1 0
1 комментарий
3 506 посетителей

Блог пользователя riskmonitor

Здравомыслящий инвестор

Здравый смысл - это самое главное в инвестициях...
1 – 1 из 11
r
riskmonitor 25.05.2022, 17:52

Стоп ордера аварийные и рабочие.

ПДФ файл с презентацией и ссылками https://drive.google.com/file/d/1tG7C...

Мы неспроста назвали наш курс “Основы современного ТА” Это основы без которых торговать на бирже просто опасно. Этот курс мы планируем продолжить и более конкретно показать примеры того как это работает. Но важно понимать, что современный ТА работает совсем иначе чем все что использовалось в прошлом веке.

Мы показываем что сейчас спекулянту противостоят ВЧ роботы, которые к психологии не имеют никакого отношения. Точнее они инвертируют в моменте ожидания небольших групп спекулянтов, вовсе не какой-то мифической толпы. При этом можно сказать, что точка входа - это не самый важный фактор... не менее важны и стопы и тейк-профиты. Все это ожидания рынка, а биржа торгует именно ожидания.

И наш курс научит как торговать с учетом присутствия в стакане вашего более информированного противника - маркетмейкера. То есть сантимент рынка выражается в виде наших позиций и ОРДЕРОВ!!! Вот это самое главное.

И вот еще важный фрагмент - про сантимент рынка - это инверсия ожиданий участников рынка... тех, кто конкретно торгует в моменте конкретным инструментов против конкретного маркетмейкера. Но тем не менее те вопросы которые нам задают мы учитываем и стараемся вносить их в программу. Вот и пункт про стопы мы решили добавить. Потому что стопы в виде ожиданий лучше не показывать маркетмейкеру. То есть аварийные стопы ставим очень далеко, соотношение с тейкпрофитом вообще не важно. Но решение о закрытии убыточной позиции принимаем в ручном режиме. Так уже многие торгуют, об это есть статистика успешных трейдеров на рынке форекс и на американских биржах.

1 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11

Последние комментарии в блоге