mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Malchish
08.05.2021 12:42
 
Баррик Голд
Это золото и медь

Copper must rally 50% for supply to meet demand, Glencore chief says

https://www.kitco.com/news/2021-04-15/Barrick-G...
Malchish
08.05.2021 12:43
 
Норги вывесили флаги
День Победы начался
Марвин
08.05.2021 13:32
7
(аккаунт удален) @ 08.05.2021 11:15
по мне самый кайф возможность менять место пожил на природе изменилась погода и надоело пожил в городе
Марвин
08.05.2021 13:34
2
жаль не реализовал концепцию еще дальнего домика в глуши для рыбалки с грибами
Trafik
08.05.2021 14:23
1
Пытливый
08.05.2021 14:27
−1
(аккаунт удален) @ 08.05.2021 11:15
Просто в понятии комфорта от личного дома гораздо больше пунктов, которые должны быть, чем от квартиры.
Например, участок должен быть минимум 20-25 соток, чтобы хоть чуть удалиться от шума соседних участков. Трасса должна быть и недалеко и не близко из-за того же шума.
помимо возможности добираться машиной должна быть общественная транспортная инфраструктура недалеко.
Соседи опять же для дома не менее важны.
Размер дома. чтобы он тебя не поработил или наличие денег для наема людей для обслуживания дома, если он большой.
И т.д. и т.п.
Само строительство дома гарантированно более геморройно, но зато потом не вылезут неисправимые недостатки как при покупке готового.
Так что это решение дом или квартира, если стоит такой выбор-очень личное дело.
Пытливый
08.05.2021 14:31
0
жаль не реализовал концепцию еще дальнего домика в глуши для рыбалки с грибами
Мне кажется эта концепция лучше решится в виде кратковременных выездов на арендованный домик.
С другой стороны в вашей области постройка дальнего домика гораздо ближе к Питеру, чем у нас, у москвичей.
Марвин
08.05.2021 14:56
 
жаль не реализовал концепцию еще дальнего домика в глуши для рыбалки с грибами
Мне кажется эта концепция лучше решится в виде кратковременных выездов на арендованный домик.
С другой стороны в вашей области постройка дальнего домика гораздо ближе к Питеру, чем у нас, у москвичей.
у нас все активно застраивается...
:))
08.05.2021 15:07
1
Да ещё среди руководителей высшего ранга и законодателей много тех кто живет по понятиям советской экономики.
их и здесь полным полно...я их зову лёни голубковы)))00
:))
08.05.2021 15:10
 
Эй народ, вы вообще хоть чуть понимаете с кем говорите, у него 20 летний юбилей на форуме, на днях). Уверен это купленный акк.
А какой смысл ему покупать аккаунт? Вроде никого никуда не загоняет, пишет адекватные вещи...
Правда, название ника недавно сменил, но это вроде нормально...
чтобы нести полит. под видом старожила или дочери крымского офицера)
:))
08.05.2021 15:13
 
а раньше говорили - "это не ...(название актива) растёт - это доллар так падает"...иногда мне кажется что я один с этим кошмарным феминизмом сражаюсь(а ну да... ещё дядя Дима))))0
Поглотитель свеч
08.05.2021 15:21
1
Викторович
08.05.2021 16:22
1
жаль не реализовал концепцию еще дальнего домика в глуши для рыбалки с грибами
Интересней концепция хорошего знакомого который живет в глуши с катерком или с хорошей лодкой с мотором у которого гдето в десятке километров на лодке есть еще домик с банькой.
Lubasha
08.05.2021 16:23
5
сегодня, в субботу следователь Измайлова звонила, 495-0409865, беспокоится, что у меня деньги списывают

Всем приветы
Ovtsebyk
08.05.2021 16:51
 
Важную проблему подняли S&P в своем новом докладе о региональных финансах: региональный госдолг в России, который сейчас достиг 2,4 трлн руб., мог бы быть в 3 раза выше – и при этом без серьезного ущерба для финансовой стабильности регионов.

В среднем по субъектам РФ S&P оценивает региональный госдолг в 23% текущих доходов, а за рубежом, причем для сопоставимых стран по уровню развития, этот показатель составляет 60%. Почему же они спокойно живут с таким госдолгом? Да хотя бы потому, что заемные средства работают на развитие экономики, на рост доходов населения и бизнеса, и дают расширение налоговой базы бюджета. Ну а если поступления в бюджет стабильно растут, то расходы на обслуживание долга не превращаются в проблему.

