 2024)
0 руб. 00 коп.3
 
менее 10 копеек1
 
от 11 копеек до 30 копеек0
 
от 31 копейки до 50 копеек0
 
от 51 копейки до 70 копеек0
 
от 71 копейки до 90 копеек6
 
от 91 копейки до 1 рубль 10 копейки8
 
от 1 рубль 11 копеек до 1 рубль 30 копеек2
 
от 1 рубль 31 копейки до 1 рубль 50 копеек0
 
более 1 рубль 50 копеек3
 
Всего голосов:23 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 430.37−9.05 (−0.26%)17:30
RTSI1 172.48+8.98 (+0.77%)17:30
DJ Industrial38 467.52−36.17 (−0.09%)17:15
S&P 5005 079.5+8.95 (+0.18%)17:15
NASDAQ Comp15 776.552+79.912 (+0.51%)17:15
FTSE 1008 049.3+4.49 (+0.06%)17:15
DAX 3018 108.92−28.73 (−0.16%)17:15
Nikkei 22538 460.08+907.92 (+2.42%)09:00
Hang Seng17 201.27+372.34 (+2.21%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.023605−0.00007 (−0.30%)17:15
ГАЗПРОМ ао163.28−0.42 (−0.26%)17:15
ГМКНорНик156.94+0.36 (+0.23%)17:15
ЛУКОЙЛ7 820−20 (−0.26%)17:15
Полюс13 408.5−191.5 (−1.41%)17:15
Роснефть576−4.85 (−0.83%)17:15
РусГидро0.7261+0.0042 (+0.58%)17:15
Сбербанк308.38+0.99 (+0.32%)17:15

Курсы валют

EUR1.06936−0.00096 (−0.09%)17:15
GBP1.2438−0.0007 (−0.06%)17:15
JPY154.999+0.223 (+0.14%)17:15
CAD1.37132+0.00516 (+0.38%)17:15
CHF0.91332+0.00184 (+0.20%)17:15
CNY7.2453+0.001 (+0.01%)16:36
RUR92.4944−0.6956 (−0.75%)17:11
EUR/RUB98.656−1.075 (−1.08%)17:11
AUD0.64935+0.0006 (+0.09%)17:15
HKD7.83315−0.00115 (−0.01%)17:15

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.