1 0
9 комментариев
2 608 посетителей

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
1 – 1 из 11
e
evostr 03.09.2019, 16:05

Итоги августа: рывок на финише.

Практически весь август прошел под знаком торговой войны двух крупнейших экономик. Это война уже наносит существенный вред мировой экономике, однако, инвесторы, в основном, все еще верят в благополучный исход. Рынки если и снижаются на вводе очередных пошлин, то потом также отрастают на очередном твите Трампа о том, что ему звонили партнеры из Китая.

Большую часть августа наш фондовый рынок, как и мой инвестиционный портфель умеренно снижались. Однако, в последние четыре сессии удалось выкупить всю просадку. В результате, основной индекс Московской биржи завершил месяц с нулевым результатом. Мой портфель снизился на символические 0,1%.

С момента последнего обзора были докуплены акции Алросы, т.к. их цена упала более чем на 15% от предыдущей покупки. Краткосрочных драйверов для восстановления цены этих акций нет, но долгосрочный взгляд на бумагу положительный. Цели по Алросе - 100 рублей за акцию на горизонте до 2х лет (плюс компания платит достаточно неплохие дивиденды).

Дальнейший взгляд до конца года на наш рынок умеренно позитивный при условии, что США и Китай не усилят конфронтацию. При этом наш рынок будет умеренно расти в отрыве от международных площадок на внутренних драйверах (снижение ставок в экономике, уменьшение санкционной премии к аналогичным площадкам, корпоративные истории).

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11