Но бюджетная система в России, увы, живет совсем в другой парадигме. Федеральный Минфин, для которого рост заимствований (неважно на какие цели) — это «ужас-ужас», делает все, чтобы регионы свой госдолг не наращивали. Тем регионам, которые не могут свести концы с концами, предлагаются бюджетные кредиты, которые дешевле коммерческих, однако их выдача означает ужесточение контроля Минфина над расходами региональных бюджетов. Сейчас на такие кредиты уже приходится 46% регионального госдолга.

К чему это приводит?
В нынешней ситуации, когда расходные обязательства регионов (прежде всего социальные) становятся все больше, а доходная база по большей части стагнирует, у большинства субъектов РФ просто нет собственных средств ни на развитие инфраструктуры, ни на осуществление каких-либо иных проектов, пусть даже и вместе с частными инвесторами. Но если и дальше продолжать избегать заимствований, то инвестиционные планы останутся лишь планами, а выхода из стагнации так и не будет. Так что низкий региональный госдолг — совсем не повод для гордости, а всего лишь иллюстрация того, как мы отказываемся от возможностей развития регионов.
S&P обосновало возможность резкого роста долгов российских регионов
Российские регионы могли бы привлечь еще несколько триллионов рублей долга без угрозы для кредитоспособности, считает международное рейтинговое агентство

https://www.rbc.ru/economics/29/04/2021/608a914...
Ovtsebyk
08.05.2021 17:32
31
Лошаков В.И. Записки горного отшельника. ч.2.

Он сидел на берегу Байкала против длинных удилищ и обреченно смотрел на мертвые поплавки. Сухой, седоволосый, высокий дед. Я подошел.
-Что, отец, не клюет?
- Нет, не клюет, - ответил он, вскинув на меня белесые, словно выцветшие глаза.
И по акценту и по виду его я понял, что передо мной иностранец.
-Откуда вы? - спросил я, подсаживаясь к нему.
Я немец, - ответил он.
О-о-о, там, наверное, рыбалка получше, чем у нас, там клюет, - сказал я.
Немец опять вскинул на меня глаза и усмехнулся.
-Там рыбалка не та, и рыба не такая, - сказал он.
Отчего же?
Там слишком много посредников между тобой и рыбой: удочки - пожалуйста, какие хочешь. И червяка могут насадить, и даже рыбу на крючок подвесят, какую хочешь. Там на каждой рыбе бирка: сколько сантиметров, какой вес и сколько стоит. Там ты несвободен. Все регламентировано. Здесь, в России, я могу спокойно поставить палатку на берегу Байкала или в лесу, и никто не придет и не заявит: это мой берег, мой лес, убирайся! Здесь я чувствую себя свободным. Я напитываюсь этой свободой. Я не чувствую здесь себя кроликом, загнанным нашей хищной системой в угол. У нас там нет выбора. Здесь - пожалуйста. Вы, русские, просто не цените то, что имеете, и потому пытаетесь жить так, как на Западе. Вы просто не знаете, к чему стремитесь. Вы не жили там, и вам не с чем сравнить. Все те ценности и блага, которые пропагандирует Запад, это красивая реклама, обещающая рай, но не обольщайтесь. За этой красивой вывеской скрывается ад.
Здесь вот: я и Байкал, я и рыба. Захочет - клюнет. Если поймаю, то в моей воле отпустить ее или сварить из нее уху. Я свободен в поступках.
Услышать такое от иностранца было для меня полной неожиданностью.
- И часто вы бываете в России? - спросил я.
-Я люблю Россию, - сказал немец.
Мне приятно слышать это от вас, - сказал я, - но одно непонятно: обычно все ругают Россию, считая ее дикой страной.
Я много путешествовал, - сказал немец, - объездил большую часть мира, но нигде такого народа, как в России, не встречал. Вы особый народ, у вас другая душа, другая энергетика. У вас другой, особый дух. Я напитываюсь им, когда бываю в России, и мне хватает этой зарядки на год, иногда больше.
Тогда почему бы вам совсем не переехать в Россию?
Я немец, я по духу немец, потому что воспитывался в той среде. Я никогда не стану русским, сколько бы здесь ни жил. Это нужно родиться здесь, жить и воспитываться в этой среде.
-Да, убедительно, - сказал я, - вы, наверное, профессор философии?
- Нет, я инженер-механик. Когда-то давным-давно, когда вас еще на свете не было, будучи студентом, я приезжал в Россию. Мы дружили с русскими студентами. Отсюда и русский язык я выучил. Но связывает меня с Россией не это, а война. Я воевал против вас. Был солдатом вермахта. И тогда я впервые узнал, кто такие русские.
Он замолчал и посмотрел на меня выжидающе. Но я промолчал.

