1 0
9 комментариев
2 608 посетителей

Блог пользователя evostr

Инвестиции на фондовом рынке

Об инвестициях на фондовом рынке с использованием индивидуального инвестиционного счета и не только.
1 – 1 из 11
e
evostr 01.12.2020, 19:11

Ноябрь 2020: Новые рекорды портфеля.

Ноябрь для всех мировых рынков выдался по истине удачным месяцев. Американские индексы обновили исторические максимумы, повысившись рекордными темпами с 1987 года. Наш основной индекс Московской биржи также вырос на 15.5%, что стало наилучшим показателем с января 2015.

Мой инвестиционный портфель также вырос на 8,5%, показав рекордные цифры как в относительном, так и в абсолютном плане, обновив при этом исторический максимум. Если не считать 2019 год, то доход за один только ноябрь в абсолютных цифрах был в разы больше, чем за любой предыдущий год. Текущая доходность моего портфеля уже превзошла даже оптимистичную цель, поставленную в начале года.

За весь ноябрь в портфеле не было ни одной сделки. Акционная часть портфеля сейчас достаточно высока - больше 60%, что у меня бывает довольно редко. Новые покупки по текущим ценам совершать пока не планирую. При этом и продавать особо ничего не хочется.

Единственное, в последний день ноября вышла новость про покупку компанией Altus Capital 29.9% акций Детского мира по цене существенно превышавшей рыночную на тот момент. Это вызвало резкий взлет акций Детского мира, в моменте рост превышал 20%. Хотя мне Детский мир как компания очень нравится, но я скорее всего выйду временно из этих акций по предложенной цене (160 рублей за штуку) в надежде зайти потом дешевле.

Прогноза на декабрь у меня сейчас нет, я не ожидал такого резкого разворота в первый же день ноября и последовавшего за ним бурного роста. Если рынок продолжит бурный рост, то буду сокращать свои вложения в некоторые акции по мере достижения ими справедливых оценок. Ближе всего сейчас к ценам, по которым я планирую выйти, ЛСР и Алроса.

0 0
Оставить комментарий
1 – 1 из 11