Однажды наша резервная часть зашла в русский городок, который был разрушен нашей артиллерией и авиацией полностью, продолжил он. От домов и зданий торчали остовы. Все взрослое население городка или сбежало, или было убито. Городок казался мертвым. Мы стояли здесь неделю, и за это время я не видел ни одного гражданского человека. Как-то при дележе мне не хватило продовольственного пайка, и я пошел на склад, чтобы получить его. Иду мимо развалин и вдруг вижу, на глыбе из-под фундамента сидит парнишка лет 10–11 в телогрейке, в суконных штанах, на ногах кирзовые сапоги. А у меня всегда при себе была шоколадка - на всякий случай.
- Эй, мальчик, - позвал я, - иди сюда, на шоколадку.
Он посмотрел на меня ненавидящим взглядом и не тронулся с места. «Не возьмет, —понял, - умрет, а не возьмет». Тогда я сам подошел к нему и положил шоколадку возле него на камень.
Через некоторое время возвращаюсь назад с пайком и вижу такую картину: вокруг паренька собрались семеро малышей от трех до пяти лет, не больше. И он делит им эту шоколадку. Увидев меня, малыши насторожились.
- Не бойтесь, - успокоил их паренек, - это добрый немец.
Разделил, а себе, я вижу, не взял ни крошки.
-Что же ты себе-то не отломил? - спросил я.
Я не хочу, - ответил он.
Но ты же голоден, я вижу: кожа, глаза да кости остались.
Я не могу есть, пока они голодные, - сказал он. - Они еще очень маленькие и всегда хотят есть. А я потерплю, пока наши не придут.
Что-то всколыхнулось у меня в груди. Я снял свой ранец и вытряхнул все содержимое перед парнишкой. И увидел, как он побледнел.
Вас как звать, - спросил он.
Курт.
А меня Вася. Спасибо, дядя Курт.
Детишки ошалело смотрели на кучу продуктов, и я думал, что они вот-вот бросятся на них и начнут запихивать себе в голодные рты хлеб, колбасу, шоколад. Но они стояли молча, глядя на продукты, на Васю, на меня. Наконец Вася достал из-за пазухи тряпицу, разостлал ее на камне, вынул из кармана штанов складнишок, взял булку хлеба, разрезал ее на ломтики по количеству детишек. Потом взял кусок колбасы и сделал то же самое. Ребятишки стали подходить к нему и он раздавал им хлеб и колбасу.
А себе, Вася, почему ты себе кусочек не оставил? - удивился я.
Я потерплю, - сказал Вася, - я не могу есть, пока они голодные.
Но ты же умрешь так с голоду.
Я не умру, я обязательно дождусь своих. И им не дам умереть, - сказал он, кивая на детей.
Я ожидал, что эти изголодавшиеся крохи мигом проглотят свои кусочки. Но то, что я увидел, потрясло меня. Они откусывали по маленькому-маленькому кусочку хлеба с колбасой и долго-долго жевали. Видимо, так учил их Вася. А одна малышка, съев примерно половину своего пайка, подошла к Васе.
- На, Вася, ешь, я наелась, больше не хочу.

Слезы сами собой покатились из моих глаз. Я побежал оттуда, чтобы дети не видели, как я плачу.

Я увидел, как из выцветших глаз старика потекли слезы. Он достал из куртки платок и стал вытирать их, пытаясь улыбнуться мне.

- Вот видите, как глубоко сидит, - показал он на грудь, -не могу вспоминать без слез. Будь проклята любая война, и пусть будут прокляты вовеки те, кто развязывает войны, кто сеет вражду и ненависть между нами. Курт вытер слезы, высморкался в платок и успокоился.

- С тех пор я стал собирать кусочки хлеба, колбасы, любые остатки пищи и носить их Васе. Мои товарищи смеялись надо мной. Они знали, что я очень любил собак. «Русских собак кормишь?» Если бы они знали, каких «собак» кормлю, меня бы, наверное, расстреляли, а их бы отправили в Германию или в концентрационный лагерь.
Когда наша часть стала отступать из города, я забежал к Васе попрощаться. Вместо семи я увидел пятнадцать малышек. Где только он их отыскал? Они сидели в подвале и что-то хлебали жидкое из алюминиевых чашек. Видимо, Вася умудрялся им что-то из чего-то варить. Я отдал ему накопленные продукты и обнял на прощанье. Он не сопротивлялся.
Вася, как бы я хотел, чтобы у меня был такой сын, - сказал я ему.
Дядя Курт, а вы приезжайте к нам в гости, когда кончится война и мы победим, - сказал он.
И вдруг я почувствовал, как кто-то тихо дергает меня за штаны. Я увидел у своих ног ту малышку, что предлагала Васе свой кусок хлеба.
- Дядя Курт, возьмите подарок, - пролепетала она.
И протянула мне вот эту куклу. Видимо, самое дорогое, что у нее было. Вот она.
Курт расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана против сердца маленькую тряпичную куколку, в какие играли еще наши бабушки и прабабушки. Я протянул руку, чтобы взять ее и рассмотреть поближе. Но Курт горячо запротестовал:
Нет, нет, нет, я никому ее в руки не даю, никому. К ней прикасались только руки той девочки и мои. Это моя святыня, мой оберег, моя память. Она постоянно со мной. Я даже спать ложусь с этой куклой. Когда я беру ее в руки, то вижу глаза этой девочки: большие, голубые. И я вижу, что это не человек - это ангел во плоти.
И что, вы приезжали в этот городок, пытались найти Васю? - спросил я.
Да, пытался, но у кого бы я ни спрашивал - никто не знал ни про Васю, ни про ребятишек. Видно, пришли после нас русские, определили малышей по детдомам. А Васю скорее всего в госпиталь. Я надеюсь, что он все-таки выжил. И куда его увезли, одному Богу известно. А о том, что он спас пятнадцать детей, Вася, видимо, никому не рассказывал. К тому же в вашей стране это, наверное, не такой уж исключительный случай. Если бы Гитлер был знаком хотя бы с одним таким парнишкой, как Вася, он бы никогда не пошел воевать против России. Народ, у которого такие дети, победить нельзя.
А как вам нравится Россия после перестройки? - спросил я.
-Совсем не нравится, - сказал Курт.- Вы становитесь похожими на нас: такими же расчетливыми, рациональными. Бабушка, которая раньше могла усадить за хлебосольный стол и истопить баньку запросто так, от души, теперь считает каждое полено. И если ты иностранец, то тебя пытаются ободрать как липку. Теперь, чтобы напитаться вашим духом, я еду все дальше и дальше от центра, в глубинку. Здесь еще жив русский дух. Плыву я, например, на катере по Байкалу, дарю матросу значок с видом моего города, а он мне взамен снимает с рук позолоченные часы и дарит на память. Наши, европейцы, так бы никогда не сделали, а русские могут. В трамваях, автобусах, такси мне место уступают молодые люди, и я искренне рад этому. Русский народ - особый народ. Нельзя его подминать под рынок и тем более пытаться уничтожить, как это огласила однажды госпожа Тэтчер. Русский народ - это душа мира, это совесть мира, это дух мира. Уничтожь Россию и мир рухнет.

Слова немца тронули меня до глубины души. Я встал, он тоже поднялся, и мы крепко обняли друг друга.
-Спасибо тебе, отец, за душевные слова про нас, за детей, за Васю спасибо.
Старик опять прослезился.
-Ну вот, подпитал и ты меня духом своим, - сказал он, вытирая слезы. - Теперь год-два еще протяну. Мне уже скоро девяносто стукнет. Всем говорю, что мне за семьдесят. И люди верят. А я уже дни считаю. Все надеялся Васю встретить. Каким он стал? Как сложилась его судьба? Не довелось. Теперь только там, - он показал на небо. - Я стал часто видеть его во сне. И почему-то таким же мальчишкой, каким я видел его в последний раз.

- Долгих лет жизни тебе, отец. - сказал я.
И отвернувшись, быстро пошел вдоль байкальского берега. Я не хотел, чтобы этот человек видел мои слезы. Русские не любят, когда их слезы видят другие.
Malchish
08.05.2021 19:13
 
Сообщение удалено автором 08.05.2021 в 23:23.
Верников Андрей
08.05.2021 21:55
4
Сытый лось
08.05.2021 23:51
20
Лошаков В.И. Записки горного отшельника. ч.2.

не хотел, чтобы этот человек видел мои слезы. Русские не любят, когда их слезы видят другие.
А я вот всегда в слезах, и не стесняюсь.Своих дедов я видел только на фотокарточках. По отцу, ст.лейтененант , ком.роты отд.бат.связи, пропал без вести в октябре 1941 года под Вязьмой! Второй дед всю войну обучал водителей танков, у него была бронь и его как спеца не пускали на фронт....со слов бабки...писал,но его не пускали...(я ей верю, а как было на самом деле одному богу известно). Долго писать...., его посадили в 1950 году(сбил насмерть пешехода) в лагерях он заболел и умер...
Я к чему))
Мне пофигу ...я плачу и пусть эти слезы видят наши враги.!!!
Может это слезы моих дедов?
Или бабушек, чья доля была тяжелее??
Вечная память!!!
Эту память я передаю свом детям, и так далее(я надеюсь)
Ингемар
09.05.2021 03:10
13
https://youtu.be/jrI-wKDXE9k

9 мая 1945 года в 01:01 по московскому времени вступил в силу акт о безоговорочной капитуляции Германии.
С днем Победы наших героических родных в войне, в которой ставился вопрос о нашем будущем существовании.
Спасибо им за эту победу, и пусть простят нас за тех выродков, что в наше время, и рядом с нами безнаказанно ставят под вопрос ценность этого подвига.

«Об одном прошу тех, кто переживет это время: не забудьте! Не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас. Придет день, когда настоящее станет прошедшим, когда будут говорить о великом времени и безыменных героях, творивших историю. Я хотел бы, чтобы все знали: не было безымянных героев. Были люди, у каждого свое имя, свой облик, свои чаяния и надежды, и муки самого незаметного из них были не меньше, чем муки того, чье имя войдет в историю. Пусть же эти люди будут всегда близки вам, как друзья, как родные, как вы сами! Пали целые поколения героев. Полюбите хотя бы одного из них, … гордитесь им, как великим человеком, который жил будущим».
Юлиус Фучик
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
Тайное голосование! Хотите попасть в приватное сообщество ДУЭЛЯНТ В ДЕЛЕ бесплатно?
(тайное, автор: _404, до 30 апр 2024)
Да2
 
Нет1
 
Мне в бельдяжки (приват) нельзя, я женат / замужем0
 
Всего голосов:3 
Цена 1 акции Башнефть преф - на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
2 600 Паша-нарушитель15.04, 17:15
2 080 Балбес09.04, 18:27
2 340 челси01.04, 16:47
2 300 BaHCHeVoD29.03, 17:52
2 700 Acid Rain21.03, 19:14
2 499 BROДЯГА11.03, 18:53
1 600 Leha92905.03, 00:01
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:13
3 000 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК28.02, 21:56
Всего прогнозов: 46

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 470.88+15.06 (+0.44%)19.04
RTSI1 173.68+13.08 (+1.13%)19.04
DJ Industrial37 986.4+211.02 (+0.56%)00:23
S&P 5004 967.23−43.89 (−0.88%)00:45
NASDAQ Comp15 282.0097−319.4892 (−2.05%)19.04
FTSE 1007 895.85+18.8 (+0.24%)19.04
DAX 3017 737.36−100.04 (−0.56%)19.04
Nikkei 22537 068.35−1011.35 (−2.66%)19.04
Hang Seng16 224.14−161.73 (−0.99%)19.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023895+0.00007 (+0.29%)19.04
ГАЗПРОМ ао167.03+1.63 (+0.99%)19.04
ГМКНорНик158.66+0.04 (+0.03%)19.04
ЛУКОЙЛ7 835.5−4.5 (−0.06%)19.04
Полюс14 253.5+18.5 (+0.13%)19.04
Роснефть585.35+6.2 (+1.07%)19.04
РусГидро0.7343−0.0032 (−0.43%)19.04
Сбербанк307.38−0.61 (−0.20%)19.04

Курсы валют

EUR1.06526+0.00104 (+0.10%)00:07
GBP1.237−0.0068 (−0.55%)00:07
JPY154.562−0.025 (−0.02%)00:07
CAD1.3745−0.00228 (−0.17%)00:37
CHF0.90955−0.00272 (−0.30%)00:37
CNY7.2398+0.0021 (+0.03%)19.04
RUR93.0022−0.9177 (−0.98%)00:39
EUR/RUB99.335−0.629 (−0.63%)00:39
AUD0.6416−0.00049 (−0.08%)00:37
HKD7.8319+0.00103 (+0.01%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.